Женщины путают духовность с нравственностью

Модератор: Миша Чайт

Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Счастливая » 24 сен 2018, 23:14

Флейта писал(а):А замечаете за собой проявления "хамоватости"?

Да, конечно. И очень это не люблю. К такому методу я никогда не прибегаю первая, только в ответ и тогда, когда понимаю что человек никакого другого языка, кроме языка хамства не понимает. Без оснований я этот язык не использую, он мне крайне не нравится.
Мы рождены, чтоб сделать мир прекрасным) @Голубые очки
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 179 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Холи » 24 сен 2018, 23:34

Счастливая писал(а):"...К такому методу я никогда не прибегаю первая, только в ответ ...

Большая ошибка! Нет абсолютно никакой разницы - в ответ или не в ответ.
"Находишь главное - видишь всё"
Холи

Благодарил (а): 346 раз.

Сообщение Счастливая » 24 сен 2018, 23:58

Холи писал(а):Большая ошибка! Нет абсолютно никакой разницы - в ответ или не в ответ.

Вы предлагаете вариант инфантильности и молчаливого проглатывания? Нет, я такой никогда не была и не буду. Если у кого-то кривой язык - я отвечу.
Я уже не раз говорила: я не добрая и не светлая, я могу и огрызнуться.
Я просто прекрасно понимаю что свет виден только во тьме, а тьма только в свете и стремлюсь сочетать это в себе.
Если мне сделают неприятно или больно - я отвечу, а потом выброшу из головы.
В моей жизни нет места обидам и прощениям - это глупая растрата времени ни на что, потому что когда обижаешься - ты накапливаешь в себе зло, когда прощаешь - не происходит ничего.
Я считаю что прощать нужно только тогда, когда есть в этом смысл. А обижаться надо тогда, когда уже вообще не сможешь простить.
Я близнецы, я человек контрастов. Во мне внутри словно два моря: одно теплое, другое холодное и они никогда не смешиваются.
Холи Вы тёплый, добрый человек, но я никогда не хотела бы быть такой как Вы. Я вообще мечтаю что у меня в жизни наступит то время когда мне некогда будет читать, некогда будет изучать, некогда будет писать на форумах. Я мечтаю чтобы у меня не было времени тратить свою жизнь на интернет. Я знаю что рано или поздно так будет и даже может тогда каждый кто со мной пересечётся назовёт меня дурой, но я буду действительно оправдывать свой нынешний ник.
Мне не страшно поругаться со всем интернетом, мне страшнее поругаться с реальной жизнью.
Знаете, недавно мне довелось стать участником ситуации, когда девушка подошла и попросила помочь, что у неё украли телефон и банковскую карту. Те, кто были в компании со мной сказали ей грубо чтобы она уходила. Из всех шести человек что там находились только я сказала: давай звонить. Мне компания говорили: она обманет, ты дура.
Пусть у меня сильно глючит телефон и звонки заняли много времени, но мы с ней позвонили. Мы проверили её телефон, она заблокировала карту, позвонили её родным что её телефон украли. Я посмотрела на компанию и поняла: не смотря на то, что уже давно знакомы - я больше никогда не буду общаться с ними. По одной простой причине что они предпочли не быть обманутыми, чем возможно помочь.
Вы можете мне так же как и эта компания говорить что я неправа. Я всё равно поступлю именно так, как считаю нужным, а я считаю нужным дерьмовых людей ставить на место, а не делать вид что дерьма нет. Можете меня за это ругать. Как хотите. Моего решения - это не изменит.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 25 сен 2018, 00:02

Их хочешь Lever обижайся, хочешь нет - эта компания была в 5 минутах от моего дома. Они приехали специально чтобы увидеть меня.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 00:23

Борясь с другими, борешься с собой, потому что они - это ты.
Холи

Сообщение Счастливая » 25 сен 2018, 00:42

Холи я ни с кем не борюсь. Я прошу только одного, чтобы не трогали других людей. особенно в негативном смысле. Каждый прав. Каждый хороший, но в пределах своей жизни.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 00:55

Ты даже не представляешь, как сильно все связаны друг с другом, - действительно единый организм, одна душа. Это не отвлечённая теория, а это то, что можно ощутить, и это настоящее чудо.
Холи

Сообщение Счастливая » 25 сен 2018, 01:05

Холи почему не представляю? Очень даже представляю. Но этот единый организм чувствуется изнутри (об этом я говорю даже на этом форуме уже не один день), а не выкрикивается наружу.
Говорят что когда даши близко - они говорят максимум шепотом, а когда души далеко - они кричат, чтобы докричаться.
Когда замолкаешь о других - слышишь себя. Чувствуешь насколько близок каждый. Слышишь кричит он или шепчет. Кричит он тогда, когда своим криком заглушает близкость, шепчет он тогда, когда способен молчать.
Мы можем сколь угодно оскорблять и обижать других, но каждое оскорбление и обижание в первую очередь оскорбляет и обижает нас самих. Вместо того чтобы творить новое мы ковыряемся в старом, ведь каждое наше оскорбление и каждая наша обида - это обида на прошлое, что-то незабытое, что-то не отпущенное, то, что мешает жить. Вроде малое - этих малых получается много и они складываются в целый комок обид, который разрушает наши же жизни.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 25 сен 2018, 01:07

После того, когда мы находим в себе силы разрушить этот комок, только тогда начинается настоящее чудо. Только тогда начинается единый организм. Только там не находится места грубости. Только там мы начинаем жить.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 25 сен 2018, 01:10

Смотрите простейшее: ряд людей считает что я из себя много мню, много на себя беру. Но по факту - это они решили что я делаю (даже в голове) больше, чем они. Им обидно и они хотят вернуть меня на свой уровень даже не понимая что я с их уровня никогда не уходила - это они возвысили меня, чтобы потом у них была возможность меня попробовать опустить.
Мы оскорбляем только тех, кого подняли сами. И никак иначе.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 01:32

Счастливая писал(а):"...Только там не находится места грубости.

Грубость - это нормальная мужская реакция на женскую бездуховность.
Холи

Сообщение Счастливая » 25 сен 2018, 01:42

Холи мужчина познаёт духовность через женщину. Женщина обязана быть связана с ребёнком. Насколько бы бездуховен ребёнок ни был бы, она всё равно должна чувствовать его дух, даже тот, который покрыт мелочами, которые являются бездуховностью. А чем определяется мужской дух.
Знаете, у меня нет своих детей, но у меня три племянника: два мальчика, одна девочка. Я всех троих понимаю как саму себя. У меня много друзей и их я понимаю как саму себя. А как увидеть мужскую духовность кроме его слов?
Почему если женщине не надо слов для того, чтобы сливаться с миром - то она бездуховна, а если мужчине нужны слова, молитвы - то он духовен. Вы не видите не соответствия? Ни в коем случае не подумайте что я пытаюсь манипулировать и всё такое. Нет, я просто задаю вопрос: как определить духовность. Женщина вынашивает ребёнка, воспитывает его, учит чтобы стать духовной. А что делает мужчина чтобы стать духовным? С кем он находит язык? Кого он любит по умолчанию? Кого он учит жить в этом мире?
Я всё понимаю, но понять не могу, почему женщина-мать, уступила своё место мужчине-отцу, который отец в ряде случаев только по бумажкам. А она носит, рожает, растит. Или я неправильно понимаю что такое духовность?
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 25 сен 2018, 01:43

А если понимаю правильно, то разве может мужчина оценивать женский дух?
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Счастливая » 25 сен 2018, 01:44

И грубость - это ненормальная реакция вне зависимости от ситуации. Исключение - защита. Нельзя быть хамлом на что бы то ни было, только если это что бы то ни было унижает достоинство.
Последний раз редактировалось Счастливая 25 сен 2018, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 01:47

Женщины не могут увидеть свою бездуховность. Если бы увидели - сразу бы исправились!
Холи

Сообщение Счастливая » 25 сен 2018, 01:49

Холи а с чего Вы решили что мужчины могут видеть свою бездуховность?
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 01:55

У мужчин духовный корень. Как это проявляется - другой вопрос. Конечно, пока не проявляется по-настоящему.
Последний раз редактировалось Холи 25 сен 2018, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Холи

Сообщение Счастливая » 25 сен 2018, 01:57

Холи откуда у мужчины, рождённого бездуховной женщиной, духовный корень?
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 02:01

Конечно, не от женщины, а от Бога )
Холи

Сообщение Счастливая » 25 сен 2018, 02:05

Холи тогда почему, если от бога, ребенка вынашивает женщина, а не мужчина? Ведь если бы Бог хотел чтобы его дети-мальчики были духовными, женщины бы при зачатии, вынашивании и родах участвовали бы минимально, чтобы духовность мужчин не пачкалась лишний раз о бездуховность женщины, не?
Счастливая
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне