Женщины путают духовность с нравственностью

Модератор: Трансцендец

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Eva » 25 сен 2018, 16:32

Космея писал(а): изменись сама, И тогда все изменится.

#049
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Флейта » 25 сен 2018, 16:35

Eva писал(а):Флейта, ясно.

Я веду вот к чему:
"Мы не человеческие существа, рождённые для духовного опыта, а духовные существа, рождённые для получения опыта человеческой жизни"

Согласна.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Eva » 25 сен 2018, 16:38

"О,Божьего письма начало! Это-ты!
О,высшей красоты зерцало! Это-ты!
Нет в мире ничего, что не было б тобою.
Ищи в себе, коль что пропало:это-ты!"
(О.Хайям)
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 16:40

Флейта писал(а):Да, видимо, ещё ожидаю изменений от форумчан... Но... время идёт, а очерченные круги для большинства из них не меняются.

Я никогда не понимала смысла ждать что-то от других. Ну варятся в своих жизнях и пусть варятся, абы в чужие не лезли.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 17:04

Космея писал(а): Холи, Творец вне дуальности. Это у человека - либо, либо.

Дуальность - это оценки "плохо/хорошо", а получение и отдача - это просто свойства Творения и Творца.

Но у тебя лично есть то, что тебе мешает раскрыться и лучиться из груди. Эти помехи - блоки в эмоциях, чувствах. Ты себя блокируешь в чувствах.

В диагностике Bio тоже было что-то подобное. Так и есть, наверное. А как ты это определяешь?
Изображение
Аватара пользователя
Холи
***********
***********
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:44
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Andrew Lever » 25 сен 2018, 23:04

Счастливая писал(а):Их хочешь Lever обижайся, хочешь нет - эта компания была в 5 минутах от моего дома. Они приехали специально чтобы увидеть меня.

Предлагаешь приехать к тебе под балкон и покричать? _004
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Флейта » 26 сен 2018, 07:05

Космея писал(а):Флейта, лежать на печи, находясь в голове, зачем... Ты все время общаешься с миром из тяжелых, плотных энергий головы. Ничего не изменится.

Космея допускает, что проецирует/переносит на оппонента своё? Кстати, Флейтой установлены границы посредством обращения "Вы"... Космея решила их нарушить? Не насилие ли сие? ;) Комфортны ли Флейте тяжелые, плотные энергии головы, присущие Космеи, чтобы впускать их в себя?

Счастливая писал(а):Я никогда не понимала смысла ждать что-то от других. Ну варятся в своих жизнях и пусть варятся, абы в чужие не лезли.

Да, я тоже не вижу в этом смысла. Пусть варятся в своих котлах...)) Но вот, приход человека на форум подобного формата, является заявкой на определённые изменения. Ан, нет. Попыток насилия, манипулирования, залезания в чужие монастыри со своими уставами... здесь больше, чем среди обычных людей.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 26 сен 2018, 12:44

Lever тогда уж лучше спеть и сыграть на укулеле)))

Флейта увы, так и есть. Многие считают своё мировоззрение единственно верным и стремятся навязать его другим. Я давно заметила что качество любого мировоззрения стоит подвергать логике. В стиле: если человек говорит что к другим надо быть добрым, но при этом оскорбляет других людей (самый распространённый случай, когда логика трещит по швам). С кем-то бывает сложнее, они больше прикрываются эзотерической терминологией - сложнее собирать логическую картинку. В общем это выглядит, словно у человека раздвоение личности.
По такому принципу я работаю над собой. Я отслеживаю свои нелогичные действия и прорабатываю их. Со временем сложность возникает в том, что логика перестаёт быть очевидна. Она пронизывает собой не одно , а три, пять, иногда под десяток условий чтобы картина сохранилась целостной. Это что-то похожее мы обсуждали с Риджем, когда я говорила что уменьшение шума помогает человеку с ногами. Вроде бредятина из разряда монтировкой по голове стукнуть - шнурки развяжутся, но если начать разматывать этот клубок, где единственная константа что и ушки и ножки принадлежат одному организму - уже картина получается достаточно серьёзно осмысленной.
В своё время я разочаровалась в эзотерике, в какой-то момент я поняла что это путь в никуда. Эзотерика - это мировоззрение, где во главе стола сидишь не ты (место хозяина дома), а нечто иное, что не поддаётся ни описанию, ни полноценному осмыслению, ни даже представлению. Такой расклад - крайне пугающ. Да, по какой-то совсем не стоящей внимания теории мы гости в этом мире. Но тогда получается мы гости не просто в мире, но и собственных телах, а это уже просто на грани катастрофы от открывающихся перспектив всюду наткнуться на закрытые двери.
Люди с поверхностной логикой внутри собственных миров зачитываются книгами и цитируют людей, которые по крупицам собирали свои миры закапываясь намного глубже, чем можно себе представить.
Многие читают книги для того, чтобы просто их прочитать. Не попробовать понять как автор пришёл к этому что написал, а просто как инструкцию. И вот мы уже видим совершенно бездумных медитаторов, абсолютно не управляющих своими возможностями биоэнергетов (так едва-едва и настолько слабо, что даже можно сказать не управляющих), совершенно ничего не знающих о своей деятельности астрологов и так далее.
Недавно я наконец смогла получить более-менее точную статистику по действительно осознающим. По самым оптимистичным раскладам люди, которые действительно осознают встречаются 1 на 100 людей, которые посжигали бы этих осознающих на кострах или же позапирали в психушках. И после таких расчётов идея с золотым миллиардом мне не кажется такой уж страшной или безумной.
В современном мире у человека небольшой выбор: либо он становится осознанным, либо погибает от плохой еды, под колёсами машин, в результате неудачно поставленного диагноза и прочая, прочая, прочая. Человеческий естественный отбор намного суровее, чем естественный отбор у животных. К примеру стало очень много молодых, которые никогда не женятся и у которых никогда не будет детей. И дело не в деньгах или любви. Дело в том, что заводить семью опасно. Это всегда слабое место каждого. И это понимают все. Если захотят причинить тебе вред, боль, муки - трогают именно семью. На такую подставу готов не каждый. Тоже самое с друзьями. Одно дело когда вокруг тебя разнокалиберный народ и совершенно другое, когда вокруг тебя народ с твёрдым внутренним стержнем и похожим мировоззрением (я называю это близкий по духу) - в случае опасности такой коллектив начинает действовать как единый слаженный организм, со своим руководителем и своими исполнителями, где каждый чётко осознаёт своё место даже не смотря если они видятся первый раз. Близкие по духу являются друзьями по умолчанию вне зависимости от того знакомы они уже, предстоит ли им познакомиться или они не будут знакомы никогда. Такой стиль очень похож на децентрализованную систему биткоина. Есть пара биткоиновых миллионеров - то есть в некотором смысле централизация есть (сосредоточие значительного числа биткоинов в руках одного человека), но значимость этого человека не большая, чем и хранителя одной сотой биткоина.
Форумы, соц. сети, ютуб - это способы нахождения своих стай, где ты сам сможешь иметь смысл. И чем больше у тебя таких стай - тем выше шанс твоей личной безопасности, тем больше ты защищен...
Ладно, это огромная тема, что-то я совсем разболталась об очевидных вещах)
Последний раз редактировалось Великий И 26 сен 2018, 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 26 сен 2018, 12:46

Если кратко то мой ответ заключается в следующем: глупо искать врагов и поводы для обид, когда надо искать друзей и поводы для радости. Грустные люди может и живут дольше, но им грустнее.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Флейта » 26 сен 2018, 14:30

Счастливая писал(а):Ладно, это огромная тема, что-то я совсем разболталась об очевидных вещах)

Они очевидные, но и насущные.
Всегда и очень актуально вот это:
Счастливая писал(а):Люди с поверхностной логикой внутри собственных миров зачитываются книгами и цитируют людей, которые по крупицам собирали свои миры закапываясь намного глубже, чем можно себе представить.

Даже не то, что с поверхностной логикой, зачастую, логику/разум вообще игнорируют, а то и гнобят, апеллируя к чувствам и выдавая некие туманные переживания за единственно верные и реальные достижения, цитируя при этом именно мыслителей.))
Счастливая писал(а):Если кратко то мой ответ заключается в следующем: глупо искать врагов и поводы для обид, когда надо искать друзей и поводы для радости. Грустные люди может и живут дольше, но им грустнее.

Искать стоит истину. А радостью она предстанет, грустью или горечью...любые состояния прекрасны, если они естественны, а не наигранны.
Чем дальше продвигается идущий к намеченной цели, тем меньше вокруг него становится врагов. Или они вообще исчезают.
Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 26 сен 2018, 14:56

Флейта писал(а):Искать стоит истину

Знаете, в какой-то момент я перестала верить в какую-то истину, которую надо искать. Посмотрите вокруг неужели Вы не истинны или кто-то другой или мир или форум или интернет? Всё, чему мы придаём значение становится стопроцентной истиной. Просто не всегда истину можно потрогать, увидеть, услышать. Истина просто есть, она всегда рядом, всегда внутри, всегда вовне.
Флейта писал(а):Чем дальше продвигается идущий к намеченной цели, тем меньше вокруг него становится врагов. Или они вообще исчезают.

Если у человека нет врагов, то этот человек мёртв.
Просто враги становятся другими. Отсеиваются все мелочные и мусорные люди, появляются те, кто способен вам составить здоровую конкуренцию. Мы можем с ними дружить и даже поворачиваться спиной. Но, просто, любой рядом находящийся человек - это всегда потенциальная опасность, потому что его жизнь неподконтрольна нам на столько, чтобы рядом могло быть безопасно абсолютно всегда и во всех ситуациях. Есть известная история в который отец перевёл стрелки железнодорожных путей и проезжающий поезд убил его сына. Да он спас людей что в поезде, но для собственного сына он оказался смертельно опасным врагом, даже не смотря на ту безвыходную ситуацию. Он бы в любом случае был бы врагом, либо для сына, либо для людей в поезде. К сожалению (а может и к счастью) настоящих врагов мы можем узнать только посмертно. Врагом является любой, кто потенциально может оборвать вашу жизнь или жизнь близких вам людей. Его совершенно не обязательно бояться, как это принято, но помнить - стоит. И это понимание значительно влияет на мой выбор друзей, да и вообще любого окружения, я стараюсь чтобы рядом со мной не находились люди, которые оценивают жизнь деньгами, потому что в случае смертельной опасности - они окажутся первыми, кто продаст вашу жизнь, я стараюсь избегать людей, для которых вещи важнее людей - потому что в случае смертельной опасности - ваша жизнь рядом с такими людьми будет приравнена к вещам. Современный мир людей не настолько дружелюбен как хотелось и если мне доведётся узнать свою стоимость - пусть лучше она будет заоблачной, чем доступной каждому.
Недавно я ввела в обиход фразочку: сколько бы не стоили твои лабутены, если ты не можешь на них убежать - твоя жизнь стоит столько же, сколько эти лабутены. Мы не застрахованы от встречи с убийцей.
Естественно всё имхо.
Не подумайте, а не отношусь к людям плохо, просто я прекрасно понимаю что никто из нас не может прожить всю жизнь без проблем. Мне не хотелось бы чтобы чужие проблемы стоили мне жизни, здоровья, родных. Можно сколько угодно говорить о боге, но не стоит забывать и о дьяволе, они оба живут в каждом из нас, кто знает когда чей-нибудь дьявол поднимет голову. Лучше быть готовым к этому, а это никогда не произойдёт, чем если это произойдёт и ты окажешься к этому не готов.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Трансцендец » 26 сен 2018, 15:15

Холи писал(а):Там, где между людьми исчезает противостояние, появляется вход в другое измерение.

Фраза достойная стать крылатой!
Замечательное наблюдение!!!

Женщины путают духовность с нравственностью.

Просто Бриллиант ..Находка,
второй день размышляю над этим... Благодарю Холи!!! Возможно развернуть эту мысль?

.............нарыл:
- Некоторые вещи в этом мире не меняются.

- Но становятся другими. К счастью.

(из к/ф “Матрица”)

Я понял, что женщины стали равными мужчинам. В эгоизме. Женщины, вы теперь можете делать все, что хотите. Без стыда и вины. Мир стал женским. Больше, чем когда-либо.

Теперь женщины на равных с мужчинами могут проявить свой эгоизм – то есть желать для себя получения наслаждения: менять партнеров по сексу, пить не от одиночества, а ради удовольствия, не бояться молвы и осуждения и иметь все прежние мужские привилегии.

Мы наконец-то стали равны. Женщины и раньше могли жить по-мужски, но испытывали при этом смутное ощущение ущербности. Ущербность отменена. Но…

Свято место пусто не бывает. Освободившаяся энергия дает силу, а у кого сила, у того и ответственность. Эгоизм женщин очень скоро превратится в духовность… Как же это произойдет?

Не путайте духовность с моралью и нравственностью...
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Хоссэ » 26 сен 2018, 15:25

Умные женщины путают духовность с нравственностью, хотя это неразделимые понятия, одно взаимодополняет другое. ) Когда к женщине приходит мудрость она обретает эту неразделимость.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Andrew Lever » 26 сен 2018, 15:37

Счастливая писал(а):Lever тогда уж лучше спеть и сыграть на укулеле)))

Хорошая шутка, принимается :grin: :razz:
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Великий И » 26 сен 2018, 15:49

Миша Чайт очень большой пост, сейчас у меня нет столько времени, чтобы осилить его полностью.
Женщины накопили огромный опыт, позволяющий использовать им раскрепощенную силу по-женски: мягко, нежно, заботливо.
Любой человек знает, что он сделает больше и с бОльшим удовольствием, когда к нему относятся ласково, чем когда агрессивно. Женщины знают это лучше мужчин. Мир может стать поистине процветающим, если женщины осознают, как сочетать мужские и свои потребности, не манипулируя и не давя (как это делали раньше мужчины).
Такое осознание приводит к настоящей духовности. Настоящая духовность не имеет отношения к морали, то есть к ограничению во внешнем поведении.

Духовный человек не обязательно должен быть хорошим, но духовный человек просто обязан иметь смысл. Есть яблочко - понимаешь зачем, почему и к чему это приведёт: будешь чуть-чуть сытый, чуть увеличится баланс витаминов внутри организма. Идти через дорогу - понимаешь зачем, почему и к чему это приведёт. Общаешься с кем-то - понимаешь зачем, почему и к чему это приведёт. И так каждое своё действие. Духовный человек не станет говорить лишь бы сказать, он будет вкладывать в свои слова предельно доступный и предельно понятный смысл, а если это комментарий, то через некоторое время он вернётся сам и перечитает, проверив так ли он сказал как хотел, как мог, не исказился ли где смысл, может исправит (если посчитает нужным) какие-то ошибки, за одно и себя проверит - не изменилось ли что.
Если духовный человек занимается спортом - он на каждое упражнение будет анализировать свой организм на предмет подходит упражнение, не подходит, можно ли его как-то сделать более эффективным и так далее.
И, поверьте, если духовный человек убьёт (да-да и духовные люди способны на убийство) - у него будут железобетонные основания для этого убийства. Но при этом он не станет поступать высокопарно что-нибудь из разряда вызвать на дуэль или лицом к лицу. Он бьёт тихо, быстро, в тёмном углу, отравит, а потом просто выкинет сотворённое из головы. Нет, конечно, он будет помнить и, может, даже раз в год в день убийства напиваться как последняя свинья, потому что всё равно духовному человеку быть убийцей сложно, но скорее всего никто вокруг и не догадается что он убийца.
Нравственность - это украшение человека, это признак его такта и достоинства, но в современном мире мире невозможно быть нравственным постоянно. Ты не сможешь накормить всех брошенных котят, раздать всем просящим денег, чтобы они больше никогда не нуждались, найти всем приютским детям семьи и так далее. Но такая невозможность - не повод не стремиться такую возможность заиметь. И не повод забывать о нравственности постоянно.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Флейта » 26 сен 2018, 18:16

Счастливая писал(а):Знаете, в какой-то момент я перестала верить в какую-то истину, которую надо искать. Посмотрите вокруг неужели Вы не истинны или кто-то другой или мир или форум или интернет?

Это так. Истина повсюду и всегда рядом. Но разве человек видит её? Разве он не смотрит на "вещи" сквозь некую призму, искажающую то, ЧТО они представляют из себя в действительности? И пытается выдавать своё субъективное мнение за истину. Проведите опрос среди ста человек и получите несколько разных ответов на один и тот же вопрос об одном и том же предмете. Или Вы забыли, как пытались доказывать здесь на форуме, что Вы не "верблюд"? Есть и другой род Истины: зерно и плевела. Как их различить?

Счастливая писал(а):Если у человека нет врагов, то этот человек мёртв. Просто враги становятся другими. Отсеиваются все мелочные и мусорные люди, появляются те, кто способен вам составить здоровую конкуренцию. Но, просто, любой рядом находящийся человек - это всегда потенциальная опасность, потому что его жизнь неподконтрольна нам на столько, чтобы рядом могло быть безопасно абсолютно всегда и во всех ситуациях.

Мой опыт "говорит" о другом. Наверное, всё зависит от того, куда Идущий путь держит. Если в непреходящий и неизменный мир единства, то, напротив, враги исчезают по мере оживания. Ибо раскрывается способность к различению, а также "комната" постепенно наполняется светом и становится очевидным, что черной кошки там нет. Куда же делась кошка?
Описанное Вами возможно на горизонтальных путях. Но ни один из них, как бы, не верный. То есть, не ведущий к заветной цели, которую с путей горизонтальных и не видно. Потому и называют в милофогии эту сеть множественных путей лабиринтом Минотавра. Но стоит помнить и о том, что, несмотря на то, что в мир заветный можно (и желательно) попасть ещё будучи в мире сём телесно, законы земного мира при этом всё-равно работают в полной мере для человека.(не для сущности) и потому и опасность, и защита, иии...остаются актуальными. До определённого момента. Не уверена, что эта мысль будет понятна не нюхавшему её аромата, к тому же и сформулирована она несколько коряво и с применением метафор (с определённой целью).
Счастливая писал(а):Есть известная история в который отец перевёл стрелки железнодорожных путей и проезжающий поезд убил его сына. Да он спас людей что в поезде, но для собственного сына он оказался смертельно опасным врагом, даже не смотря на ту безвыходную ситуацию. Он бы в любом случае был бы врагом, либо для сына, либо для людей в поезде.

Не врагом, конечно же. Он оказался здравомыслящим человеком и, отнюдь, не эгоистом. Сделал достойный выбор.

На этом остановлюсь. Дальнейшие комментарии предусматривают не форумный формат. Надеюсь на понимание.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Великий И » 26 сен 2018, 19:00

Флейта писал(а):Но разве человек видит её? Разве он не смотрит на "вещи" сквозь некую призму, искажающую то, ЧТО они представляют из себя в действительности? И пытается выдавать своё субъективное мнение за истину. Проведите опрос среди ста человек и получите несколько разных ответов на один и тот же вопрос об одном и том же предмете. Или Вы забыли, как пытались доказывать здесь на форуме, что Вы не "верблюд"?

В этом мире нет ничего объективного, кроме общественного мнения.
Возможно я несколько размыто говорила, что это выглядела как попытка доказать, но я уже давным-давно никому ничего не доказываю. Я прекрасно знаю кем я являюсь, что я могу и где мои полномочия всё. И мне глубоко фиолетово что обо мне кто-то думает иначе, просто гоняю время от времени окружающих, чтобы сильно не окружали, а то люди бывают очень прилично назойливыми в попытках навесить ярлыки и потом ещё и обижаться что ими навешанный ярлык постоянно спадает)
Флейта писал(а):Есть и другой род Истины: зерно и плевела. Как их различить?

Методом проб и ошибок. И никак иначе. Мы все отличаемся друг от друга, вроде в мелочах, но это влияет на вид зёрен и плевел.
К примеру: Вы считаете что отец-дорожник поступил достойно. Случись мне делать подобный выбор - я бы весь мир положила не задумываясь, но с головы сына не упал бы и волосок. Не хватало мне ещё самой убивать самого близкого и родного человека ради кучки людей, которые не факт даже что скажут "спасибо". Я себе в жизни бы не простила что так дёшево разменяла жизнь сына, если бы поступала наоборот. В этом мире дороже и ближе родных не было, нет и никогда не будет.
Как видите, у нас с Вами разное отношение к ситуации, потому что для Вас истинно одно, для меня истинно другое. Но это не повод для конфликта. К своим зернам я пришла через массы ошибок. Я поняла что с такой истиной я смогу жить. Так же каждый человек - он сам себе придумывает истину и сам с этой истиной живёт. Никто не обязан соглашаться с его истиной, главное чтобы с этой истиной он был согласен сам.
Флейта писал(а):Мой опыт "говорит" о другом. Наверное, всё зависит от того, куда Идущий путь держит. Если в непреходящий и неизменный мир единства, то, напротив, враги исчезают по мере оживания. Ибо раскрывается способность к различению, а также "комната" постепенно наполняется светом и становится очевидным, что черной кошки там нет. Куда же делась кошка?

Скорее всего всего прошмыгнула когда Вы открыли дверь)
Для меня "комната" изначально наполнена светом - единственная в ней тьма - это моя тень)
Знаете, говорят что сильный человек способен выстроить идеальные взаимоотношения с любым человеком, но ему это совсем не нужно.
Флейта писал(а):Описанное Вами возможно на горизонтальных путях. Но ни один из них, как бы, не верный. То есть, не ведущий к заветной цели, которую с путей горизонтальных и не видно. Потому и называют в милофогии эту сеть множественных путей лабиринтом Минотавра. Но стоит помнить и о том, что, несмотря на то, что в мир заветный можно (и желательно) попасть ещё будучи в мире сём телесно, законы земного мира при этом всё-равно работают в полной мере для человека.(не для сущности) и потому и опасность, и защита, иии...остаются актуальными. До определённого момента. Не уверена, что эта мысль будет понятна не нюхавшему её аромата, к тому же и сформулирована она несколько коряво и с применением метафор (с определённой целью).

Вы расписываете только тот путь, где цель является
Флейта писал(а):непреходящий и неизменный мир единства

Но цели бывают другие. И они не менее грандиозны и величавы. Моя цель - это Я. Пусть вокруг меня хоть рушатся, хоть рождаются цивилизации. Моя цель непреходящая и неизменная я. В этом мире взрослых людей предостаточно, чтобы они сами занимались собой. Любое единство возможно только тогда, когда как минимум два человека хотят этого единства. А если кто-то не захочет - Ваша цель становится недостижимой, потому что Ваш путь зависит не только от Вас. Вы можете пройти в эти "Врата" только большим коллективом, который Вам необходимо собрать.
У меня в планах нет недостижимых целей. Я прекрасно понимаю что мир эгоцентриков больше способен к выживанию, чем круговая порука. Потому что при круговой поруке в крайнем случае Вы можете рассчитывать на помощь, тогда как в мире эгоцентриков рассчитывать не на кого, надо всегда самому быть готовым что ты можешь остаться совсем один.
Флейта писал(а):На этом остановлюсь. Дальнейшие комментарии предусматривают не форумный формат. Надеюсь на понимание.

Да, пожалуйста, как Вам будет угодно. Хотя я не вижу тут ничего такого, что не имеет форумного формата.
Я знакомлюсь с Вашей истиной, делюсь своей истиной. У нас с Вами различные пути и даже не смотря на Вашу попытку оценки моего пути как горизонтального или не верного, суть беседы у нас с Вами достаточно глубока, так как это единственная оценка, которая прозвучала к конкретному описанию. Вполне достойно.
Но настаивать не стану. Ваше право закончить этот разговор.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Холи » 26 сен 2018, 20:10

Спасибо, Миша Чайт!

Миша Чайт писал(а): https://markifraimov.ru/?p=2082

Интересная статья, её автор видимо знаком с Каббалой.
Изображение
Аватара пользователя
Холи
***********
***********
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:44
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Флейта » 27 сен 2018, 03:04

Счастливая писал(а):Методом проб и ошибок. И никак иначе.

Иначе! Раскрытием иного видения.
Счастливая писал(а):Мы все отличаемся друг от друга, вроде в мелочах, но это влияет на вид зёрен и плевел.

Только на вид плевел (преходящего, изменчивого). "Зерно" - это вечное, живое, неизменное. Имхо.
Счастливая писал(а):К примеру: Вы считаете что отец-дорожник поступил достойно. Случись мне делать подобный выбор - я бы весь мир положила не задумываясь, но с головы сына не упал бы и волосок. Не хватало мне ещё самой убивать самого близкого и родного человека ради кучки людей, которые не факт даже что скажут "спасибо". Я себе в жизни бы не простила что так дёшево разменяла жизнь сына, если бы поступала наоборот. В этом мире дороже и ближе родных не было, нет и никогда не будет.

Подобный выбор сделали бы 99,9% землян. По вполне понятной причине.
Счастливая писал(а): Как видите, у нас с Вами разное отношение к ситуации, потому что для Вас истинно одно, для меня истинно другое. Но это не повод для конфликта. К своим зернам я пришла через массы ошибок. Я поняла что с такой истиной я смогу жить. Так же каждый человек - он сам себе придумывает истину и сам с этой истиной живёт. Никто не обязан соглашаться с его истиной, главное чтобы с этой истиной он был согласен сам.
Дерево остаётся деревом независимо от того, кто и как к нему относится. Надеюсь, мысль понятна.
Счастливая писал(а): Я поняла что с такой истиной я смогу жить. Так же каждый человек - он сам себе придумывает истину и сам с этой истиной живёт. Никто не обязан соглашаться с его истиной, главное чтобы с этой истиной он был согласен сам.

Уж не подменяете ли Вы истину фантазиями? Пример можете привести?
Счастливая писал(а): Никто не обязан соглашаться с его истиной, главное чтобы с этой истиной он был согласен сам.

Мол, придумал некто, что навозная жижа - это море и плавает себе в этой жиже и пусть другие не соглашаются с его придумкой...Ему то что, главное он согласен. ))

Счастливая писал(а):Но цели бывают другие. И они не менее грандиозны и величавы. Моя цель - это Я. Пусть вокруг меня хоть рушатся, хоть рождаются цивилизации. Моя цель непреходящая и неизменная я.

Не вижу отличия, по сути то же самое.
Счастливая писал(а):надо всегда самому быть готовым что ты можешь остаться совсем один.

Остаться в одиночестве, но не одиноким.
Музыка в сердце твоём.
Аватара пользователя
Флейта
****************
****************
 
Сообщения: 8673
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 18:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 372 раз.

Re: Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Трансцендец » 27 сен 2018, 08:02

Бул писал(а):Женщинам слегка некогда, Чайт. Просто слегка.
И всё путание.

Некогда не только женщинам,- бытовая суета вне половая проблема.
Отчасти эти моменты хорошо показан в х/ф "Последнее искушение Христа" Мартина Скорсезы.
Сакральный клич Иисуса на кресте:
- Боже почему ты меня оставил?! - получает в фильме необычный разворот, к нему приходит ангел, говорит что Бог услышал тебя и послал меня спасти тебя. Ангел снял Иисуса с креста и тот женился на Марии Магдалине, у них родились дети и вот перед смертью являются к Иисусу апостолы:
- Что ты наделал?!- сокрушаются - Зачем тебе эти дети, эта семья, ты должен был спасти Мир......

phpBB [video]
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0