Женщины путают духовность с нравственностью

Модератор: Трансцендец

Женщины путают духовность с нравственностью

Сообщение Великий И » 24 сен 2018, 23:14

Флейта писал(а):А замечаете за собой проявления "хамоватости"?

Да, конечно. И очень это не люблю. К такому методу я никогда не прибегаю первая, только в ответ и тогда, когда понимаю что человек никакого другого языка, кроме языка хамства не понимает. Без оснований я этот язык не использую, он мне крайне не нравится.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Холи » 24 сен 2018, 23:34

Счастливая писал(а):"...К такому методу я никогда не прибегаю первая, только в ответ ...

Большая ошибка! Нет абсолютно никакой разницы - в ответ или не в ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Холи
***********
***********
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:44
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 24 сен 2018, 23:58

Холи писал(а):Большая ошибка! Нет абсолютно никакой разницы - в ответ или не в ответ.

Вы предлагаете вариант инфантильности и молчаливого проглатывания? Нет, я такой никогда не была и не буду. Если у кого-то кривой язык - я отвечу.
Я уже не раз говорила: я не добрая и не светлая, я могу и огрызнуться.
Я просто прекрасно понимаю что свет виден только во тьме, а тьма только в свете и стремлюсь сочетать это в себе.
Если мне сделают неприятно или больно - я отвечу, а потом выброшу из головы.
В моей жизни нет места обидам и прощениям - это глупая растрата времени ни на что, потому что когда обижаешься - ты накапливаешь в себе зло, когда прощаешь - не происходит ничего.
Я считаю что прощать нужно только тогда, когда есть в этом смысл. А обижаться надо тогда, когда уже вообще не сможешь простить.
Я близнецы, я человек контрастов. Во мне внутри словно два моря: одно теплое, другое холодное и они никогда не смешиваются.
Холи Вы тёплый, добрый человек, но я никогда не хотела бы быть такой как Вы. Я вообще мечтаю что у меня в жизни наступит то время когда мне некогда будет читать, некогда будет изучать, некогда будет писать на форумах. Я мечтаю чтобы у меня не было времени тратить свою жизнь на интернет. Я знаю что рано или поздно так будет и даже может тогда каждый кто со мной пересечётся назовёт меня дурой, но я буду действительно оправдывать свой нынешний ник.
Мне не страшно поругаться со всем интернетом, мне страшнее поругаться с реальной жизнью.
Знаете, недавно мне довелось стать участником ситуации, когда девушка подошла и попросила помочь, что у неё украли телефон и банковскую карту. Те, кто были в компании со мной сказали ей грубо чтобы она уходила. Из всех шести человек что там находились только я сказала: давай звонить. Мне компания говорили: она обманет, ты дура.
Пусть у меня сильно глючит телефон и звонки заняли много времени, но мы с ней позвонили. Мы проверили её телефон, она заблокировала карту, позвонили её родным что её телефон украли. Я посмотрела на компанию и поняла: не смотря на то, что уже давно знакомы - я больше никогда не буду общаться с ними. По одной простой причине что они предпочли не быть обманутыми, чем возможно помочь.
Вы можете мне так же как и эта компания говорить что я неправа. Я всё равно поступлю именно так, как считаю нужным, а я считаю нужным дерьмовых людей ставить на место, а не делать вид что дерьма нет. Можете меня за это ругать. Как хотите. Моего решения - это не изменит.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 00:02

Их хочешь Lever обижайся, хочешь нет - эта компания была в 5 минутах от моего дома. Они приехали специально чтобы увидеть меня.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 00:23

Борясь с другими, борешься с собой, потому что они - это ты.
Изображение
Аватара пользователя
Холи
***********
***********
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:44
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 00:42

Холи я ни с кем не борюсь. Я прошу только одного, чтобы не трогали других людей. особенно в негативном смысле. Каждый прав. Каждый хороший, но в пределах своей жизни.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 00:55

Ты даже не представляешь, как сильно все связаны друг с другом, - действительно единый организм, одна душа. Это не отвлечённая теория, а это то, что можно ощутить, и это настоящее чудо.
Изображение
Аватара пользователя
Холи
***********
***********
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:44
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 01:05

Холи почему не представляю? Очень даже представляю. Но этот единый организм чувствуется изнутри (об этом я говорю даже на этом форуме уже не один день), а не выкрикивается наружу.
Говорят что когда даши близко - они говорят максимум шепотом, а когда души далеко - они кричат, чтобы докричаться.
Когда замолкаешь о других - слышишь себя. Чувствуешь насколько близок каждый. Слышишь кричит он или шепчет. Кричит он тогда, когда своим криком заглушает близкость, шепчет он тогда, когда способен молчать.
Мы можем сколь угодно оскорблять и обижать других, но каждое оскорбление и обижание в первую очередь оскорбляет и обижает нас самих. Вместо того чтобы творить новое мы ковыряемся в старом, ведь каждое наше оскорбление и каждая наша обида - это обида на прошлое, что-то незабытое, что-то не отпущенное, то, что мешает жить. Вроде малое - этих малых получается много и они складываются в целый комок обид, который разрушает наши же жизни.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 01:07

После того, когда мы находим в себе силы разрушить этот комок, только тогда начинается настоящее чудо. Только тогда начинается единый организм. Только там не находится места грубости. Только там мы начинаем жить.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 01:10

Смотрите простейшее: ряд людей считает что я из себя много мню, много на себя беру. Но по факту - это они решили что я делаю (даже в голове) больше, чем они. Им обидно и они хотят вернуть меня на свой уровень даже не понимая что я с их уровня никогда не уходила - это они возвысили меня, чтобы потом у них была возможность меня попробовать опустить.
Мы оскорбляем только тех, кого подняли сами. И никак иначе.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 01:32

Счастливая писал(а):"...Только там не находится места грубости.

Грубость - это нормальная мужская реакция на женскую бездуховность.
Изображение
Аватара пользователя
Холи
***********
***********
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:44
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 01:42

Холи мужчина познаёт духовность через женщину. Женщина обязана быть связана с ребёнком. Насколько бы бездуховен ребёнок ни был бы, она всё равно должна чувствовать его дух, даже тот, который покрыт мелочами, которые являются бездуховностью. А чем определяется мужской дух.
Знаете, у меня нет своих детей, но у меня три племянника: два мальчика, одна девочка. Я всех троих понимаю как саму себя. У меня много друзей и их я понимаю как саму себя. А как увидеть мужскую духовность кроме его слов?
Почему если женщине не надо слов для того, чтобы сливаться с миром - то она бездуховна, а если мужчине нужны слова, молитвы - то он духовен. Вы не видите не соответствия? Ни в коем случае не подумайте что я пытаюсь манипулировать и всё такое. Нет, я просто задаю вопрос: как определить духовность. Женщина вынашивает ребёнка, воспитывает его, учит чтобы стать духовной. А что делает мужчина чтобы стать духовным? С кем он находит язык? Кого он любит по умолчанию? Кого он учит жить в этом мире?
Я всё понимаю, но понять не могу, почему женщина-мать, уступила своё место мужчине-отцу, который отец в ряде случаев только по бумажкам. А она носит, рожает, растит. Или я неправильно понимаю что такое духовность?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 01:43

А если понимаю правильно, то разве может мужчина оценивать женский дух?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 01:44

И грубость - это ненормальная реакция вне зависимости от ситуации. Исключение - защита. Нельзя быть хамлом на что бы то ни было, только если это что бы то ни было унижает достоинство.
Последний раз редактировалось Великий И 25 сен 2018, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 01:47

Женщины не могут увидеть свою бездуховность. Если бы увидели - сразу бы исправились!
Изображение
Аватара пользователя
Холи
***********
***********
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:44
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 01:49

Холи а с чего Вы решили что мужчины могут видеть свою бездуховность?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 01:55

У мужчин духовный корень. Как это проявляется - другой вопрос. Конечно, пока не проявляется по-настоящему.
Последний раз редактировалось Холи 25 сен 2018, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Холи
***********
***********
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:44
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 01:57

Холи откуда у мужчины, рождённого бездуховной женщиной, духовный корень?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Холи » 25 сен 2018, 02:01

Конечно, не от женщины, а от Бога )
Изображение
Аватара пользователя
Холи
***********
***********
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 20:44
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Крылатые Цитаты Форума

Сообщение Великий И » 25 сен 2018, 02:05

Холи тогда почему, если от бога, ребенка вынашивает женщина, а не мужчина? Ведь если бы Бог хотел чтобы его дети-мальчики были духовными, женщины бы при зачатии, вынашивании и родах участвовали бы минимально, чтобы духовность мужчин не пачкалась лишний раз о бездуховность женщины, не?
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное
 
Сообщения: 3838
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:32
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0