ОТСЕЧЕНИЕ ПРИВЯЗОК

Модератор: Трансцендец

Re: ОТСЕЧЕНИЕ ПРИВЯЗОК

Сообщение Трансцендец » 25 окт 2018, 18:59

Хоссе писал(а):живущего дуальностями мира

Жизнь и есть дуальность мира,
жить внедуальности не возможно,
все двигаются от вредного к полезному - от минус полюса к полюсу плюсовому.
Хоссе писал(а): убежденного что он уже вне их)

Практикую очищение от них.
Душ все принимают, и очищение от псих.негатива так же необходимо.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Хоссэ » 25 окт 2018, 19:08

Можно Мишань, будучи в дуальностях им не принадлежать.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 25 окт 2018, 19:14

Можно
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение А-33-Я » 25 окт 2018, 19:18

Миша Чайт писал(а):жить внедуальности не возможно,

возможно
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение OstMann » 25 окт 2018, 20:23

Миша Чайт писал(а):На чьей стороне безупречность, эмоциональная чистота, стойкость, отвага, - тот и отсекает. Поскольку у него это отсечено, он свободен от негатива..

Это ЛИШЬ в целом и общем так. А если брать конкретные ситуации - механизм Кармы срабатывает лишь относительно того, кто действует. И большая часть ответственности за ситуацию(за последствия) будет на том кто инициатор.
Ну вот как большой пример - это "поведение" Союза перед войной. Кармические предпосылки войны и потрясений были у обоих стран. А вот верное поведение - лишь у одной. Отсюда и закономерность победы, а так же понятны все нестыковки и даже несуразицы в поведении командования. Мы действительно даже в глазах Высших наблюдателей - небыли зачинателями войны.
OstMann

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение laysi » 25 окт 2018, 20:44

OstMann писал(а):"поведение" Союза перед войной. Кармические предпосылки войны и потрясений были у обоих стран. А вот верное поведение - лишь у одной. Отсюда и закономерность победы, а так же понятны все нестыковки и даже несуразицы в поведении командования. Мы действительно даже в глазах Высших наблюдателей - небыли зачинателями войны.

Ерунда...хм...кармические предпосылки войны и потрясений были у Менелая, царя греческого города Спарта, от этого война с Троей...кармические предпосылки войны и потрясений были у А. Македонского, Чингизхана, Тимерлана, и так далее и тому подобное...далее...

Закономерность победы СССР...дело в том, что именно и благодаря СССР началась ВОВ...мало того...на начало июня 1941 года в СССР было в наличии...

Танков - 25 тысяч
Самолётов - 24 тысяч
Орудия и миномёты - 117 тысяч
Дивизий - 303

На начало июня 1941 года в III Рейхе было в наличии...

Танки + штурмовые и самоходные орудия - 6 292
Самолёты - 6 852
Орудия и миномёты - 88 251
Дивизий - 208

Хм...десительна имея такую армию...мы в глазах Высших наблюдателей - небыли зачинателями войны....смишно))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение OstMann » 25 окт 2018, 21:01

laysi писал(а):рунда...хм...кармические предпосылки войны и потрясений были у Менелая, царя греческого города Спарта, от этого война с Троей...кармические предпосылки войны и потрясений были у А. Македонского, Чингизхана, Тимерлана, и так далее и тому подобное...далее...

Маленькие модели - удобнее в ум помещаются?
laysi писал(а):на начало июня 1941 года в СССР было в наличии...

Ухватил пару циферек и сделал вывод?
А другие факты, цифры, тенденции - вплоть до реалий политической ситуации? Не?

Например тот факт что Рузвельт который ясно дал понять, что выступит на стороне защищающейся...
И ещё сотни фактов - от идейных, мировоззренческих до узко ситуационных,
когда войска были расположены весьма НЕВЫГОДНО - ни для нападения, ни для защиты.
Ну - что сказать - ГЕНИАЛЬНО!!!
OstMann

Сообщение laysi » 25 окт 2018, 21:41

OstMann писал(а):Маленькие модели - удобнее в ум помещаются?

Хм...маленькие модели говоришь?))))...это Македонский, Чингизхан, Тимерлан...для тебя маленькие модели, которые умудрились завоевать пол мира?))))

OstMann писал(а):Ухватил пару циферек и сделал вывод?

Вывод???...и какой же вывод я сделал?...я всего лишь привёл цифры войск...на начало июня 1941 года...даже ты...увидя эти цифры...))))))))))))))))

OstMann писал(а):А другие факты, цифры, тенденции - вплоть до реалий политической ситуации? Не?

Ну что ж...перейдём от цифр к словам...))))

"Да здравствует мировая революция во всём мире"...

Интернационал ...

Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш мы новый мир построим,
Кто был ничем тот станет всем!

Заостряю ваше внимание на выделеном...ну вот кому понравится, что весь мир будет строится из какой то отдельно взятой страны?...ну и порядки будут во всём мире именно этой страны...

OstMann писал(а):Например тот факт что Рузвельт который ясно дал понять, что выступит на стороне защищающейся...

Хм...вот именно по этому в СССР пред военной вся пропаганда была нацелена именно на ответном ударе...это отображено и в газетах, журналов, радио, книгах и фильмах как документальных так и художественных тех времён...ну и конечно Испания, Халхин-Гол, Финляндия, западная Украина, оккупация Прибалтики, Польша - это есессна был ОТВЕТНЫЙ удар))))...это они полезли, а не мы...))))

OstMann писал(а):И ещё сотни фактов - от идейных, мировоззренческих до узко ситуационных, когда войска были расположены весьма НЕВЫГОДНО - ни для нападения, ни для защиты

Это заблуждение...ибо...войска как с той так и с другой стороны расположены были ИДЕАЛЬНО для наступления...что и показал 1941 год, когда Германия первая вторглась в СССР и не смотря на то, что войск и техники было недостаточно))))...напади СССР первой...Германия просто перестала бы существовать месяца через 2-3...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение OstMann » 25 окт 2018, 22:19

laysi писал(а):Хм...маленькие модели говоришь?))))...это Македонский, Чингизхан, Тимерлан...для тебя маленькие модели, которые умудрились завоевать пол мира?))))

Конечно. Там в принципе было всё много проще чем в современном мире. Личность вождя, пассионарность армии и верная стратегия...
Сейчас всё много сложнее.
laysi писал(а):Это заблуждение...ибо...войска как с той так и с другой стороны расположены были ИДЕАЛЬНО для наступления...что и показал 1941 год, когда Германия первая вторглась в СССР и не смотря на то, что войск и техники было недостаточно))))...напади СССР первой...Германия просто перестала бы существовать месяца через 2-3...

Ну так если в разуме всё это соединить - не видишь насколько глупы твои выводы?
1 если понимали о позиции Рузвельта... если понимали, что англосаксонский мир разом встанет на сторону Германии - НА-ХРЕ-НА выстраивать войска для наступления? Не доходит? Тогда я пас...
напади СССР первой...Германия просто перестала бы
2 эти всякие наковырянные из носа БЫ - просто мусор сети. напади бы, то-сё бы. Однако просто принять факты как есть - жаренный петух сзади мешает?
По факту - напала Германия а Союз защищался. И это всё.

Вобщем я в одностороннем порядке - отказываюсь вести диалог при таком отсутствии всякой верификации фактов и доводов. Клоунада какая-то.

Опять же - это всё не в тему. КриоГена Кондратий ща хватит.

всё я ушёл - а вы тут пузырей попускайте ещё маленько))))
OstMann

Сообщение laysi » 25 окт 2018, 22:39

OstMann писал(а):Конечно. Там в принципе было всё много проще чем в современном мире. Личность вождя, пассионарность армии и верная стратегия...
Сейчас всё много сложнее.

А я не знаю...))))...ибо...я не жил там...в том мире, что бы делать вывод, мол тогда было проще чем сейчас...и мол тогда (это к вопросу - всякие наковырянные из носа БЫ - просто мусор) личность вождя, пассионарность армии и верная стратегия было просто)))...а сейчас трудно))))

На моём опыте...люди не меняются...и что в то время...время Македонского, Чингизхана, Тимерлана...что во времена Сталина, Хрущёва, Брежнева, Горбачёва, Ельцина, Путина...люди ...на мой взгляд, всё теже, что и 2000-5000 тысяч лет назад.

OstMann писал(а):Ну так если в разуме всё это соединить - не видишь насколько глупы твои выводы?

Я не вижу своих выводов...ибо не делаю их...)))

OstMann писал(а):1 если понимали о позиции Рузвельта... если понимали, что англосаксонский мир разом встанет на сторону Германии - НА-ХРЕ-НА выстраивать войска для наступления.

А ответ...на мой есессна взгляд прост...Сталину не хватило каких то полтора-двух месяцев...для начала вторжения в Европу...и тогда...с армией в 5-10 миллионов с танками, которых на то время не было ни у одной страны мира...не говоря уж о количестве...на позицию Рузвельта можно было плевать с высокой колокольни))))...даже мизерная Германия блокировала эту Англию с её Рузвельтом...что уж говорить о СССР с её потенциалом?...ибо идея революция во всём мире ни куда не ушла да и не уходила...

OstMann писал(а): Однако просто принять факты как есть - жаренный петух сзади мешает?

Скажите OstMann зачем такой миролюбивой стране, столько наступательных танков и столько именно наступательной авиации?...вам понятен вопрос о наступательных танках и авиации?...или требуется расшифровка? Зечем красной армии аж 5 воздушно десантных дивизий с лёгким наступательным вооружением? не эффективнее ли стрелковая дивизия с тяжёлым вооружением для защиты...м?

OstMann писал(а):Вобщем я в одностороннем порядке - отказываюсь вести диалог при таком отсутствии всякой верификации фактов и доводов. Клоунада какая-то.

А я вас и не принуждал...ибо...просто принять факты как есть - жаренный петух сзади мешает...

OstMann писал(а):Опять же - это всё не в тему. КриоГена Кондратий ща хватит.

Хм...КриоГен не из той оперы, что бы переживать...из-за разговора не по теме в его разделе...он вполне в состоянии или стереть...или перенести как хозяин данной темы.

OstMann писал(а):всё я ушёл - а вы тут пузырей попускайте ещё маленько))))

Не смею вас задерживать....)))) :lol: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 25 окт 2018, 23:07

Ой...это ваще тема Миша Чайт да ещё в его собственном разделе...и КриоГен тут вовсе не при чём...кого и хватит Кондратий...тк это Мишу Чайта и не о разговоре не по теме, а скорее из-за моего в его разделе присутствия...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение OstMann » 25 окт 2018, 23:11

laysi писал(а):Хм...КриоГен не из той оперы, что бы переживать...из-за разговора не по теме

и опять мимо...
Читаем, делаем(если можем) выводы:
КриоГен писал(а):С учётом того, что он вообще к тематике сайта имеет негативное отношение, то у меня вопрос:а зачем он тут такой нужен?

Остману бы куда-то в новостной сайт. Воевать с политической оппозицией.

Моё мнение я сказал.
Остману здесь не место.
OstMann

Сообщение laysi » 25 окт 2018, 23:28

Вывод на мой взгляд один...что бы и как бы не говорил КриоГен...но пока он не применил к вам ни одной административной санкции...так что ваше OstMann всякие наковырянные из носа БЫ - просто мусор...просто принять факты как есть - жаренный петух сзади мешает?))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение OstMann » 25 окт 2018, 23:41

laysi писал(а):что бы и как бы не говорил КриоГен

увы - всё что тут на форуме можно - это только говорить.
Санкции - фигня - как они могут затронуть?
А вот мысль и слово... Ложь, навет, обезъяничание))))
Или непредвзятый анализ и размышления...
каждый выбирает сам - но именно это и определяет - отсекает он привязанности или наоборот нарабатывает карму лжеца.
OstMann

Сообщение laysi » 26 окт 2018, 00:11

OstMann писал(а):увы - всё что тут на форуме можно - это только говорить.

Хм...для этого виртуальные форумы и созданы...в виртуальном форуме можно ТОЛЬКО говорить...или у вас иное мнение?))))

OstMann писал(а):Санкции - фигня - как они могут затронуть?

Для кого то именно это больная тема))))...для некоторых именно административная санкция признак власти)))) и многих это трогает)))))

OstMann писал(а):А вот мысль и слово... Ложь, навет, обезъяничание))))
Или непредвзятый анализ и размышления...
каждый выбирает сам - но именно это и определяет - отсекает он привязанности или наоборот нарабатывает карму лжеца.

Хм...карма нарабатывается независимо лгут вам или нет...карма нарабатывается независимо отсекаете вы привязанности или наоборот...карма нарабатывается независимо Лжёте вы, наветничаете, обезъяничаете)))) или у вас и непредвзятый анализ и размышления...в любом случае вы нарабатываете карму...хе-хе даже если вы глухонемой...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение OstMann » 26 окт 2018, 00:40

laysi писал(а):
OstMann писал(а):увы - всё что тут на форуме можно - это только говорить.
Хм...для этого виртуальные форумы и созданы...в виртуальном форуме можно ТОЛЬКО говорить...или у вас иное мнение?))))
Я помню притчу о драконе и зеркале. Тут главное не спутать где зеркало а где кривляние собственным ротом))))))

laysi писал(а):Хм...карма нарабатывается независимо лгут вам или нет...карма нарабатывается независимо отсекаете вы привязанности или наоборот...карма нарабатывается независимо Лжёте вы, наветничаете, обезъяничаете)))) или у вас и непредвзятый анализ и размышления...в любом случае вы нарабатываете карму...хе-хе даже если вы глухонемой...)))))

Тож гениально.
Прям анекдот сегодняшний вспомнился
На сайте знакомств:
Он:
— Превед, как нащод апщения?
— Она:
— Как долго я Вас искала! Ведь это Вы придумали слово «узбагойся?»

laysi писал(а):Для кого то именно это больная тема)))

Вот им это и скажите.
OstMann

Сообщение laysi » 26 окт 2018, 00:52

OstMann писал(а):Тут главное не спутать где зеркало а где кривляние собственным ротом))))))
Вот им это и скажите.

Ерунда...хм...кармические предпосылки войны и потрясений были...))) да и в любом случае вы нарабатываете карму...хе-хе даже если вы глухонемой...)))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение OstMann » 26 окт 2018, 01:07

laysi писал(а):Ерунда...хм...кармические предпосылки войны и потрясений были...))) да и в любом случае вы нарабатываете карму...хе-хе даже если вы глухонемой...)))))

Гениально. Как я жил не зная этого? ))))))
OstMann

Сообщение Миха » 26 окт 2018, 01:18

laysi писал(а):
OstMann писал(а):"поведение" Союза перед войной. Кармические предпосылки войны и потрясений были у обоих стран. А вот верное поведение - лишь у одной. Отсюда и закономерность победы, а так же понятны все нестыковки и даже несуразицы в поведении командования. Мы действительно даже в глазах Высших наблюдателей - небыли зачинателями войны.

Ерунда...хм...кармические предпосылки войны и потрясений были у Менелая, царя греческого города Спарта, от этого война с Троей...кармические предпосылки войны и потрясений были у А. Македонского, Чингизхана, Тимерлана, и так далее и тому подобное...далее...

Закономерность победы СССР...дело в том, что именно и благодаря СССР началась ВОВ...мало того...на начало июня 1941 года в СССР было в наличии...

Танков - 25 тысяч
Самолётов - 24 тысяч
Орудия и миномёты - 117 тысяч
Дивизий - 303

На начало июня 1941 года в III Рейхе было в наличии...

Танки + штурмовые и самоходные орудия - 6 292
Самолёты - 6 852
Орудия и миномёты - 88 251
Дивизий - 208

Хм...десительна имея такую армию...мы в глазах Высших наблюдателей - небыли зачинателями войны....смишно))))

Разве -Служил?
Как дела в Краснодарском Крае,Вельзевул?
Тренируемся с новичками? ;)

Еще Холи говорила, что браки между представителями разных каст- они невозможны(подтверждаю). И если такие браки и создаются - то это только вопрос времени, когда распадутся.
У Инны - высшее образование(физ-мат) , а у этого клоуна чего? (Дипломы)
Не наепся еще, уже два года прошло?
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Трансцендец » 26 окт 2018, 09:56

OstMann писал(а):- механизм Кармы срабатывает лишь относительно того, кто действует. И большая часть ответственности за ситуацию(за последствия) будет на том кто инициатор.

Карма это вера.
Что такое вера - --- давал затравку Лэйси, он пока не осилил, не смог поднять, может Остман скажет свои 5 копеек или Миха viewtopic.php?f=165&t=9553&start=200#p719943
что такое вера?
Миша Чайт писал(а):
laysi писал(а):почему вы верите в то, во что вы верите...?

"Почему" - не корректный вопрос,
что такое вера? - вот хорошая тема!
В теме Анахиты "Молитва" , ты размышлял об отличиях религиозности , веры и церкви,
но корни веры глубоки, ...

...есть наблюдение, что собака не кусает человека потому что верит ...
утратив веру, человек для собаки - мясо, ....еда

кроме индивидуальной веры, есть феномен коллективной веры, благодаря которой наш мир такой, каким вы его сейчас воспринимаем,
когда "критическая масса людей" поверят, что земля плоска, она такой и станет.....и такие звоночки уже есть факты и научные доказательства плоской Земли

Про Иуду, как Учителя и Мастера Христа гениально снял Мартин Скорсезе, конечно, о вере, точнее, о силе веры, ...

Кроме того на понятие КАРМА много всего накручено, так же как и на слово "вера", а в сухом остатке карма обозначает ДЕЙСТВИЕ..
И большая часть ответственности за ситуацию(за последствия) будет на том кто инициатор.

лучшее и точное значение ответственности - сила, чем больше степень силы. тем больше ответственности - возможных последствий...урожая или разрушений.... нет силы - нет действий ---нет кармы:) --- нет ответственности.. если вы конечно под ответственностью не подразумеваете приговор..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне