ОТСЕЧЕНИЕ ПРИВЯЗОК

Модератор: Трансцендец

Re: ОТСЕЧЕНИЕ ПРИВЯЗОК

Сообщение Трансцендец » 05 окт 2018, 12:03

Флейта писал(а):Сомневаюсь.

А что же считается основаниями неблагоприятных сомнений, Флейта?
Убежденность в том, собственно что ничего не выйдет. Это считается следствием нерешительности в для себя и в собственных силах в итоге прошлых неудач. «Я не смогу», «У меня не получится», «Не стоит в том числе и пробовать», «Все против меня» — эти и иные аналогичные думы роятся в голове и мешают работать.

Аффектация к воззрению находящихся вокруг. Человек — существо общественное, от сего никуда не подеваться. Разговоры воздействует на нас и на наши мысли, необходимости и воздействия. Впрочем нужно отыскивать баланс меж личным воззрением и корпоративным.

Третье. Излишнее «самокопание» и рефлексия. Основная масса людей имеют предрасположенность время от времени думать над личной жизнью, окунаясь при этом в водоворот из воображений и догадок. Каждый день взвешивая вероятные варианты разрешения обстановки, как правило, человек остается бездействующим, погрязшим в колебаниях.

Четвертое. Когда все неплохо. Это например именуемая «зона комфорта», когда главные людские необходимости удовлетворены и дабы добиться чего-то свежего — надо рискнуть обычными благами. Боязливость лишиться то, собственно что есть, зачастую делается предпосылкой колебаний. Собственно что создавать, дабы закончить колебаться и начать жить? В первую очередь пытаюсь заявить, собственно что это возможно и достижимо. Как и в всяком нешуточном деле, необходима мотивация и очередность. Научитесь быть прагматичной, Флейта — взвешивайте все «за» и «против» и, уже основываясь на том, чего более — плюсов или же минусов, берите на себя заключение. Дабы вырваться из закрытого круга пустующих воображений и сомнений, нужно очень максимально приблизиться к действительности.

С чего начать?
1. Записывайте. Нужно записывать ваши воображении и рассуждения. Это дозволит для вас взять в толк, собственно что считается важной мыслью, а собственно что навек остается только думами. Записанная на бумаге идея, воображение, размышление делается самостоятельной единицей, а не кое-чем, живущим изнутри нас. Этим образом, мы перестаем отождествлять себя с ними. Заметили и взвесили личные же идеи — осознание, как работать далее, приходит само собой. Плюс ко всему аналогичный тест развивает в вас дееспособность к личному подъему.

2. Проживите как с незапятнанного листа. Постарайтесь касаться к обстановкам, образующимся в вашей жизни, без призмы пережитого навыка. Не надо припоминать, как в 5 классе вы предложили девчонке дружить, а она отказала. И в следствие этого сейчас вы сомневаетесь, годиться ли к приглянувшейся для вас даме. Припоминайте только о положительном эксперименте, лишь только он даст для вас энергию работать действенно. Проживите истинным, а не минувшими чувствами и переживаниями, тормозящими ваш триумф.

3. Впустите позитив в вашу жизнь. В случае если вы испытываете, собственно что сомнения съедают вашу волю — для вас безотлагательно необходимы впечатлении, и не некие, а как раз положительные — очень интересные ваш интеллект и не оставляющие там ни одной печальной думы. Читайте смешные рассказы, глядите комедии, прослушивайте музыку, общайтесь с положительными людьми — отыскиваете вдохновение!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Трансцендец » 05 окт 2018, 12:32

Владимир Есаков писал(а):http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=719069#p719069
Хотел в теме разместить твоей, да там как всегда, привязки эмоциональные зарулили лошадок в занос...

Ладно, будем феодализм подобный укреплять,
из дзотА в ДОТ друг в друга пулять.

Лошадок хорошо научиться укрощать,
для того они и рождены что-бы их объезжать.

Мне, Михаил, нравится моя эмоциональная привязка к тебе. Не хочу её отсекать, пока нравится.

Нравиться и НЕнравиться равноценно, когда умелость имеется способность это применять.

Тему ты провокационно назвал. Если б негативные какие привязки отсекать..., а хорошие, добрые эмоциональные привязки, что ж, пусть будут.

В духовном все любые привязки это признаки Несвободы,
можно ими искусно пользоваться, во благо, как гостиничным номером или машиной в каршеринге,
забирать СЕБЕ, считая привязку позитивной - это приводит к печалям и проблемам в конце концов....

Миша Чайт писал(а):Увидел в себе косяк, считай большую часть дела сделал.

Это обоюдное, дела и тебя, знакомство на ментальном уровне.

Познакомились. В ресторан, ужин... постель.

Заметить негативную привязку достаточное условие чтобы от неё освободиться.
Большая часть недостаточна целому делу. Может и не выйти из условия такого дело.

Всё возможно. Или да, или нет?
Некоторое время может быть путаница, подмена черного белым, но рано или поздно позитив берет верх.
При настойчивом желании. И желании в чувствах. И настойчивости в мышлении реализующемся в поступках.
Дело еще делать нужно.

Главное ботинки ровно ставить каждый раз, остальное - автоматом...

Вот, мой один из вариантов отсечения. Для начинающих отсекаторов.
//Заметил привязку эмоциональную к кому, спроси себя может он быть иначе? Иначе себя вести.
1. Нет.
А я. Нет.
- наблюдаю. Насыщаюсь эмоциональностью таковой, до момента пресыщения.
//По прошествии времени. Тот же вопрос.
2. Нет.
А я. Да, немножко уже могу не включаться во взаимодействия.
- наблюдаю. Продолжаю тренировать невключение.
//
3. Нет.
- реагирую. Невключаюсь.

А как же в случае с ответом на первый вопрос "Да".
Так же работать.
Какая разница для отсекающего сознательно или нет обучают его?

Круг обучения?

На рисунке декартова система координат с осями осознание и компетентность. Пересечение этих осей создаёт четыре сектора:

Изображение
Бессознательная некомпетентность.
Сознательная некомпетентность.
Сознательная компетентность.
Бессознательная компетентность.

Хотелось бы конечно осознанного обучения с обоих сторон, но это очень трудно.

Как говорила моя бабушка, которую я больше всех на свете любил - труд и труд всё перетрут.
Очень тяжело получать уроки эмоционального воспитания от расположенного к тебе по-доброму человека.

Каждому по его силам дается, откуда эта фраза, Вов, из Библии?
Самолюбие очень страдает. Еще сильнее чем от "негодяя" какого враждебного.
Да, как же он так может со мной, ведь знает же наши добрые отношения?...

ЧСВ
При том, что Вячеслав (доброго ему здравствия), самый трудный, кажется, учитель здесь для практики неосознанного отсечения эмоциональных привязок, он и самый продвинутый.
Так как свободен в себе самом по этой, эмоциональной части. Может так, а может и эдак.

Кто таков Вячеслав?
Соответственно. По представленному выше методу.
Нужно оговорку делать:
//
Да, он может вести себя иначе, но пока я эмоционально реагирую так-то, делать он так не станет.
...Часто в семейной жизни супруги себя так проявляют, пока один из них не измениться, другой над ним работу будет обучательную проводить неуклонно...
Потому что накапливают слишком много обид=ошибок взаимных.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение OstMann » 05 окт 2018, 12:39

Миша Чайт писал(а):Основная масса людей имеют предрасположенность время от времени думать над личной жизнью, окунаясь при этом в водоворот из воображений и догадок. Каждый день взвешивая вероятные варианты разрешения обстановки, как правило, человек остается бездействующим, погрязшим в колебаниях.

Что-то мне это состояние многих тем на этом форуме напоминает.)))))
Зацикленность на личном, на спорах и пережёвываниях.

Причём "обидно" сразу за всех - столько чудесных образованных людей во власти каких-то смешных эмоциональных вихрей и само-озабоченности.

И ведь причина видна сразу и выход то не так уж и сложен. Хотя половине - врятли понравится...

Другое дело - из-за этой самой вихревой занятости - захочет ли кто-то начать разбираться и устанавливать некие вехи, правила, границы...?
OstMann

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Светлана Январская » 05 окт 2018, 13:20

Приветствую участников дискурса.

Прежде всего не могу не сообщить, что испытала удовлетворение от присутствия жёлтой полоски под претенциозным ником "Счастливая", эта полоска великолепно сочетается с Вашими, Ольга Владимировна, казуально-этическими убеждениями, но две жёлтых полоски было бы симпатичней, на мой взгляд.

Пара слов по laysi.
Всё, что здесь пишется о восхитительных - с точки зрения местного электората - умениях Вячеслава Альбертовича (laysi), имеет гораздо более прозаическое сутьевое название, обозначение, которое "на слуху" у каждого интернет пользователя; имя "мастерству" laysi - троллинг, а с учётом реакционно-восприятийных возможностей/способностей вступающих тем или иным образом во взаимодействие с laysi персонажей - качественно исполненный троллинг профессинального тролля laysi приобретает характерные черты деструктивного психотроллинга, имеющего конечную цель в виде необратимых разрушений, вреда.
Светлана Январская

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Флейта » 05 окт 2018, 13:45

Миша Чайт писал(а):В первую очередь пытаюсь заявить,

А не пробовали в первую очередь перестать ПЫТАТЬся?
Миша Чайт писал(а):Научитесь быть прагматичной, Флейта — взвешивайте все «за» и «против» и, уже основываясь на том, чего более — плюсов или же минусов, берите на себя заключение.

Опять позиция сверху от давальщика непрошенных советов с уродливой душой.

Здесь ставлю точку. Достаточно для "очищения пространства" чуждым мне способом.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 05 окт 2018, 14:01

OstMann писал(а):Что-то мне это состояние многих тем на этом форуме напоминает.)))))
Зацикленность на личном, на спорах и пережёвываниях.

Своя рубашка ближе к телу.
OstMann писал(а):И ведь причина видна сразу и выход то не так уж и сложен. Хотя половине - врятли понравится...

Какой?
OstMann писал(а):Другое дело - из-за этой самой вихревой занятости - захочет ли кто-то начать разбираться и устанавливать некие вехи, правила, границы...?

По мне только этим и заняты, разбираются и отгораживаются.
Светлана Январская писал(а):Приветствую участников дискурса.

Светлана Январская, я Вас категорически приветствую!

Флейта писал(а):А не пробовали в первую очередь перестать ПЫТАТЬся?

Извиняюсь если доставляю дискомфорт!
Впредь постараюсь по-нежней.
Флейта писал(а):Опять позиция сверху

Уважаете позицию "Наездница"?
Флейта писал(а):Здесь ставлю точку.

Начинаем новое предложение, с заглавной буквы?
Флейта писал(а):Достаточно для "очищения пространства" чуждым мне способом.

И согласитесь - вокруг вдруг меньше стало срача.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение OstMann » 05 окт 2018, 14:25

Миша Чайт писал(а):По мне только этим и заняты, разбираются и отгораживаются.
Наверное неправильно выразился. Для меня разобраться - это не слова а прекращение негативного))) Другое дело - как?
Считаю что единственный способ - волевым решением ответственных товарищей.
([*]другое дело - если в их этическом и стратегическом поле есть дыры... - тогда не решаемо - тогда срач не прекратится и доведёт не только до развала, но и до покалечения неготовых, лабильных сознаний. И кажется что тут это и происходит.
чаще всего эти дыры - следствие неверных мировоззренческих и личностных установок - но и это можно обсуждать - но конечно же с живыми сознаниями
)
Например наиболее простое - развод разных групп по своим направлениям. И ЗАМЕТЬТЕ - именно это прекратит тенденцию отгораживания.
Так же строгая модерация - которая полностью прекратит всякое неэтичное проникновение на личное пространство другого.

Причём мне думается, главное решение - перевод большей части активности в действительно нужные русла.(но и тут - если видение НУЖНОГО не сформировано - то с этого и стоит начать) Нужные человечеству естественно.
На деле работы то МНОГО. И значит надо собирать тех, кто готов большую часть времени на форуме - тратить на самообразование, исследования и деловое, тематическое общение.
OstMann

Сообщение OstMann » 05 окт 2018, 14:51

Миша Чайт писал(а):3. Впустите позитив в вашу жизнь. В случае если вы испытываете, собственно что сомнения съедают вашу волю — для вас безотлагательно необходимы впечатлении, и не некие, а как раз положительные — очень интересные ваш интеллект и не оставляющие там ни одной печальной думы. Читайте смешные рассказы, глядите комедии, прослушивайте музыку, общайтесь с положительными людьми — отыскиваете вдохновение!

Кстати... Если мировоззренческая надстройка (или сказать наоборот - небесный фундамент) - направлен лишь к получению впечатлений и удовольствий - то подобный совет лишь раскачает маятник удовольствие-несчастье. Самый мощный способ прямо получить позитив ( в Вашем варианте) это наркотики. Укололся - улетел. Вернулся - и упал ещё ниже. Так ведь оно у людей и происходит.

Опять же - позитив позитиву рознь. Просто впечатления при живом сознании - не дадут эффекта. Скорее загрузят и разворуют энергию.
Настоящий позитив - это усилие по приведению себя в порядок, прозрачность и объективность - посредством воли и дисциплины.
Умение изжить в себе обиду, страх, неприязнь - как вибрацию - и привести состояние к объективному и свободному - вот источник позитива.

Но это отдельный разговор.
OstMann

Сообщение Трансцендец » 06 окт 2018, 20:25

OstMann писал(а):мировоззренческая надстройка (или сказать наоборот - небесный фундамент) - направлен лишь к получению впечатлений и удовольствий

Можете привести весь список направлений этой надстройки?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение OstMann » 06 окт 2018, 22:43

Миша Чайт писал(а):Можете привести весь список направлений этой надстройки?

Списка нет. (скорее всего)
Есть иерархия ценностей которыми живёт человек.
OstMann

Сообщение Трансцендец » 06 окт 2018, 23:51

Эти ценности что дают человеку?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение OstMann » 07 окт 2018, 01:58

Миша Чайт писал(а):Эти ценности что дают человеку?
Каждому своё.
К чему вопрос?
OstMann

Сообщение Трансцендец » 07 окт 2018, 15:15

Соображаю о возможности действий без получения удовольствия и удовлетворения. Разного уровня удовольствие . Характер. .глубина..интенсивность разная..но тело только так подтверждает верность направления действий ..с помощью гармональной системы.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение OstMann » 07 окт 2018, 15:39

Миша Чайт писал(а):Соображаю о возможности действий без получения удовольствия и удовлетворения. Разного уровня удовольствие . Характер. .глубина..интенсивность разная..но тело только так подтверждает верность направления действий ..с помощью гармональной системы.

Тело срёт и ссыт когда надо подниматься из окопа.
А так то да - можно на коленях скрючившись жить и даже уговорить свою ГАРмональную - что мол всё в порядке.
OstMann

Сообщение Трансцендец » 07 окт 2018, 16:00

OstMann писал(а):Тело срёт и ссыт когда надо подниматься из окопа.

В том и дело,- человек зажат между пряником и кнутом..
OstMann писал(а):
Эти ценности что дают человеку?

Каждому своё.

..потому невелик спектр "у каждого своего" убегать от боли (страха) или искать удовольствие разного порядка. Вы, иного мнения, ув.OstMann?
OstMann писал(а):А так то да - можно на коленях скрючившись жить и даже уговорить свою ГАРмональную - что мол всё в порядке.

Вы об инвалидности?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение OstMann » 07 окт 2018, 16:21

Миша Чайт писал(а):В том и дело,- человек зажат между пряником и кнутом..

Ну, значит решая проблему освобождения - надо исходить из того что есть. Верно?
Критерий гормональной работы - лишь аспект работы тела а не процесса освобождения.
Миша Чайт писал(а):..потому невелик спектр "у каждого своего" убегать от боли (страха) или искать удовольствие разного порядка.

У гормональных рабов - невелик.
OstMann

Сообщение OstMann » 07 окт 2018, 16:23

Миша Чайт писал(а):Вы об инвалидности?

О ней родимой.
Жаль, что наши инвалидские критерии и ценности - кажутся потолком возможного. За СВОБОДУ - обидно.
OstMann

Сообщение Трансцендец » 07 окт 2018, 17:07

OstMann писал(а):Критерий гормональной работы - лишь аспект работы тела а не процесса освобождения.

Работа тела и процесс освобождения как-то соприкасаются или нет по вашему?
Изображение

Речь об освобождении от чего?
OstMann писал(а): За СВОБОДУ - обидно.

Обидно несвободе?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение OstMann » 07 окт 2018, 17:25

Миша Чайт писал(а):Работа тела и процесс освобождения как-то соприкасаются или нет по вашему?

Соприкасаться может всё.
Другое дело - зависимость...
Так вот даже сам процесс освобождения должен высвобождаться от телесной зависимости. В частности через полный контроль над телом.
OstMann

Сообщение OstMann » 07 окт 2018, 17:27

Миша Чайт писал(а):Обидно нЕСВОБОДЕ?

Когда обидно за Державу - обидно державникам. А не врагам.
OstMann

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне