Благодарность
Поздравляем
vladysvet
vladysvet

Мастер смеется...

Модератор: Миша Чайт

Куратор темы: Дровосек

Re: Мастер смеется...

Сообщение Незнайка » 07 фев 2019, 12:46

Учитель писал(а):Это не мой бред....Это высказывания Апостола Павла....

СамАди писал(а):И что?! - Это не перестает быть бредом...Для попугая не важно что повторять...Он воспроизводит то, что услышит...

«Слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре»

А действительно - почему?

Потому что апостол Пётр (Пётр на картине слева) был намного образованнее и "утончённее" апостола Павла. Пётр трижды отрекался от Бога и трижды возвращался к Нему. Он пришел к Богу через труд сомнений, и его вера стала глубокой и истинной. А Павел был человеком не веры, а религии: был её проповедником, реформатором и защитником (поэтому на иконах он с мечом). Однако ключ от Храма Господня был дан именно Петру. Если уж совсем просто, то Пётр был человеком глубоким, а Павел - поверхностным, поэтому слова Павла о Петре говорят нам больше о Павле, чем о Петре. А вообще-то, как это видится мне, ответ на этот вопрос следует искать намного глубже...
https://www.proza.ru/2017/07/19/1255

Изображение
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 192 раз.

Сообщение Учитель » 07 фев 2019, 18:20

Незнайка писал(а):А действительно - почему?

астральное зеркало.....
потому же, почему вы мне всем сайтом не поверили, что я - пророк Иаков, и, несу всему человечеству Свободу от кармы и Жизнь Вечную, как Дух Истины, когда в феврале 2016 года я к вам пришёл под ником Иаков.
люди видят себя в других, и, Истину отвергают.
всему виной дух лжи и антихриста, что вами управляет, как Душами в этой мерности сознания и бытия.
вы имеете человеческую форму, поэтому, каждый из вас может из моих уст принять Слово Божье, как благословение от Бога ИАЯИОЭ - Сущего - Саваофа - Квантового Поля Безусловной Любви, и, войти в Царство Божье на земле, как на небе, но, однако, это не получается, ибо вы не можете принять Слово, так как ваши вибрации, не смотря на то, что вы все здесь занимались какими-то эзотерическими практиками, не позволяют вам стать как дети, и, просто, поверить в пророка Иакова, как в Деда Мороза.
Здравый смысл вам говорит, что такого не может быть, и Дед Мороз, это лишь выдумка для маленьких....
Тем более - ПРОРОК ИАКОВ...
1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;
3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;
4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.
(Ис.42:1-4)
14 Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, - Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев.
15 Вот, Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину.
16 Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.
17 Бедные и нищие ищут воды, и нет [ее]; язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их.
18 Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю - источниками воды;
19 посажу в пустыне кедр, ситтим и мирту и маслину; насажу в степи кипарис, явор и бук вместе,
20 чтобы увидели и познали, и рассмотрели и уразумели, что рука Господня соделала это, и Святый Израилев сотворил сие.
(Ис.41:14-20)
Вам всем, наплевать на Библию, и на Бога, что говорил через Своих пророков.
Вам наплевать на человечество, и на отношения между Россией и США, и Украиной.
У вас сердца каменные, ибо вы - ПРОКЛЯТЫ БОГОМ, ИБО ОБКРАДЫВАЕТЕ ЕГО ПОСТОЯННО.
ТЫСЯЧИ ЛЕТ.
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:8-10)
А проверить, на своей жизни, правду ли говорит Саша Кузнецов из Иркутска - нищий по обетованиям, вам дух лжи и антихриста не позволяет, ибо сами корыстные....
Потому и в Иакове корысть видите.
А не то, как он жертвуя своей личностью, Богу служит.
Ты, думаешь, мне нужны твои деньги?
Да ты придурок, если так думаешь.
Я - плиточник, и работаю по специальности, ибо как пророк - обществом не востребован, чтобы прекратились войны на планете, ложь, страдания, страх и болезни, бедность и любое ущемление духа человеческого..
Думаешь, я тебя виню, что ты в меня не веришь?
Нет, я осознаю, что вы иначе жить не умеете.
Для вас является святым делом, уничтожить того, кто лучше вас.
Кто знает, что делать, чтобы вывести планету из духовного кризиса.
Но, вы, как личности, это осознать не в состоянии, потому что зомби все, тотально..
Что ещё могу сказать?
Давайте жить дружно?
Как альтернативная реальность тому, что сейчас происходит и на этом сайте, и во всём мире...
:roll:
Учитель

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 11 фев 2019, 12:04

viewtopic.php?p=726817#p726817
Учитель писал(а):9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:9-11)

Это не мой бред....
Это высказывания Апостола Павла....
Чужеспинник.

Таких много, желающих лично проехать на спинах авторитетов, тем более уже мертвых.. Прячущих свои простые, дешевые потребности от себя и других за красивыми словами, авторитетами и красивыми, но ЧУЖИМИ теориями.
ЧУЖИМИ словами, ЧУЖИМИ ценностями, ЧУЖИМИ теориями.

Так как ваши реальные цели и ценности - попрятаны от других и себя..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Учитель » 11 фев 2019, 18:25

Андрей Осипов писал(а):Так как ваши реальные цели и ценности - попрятаны от других и себя..

обоснуйте своё утверждение, пожалуйста, если не слабы духом.
Учитель

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 4 раз.

Пред.