... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Миша Чайт

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Миха » 13 мар 2019, 23:06

Кстати да, хотелось бы сказать(между прочим) Есть друг у меня (его ник на форуме этом - Алегаси)
В 2015 году поехал он в командировку по работе в Волгоград, остановился в подмосковье у девушки(курский в-л), а та его и спрашивает,а что это - было? Сама слышала и на балкон выбегала. стекла дрожжали

я - не слышал того врать не стану
Миха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 13 мар 2019, 23:12

И я не помню. Видео встречал. Объяснение простое.
Не понял к стати какого вопроса разместил?
Владимир Есаков

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Миха » 13 мар 2019, 23:17

Владимир Есаков писал(а):Не понял к стати какого вопроса разместил?

проехали

тут есть все...
https://alexey-osipov.ru/
Я, в свое время, просто "заслушивался Антонием Сурожским", настолько четко он все говорил (и на любые тематики) Он - умер, вот - его аналог.
Миха

Сообщение Миха » 14 мар 2019, 00:18

Владимир Есаков писал(а):И я не помню. Видео встречал. Объяснение простое.
Не понял к стати какого вопроса разместил?

:shock:
Я "откровение"(Иоанна Богослова(его не читают в Церкви никогда,хотя это та же- Библия) раз с 10 перечитывал. Оттуда Это.... "знаки Апокалипсиса"
https://azbyka.ru/shemy/kratkaja-skhema ... sisa.shtml
Как и все то, что вокруг тебя..Глаза разуй просто.
Миха

Сообщение Миха » 14 мар 2019, 00:35

вот ровно такой,да.

..три года прошло уже
Миха

Сообщение Миха » 14 мар 2019, 02:07

Владимир Есаков писал(а):Чтобы знать задуманное Богом им нужно быть. Жить Его жизнью.

Вот тут ты глубоко ошибаешься.
Б-гу - известно все: начиная от начала времен человеческих, и кончая тем, что человек, как биологический вид - вымрет (либо Солнце просто -"выжжет Землю" с состоянии "желтого карлика").
Я к тому - что Б-гу - ИЗВЕСТНО ВСЕ (все судьбы живщих, живущих людей на земле,и тех, кому еще жить и предстоит)Он - Творец, который знает все и обо всех.
Да, и Б-га тут нет на Земле (проявлен в "святых" только) Он тут все "сотворил" и пошел творить дальше.(но, зная все и о каждом)Нам шанс дарован - "вернуться обратно" (откуда и вышли).Не нужно им злоупотреблять. Б-г-милостив, конечно, но не настолько, чтобы "принимать в свое лоно" - эзотериков.(бесноватых, по- сути, поклоняющихся всем и всему чему угодно, кроме Б-га)
Да, "Пути Господни - неисповедимы" и касаемо верующего ни одна "Ванга" ничего не скажет - заикаться начнет сразу.Дак вот нужно - Верить.Как бы плохо не жилось, чего бы не хотелось, чтобы не случилось и не думалось и о чем-бы не мечталось - нужно - ВЕРИТЬ. И - молиться..
и волос не упадет с твоей головы :)
Чтобы знать задуманное Богом им нужно быть. Жить Его жизнью.

И ты еще раз ошибаешься,Владимир. Достаточно- быть человеком.
Библия - единственная Книга (самая воруемая во все века,кстати), которая описывает и НАЧАЛО:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

И КОНЕЦ: http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr1.htm
Это вот и есть "План Б-га" относительно человечества в целом.
и План этот - будет "исполнен".
Миха

Сообщение Владимир Есаков » 14 мар 2019, 08:51

Какая проблема быть человеку богом. Жить жизнью бога. Ведь это же представление такое. Жизнь бога. Понятие.
Кто мешает сделать представление практическим если и сам Бог, лучший из богов за нас. «Вы боги». Итак, кто мешает. Никто. Этот никто не хочет. Нет в нем духа, желания, богом жить. И своим он это внушает. Никому.
Кто если хочет быть никем, очень легко это делает своим духом. Духом никого. И является такой никто людям вещью. Говорит я животное, я понятие, я ... он ли?
Это дух никого говорит.
У человека жить жизнью бога проблем нет. Духом от Бога. Святым зовется.
Когда Дух такой вселяется в человека, тому очень хорошо. Плоды Духа в жизни появляются. Практика критерий Истины. Как-то так.
На апокалипсис я, Михаил, глядел уже, что ты мне хочешь еще более Апокалипсиса показать, укажи. Мне кажется исчерпывающе в Апокалипсисе он, апокалипсис, показан. Не прибавить, ни отнять.
Евангелие же и благовествуется. Кому как не христианам Евангелие жизнью своей благовествовать. Какой есть. На какого духа сподобились. Если сомнения в духе своем есть, скромность украсит жизнь сомневающегося. А несомненным духом скрываться не выйдет. Прославят святым каким....
Желанение дух человека душе своей придает, разделить со Святым Духом свою жизнь.
Если ты видишь святыми божьими только прославленных таковыми, то Михаил, самому тебе следовало бы их образом жизни быть святым как они. Так ведь? На меньшее же ты не согласен?
Я согласен на меньшее жизнью своей, но не на ничто и некого.
Вижу вокруг много хорошего, как сказал Сотворивший этот Мир человек. «Хорошо весьма.»
Стараются люди по человечески жить. Трудно людям. Тебе, вот, трудно вижу. Крепись. Себе того же желаю.
Владимир Есаков

Сообщение Сшонэ » 14 мар 2019, 10:06

Владимир Есаков писал(а):Стараются люди по человечески жить.

С этого начинать нужно.
Сшонэ

Благодарил (а): 227 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение Миха » 14 мар 2019, 17:57

Владимир Есаков писал(а):Какая проблема быть человеку богом. Жить жизнью бога. Ведь это же представление такое. Жизнь бога. Понятие.
Кто мешает сделать представление практическим если и сам Бог, лучший из богов за нас. «Вы боги». Итак, кто мешает. Никто. Этот никто не хочет. Нет в нем духа, желания, богом жить. И своим он это внушает. Никому.
Кто если хочет быть никем, очень легко это делает своим духом. Духом никого. И является такой никто людям вещью. Говорит я животное, я понятие, я ... он ли?
Это дух никого говорит.
У человека жить жизнью бога проблем нет. Духом от Бога. Святым зовется.
Когда Дух такой вселяется в человека, тому очень хорошо. Плоды Духа в жизни появляются. Практика критерий Истины. Как-то так.
На апокалипсис я, Михаил, глядел уже, что ты мне хочешь еще более Апокалипсиса показать, укажи. Мне кажется исчерпывающе в Апокалипсисе он, апокалипсис, показан. Не прибавить, ни отнять.
Евангелие же и благовествуется. Кому как не христианам Евангелие жизнью своей благовествовать. Какой есть. На какого духа сподобились. Если сомнения в духе своем есть, скромность украсит жизнь сомневающегося. А несомненным духом скрываться не выйдет. Прославят святым каким....
Желанение дух человека душе своей придает, разделить со Святым Духом свою жизнь.
Если ты видишь святыми божьими только прославленных таковыми, то Михаил, самому тебе следовало бы их образом жизни быть святым как они. Так ведь? На меньшее же ты не согласен?
Я согласен на меньшее жизнью своей, но не на ничто и некого.
Вижу вокруг много хорошего, как сказал Сотворивший этот Мир человек. «Хорошо весьма.»
Стараются люди по человечески жить. Трудно людям. Тебе, вот, трудно вижу. Крепись. Себе того же желаю.

;) Ну конечно,же,трудно, а кому-легко? :grin: Все - Трудно, вся эта жизнь - это испытание сплошное,ЭКЗАМЕН. ;)
все правильно ты написал, я - целиком согласен со всем написанным тобой.
Но теперь вопрос о "тебе".Ты- почему мне отказал в том, чтобы я - тебя - "показал и описал"? Страх?(там где страх - Любви места нет, и Б-га нет, соответственно). Ты чего испугался и чего такого услышать о себе - боишься,а? Вроде- Взрослый мужик...
И вообще- зачем ты залез на форумы "эзотерического содержания", если это - категорически запрещено Православным?
Найди себе оправдание или - позволь мне это сделать.
Миха

Сообщение Владимир Есаков » 14 мар 2019, 18:20

Я не залез на форум, пришел. На других, еще одном форуме (Абилити) я уточнял для себя терминологию. Эзотерическим этот форум я не нахожу. Тайн здесь не раскрывают, в ученики учений не посвящают.
У меня здесь свое (моё) дело.
Православным и в более страшные места входить можно. Это месту какому нечистому в православного входить не положено. А куда вошел, приберись за собой, не мусори. Освящать должен православный человек место присутствием духа своего.
Рисунки. Я тебе рисовать не отказывал, просил не показывать лишь. Я мужчина. Я боюсь. Если чего боюсь, то это серьезный Кто-то. Ты Его знать тоже должен. Хочу Его бояться. И любить хочу, и знать. А вещей бояться глупо, хоть и понять боящихся можно... страшно безобразие найти.
Владимир Есаков

Сообщение Миха » 14 мар 2019, 18:39

Владимир Есаков писал(а):Я не залез на форум, пришел. На других, еще одном форуме (Абилити) я уточнял для себя терминологию. Эзотерическим этот форум я не нахожу. Тайн здесь не раскрывают, в ученики учений не посвящают.
Православным и в более страшные места входить можно. Это месту какому нечистому в православного входить не положено. А куда вошел, приберись за собой, не мусори. Освящать должен православный человек место присутствием духа своего.
Рисунки. Я тебе рисовать не отказывал, просил не показывать лишь. Я мужчина. Я боюсь. Если чего боюсь, то это серьезный Кто-то. Ты Его знать тоже должен. Хочу Его бояться. И любить хочу, и знать. А вещей бояться глупо, хоть и понять боящихся можно... страшно безобразие найти.

Ты - прости меня, если я слова грубые для уха твоего употребил какие, не хотел обидеть ничем. тебя.
Эзотерическим этот форум я не нахожу. Тайн здесь не раскрывают, в ученики учений не посвящают.

Тем не менее тут "учат" и тибетским практикам(как анус правильно "сокращать", Муладхару прокачивая -Соня), и Осипов один (со своими телом и эмоциями) чего только стоит.. да "шаманы" одни(с изображением из себя-"целителей и превращением духов-бесов в "ангелов-хранителей) - блевотин сплошной, а качание маятников(с вызовом "сущностей"),это- как тебе?Продолжать про каждого могу до бесконечности (я тут с 2006)
Не -находишь?
Рисунки. Я тебе рисовать не отказывал, просил не показывать лишь.

Ну, нормально) Рисуй, но не показывай :grin:
Я и так - не более 1/3 из того что есть, и- показываю,Молчу больше
Миха

Сообщение Миха » 14 мар 2019, 19:35

Владимир Есаков писал(а):Я не залез на форум, пришел. На других, еще одном форуме (Абилити) я уточнял для себя терминологию. Эзотерическим этот форум я не нахожу. Тайн здесь не раскрывают, в ученики учений не посвящают.

Володь, а я вот вижу перед собой (в твоем лице) - "испуганного парня", который тут как по минному полю шагает (Шаг - назад,шаг-в сторону), КОТОРЫЙ ПИШЕТ ОТРЫВКАМИ, из двух и трех слов - формируя предложение. Ты сам себя- не познал, и узнавать о себе - боишься и не хочешь. Чтож, на "нет- и суда нет")))

....А куда вошел, приберись за собой, не мусори. Освящать должен православный человек место присутствием духа своего.

Да-да-да...))) https://vk.com/svalka29urdoma А тем более, когда ЕДроссы и Москва все навязывает(и бабки с центра и законы принимают в экстренном порядке про мусор), чего же нам,жителям глубинки и -"остается еще".. :-?
Воевать "с системой" только. Я -против того, чтобы "московский мусор" на протяжении 20 лет из Москвы возили ко мне на Родину поездами, и сделали тут свалку,размером 20*25 км.
Сами раз там ср-ете - сами со своими прокладками и "разгребайте".
Как же я "освящу" произвол проданных московских бюрократов? Тут только одно,слова Александра Невского цитировать и остается:
"кто на Русскую землю с мечом пришел - тот от меча и погибнет"..
Миха

Сообщение Владимир Есаков » 14 мар 2019, 22:30

Михаил, возможно произошло недопонимание. Я прошу тебя лишь не выкладвать рисунки в открытый доступ. Но рисовать ты их, если хочешь, рисуй. И присылай, меня касаемое, тогда на мою почту (личное сообщение не отправляется, пишет пользователя нет).
Со своими коментариями. Так как я не разбираюсь в языке рисунков.
Как я вижу мусор.
Как недолжное.
Недолжно человеку мусорить в тексте злым чем. Руганью, оскорблениями, проклятьями....
Это каждый может делать. И в Подмосковье и на Родине твоей.
У человека одна Родина, кажется. Землей зовется. А мест для проживания много. Пространство форума тоже словам жизнь.
Владимир Есаков

Сообщение Учитель » 15 мар 2019, 01:44

Владимир Есаков писал(а):Вопрос таки решен.
Решением как понятием жить человеку не должно, жить нужно духом решения. Духом Иисуса Христа. Им свобода точно обретается.

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:7,8)
Про кого говорит Иисус, и, почему сомневается?
Учитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Миша Чайт » 15 мар 2019, 08:49

Учитель писал(а):ради какой цели мне нужно что-то применять из своих знаний на практике?
можете мне доходчиво объяснить?

Ваша цель коммунизм вождя бога ОЭАОЭ (или как там его) вроде.. нет?
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 416 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 15 мар 2019, 08:52

Значит были мнения еще? Может и получше?
По мне горюет Он таким образом рассуждения вслух... «... ли ...». Не сосневается.
А сомнение говорило бы о том, что свобода будет человеку Христом дана. И как человек распорядится данной ему свободой воля свободного человека.
Владимир Есаков

Сообщение Lever » 15 мар 2019, 10:10

Миша Чайт писал(а):
Учитель писал(а):ради какой цели мне нужно что-то применять из своих знаний на практике?

Ваше цель коммунизм вождя бога ОЭАОЭ (или как там его) вроде.. нет?

Выгнали товарища из коммунистического чата со словами: "Пророками у нас другая инстанция занимается". И полчаса не протянул.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 311 раз.

Сообщение Миша Чайт » 15 мар 2019, 10:56

Есть знакомый ивановец, последователь системы Иванова, зимой ходит босой и раздетый, обливается ледяной водой, взял себя псевдоним Витя Босой
только что в ленте его фото с надписью:
"Босопрогулка старых друзей — ради Рая на Земле, на пользу всего Мира, всех людей!"
Изображение

чем-то напомнил нашего Пророка,
...
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 15 мар 2019, 14:56

Lever писал(а):
Миша Чайт писал(а):

Ваша цель коммунизм вождя бога ОЭАОЭ (или как там его) вроде.. нет?

Выгнали товарища из коммунистического чата со словами: "Пророками у нас другая инстанция занимается". И полчаса не протянул.

Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Сообщение Учитель » 15 мар 2019, 19:35

Миша Чайт писал(а):Ваша цель коммунизм вождя бога ОЭАОЭ (или как там его) вроде.. нет?

миша, ты - тупо тупишь.
моя цель, чтобы не было войн, болезней,и бедности.
ты - реально - тупой?
ты - бес, или ангел?
можешь честно ответить?
без интеллектуального комуфляжа?
Учитель

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне