... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Трансцендец

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Levis » 13 апр 2020, 08:27

Ну во-первых это её будить, а во-вторых нужно же решать проблему тепла в доме и это не 5 минут.

Сейчас уже 23 в доме.

Какой то умный человек где-то в поле перекрыл задвижку. К обеду обещают решить проблему.

Ну я я почти спю...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 09:46

Учитель, привет! наверное неправильная аззя, боевые условия в ней отсутствуют...жизнь как жизнь...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 10:03

здраааааааааасьте...начинается...
не-не

реальность у аззя очень простая: вирус отсутствует...
Жизнь присутствует...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 10:27

Скоро Миша придёт...он ответит...:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 13 апр 2020, 10:56

Привет, Михаил.
Трансцендец писал(а):Вангую, как сказала моя подруга, понемногу предсказываю ))

Число вангующих растёт как грибы после летнего дождя. ) Чуча даёт предсказания по коронавирусу, Трансцендец - по возможным разворотам форумных сценариев и даже о сроке ухода президента России. Ещё и Пророк пророчествует, по званию положено. От Великой И. где-то хранятся прогнозы. Интересно было бы посмотреть, сопоставить с текущей действительностью. Воланд, Сшонэ...давали свои предсказания.... Пора блокнот заводить. Как я раньше не догадалась этого сделать. ) Серьёзно.

А-33-Я писал(а):к нам с Олей ретрит сам приходит

А-33-Я, всё как-то места подходящего не находилось на форуме..., но поскольку здесь тема для всех и без темы, то уж, позволю себе задать вопрос: Оля Вам кем приходится: дочь, сестра, подруга или...? :roll:
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 11:18

Флейта писал(а):Оля Вам кем приходится: дочь, сестра, подруга или...?

по сути сестра... как кровный родной человек...
по факту бывшая жена моего Димки... все эти годы жили под одной крышей... одной семьёй...троих детей вырастили... так что, у наших детей две мамы и один папа... богачи...:) у них с Димой после развода остались невероятно теплые отношения...
теперь вот вдвоём остались... дети взрослые... своя жизнь у них... не путаемся у них под ногами...
многие удивлялись нашей такой семье... но оглядываясь назад, скажу, что если бы не наши плечи к плечам, спины к спинам...,то намного тяжелее было бы проходить некоторые периоды в жизни...
Последний раз редактировалось А-33-Я 13 апр 2020, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Трансцендец » 13 апр 2020, 11:22

Левис привет. Сегодня наверное тоже дома посижу... какие то пропуска ввели электронные и штрафы,лень пока разбираться скачивать...посижу ещё с вами,мои хорошие..
Levis писал(а):Ты вообще к чему этот опас наваял? Ты себя мнишь специалистом в области человеческих отношений? Ты Гуру? Ты знаешь как себя поведут участники форума, в частности я?

Ты вообще к чему этот опас наваял?

Не к чему, а кому.Тебе наваял. Вижу не понравился. Ну прости..Анахита тоже не восторге, вижу поддерживает тебя..
Ты себя мнишь специалистом в области человеческих отношений?

Да нет наверное.. просто давно тут варюсь с вами. Сказал, что увидел.

Ты Гуру?

Не для тебя. Форумным Гуру я бы обозначил Waisа, вот у кого поучиться форумному мастерству, не техническому, с техническим Lever вроде отлично справляется, а ведению "политики партии и правительства".
Levis писал(а):Ты знаешь как себя поведут участники форума, в частности я?

Давно наблюдаю.

Levis писал(а):Ты не забыл, что лично я вообще ни с кем не воюю?

Даже с Михой?
Назови это не войной, а уборкой. Сути не меняет.

Levis писал(а):Ты меня удивил, Миша и низко пал.

Ты меня удивил
Всё для тебя
Миша и низко пал.

И не скрываю это...
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 612 раз.

Сообщение Levis » 13 апр 2020, 11:26

Понятно. Спасибо за ответ.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 152 раз.

Сообщение Трансцендец » 13 апр 2020, 11:27

Adapter писал(а):
Трансцендец писал(а):Это я ещё в настоящий ретрит не ходил, скоро на несколько дней..а то и недель

В настоящий?? Да ты шутишь! Ей богу шутишь))

Конечно, как и ты.. разве не заметил?
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 апр 2020, 11:37

Анахита писал(а):Миша привет)
Я думаю если бы ты был внимателен или ванговал лучше))) ты бы сам увидел свою ошибку...

Привет, Анахита))
Интересно с тобой пообщаться.
Как сказал один знакомый татарин : "Бы" не котируется.....
, а любую ошибку можно использовать для максимального продвижения вперед, как пинок под зад(пардоньте), при умении.
Анахита писал(а):А как же твой ритрит...провалится что ли из-за попкорна)))

Закончился с неделю назад. выжидаю удобного момента запрыгнуть вновь..
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 апр 2020, 11:41

Учитель писал(а):
Трансцендец писал(а):У меня с месяц сидел, только когда вышел, я осознал что это за "зверь"...

так ты наверное вибрации Имени Божьего не гонял по душе и по телу в течении дня по сессиям в час, несколько раз в день?
поэтому и долго.....

У каждого своя метода. Он мне не мешал особо, кроме соплей...
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 апр 2020, 11:58

Учитель писал(а):а как началось-то?

Сначала у сына насморк и температура,
через неделю у меня запершило горло, я сразу в пост ушел тогда, за пару дней вроде все симптомы прошли, но вирус засел ещё глубже, через пару недель пошел в баню, парюсь я обычно крепко, с прорубем, ..чувствую, не могу долго как обычно в парной сидеть, не получается прогреться, зато в ледяной воде наоборот...пересидел. Ночью икры ног сводить судорогой начало, на следующий день боль в легких.... и пара недель насморк, пока в прошлое воскресение на сухое голодание пару суток не посидел..после этого вирус вышел..и я понял что это был ковид...
Учитель писал(а):и, как понял, что уже из тебя вышел?

давно сотрудничаю дружу со своим телом,
как объяснить вкус лимона тому кто ни разу не пробовал?
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 12:01

Учитель писал(а):за вас отвечает Миша?

да
Учитель писал(а):он - ваш куратор?

берите выше
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 13 апр 2020, 12:03

А-33-Я писал(а): многие удивлялись нашей такой семье...

Теперь понятно. Проявлению мудрости житейской удивляются, потому как редкое это явление. Чаще войну объявляют, "собственность" свою защищая от посягательств друг друга. Тем и "богаты".
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 13 апр 2020, 12:21

Аззя, добрейшего дня!
Чую по вибрациям самая продвинутая у тебя реакция на сейчас.) Гуд!
А-33-Я писал(а):
Это я ещё в настоящий ретрит не ходил

в смысле? а сейчас типа по на рожку?

Всё из прошлого понарожку.
интересно, а есть ли в природе "динамический" ретрит?

Да. Не ешь, не пей, не дыши, но работай.) И это не совсем шутка или совсем не шутка ;)

А-33-Я писал(а):давеча мне сказали, что если возле коз, всё тытец - никакой это не ретрит...
а я вот думаю, почему не ретрит? очень даже ретрит...

ретрит там где хорошо, а хорошо там где нас нет

кста, к нам с Олей ретрит сам приходит... на сутки как правило...чуток больше... а то и на двое суток задерживается...но реже... вот только говорят нам, что если с козами, с природой вокруг, то никакой это не ретрит... типа это не настоящий ретрит... а мы с Олей не соглашаемся с этой версией...
как-то по недоумию, про наши Випассаны рассказали... тоже говорят , что ненастоящая Випассана нас посещает, если рядом козы... и вообще это не Випассана... никак не пойму, чем козы могут помешать Випассане посещать тех кого Она хочет посетить? Изображение

Есть традиция, люди её сохраняют, для кого-то ценность имеет чистота традиции. Сейчас мода пошла изменять правила, а словами обозначать измененное уже нетрадиционное, правила не соблюдать. Традиция утрачивается. Время ничего не щадит.Так тому и быть...
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 апр 2020, 14:12

В Lever`e происходит сейчас борьба двух противоположностей, как инь-ян, и походу обостряется такая конфронтация. Хитрые китайцы обозначили черное - женским началом, белое мужским,
поверхностное понимание увидит войну добра со злом,
интересно как военная хитрость способна трансцентендироваться в мудрость дао. Сами китайцы искусны в этом, разработали 36 военных стратигем..
..

СТРАТАГЕМА № 3.
Убить чужим ножом
Стратагема из разряда "Разделяй и властвуй"...
Разделяй... - сталкивай лбами, провоцируй, подставляй одного перед другим, толкай дезинформацию..., и в результате- властвуй...
Причем сам организатор процесса может выглядеть лицом, совершенно не имеющим отношения к данной проблеме, либо стать жертвой или миротворцем, судьей - "самый опасный враг тот, которого не принимают в расчет"...

Современное китайское чтение: цзе / дао / ша / жэнъ

Перевод каждого иероглифа: Одолжить / нож / убить / человек

Связный перевод: Взять взаймы нож, чтобы убить человека.

СТРАТАГЕМА № 4. В покое ожидать утомленного врага
Смысл: спровоцировать противника на наступление, побудив его к чрезмерной активности, которая его же и измотает.

СТРАТАГЕМА № 6. Поднять шум на востоке — напасть на западе
В кунг-фу говорят - "Одна рука лжет, другая говорит правду", отвлекая внимание одной рукой и нанося удар другой.

СТРАТАГЕМА № 7. Извлечь нечто из ничего
Типичная тактика психологической войны.
К примеру, «обмануть кого-то с помощью его же образа мыслей»: нагнать на него страху, "закошмарить" несуществующими проблемами.
Или, наоборот, расслабить хорошими новостями и побудить действовать беспечно... В одном случае- противник сильно напуган, а значит ослаблен духом, в другом - спокоен и невнимателен...

СТРАТАГЕМА № 9. Наблюдать за огнем с противоположного берега
«Когда баклан схватывается с устрицей, в выигрыше оказывается рыбак».
Получение преимущества за счёт невмешательства в дела объекта, испытывающего различного рода трудности. При этом в создании этих трудностей можно принимать самое непосредственное участие, а далее как бы сохранять нейтралитет (принцип "разделяй и властвуй").

СТРАТАГЕМА № 10. Скрывать за улыбкой кинжал
"Кто громче хвалит, тот острее точит нож..."

СТРАТАГЕМА № 11. Сливовое дерево засыхает вместо персикового
Смысл: при неизбежности потерь следует отдать малое для того, чтобы сохранить большое (слива засыхает от жучков-короедов, которые, увлёкшись ею, оставляют нетронутым персиковое дерево).
К примеру, в невыгодном, проигрышном положении разделить собственные небольшие силы и направить более слабую их часть против более сильной половины мощного противника, и наоборот, выставить более способную часть собственных сил против менее подготовленной части сил противника. Таким образом, потеряв малое нередко со временем можно выиграть большое, постепенно истощая противника через его слабые места.

СТРАТАГЕМА № 12. Увести овцу легкой рукой
Кайрос (греч.) — божество благоприятного момента (фартуны, удачи).
Постоянная готовность использовать любые возможности для того, чтобы уязвить противника или получить преимущество.
Не следует упускать ни одного удобного случая усилить себя и/или ослабить соперника. Любой недостаток, просчёт или слабость противника должны использоваться против него и во благо себя. Ни одна благоприятная случайность или стечение обстоятельств не должны проходить впустую.
"Чтобы победить врага, не обязательно становится сильней – сделай врага слабей…"

СТРАТАГЕМА №13. Бить по траве, чтобы вспугнуть змею
Стратагема из разряда "провокационное воздействие"

СТРАТАГЕМА № 14. Позаимствовать труп, чтобы вернуть душу
Воскресите нечто из прошлого, придав ему новое значение, либо верните к жизни старые идеи, обычаи, традиции, задавая им новый смысл, под новые цели и задачи.

СТРАТАГЕМА № 15. Сманить тигра с горы на равнину
Не атакуйте впрямую противника, у которого преимущество в позиции. Вместо этого выманите его с выигрышной позиции, уравнивая шансы и отделите от источника силы. Как? - используя, к примеру, те же самые провокации...

СТРАТАГЕМА № 16. Если хочешь что-нибудь поймать, сначала отпусти
Позволить противнику бежать не означает отпустить его. Следя за ним можно "выйти на более крупную рыбу" (основные силы).
Либо можно интерпретировать данную стратагему в рамках приемов "дать-взять": дай (пообещай) пленнику то, что ему надо (свободу и не обязательно ему, а тому, кто для него значим и дорог), и он даст в ответ большее...

СТРАТАГЕМА № 17. Бросить кирпич, чтобы получить яшму
Вариант "провокация-подстава": спровоцировать гнев, ярость нужного человека (бросить в него кирпич), и дальнейшую его агрессивную реакцию (к примеру, нанесение телесных побоев), и потом получить с него компенсацию за такой несдержанный поступок (а то, либо тюрьма, либо какие другие проблемы).

СТРАТАГЕМА № 19. Вытаскивать хворост из-под котла
Не противодействуй открыто силе врага - разрушай его постепенно, ослабляя его опору...

СТРАТАГЕМА № 20. Мутить воду, чтобы поймать рыбу
Создавайте замешательство, панику, хаос в стане врага - все для того, чтобы незаметно продвигаться к поставленной цели...
Или пользуйтесь тем хаосом, который существует в рядах неприятеля.
Sun TzuВ отличие от стратагемы № 5 воздействию подвергается не сам объект, а его ближайшее окружение; не структура как таковая, а механизм её действия (неразбериха, безвластие, бесконтрольность, замутнение перспективы и сеяние всякого рода раздора, сомнений, неясности, двусмысленности).

СТРАТАГЕМА № 21. Цикада сбрасывает золотой кокон (оболочку, чешую)
Сбросьте заметное, поменяйте личину, слейтесь с толпой и вас будет очень не легко узнать...

СТРАТАГЕМА № 23. Дружить с дальним и воевать с ближним
Избегая ведения войны против противника вдали, стоит с ним объединить усилия и побить ближнего.
Нецелесообразно сразу вести борьбу с несколькими противниками - всегда предпочтительнее разбить врагов по одному. Вести боевые действия против дальнего противника логистически обременительно и непрактично, а заключение с ним тактического союза обычно несложно, так как спорных моментов, непосредственно затрагивающих обоюдные интересы, зачастую меньше, чем с ближайшим (или наиболее актуальным) противником-конкурентом.
23 августа 1939 года был подписан договор о ненападении между Германией и Советским Союзом: обезопасив себя от угрозы вмешательства со стороны СССР в возможной войне против Польши, а также посчитав, что Великобритания и Франция не станут втягиваться в конфликт, Гитлер принял решение о начале операции вторжения в Польшу.

СТРАТАГЕМА № 24. Потребовать прохода, чтобы напасть на Го
Одолжить ресурсы у союзника, чтобы атаковать общего противника. Когда же тот будет повержен, использовать эти ресурсы против того, кто их одолжил (очень коварная стратегия...).

СТРАТАГЕМА № 25. Выкрасть балки и подменить колонны, не передвигая дома
Тайно меняйте внутреннее содержание, не касаясь внешней формы - внесите по-разному хаос и сумятицу во вражеский стан, как прямыми силовыми действиями, так и различными обманными манёврами, рассеивая или деморализуя армию противника, устраняя и/или заменяя ее ключевые фигуры.
В маркетинге: создавать иллюзию высокого качества товара «Вывесить на витрину баранью голову, а продавать собачатину».
В юриспруденции: использование лазеек в недоработанном законодательстве, формально следуя «букве» закона, но не его духу (формализм).
В торговле: продажа контрафакта под маркой известного производителя.

СТРАТАГЕМА № 26. Грозить софоре (акации), указывая на тут (шелковицу)
«Убить курицу, чтобы дать понять обезьяне» - косвенное воздействие на одного через прямое, показательное воздействие на другого
Нежелательность прямого влияния может быть обусловлено высоким положением адресата, стремлением избежать прямого столкновения и последующего конфликта ...

СТРАТАГЕМА № 27. Притворяться глупцом, не теряя головы
Стратагема из разряда "прикидывайся слабым, будучи сильным..."
Глупцов не принимают в расчет, поэтому противник расслабляется и раскрывается... Далее см. стратагему № 10 "Скрывать за улыбкой кинжал" (в данном случае улыбка будет наивная, "глупца").

СТРАТАГЕМА № 28. Заманить на крышу и убрать лестницу
Загнать соперника в тупик, создать ему проблему и не оставить выбора. Дальше, предложить варианты ее решения, с условиями, на которые бы он до этого не согласился.
Также данную уловку можно использовать против ленивых, не желающих что-либо делать, по типу "загнанная в угол собака и через стену перепрыгнет"

СТРАТАГЕМА № 29. Украсить сухое дерево искусственными цветами
Стратагема «потёмкинских деревень», «подновлённого фасада», блефа, напускной уверенности...- все из разряда "прикидывайся сильным, будучи слабым..."
Скрывай свою слабость, недостатки, просчёты или некомпетентность посредством создания иллюзии уверенности, ума и силы, приукрашивай реальность - и вас, при хорошей игре, начнут опасаться или относиться с особым вниманием

СТРАТАГЕМА № 30. Пересадить гостя на место хозяина
Стратагема из разряда "прикидывайся слабым, будучи опасным"...: поведение вежливого, скромного «гостя» усыпляет бдительность и делает противника (хозяина) важным и самоуверенным. В это время подготавливается почва для внезапного нападения... Либо по ходу позиция хозяина ослабляется настолько, что он сам готов сдать свои позиции...

СТРАТАГЕМА № 31. Красавица
36 китайских стратагем - красавицаПослать к противнику прекрасную женщину, чтобы вызвать раздоры в его лагере. Эта стратегия может работать в трех направлениях:
1) сам правитель может быть так очарован красотой, умом прекрасной женщины, что пренебрежёт своим долгом и ослабит бдительность (а когда его воинский дух ослабнет, сила войска растает сама);
2) остальные мужчины в лагере могут стать агрессивнее, что обнажит противоречия, помешает им действовать сообща и подорвет боевой дух;
3) местные женщины, побуждаемые ревностью и завистью, начнут сами плести интриги, что только обострит и усложнит внутреннюю ситуацию...

СТРАТАГЕМА № 32. Открытые городские ворота
Стратагема из разряда "прикидывайся сильным, когда слаб...", или "представь ложное настоящим, а настоящее ложным"...
"Находясь в безвыходном положении, оказавшись всего с горсткой бойцов в небольшом городке известный своим выдающимся умом стратег-генерал Чжугэ Лян идёт на риск: приказывает открыть нараспашку ворота, убрать всякую охрану, снять знамёна и остаётся, в одеянии монаха и с благовониями, один на городской стене дожидаться многотысячной армии противника. Подойдя к городу, вражеский генерал не решается атаковать внешне совершенно незащищённый город и, сбитый с толку, поворачивает вспять, опасаясь коварной уловки со стороны хорошо знакомого ему Чжугэ Ляна" («Троецарствие»).

СТРАТАГЕМА № 33. Стратагема секретного агента (возвращенного шпиона)/«сеяние раздора»
36 китайских стратагем"Не можешь победить врага мечом - запускай в юрту змею" (говорят на Востоке).
Задача шпиона состоит в том, чтобы посеять в стане врага взаимное недоверие и вражду: между друзьями, союзниками, советниками, семьей, солдатами, командирами или вообще всеми подданными. Пока противник занят улаживанием внутренних разногласий, ему сложней атаковать и защищаться.

СТРАТАГЕМА № 34. Стратагема нанесения самому себе увечья
"Если ложь кажется настолько правдивой, что правда кажется ложью, хитрость удалась".
Стратагема из разряда "Прикидывайся слабым..."
Притворившись раненным, можно получить два возможных преимущества:
1) враг успокоится и снизит бдительность, поскольку больше не видит в вас серьезной угрозы;
2) можно пустить дезинформацию, сказав, что рана нанесена общим врагом (см. стратагемы из разряда "разделяй и властвуй").

СТРАТАГЕМА № 35. Цепь уловок
В важных случаях следует применять несколько стратагем совместно одну за другой, как бы составляя из них цепочку. Пусть различные планы работают в одной единой схеме. Речь идет о цельной комбинации воздействия на противника, как определенной последовательности действий, ведущих к намеченному результату.

Другой вариант трактовки: если войско противника слишком многочисленно и противостоять ему открыто нет возможности, нужно заставить его "связать" самого себя и так ослабить свои силы...

СТРАТАГЕМА №36. Бегство — лучшая стратегия!
Когда поражение очевидно, остается только три варианта выбора: сдаться, добиться компромисса или скрыться, сбежать. Первое — это полное поражение, второе — поражение наполовину, и только бегство окончательным поражением не является. До тех пор, пока ты не разбит, у тебя есть шанс все изменить - ты сможешь перегруппировать свои силы, дождаться благоприятной ситуации, найти союзников...

китайский вирус наверняка запущен по этим стратигемам ..самой природой
Левис говоришь, что не воюешь, модно в эзокругах слыть пацифистом, однако это по-женски по-иньски так получается, мужчина воин, и переходя на черную (иньскую) сторону становится мягкотелым. Принимающим. По твоему кто белый (мужской), а кто темный (женский, принимающий) из двух сторон на форуме? По мне, Миха - белый, Эльф - черный. А если Миха черный (принимающий), а Эльф белый (дающий) (скорее всего по твоему так), то по такому видению можно определить контекст в котором находится наблюдатель...парадоксально, женщинам гармонично быть на Михиной стороне, а мужчинам поддерживать Эльфа...так вроде правильней...на поверхности такая норма. При взаимодействии муж. и жен. получается плод. Вспомнилась песня Агаты Кристи : я на тебе как на войне, а на войне как на тебе
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 апр 2020, 14:40

Учитель писал(а):как сместить точку сборки тому, кому по карме не положено стать свободным?

Что немцу свобода, русскому смерть.
Учитель писал(а):ты будешь жить вечно, раз ты уже познал его вкус.....

Жизнь прекрасна своей конечностью.
Вечная жиЗнь тождественна вечной смерти, врагу не пожелаешь.
Учитель писал(а):так как ты познал, то, ты обязан поделиться своим знанием со всем миром, раз ты пророк.....

Когда это нужно миру, он приходит сам и берет.
Учитель писал(а):не пророки этого не понимают, и, судя по себе, осуждают того, кто пророк.

Пусть осуждают. Кого это волнует?
Учитель писал(а): все попробовали также лимон,и, стали жить вечно,

Столпотворение на планете ужасное тогда будет...
и лет через 200,300 надоест...вновь захочется "уколоться и забыться"..проверено на гималайских йогах...
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 апр 2020, 15:04

Учитель писал(а):помнишь, зачем ты живёшь, как Душа в этой Вселенной?

Зачем это смысл. Смыслов много, напр. ответить на этот вопрос твой.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 апр 2020, 15:51

Учитель, спрашиваешь о смысле жизни, зачем жить?
для благодати, благости, блаженства

наслаждение, удовольствие отличается от благо-дати

у блаженства нет причины,
а для наслаждения нужно чем-то закинуться

когда для благодати нужно молиться это духовная наркомания -- благо превращается в удАв-ольствие

Врачу нужен больной, а больному врач -- это неразрывное явление как иньян, как женщинамужчина

Levis

говоришь о низком падении, или о своем возвышении? Страшного нет ничего в падении, поднялся отряхнулся, ванька-встанька, в вост.единобортвах падение - первое чему обучают, главное не залеживаться,

а вот если не научился правильно падать низко, то...финальное падение станет фатальным.
Сегодня новости в ленте - Путин заразился таки короной, в Коммунарке от рукопожатия с главврачем, неделю ни где не видно, ни слышно ВВ. Вангую. Lever уйдет от сюда, за дирижера останется Криоген. Поглядим.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 апр 2020, 16:12

Учитель писал(а):зачем Вселенная живёт так, как живёт?

ну я ответил:
для благо-дати
Учитель писал(а):почему вы так же все живёте,

кто все?
давай о нас,
я могу только за себя сказать..за всех ничего не знаю
Учитель писал(а):не хотите воскреснуть к Жизни Вечной?

яж выше отметил, потому что
Вечная Жизнь ни чем не отличима от Вечной Смерти
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.