... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Трансцендец

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Dora » 05 авг 2019, 20:43

Флейта, прочла, "перевариваю"...) может мне показалось, но взаимные колкости начались где-то дальше по шкале времени...хотя это, наверное, не важно для нынешнего момента, который не освящён дружелюбием, как мне видится...и который из-за этого может быть несколько...неполноценным по качественности душевно-духовного событийного ряда...не хочу вмешиваться, просто вопрос: нет желания помириться...?
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение КриоГен » 05 авг 2019, 20:57

Был когда-то со мной такой случай.
Я сам себя обругал, а потом оскорбился, когда мне повторили мои же слова...
Человек кается не для того, чтобы подтвердили его грех, а чтобы его простили, не судили слишком строго или помогли ему себя простить.
Не всегда сторонний имеет право применить к человеку то, что он сам к себе применил.
Человек может сгустить краски, когда говорит о себе, но сторонний не имеет такого права.

Но это так... вспомнилось.
Может сейчас дело совсем в другом.
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Флейта » 05 авг 2019, 22:26

Dora писал(а):Флейта, прочла, "перевариваю"...) может мне показалось, но взаимные колкости начались где-то дальше по шкале времени...хотя это, наверное, не важно для нынешнего момента, который не освящён дружелюбием, как мне видится...и который из-за этого может быть несколько...неполноценным по качественности душевно-духовного событийного ряда...не хочу вмешиваться, просто вопрос: нет желания помириться...?

Дора, мирятся когда ссорятся. Я не ссорилась. Мы идём в разных направлениях, поэтому общих точек соприкосновения всё равно нет.
Dora писал(а): может мне показалось, но взаимные колкости начались где-то дальше по шкале времени...

Возможно. В памяти зафиксировался именно тот момент. А "дальше" - это позже или раньше?
КриоГен писал(а):Человек кается не для того, чтобы подтвердили его грех, а чтобы его простили, не судили слишком строго или помогли ему себя простить.

КриоГен, многое зависит от помыслов. Я ведаю о мере своей ответственности за сказанное, потому меня ничего не беспокоит. Кстати, только сегодня писала вот здесь viewtopic.php?f=174&t=12882&p=738195#p738204 о том, как люди по-разному могут понимать и воспринимать одни и те же формы/слова и их наполнение. Разве СамАди ответственен за то, что к написанному им слову добавили что-то ещё, согласно своему пониманию или своей текущей сути, а выдали за его (СамАди) мысли? Нет, конечно. А ведь это сплошь и рядом. Внимательность хромает, эмоции слепят глаза..., в результате обыкновенный ноль превращается в чертика с рожками и длинным хвостом. ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение КриоГен » 05 авг 2019, 22:51

Флейта писал(а):Внимательность хромает, эмоции слепят глаза..., в результате обыкновенный ноль превращается в чертика с рожками и длинным хвостом. ))

Многое зависит от того, на сколько близкими или дальними люди считают друг друга.
Вообще, по разбираемой ситуации, мне приходилось бывать на обеих сторонах.
Было, когда я оскорбился и было, когда я оскорбил человека шуточным повтором его слов.
Тогда это стало для меня неожиданностью.
И я даже не повторил, а в шутку ответил "в тон".

Короче, бывают всякие моменты...
КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение СамАди » 05 авг 2019, 23:25

Мааткара писал(а):Ум без Сердца чёрств....
Сердце без Ума наивно....

А зачем их разделять?!
Сердце для того и дано, чтобы не соображать... (естественное опьянение, экстаз)
А ум дан для того, чтобы к сердцу вновь и вновь возвращаться...
Вовнутрь и вспять...
Стихотворение вспомнилось:

Истина сокрыта вне письмен,
В знаках и словах не передать...
К Сердцу обратись вовнутрь и вспять...
Чтоб себя постигнув пробужденным стать...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 409 раз.

Сообщение СамАди » 05 авг 2019, 23:33

Мааткара писал(а):если это не мы, то кто же?

Кем бы мы ни были - это не мы, но лишь самоидентификация на основе......
Если убрать эти формирующие факторы, то ничего не останется...
В этом мы все едины, и у этого нет никакой определенности......
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 06 авг 2019, 00:06

Флейта писал(а):Как бы Вы составили ответ (вместо моего) без потери смысла и чтобы он не свидетельствовал о высокомерии?

Пояснить в чем именно невнимательность,
иначе это просто укор, бесполезный по сути беседы, но наверняка приятный для Вас, ведь Вы же внимательная ?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Мааткара » 06 авг 2019, 00:20

СамАди писал(а):А зачем их разделять?!

Поэтому и предлагаю...не разделять...на одной чуйке далеко не уедешь, надо еще факты сопоставить....
Люди ..они как...говорят одно, мыслят другое.....а делают третье)))
СамАди писал(а):Кем бы мы ни были - это не мы, но лишь самоидентификация на основе......
Если убрать эти формирующие факторы, то ничего не останется...
В этом мы все едины, и у этого нет никакой определенности......

...это лишь философия...красивая да......многозначительная.....а иногда пафосная /типа вот как я крут-могу слова переставлять местами и новый смысл сотворять.....но ЧТО ТО даёт это в Жизни???? Вот лично тебе какой прок в подобном мудрствовании?
Что тебе дает то, что считаешь -что нет никого?Что каждый -лишь умозаключительная идентификация,а по сути -вымысел?Любить ты от этого всех больше стал?Или что? Познал законы мироздания может быть? /это совсем не обвинения!Не подумай..../
Любовь -это энергия...она течь должна...к объекту..нет объекта-нет любви, вернее она спит...и поэтому всё это враки про безусловную любовь, очередная модность....-Объект -всегда является условием.А нежели никого нет...?Кого любить?
А то состояние, которому приписывают состояние "безусловной" любви -обычная эйфория....и не более.....
В Vизитёрах /сериал/ есть момент, когда члены экипажа инопланетян принимали "сеанс" такой любви -как наглядный пример..

Как то на этом форуме...не музыкально чтоль...вот даю я ролик/ведь не просто так вздумалось любой, я его вплетаю в смысл сказанного/....а отклика не слышу.....не ловится моя волна здесь....). и от этого оч грустно становится...
Мааткара

Благодарил (а): 381 раз.

Сообщение СамАди » 06 авг 2019, 05:41

Мааткара писал(а):Поэтому и предлагаю...не разделять...

Замечательно!)) Но:
на одной чуйке далеко не уедешь, надо еще факты сопоставить....

А почему чуйка должна быть одна?! Это уже разделение, нет?! А факты - они сами себя опровергают и самоупраздняются... К примеру день это факт, но без сравнения с ночью - где он?!
А вот еще пример:
Пьяный при падении с повозки не ушибается...
Потому что душа у него целостная...
Если подобную цедостность человек обретает от алкоголя, то какую же целостность может он обрести от природы?!
Это Чжуан Цзы сказал...))
Так что чуйку лучше не умалять...))
Люди ..они как...говорят одно, мыслят другое.....а делают третье)))

А есть ли люди?! Или это просто потоки, набор элементов, инфолюционно-эволюционное функционирование?!
Что на людей смотреть?! Своя рубашка как бы ближе к телу...)) Кроме того: разберешься в себе - разберешься и в других...
..это лишь философия...красивая да......многозначительная.....а иногда пафосная /типа вот как я крут-могу слова переставлять местами и новый смысл сотворять.....но ЧТО ТО даёт это в Жизни???? Вот лично тебе какой прок в подобном мудрствовании?
Что тебе дает то, что считаешь -что нет никого?Что каждый -лишь умозаключительная идентификация,а по сути -вымысел?Любить ты от этого всех больше стал?Или что? Познал законы мироздания может быть? /это совсем не обвинения!Не подумай..../
Любовь -это энергия...она течь должна...к объекту..нет объекта-нет любви, вернее она спит...и поэтому всё это враки про безусловную любовь, очередная модность....-Объект -всегда является условием.А нежели никого нет...?Кого любить?
А то состояние, которому приписывают состояние "безусловной" любви -обычная эйфория....и не более.....
В Vизитёрах /сериал/ есть момент, когда члены экипажа инопланетян принимали "сеанс" такой любви -как наглядный пример..

А это все я уже комментировать не будду!
Это не мое, не про меня...)) Это чисто ваш багаж...))
...а отклика не слышу.....не ловится моя волна здесь....). и от этого оч грустно становится...

Не стоит выдавать желаемое за действительное, жить ожиданиями, надеждами... Тогда и разочарований не последует...
Вспомнился стих:

Не творить, чтобы не каяться...
Не уходить, чтобы не возвращаться...
Не жить, чтобы не умирать...

* * *

Ну или классический вариант:

Не верь, не бойся, не проси...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 06 авг 2019, 05:43

Мааткара писал(а):Что тебе дает то, что считаешь -что нет никого?Что каждый -лишь умозаключительная идентификация,а по сути -вымысел?

Не могу не ответить на вопрос сей: это дает свободу, полную Свободу... Освобождение от всех пут... Возврат к Себе, к своей истинной изначальной природе...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение КриоГен » 06 авг 2019, 06:04

КриоГен
Администратор
Администратор

Сообщение Флейта » 06 авг 2019, 07:45

КриоГен писал(а):Многое зависит от того, на сколько близкими или дальними люди считают друг друга.
Было, когда я оскорбился и было, когда я оскорбил человека шуточным повтором его слов.

КриоГен, да ситуации бывают разными.
Касаемо близости-дальности отношений... Порядка десяти лет, несмотря на разнящиеся пути и средства достижения целей, считала отношения достаточно тёплыми, без гендерных примесей, с периодически взаимными подталкиваниями/подначиваниями, дабы не застаиваться на одном месте. Если коротко сказать о НЕ-УМе, то суть его таткова: "мудрец" и "глупец" - это две ипостаси каждого индивида. Вопрос в том, кто в настоящий момент захватывает сознание и управляет человеком: мудрец или глупец, пастух или овца.... На основе этого и выстраивается тактика неумистов по отношению к оппоненту. Если это знать, то правильнее/вернее можно понять написанное мной в той фразе.
Вместе с тем замечу, что я тоже не белая и не пушистая. Всё бывает, и колкости, и невольные оскорбления, и режущая СВОЯ правда-матка... Не святая, да. )
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 06 авг 2019, 08:03

Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):Как бы Вы составили ответ (вместо моего) без потери смысла и чтобы он не свидетельствовал о высокомерии?

Пояснить в чем именно невнимательность,
иначе это просто укор, бесполезный по сути беседы, но наверняка приятный для Вас, ведь Вы же внимательная ?

А Вы и ныне не посмотрели своё сообщение, на которое был дан ответ? Мною сие воспринимается, как элементарное неуважение к собеседнику: отвечать не вникая в суть. Потому старалась ответить СТРОГО, дабы в следующий раз Миша был более внимательным к тому, что пишет оппонент или собеседник. Возможно получилось высокомерно, допускаю. А может Вы строгость воспринимаете как высокомерие?

Хотите разжёванного? - ок, получите. ))

Вы писали Флейте в своём сообщении (уже тогда не удосуживаясь вникнуть в суть) вот это:
Миша Чайт писал(а):Вам неприятно тут читать что-то о себе, простая рекомендация не заходить в эту тему, если не можете пройти мимо и тянет в разборки, то это смахивает на мазохизм или задетую гордость, обиду,
первое всеже удовольствие,

гордость и обида, выдаваемая под чувством несправедливости - глубокий самообман.

Вот Вам ответ:
Флейта писал(а):Да, было бы обидой, если бы Вайс о Флейте сказал что-то обидное. Но сказано было вот это:
Wais писал(а):
Флейта... не выпячивает своё движение на форуме, мне она близка и ценна вниманием к осознанию разных качественных моментов в движениях своих и форумчан.

и ещё
Флейта писал(а):А теперь, вспомним каким образом умер Странник? - Сидя за компьютером и можно лишь догадываться, что могло стать тому причиной. Это первое. Второе. Если человека (речь не о Флейте, она лишь свидетель происходящего) поминают недобрым словом без его на то волеизъявления и он просит, пусть возможно и в грубой форме (это для кого как и как ещё вести себя с нарушителем личных границ!), прекратить нарушение его прав, а вместо прекращения и принесения извинений, его начинают "пинать" по разделам, то о какой обиде свидетеля может идти речь и почему считаете, что справедливостью в данной ситуации лишь прикрываются? Быть может, Вас ранит правда Флейты, поданная для доходчивости и понимания в гротескной форме? Вы, Миша, говоря Вашими же словами, выворачиваете ситуацию в угоду себе.

И что же в ответ? А вот что #022
Миша Чайт писал(а):А в чем недоброе слово? В цитате о Флейте, Wais вроде только добрые слова упомянул..

Теперь понятнее стало? :roll: ( с сомнением)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 06 авг 2019, 08:20

Dora писал(а):
Henessi писал(а):не все, вот, скажем Дровосеки не соглашаются. говорят нельзя им. занабто буйные, беспокойные и завжди запойные становятся.
так и отвечают "партитуру нужно уметь читать, в музыку её играть не обязательно"

Вы "похожи" на Инь...) видимо, есть какой-то общий, родственный луч духосознания, или "природный" или приобретённый, - например, срок и качество общения...))

А мне стилем письма напоминает Варгу, или троеточие, или... (не помню её остальные ники)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Dora » 06 авг 2019, 09:25

Доброго утра всем!
Флейта, спасибо за искренность! хотелось бы, чтобы *мальчики*, Дровосек и Михаил её тоже оценили по достоинству...потому что искренность происходит из души... "дальше", это раньше, Вы как раз об этом и написали...
Флейта писал(а):Порядка десяти лет, несмотря на разнящиеся пути и средства достижения целей, считала отношения достаточно тёплыми, без гендерных примесей, с периодически взаимными подталкиваниями/подначиваниями, дабы не застаиваться на одном месте

тут как бы угадала, получается...))

Варга...? мне хотелось бы " увидеть" варгу, у меня к ней "дело"...)) Варга долго просила, если мягко сказать...требовала скорее, - меня извиниться, а я кремень, - отказывалась, но.
Но! вчера я, вспоминая, подумала, что глубоко не права была тогда...и устыдилась.

Варга.

Я прошу у Вас прощения за невольно причинённую Вам обиду.

...как говорится, лучше поздно, чем никогда...
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Мааткара » 06 авг 2019, 09:53

СамАди писал(а):К примеру день это факт, но без сравнения с ночью - где он?!

Есть день....и не день)))))))))))))
СамАди писал(а):Пьяный при падении с повозки не ушибается...
Если подобную цедостность человек обретает от алкоголя, то какую же целостность может он обрести от природы?!

Он не ушибается от того, что алкоголь расслабляет человека, убирает тормоза..и при падении тело пружинит....а Душа у него такая же, как и была, она не изменилась...
Ты поверил своему Чжуан Цзы, не удосужившись разобраться -а так ли это на самом деле? Тебя привлекла складная концепция))))
И во многом так...веришь, потому что чье то мнение для тебя авторитетно....
СамАди писал(а):А есть ли люди?! Или это просто потоки, набор элементов, инфолюционно-эволюционное функционирование?!

А зачем же ты тогда кушаешь каждый день...ведь нет людей..ты поток))))))))))
Подобная информация даётся не для того, чтобы ты отрицал форму, а чтобы понимал содержание этой формы...ее единство.
Есть я и ты....я такая то...ты другой -но состоим мы из одних и тех же элементов...а мы разные-почему?потому что условия среды разные..и по разному повлияли на раскрытие содержания, а потенциал один...
СамАди писал(а):Что на людей смотреть?! Своя рубашка как бы ближе к телу...)) Кроме того: разберешься в себе - разберешься и в других...

Только отражаясь в других -ты приобретаешь полное понимание -Кто Ты....Какой)))Для этого тебе и нужно общение....форумы...Ты пишешь текст и смотришь -какой будет отзвук...как отразится твоё -выражаешь себя, проявляешь....заявляешь о себе -вот он я...я есть, я существую.
Поэтому фраза "разберешься в себе - разберешься и в других" работает так же и в обратном направлении))
В зеркале ты что видишь, себя? Нет, своё отражение...так и в людях...ты смотришь...и ищешь "себя" в другом, и если находишь своё-он тебе сразу "друг")))возникает притяжение....

СамАди писал(а):жить ожиданиями, надеждами...

А чем жить? Чем ты живёшь?

СамАди писал(а):Возврат к Себе, к своей истинной изначальной природе...

твоя же цитата
СамАди писал(а):Не уходить, чтобы не возвращаться...
Не жить, чтобы не умирать...

Тогда зачем ты? Для чего?

СамАди писал(а):это дает свободу, полную Свободу... Освобождение от всех пут..

Да ты даже не понял, что тебя разозлило)))А говоришь о свободе.....
Мааткара

Сообщение Дровосек » 06 авг 2019, 10:49

Флейта писал(а):
КриоГен писал(а):Многое зависит от того, на сколько близкими или дальними люди считают друг друга.

КриоГен, да ситуации бывают разными.
Касаемо близости-дальности отношений... Порядка десяти лет, несмотря на разнящиеся пути и средства достижения целей, считала отношения достаточно тёплыми, без гендерных примесей, с периодически взаимными подталкиваниями/подначиваниями, дабы не застаиваться на одном месте. Если коротко сказать о НЕ-УМе, то суть его таткова: "мудрец" и "глупец" - это две ипостаси каждого индивида. Вопрос в том, кто в настоящий момент захватывает сознание и управляет человеком: мудрец или глупец, пастух или овца.... На основе этого и выстраивается тактика неумистов по отношению к оппоненту. Если это знать, то правильнее/вернее можно понять написанное мной в той фразе.
Вместе с тем замечу, что я тоже не белая и не пушистая. Всё бывает, и колкости, и невольные оскорбления, и режущая СВОЯ правда-матка... Не святая, да. )

Ваша ошибка заключается в том, что вы хотите знать куда и зачем идете,
но это блуд, прикрываясь которым себя не осознаете...)
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Мааткара » 06 авг 2019, 11:15

Флейта писал(а):Если коротко сказать о НЕ-УМе, то суть его таткова: "мудрец" и "глупец" - это две ипостаси каждого индивида.

что то я упустила, что вы обсуждаете?
Мааткара

Сообщение Мааткара » 06 авг 2019, 11:30

Дровосек писал(а):Скоро встреча с мудрецом состоится,
хотелось бы узнать мнения уважаемых форумчан, чтобы в лужу ненароком не свалиться...)))

...................
Дровосек писал(а):Встреча с мудрецом прошла на ура: под вечер начали с пивбара, где в основном о работе говорили,
после перемывания директорату костей вызвали такси и в кабак поспешили.
В ресторане под крепкий алкоголь нас естественно хорошо развезло,
из философских эзотерических тем так и не удалось обсудить ничего.
Вместо словесного обмена медитативным опытом просто тупо двух подруг засняли,
которых до полуночи под шампанское в квартире-гостинице во все возможные места сношали.
Утром проснулся, во рту кака и перегаром прет,
мысль одна в голове - нахрена намедни так нажрался, вот же идиот!

))))))))))))))))).............
....что же вы форумчане, не направили Дровосека на Путь Истинный?))))
то ли оплошал перед мудрецом....то ли оба Изображение

Может это была встреча дровосеков? #022
Мааткара

Сообщение Космея » 06 авг 2019, 11:39

СамАди писал(а):А вот еще пример:
Пьяный при падении с повозки не ушибается...
Так что чуйку лучше не умалять...))

Пьяный, падая с повозки, ушибается. Даже если он по пьяни это не ощущает, то боль от падения в его энергиях все равно присутствует.
Состояние целостности - это очень разреженная, чистая очень легкая энергия, в единстве с пространством. В таких энергиях находятся единицы. Пьяный не находится в таком состоянии.
У пьяного очень плотные, грязные сжатые в тисках энергии, это состояние жесткой границы между энергиями пьяного человека и пространством. И это состояние неэкологичное для пространства, о какой целостности может быть речь...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.