... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Трансцендец

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение СамАди » 07 авг 2019, 11:06

Флейта писал(а):Чувств, желаний тоже нет?

Нет - это категоричное утверждение...
Я не могу сказать, что их нет или они есть...
Остается выбор за тем, кому как удобно на его уровне...
Они преходящи, а значит нереальны, следовательно истинны...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 412 раз.

Сообщение Трансцендец » 07 авг 2019, 19:10

Флейта писал(а):Миша Чайт, сомнение моё подтвердилось. Как и отсутствие Вашей вниманительности.

Флейта, и Ваше высокомерии ещё больше подтвердилось. Как и присутствие Вашей внимаНИтельности.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Флейта » 11 авг 2019, 12:06

Миша Чайт писал(а):
Флейта писал(а):Миша Чайт, сомнение моё подтвердилось. Как и отсутствие Вашей вниманительности.

Флейта, и Ваше высокомерии ещё больше подтвердилось. Как и присутствие Вашей внимаНИтельности.

Флейта писал(а):Виртуальному пинг-понгу говорю "НЕТ!"
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 11 авг 2019, 12:17

Да, сложно признать собственную невнимательность, часто даже силы не хватает трезво посмотреть на факты. Проще в "пинг понг" играть, образ в среде обязывает.)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 11 авг 2019, 20:49

Флейта писал(а):Виртуальному пинг-понгу говорю "НЕТ!"

Скажем "ДА !" вашей внимаНИтельности)

Henessi писал(а):Дровосек для тебя Вайс, для Сшоне, для Криогена и Самади вершина недостижимая
Ты, Вайс графоман, праздный портретист-очеркист. Дровосек пришел к пониманию, до которого тебе и вам всем очень далеко
Он очень близок к точке прибытия. Его позиций вы достигните очень не скоро, и то не факт.
Ты и Дровосек, люди из разных миров, из разного облака. Другой материал, другая структура, другая плотность, волатильность
Я не особо чтобы где и искал, но не припомню чтобы кто постиг Дзн до уровня Дровосека
Учитель ему уже не нужен, он сам возьмёт то что ему нужно.
А вот ты, Вайс, в этой классификации пока даже в юношескую лигу не попадаешь
И потому не можешь даже понять уявить представить о чем именно идёт речь
Потому и не пытаюсь утруждать себя тщетным толкованием для тебя недоступного
Ничего личного, без обид, но я иногда наслаждаюсь твоей лёгкой графоманией
Необременённой достоверностью и высокими материями

))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 12 авг 2019, 05:31

Henessi писал(а):
Дровосек для тебя Вайс, для Сшоне, для Криогена и Самади вершина недостижимая

Плевать на все эти вершины...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 16 авг 2019, 08:42

Флейта писал(а):Флейта писал(а):
Виртуальному пинг-понгу говорю "НЕТ!"
Музыка в сердце твоём.

И КСТА, кто тут понгом занимается?! Разве не Флейта. упрекая в невнимательности без каких-либо доводов. вам же на ваш колпипаст обоснованное сообщение написано:
Причина Сомнения наверняка Ваша, что сами процитировав все эти тексты не увидели недобрых слов в Ваш адрес от Wais? Или до сих пор ещё есть оно? Не уходит и не отпускает недоброе Флейту? Так понимаю, что «недоброе слово» это вовсе не конкретное слово (напр.обидное оскорбление или неуважение, хамское слово) а некое особое настроение от всего текста Wais в Ваш адрес?

вы не имея ничего внятного по теме вопра высказаться. просто бросаететесь упреком.. так что пинг-понг ваш, а не у наш...исправляйтесь!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 18 авг 2019, 12:07

Dora писал(а):Михаил, если бы было так, если бы никто никого... однако, это проблема, и она имеет название - моббинг, для западного мира не новая, и вот ещё: буллинг и боссинг, здесь практиковались все три "разновидности", и в отношении Хоссэ в том числе. А ведь, Михаил... среда, предполагаемо цивилизованных и образованных людей, да? Арджуна* даже гордился тем, что БМ является источником вдохновения писателей, сценаристов, учёных... не хочу много писать, и не хочу писать про Вайса, напишу по памяти... помню как Хоссэ открывал душу, писал о личном, глубоко личном, буквально два - три предложения, и вот он, человек, вот его свет и его тепло, только где были те, для кого открывалась душа... для кого светил этот свет и кому дарилось это тепло...? прошли мимо, не заметили, прошли мимо, с гримасой: ичо? прошли мимо, просто прошли мимо того, кто предан форуму, а значит каждому его участнику...много, много лет подряд.
И сейчас... иди, Хоссэ, отсюда, не мешай нам любоваться золотыми рыбами Вайса...

У меня нет предубеждения против Вайса, у меня есть негодование по поводу того, что выпроваживают Хоссэ.

Светлана, есть возможность пояснить что это такое:
имеет название - моббинг, для западного мира не новая, и вот ещё: буллинг и боссинг, здесь практиковались все три "разновидности"

моббинг, буллинг и боссинг ??
И хорошо бы привести конкретные примеры (цитаты) на применение этих явлений...

А ведь, Михаил... среда, предполагаемо цивилизованных и образованных людей, да?

По мне, Светлана, нынешняя цивилизация не пример для подражания, не имеет ценность сама по себе и требует серьезных изменений, преобразований и трансформации... образование же разумеется производное этой далеко несовершенной цивилизации,
и первое, что необходимо предпринять для гармонизации нынешней цивилизации это глубинно изменить систему образования.
помню как Хоссэ открывал душу, писал о личном, глубоко личном, буквально два - три предложения, и вот он, человек, вот его свет и его тепло, только где были те, для кого открывалась душа... для кого светил этот свет и кому дарилось это тепло...? прошли мимо, не заметили, прошли мимо,
Раз Вы заметили это, то могли бы подхватить, развернуть, продолжить, углубить. Зачем говорить за всех?! Когда всегда есть возможность внести свой вектор в ценные для ВАС проявления.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Dora » 18 авг 2019, 15:45

Михаил, доброго дня!

Что такое моббинг, буллинг и боссинг лучше посмотреть в интернете... я, например, познакомилась с этими определениями введя в поиск слово "травля", именно так виделось и ощущалось, чувствовалось, то, что происходило по отношению к одному пользователю не на этом форуме, много лет назад.
Цитаты и примеры...? не хочу, Михаил... простите великодушно, надоело (от слова утомило) "говорить и показывать", доказывать, сколько можно... и, конечно, нет для чего на мой взгляд, это как в "Слове о Помощи", текст есть в двух темах здесь, и наставительная мысль в заключении, напишу своими словами - постарайся вовремя остановиться.
Трансцендец писал(а):первое, что необходимо предпринять для гармонизации нынешней цивилизации это глубинно изменить систему образования.

У Америки на глубинные изменения системы образования в 20м веке ушло больше 20 лет, так писали в научных журналах во времена гласности...) описывали этапы, приводили аргументацию, было интересно читать... и было интересно, станут ли американцы самыми образованными, просвещёнными и цивилизованными в мире...)
Трансцендец писал(а):Раз Вы заметили это, то могли бы подхватить, развернуть, продолжить, углубить. Зачем говорить за всех?! Когда всегда есть возможность внести свой вектор в ценные для ВАС проявления.

Не могла, Михаил... меня забанили бессрочно.
Но тема тоже не долго поросуществовала, кстати... и Хоссэ тоже вскоре забанили...)) в общем я тогда была молчаливым читателем и наблюдателем, но я думала... А что, если бы у меня была возможность как-то поддержать ту доверительную и искреннюю "ноту" Хоссэ...? и события, которые развивались в теме очередной раз подсказали мне, что стоимость драгоценного кольца на рынке, базаре не узнают, - помните же эту притчу, наверное...? сегодняшний форум, похож ли он на базар времён царствования laysi и Анахиты?
Что-то, возможно и осталось... но хотелось бы, чтобы уважительная душевность человеческого общения, всё-таки была здесь в большем приоритете, чем лайсизм...
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Трансцендец » 19 авг 2019, 08:10

Светлана, здравствуйте!

"Травля" некое общественное явление, когда накидываются скопом на одного, так понимаю.
При общении с Хоссэ получается такой расклад, что со стороны это выглядит "травлей"?
Для меня было показательно общение с ним в теме "Не хочу полемику о лжегуру", где он начал ругать Ошо, а когда начали присматриваться к его учителям и критиковать их, тогда Хоссэ сильно обиделся и ушел,
или Хоссэ "переходит на личность" другого(незаметно для себя самого), но соответственное обращение к нему и рассмотрение его личностных сторон воспринимается Хоссэ самим в штыки. А при его настойчивой активности на форуме он привлекает внимание таким образом многих участников и их ответные реакции в итоге стягиваются на одного Хоссэ в какой-то момент, что с одной стороны питает его самомнение, с другой стороны вполне может выглядит "травлей",
по мне, каждый уход Хоссэ с любимого форума это его завышенная планка своих возможностей форумного взаимодействия и пока не способность выдержать их накал, "взялся за куш - не говори, что не дюж"..

Dora писал(а):У Америки на глубинные изменения системы образования

Америка форпост цивилизации , и то что сейчас перекос в материализм, возможно заслуга американского образования.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 19 авг 2019, 10:47

Накал Мишань, я то сейчас выдерживаю, и еще маловато будет, форумчане не выдерживают некоторые, особенно "продвинутые, со статусом", а динамизм того напряжения в котором сейчас живу только нарастает, и то что для меня уже нормально для других может быть критично уже, вот и приходится замолкать на время.

Все больше и больше импульсных основ,чрез слово льется по контекстам, смыслам, формам, наполняя все пространство сим, все напрягается что не созрело к новому и проявляется в пространстве являя магнетизмы сочетаний тех или иных созвучий, ничто не ускользает от огненного взгляда, что видит место и названье что созерцаемо сейчас, как видит сколько еще надо для достижения другим сознаньям созерцанья той пустоты сих точных и единых в духе мест. Но создан прецедент по сочетанию сознаний в напряженном действии огня.
Примерно так вершится это все, но слово все ж несовершенно чтоб передать оттенки мистерии взаимодействий в пространстве безусловном, не ограниченным лишь личностью проводника.
Хоссэ

Сообщение Dora » 21 авг 2019, 00:00

Михаил, прошу извинить за задержку с ответом, надеюсь завтра всё-таки у меня получится продолжить наш диалог, во всяком случае мне этого хотелось бы...)
Dora

Сообщение Dora » 24 авг 2019, 09:06

Доброго дня, Михаил!

Трансцендец писал(а):"Травля" некое общественное явление, когда накидываются скопом на одного, так понимаю.
При общении с Хоссэ получается такой расклад, что со стороны это выглядит "травлей"?
Для меня было показательно общение с ним в теме "Не хочу полемику о лжегуру", где он начал ругать Ошо, а когда начали присматриваться к его учителям и критиковать их, тогда Хоссэ сильно обиделся и ушел,
или Хоссэ "переходит на личность" другого(незаметно для себя самого), но соответственное обращение к нему и рассмотрение его личностных сторон воспринимается Хоссэ самим в штыки. А при его настойчивой активности на форуме он привлекает внимание таким образом многих участников и их ответные реакции в итоге стягиваются на одного Хоссэ в какой-то момент, что с одной стороны питает его самомнение, с другой стороны вполне может выглядит "травлей",
по мне, каждый уход Хоссэ с любимого форума это его завышенная планка своих возможностей форумного взаимодействия и пока не способность выдержать их накал, "взялся за куш - не говори, что не дюж"..

В отношении упомянутой темы...не перечитывая, предположу, что Хоссэ в своей критике Ошо не употреблял бранных слов, грубых, едких, насмешливо-злых, унизительных выражений личностного характера и старался выразить своё мнение с привлечением описания каких-либо эзотерических феноменов, возможно даже опираясь на них, как на основу...если его оппоненты поступили так же в своём "ответном слове", то тема была покинута Хоссэ по "умолчанию", то есть как событие дискуссия для Хоссэ пришла к логическому завершению: "да, я услышал ваше мнение, точку зрения и сказать мне в ответ нечего/не хочу", - как вариант...? но, принимая Вашу, Михаил, "версию", могла бы предположить, что "обиделся и ушёл" имеет и ещё одну причину...- оппонирующая сторона не встала на *ступень выше* в полемике, чего, возможно, Хоссэ ожидалось или хотелось...- учитывая неистребимую тягу к познанию и совершенствованию человека вообще...)) - на "бытовом" или разговорном уровне это обычно выглядит так, один "оступился", "упал вниз"- в словах ли, делах ли, другой протянул руку, ещё об этом в той притче про Насреддина, о тонущем.

Я вообще о чём... вас здесь не так уж и много, старожилов...столько лет *вместе*, и Вы, Михаил, и Хоссэ, и Флейта... к чему эти споры и ссоры, эти "битвы"...? за какое место под каким солнцем происходят эти "войны"? я долго работала в одном мед.учреждении, где кадровый вопрос был решён в течении трёх лет после его открытия "с нуля" и состав сотрудников вообще не менялся больше двух десятков лет, за некоторыми исключениями...в чём причина отсутствия обычной и привычной для крупного учреждения текучки...? я до сих пор не понимаю...нет однозначного ответа, дело в руководителе, стиле его руководства? - да, конечно, но не только...кто из нас, включая это самое руководство не "лил слёзы" и не пытался уйти...и уходили...и возвращались...потому что даже непричастные к эзотерике люди интуитивным образом понимают, что твой *дом* там, где твоё Сердце...))
Dora

Сообщение Хоссэ » 24 авг 2019, 11:55

Дора, мы с Мишей встретились в Крыму в реале, пообщались как пошло, все нормально, может еще встретимся, пока он здесь.
Хоссэ

Сообщение СамАди » 24 авг 2019, 12:22

Трансцендец писал(а):"Травля" некое общественное явление

Это верное замечание! Травит другого тот, кто является частью толпы и не очистил своего подсознания...
Он полон прошлых ложных впечатлений об объекте травли, он сравнивает, анализирует, оценивает...
Тот же, кто чист внутри и ни к чему не привязан, кто живет настоящим моментом, никогда никого не клеймит...
Он попросту не знает, что это такое...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Dora » 24 авг 2019, 16:39

Хоссэ, приятная новость, спасибо...)
Dora

Сообщение Трансцендец » 27 авг 2019, 01:11

Доброго времени, Светлана!

Все битвы, ссоры, споры, войны и травля, которые вы замечаете и акцентируете внимание для меня странное сейчас явление. Изредка тоже до меня доносятся брызги этих нескончаемых межгалактический звездных войн, сегодня авто недружелюбно посигналил, а мог бы и пропустить) точно так же и на форуме , только тут батлл идей на верху , а эго чувств своей значимости превосходства под эзоидеями. Вообщем банальщина от [тяв] или по привычке за неимением иного конструктива.

Взаимно извиняюсь за задержку с откликом и временной невозможности развёрнуто ответить.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 27 авг 2019, 07:32

Henessi писал(а):

Вот это и есть твоя недостижимая вершина...
Советую жить в долине, где нет вершин и все равностно...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Henessi » 27 авг 2019, 13:05

А где в моём сообщении.. что нибудь говорится про "меня".?
Самопроекции никак не отключаются.? Зачем в "стрелочки" играешь.?
Другого предложить нечего.?
Henessi

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение СамАди » 27 авг 2019, 20:33

Henessi писал(а):А где в моём сообщении.. что нибудь говорится про "меня".?

А кто это написал?
Henessi писал(а):

Если это написал никто, тогда никто писал ни про кого... Тут и суда нет...))
Henessi писал(а):Самопроекции никак не отключаются.?

А зачем?! Для чего?? Кто их должен отключить?!
Henessi писал(а):Другого предложить нечего.?

А кто различает другое от этого?!
Наличие = отсутствие...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Пред.След.