... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Трансцендец

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Трансцендец » 01 сен 2019, 14:47

Henessi писал(а):
Чем отличается гнев и поиск врагов в реальности, и чем в интернете?
Чем отличается критика от слива гнева на окружающих в реальности и в форуме?

я вот что скажу вам Осипов Андрей, как это вижу я
вы человек образованный думающий-мыслитель, но тем больше вы человек стереотипов
вы неспособны к внутренним авантюрам , вы боитесь риска, боитесь внутреннего бунта
вы человек системных воззрений, продукт общества, вы не способны экспериментировать со своим внутренним миром
через страх и риск. и потому что вы предлагаете в виде своих соображений и диссертаций выглядит сухо, безжизненно, без эмоций
что не говори, суть послания зависит не только и не столько от её содержания, но в большей мере и от того, от кого это послание исходит
иначе послание уйдёт в пустоту. но я думаю вы это понимаете, и потому пишите в большей мере под себя, нежели на публику
возможно сами того не зная вы невольно выходите в зону сублимации. когда книжные знания замещаются прямым мироощущением
через контакт с самим собой. где никто другой или другие уже не нужны. в виде понимающей публики
Fokusima писал(а):
.. на последок.. на посошок.. мне всё таки кое что.. следует пояснить..
.. дело в том.. что я не вижу давно здесь смысла мне быть..
.. чуждая несвойственная аудитория.. всего то ядро форума.. человек 20..
.. ощущение.. что вещаю в пустоту.. в голые стены..
.. вещать или молчать.. не вижу разницы..

Fokusima VS. Henessi -- диссоциативное расстройство идентичности или, как его обычно называют, раздвоение личности ?
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Трансцендец » 09 сен 2019, 13:42

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 09 сен 2019, 13:55

Мир закрыт от человека в меру его нечистот.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Трансцендец » 09 сен 2019, 17:47

"Всему своё время."(с) но... "делу - время, потехе - час."(с)
и потому скажу иначе - поверхностному, торопливому человеку в этой теме не место.

Изображение
"Всему своё время."(с) но... "делу - время, потехе - час."(с)

К чему копирайт вешать к обще-расхожим поговоркам?! Значок (с) указывает на авторство, или это шутка юмора такая?))
А серьезно,- время - иллюзия, первая , самая Сильная иллюзия,
иллюзия враг человека, с которой необходимо бороться, искоренять, но вначале заметить мираж, впрочем, это станет его концом :) ..
напрямую с иллюзией не повоюешь, иначе в ДонКихота превратишься, тут нужен свой подход...

да... тяжело отойти от уровня мышления оценщика в себе...

да-а-а... вот только что такое оценка(?!),
к примеру, "тяжело отойти от уровня" чем не оценка? :grin: :)

несколько недель назад ты обронил фразу про Сшонэ... я надеялся, что ты смог подняться.

Можешь напомнить, пож..поднять её, раз обронил(и) :?: ;)

ругались на меня многие... правильно ли? Для себя - правильно, для меня - нет, для истины - нет... суть или энергия?

"правильно" - оценка,
но здесь интересно противопоставление СУТИ (истины, хотя различие значений этих слов есть, но не СУТЬевое) и ЭНЕРГИИ,
яб связал на время :) эти явления "суть" и "энергия" воедино,
где суть, там и энергия,
а вот СИЛУ и ЭНЕРГИЮ, напротив яб противопоставил, поскольку Сила - созидательна, а энергия не всегда "мирный атом", бывает разрушительна энергия, и это пример ИЗМЕРЕНИЙ, а не оценок, на мой взгляд...
но в результате обычное - "всё, что ни делается, всё к лучшему."

Копнуть эту реплику глубже,- появляется вопрос :?: даже два вопроса :?: :?: хотя второй вопрос снова в сфере оценок - что есть "лучшее"? что русскому здорово, то немцу смерть — что хорошо одним, может быть губительно для других...
а первый вопрос :?: поднимает даоский "увей" и реплику Льва Толстова: «Лучше ничего не делать, чем делать ничего» ;)
Изображение

смерть реальна... как смена иллюзорных форм...

смена одних иллюзий, на другие , изменение их форм не может быть реальностью :!:
разделение в этой жизни живущих и умерших...

В жизни нет умерших , умерший есть лишь на время [похорон]...
отделение от того, к кому были устремлены тело, душа и дух...

С этого место подробнее развернуть постараюсь.... :!: :!:
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 09 сен 2019, 19:04

отделение от того, к кому были устремлены тело, душа и дух...

Разделим определим что такое "тело", "душа" и "дух", и действительно ли все ЭТО устремлено к одному :?:
Тело это наши ЖЕЛАНИЯ,
душа, на мой взгляд ближе всего к явлению ВОЛЯ,
и тело и душа(воля) связаны с(о) временем, т.е. имеют иллюзорную природу в отличие от ДУХА...

Дать точное и всеобъемлющее определение ДУХу сложнее, верное самое такое (имхо):
Дух - это то, что приводит к Богу (т.е. к Вечному, вневременному) . Дух это проводник, посланец Вневременного, Бесконечного.
Тело/душа могут идти за этим Сталкером, а могут закрываться от Него.

невозможность прикоснуться в этой жизни на земном уровне к тому, кто был дорог и любим...

Это желание :?:

невозможность умершему проявленно в полноте прикоснуться к живущему

Надеюсь ты не о приведениях :?:

Смерть - как разделённость... одного и двух... как разделение миров.

Смерть - иллюзия и величайший Обман, потому что напрямую связана (с) Временем

никто из живущих на Земле... и там... не способен в полноте преодолеть эту разделённость.

Разделенность необходима для общения, диалога,
разделения преодолеваются Пониманием, которое есть Объедение = Слияние.

личность реальна... как реальность связей земного плана...

Реально общение,взаимодействие где есть ДУХовное, да, это может быть связь,
но сама по себе личность, одна взятая личность без связей, без взаимодействий не имеет никакой реальности.
да, со связями можно работать... делать их гибкими, пластичными, почти иллюзорными... но... лишь до уровня тела... и до уровня социума, в который ты включён...

со связями можно работать... делать их
Изображение

пока человек живёт на Земле, его земные связи обязательно будут при нём, на нём... личность здесь остаётся реальной.
для подавляющего большинства людей... для подавляющего...

Внеземные связи, надеюсь не будем пока обсуждать :?:
а другие связи вполне могут и обрываться или заменяться одни другими, или сильно обновляться,
личность в поисках ДУХовного может специально обрывать материальные (временные) связи для обретения вне-временного (Бога), уходя в ретриты.
а найти здесь вторую половинку для этой жизни... свободную душой и духом и с чистым, необременяющим всю жизнь телом...
почти ангела :)
такого не Земле не бывает...
это возможно лишь периодами... в детстве, в юности... иногда в зрелости...

Возможно Она твой Сталкер, Проводник в ДУХовное.
Бог рано забирает лучших?

Бог никого и ничего не забирает, Он лишь очищает от иллюзий...освобождает от временного.
к концу более - менее долгой жизни человек почти неотвратимо обрастает тяжестью этого мира...

Т.е. обрастает иллюзиями :!: т.е. утяжеляется представлениями...
избежавших этого в духе, душе и теле - единицы...
как избежать?

Победить временное [иллюзии]
избежать могут лишь имеющие... не от мира сего...
устремлённые... из мира того - в мир, который "не от мира сего" - через мир земной.

Можно и так сказать,
но тогда видно, есть представления о мире земном и мире неземном, вроде христианского Рая :?:
и всё же... земное тело останется здесь... прах к праху...

иллюзия к иллюзиям...
Аминь.

Аллилуя.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 13 сен 2019, 09:42

Андрей Осипов писал(а):http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=741092#p741092
СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Дело в том, что для меня реальных освобождений, свобод - несколько.

Так же и для меня...
Первый вид свободы социальный - это обыкновенная ТОЛЕРАНТНОСТЬ: Не делай другому то, чего сам не желаешь...
Это создает хороший фон для дальнейшего поиска...

Далее следует свобода индивидуальная: "что хочу, то и ворочу, то есть дать себе все, что пожелает тело и душа...
Пусть даже это и трактуется как вседозволенность, но если что-то будет висеть как навязчивая идея, вызывая неудовлетворенность, это не будет оставлено до тех пор, пока не будет реализовано и тотально пережито!

Третий вид свободы - это свобода духовная, но на ранних стадиях ее реализации она предстает как прекрасная идея Независимости, Освобождения, Избавления... Она предстает в виде Пути к Освобождению.. Молния сверкнула в темном лесу и заблудившийся человек на мгновение видит направление к своему дому...

И наконец четвертый вид Освобождения, о котором всю дорогу я пою: Это Абсолютное Освобождение, исключающее само себя ввиду своей необусловленности...
У вас есть еще какое то освобождение Андрей??
Если да, буду рад, если попытаетесь описать...))
Спасибо за развернутый ответ.
Я согласен с этими границами, но у меня несколько другие координаты.

Описываемое мной идет скорее от моей практики, чем от чьей-то теории.. Я сначала активно действую сам, получаю нужный результат и только потом осматриваюсь и описываю. Ну, это для того ,чтобы других научить. Очень часто для описания того, что я умею делать - приходилось изучать новые терминологии, теории, учения... У меня сначала опыт, а потом уже - изучение, описание. Поэтому описываемое мной - это результат долго изучения слов и теорий для описания того, что я и так знаю и умею.

Типичный пример - это освоение мной авто. Я сначала купил машину, попросил пригнать к дому, выяснил за пару часов назначение ручек управления и поехал сам, без инструктора.. Сначала по улице, потом вокруг дома, квартала и далее... Шесть лет отъездил без прав по Москве и московской области. Две машины уездил.. А права получил у же потом, когда уже пару лет не ездил - некуда ездить стало, общественного транспорта было достаточно.. Права пошел получать, чтобы узнать, по каким же правилам я ездил. Так и с моими "теориями". Они мне нужны для описания, донесения того, чем я уже давно умею пользоваться.

У меня понятие "свобода" - это новое пространство...
Есть такое понятие - "степень свободы".

Например механические свободы, свобода перемещения, они последовательно добавляются:
1 - Первая степень - одно измерение, возможность передвижения по линии - X ( как паук по нитке) - линия...
2 - Вторая степень - два измерения, возможность перемещение по плоскости - X и Y.
3 - Третья степень свободы, возможность перемещения по X и Y и Z.
4 - Пятая степень свободы , возможность перемещения по времени X и Y и Z и Т.
Например у роботов есть еще одна степень свободы - возможность поворота.. ( на определенный угол).

.......
МЕРА.
Человек в процессе своей жизни последовательно получает новые "свободы" - возможность перемещения/действия в новых пространствах.. - с рождением тела, души и духа... Каждая часть сознания действует в своем мире/пространстве. И каждое пространство нужно осваивать.. Т.е. вместе с новыми свободами появляются и новые ограничения...

Последовательные освобождения для меня являются рождениями.. И после получения новой свободы - ее приходится осваивать.. Для осваивания ( оринтирования) в каждом новом пространстве нужна мера и границы...

Про границы и меру тела. Например температура тела. ..
Тело нормально функционирует в очень узком пространстве от 34 до 45 градусов.. Оптимальная температура - 36.6..
Температура 37.2 - это признак хронического заболевания..

Ограничения тут служат не как "тюрьма", а как опора, мера .. Точка отсчета, ориентир..
Т.е. для жизни необходимо знать четкие границы, а они очень жесткие.

В каждом новом пространстве, с получением новой степени свободы человеку необходимо освоить новые ограничения и найти свою меру... Поэтому новая свобода - это и новые ограничения (опоры) и новые меры(ориентиры)..

Т.е. с получение нового пространства - необходимо освоить и новые опоры ( ограничения) и найти свою меру.....
С границами можно вести себя по разному - как опираться на них, так и пытаться разрушить...

ВЫНАШИВАНИЕ.

Чтобы получить следующую степень свободы(освобождение), чтобы родиться - нужно, чтобы сознание было выношено определенный жесткий срок внутри тела, семьи, социума.... Если срок вынашивания сократить, поторопить с получением новой свободы - то это будет аборт..... Или ,если не давать родиться и продолжать ограничивать / вынашивать не родив( не давать новой свободы) - человек также погибнет...

Сроки вынашивания тела, души и духа ( получения новой степени свободы) - очень жесткие. Я сначала мысленно очень долго сопротивлялся этому ограничению.Тому, что очередное освобождение, рождение, появление в новом мире, в материальном, душевном и духовном - очень жестко ограничено по времени и полу. Но потом как-то осознал эти жесткие границы уже исходя из своей практики.. Тело, да - 9 месяцев.. Потом и остальные возрасты определились. Для меня это было несколько ново, удивительно, но.. что есть - то есть...

При получении новой свободы, при очередном рождении - ее, эту новую свободу приходится осваивать. Если поторопиться и человека не научить, хотя бы основному, не дать опор, меры перед тем как освободить - то он быстро погибнет. Этакий аборт... Если затянуть с освобождением и обучением - результат тот же..

Поэтому мои свободы привязаны к рождениям и разделяются на три части -

1 - свобода/рождение тела,

2 - свобода/рождение души

3 - свобода/рождение духа.

И каждую получаемую свободу - нужно осваивать. Как ты понимаешь, для меня это очень конкретные понятия, потому как сначала делал, а потом уже узнавал, как это называется и формулировал.

После освоения и практики делать гораздо проще, чем формулировать для других людей. :)
Для меня то, что ты описал как освобождения - это некоторые частные стороны того, чего я описал..

Расчленене, разделение СВОБОДЫ на части показатель её отсутствия у ищущего
поиск свободы это и есть несвобода, поиск зависимость от устремленности к свободе.

Свобода тождественна смыслу жизни, когда человек озадачен поиском смысла жизни он утрачивает смысл жизни, который находится в самой жизни в её общей целостности, а не каких-то отдельных элементов , событий.

Свобода равнозначна также счастью, тут очень верно буддистское изречение - нет пути к счастью, путь и есть счастье.

Между свободой, смыслом и счастьем не возможен выбор, поскольку это одно и тоже, а выбор (разделение) то что отнимает свободу, потому можно смело противопоставить выбор и свободу, а выражение "свобода выбора" отнести в разряд отнимающего свободу.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 13 сен 2019, 18:31

ОСВОБОЖДЕНИЕ ПО ОСИПОВУ

Определяемо степенями свободы в трех составляющих:
В ТЕЛЕ, В ДУШЕ(РАЗУМЕ) И В ДУХЕ (КАК СОСТОЯНИИ)...
За точку отсчета берется каждая субстанция по отдельности...
Потому они и названы информационными рождениями...
Где каждая переживается ТОТАЛЬНО, до полного исчерпывания (осознавания) самой себя...
ИМХО
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 13 сен 2019, 20:06

СамАди писал(а):ОСВОБОЖДЕНИЕ ПО ОСИПОВУ

Определяемо степенями свободы в трех составляющих:
В ТЕЛЕ, В ДУШЕ(РАЗУМЕ) И В ДУХЕ (КАК СОСТОЯНИИ)...
За точку отсчета берется каждая субстанция по отдельности...
Потому они и названы информационными рождениями...
Где каждая переживается ТОТАЛЬНО, до полного исчерпывания (осознавания) самой себя...
ИМХО
Я только немного рассказал...

Дополню про рождения.
Три рождения - это одно наблюдаемое глазами - физическое, и два невидимых - энергетическое и информационное.

Физическое рождение - рождение тела - 9 месяцев (для всех),
Энергетическое рождение - рождение души - 21 год(для мужчин) .

Информационное рождение/просветление - рождение духа - 33 года (только для мужчин).
У женщин - вообще все по другому.

Каждое рождение - жестко определено возрастом и полом, что в принципе знакомом по физическому рождению...
В процессе рождений - человек получает соответствующие возможности/свободы/миры, переходя из одно замкнутого, закрытого снаружи мира - в новый, открытый. Которые ему приходится осваивать..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Трансцендец » 14 сен 2019, 08:57

СамАди, Андрей Осипов, об ОСВОБОЖДЕНИИ говорит рассуждает лишь несвободный [непросветленный]
свободному ясно, что свободы не существует ВНЕ его, он и есть свобода, достигать, стремиться не к чему.

Рождение как и время это иллюзия, будь то второе рождение[просветление] или третье, четвертое.
Любое рождение предполагает смерть. Осипов избегая смерти, выдумал череду своих рождений, вроде придумки индуистов - реинкарнаций, все это бесплодные фантазии и фантасмагории, никто не рождается и не умирает, но наше восприятие, видя игру внешних форм, создает миражи рождений и смерти других людей, однако ни у кого личного опыта рождения и смерти нет, лишь просмотренные "кинофильмы" об этом.
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 14 сен 2019, 11:36

Трансцендец писал(а):об ОСВОБОЖДЕНИИ говорит рассуждает лишь несвободный

Это просто бизнес и ничего личного...))
Вот на что это похоже: когда у кого-то много денег, а у другого нет, он помогает другому, учит его как заработать...
Далее тот, другой уже не задумывается о деньгах, просто живет спокойно и ловит тишину...)) По этой аналогии, тот, кто самодостаточен, тот на это и не клюнет...
Теперь об Освобождении: Будду окружали зависимые страдальцы, вот поэтому, для них он иногда говорил об Освобождении, иногда молчал, все о том же Освобождении... Даже последнюю фразу обронил перед уходом: "Покуда есть духкха - взыскуйте Освобождения!"
Ты как никто другой Михаил должен понимать, что Будду невозможно считать ни зависимым, ни независимым...
(САНСАРА ТОЖДЕСТВЕННА НИРВАНЕ)
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 14 сен 2019, 11:50

Трансцендец писал(а):Осипов избегая смерти, выдумал череду своих рождений

Я бы не стал судить Осипова...
Я не был Осиповым, и говорить за него не стану...
Могу высказать лишь свое ИМХО как я его понимаю:
Он на мой взгляд говорит о тотальных вживаниях в состояния личности на определенных жизненных периодах... Мне только непонятен жесткий возрастной регламент и разделение по половому признаку... А с остальным можно вполне и согласиться... Когда вживаешься во что-то ТОТАЛЬНО И БЕЗ ОСТАТКА (без оглядки назад), то постигаешь истинную природу... Об этом еще и Ошо говорил...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Андрей Осипов » 14 сен 2019, 12:05

Трансцендец писал(а):СамАди, Андрей Осипов, об ОСВОБОЖДЕНИИ говорит рассуждает лишь несвободный
Михаил, это ты рассуждаешь:
Трансцендец писал(а):Рождение как и время это иллюзия, будь то второе рождение[просветление] или третье, четвертое.
Любое рождение предполагает смерть. Осипов избегая смерти, выдумал череду своих рождений, вроде придумки индуистов - реинкарнаций, все это бесплодные фантазии и фантасмагории, никто не рождается и не умирает, но наше восприятие, видя игру внешних форм, создает миражи рождений и смерти других людей, однако ни у кого личного опыта рождения и смерти нет, лишь просмотренные "кинофильмы" об этом.
о понятиях, с которыми ты совершенно не знаком.. Поэтому тебе остается только рассуждать, домысливать. Я же просто рассказываю о том, с чем имею дело..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 сен 2019, 12:24

СамАди писал(а):Мне только непонятен жесткий возрастной регламент и разделение по половому признаку...
Хм. СамАди, знаешь, я уже писал что для меня самого это тоже было несколько совершенно неожиданно и тем более непредсказуемо... Я ведь тоже люблю свободу, поэтому ранее я также не переносил никаких жестких возрастных и половых рамок и ограничений и долго отказывался понимать/принимать такие рамки.. Ведь свобода - превыше всего, это наше все! Но, но, но... когда начал изучать этот вопрос на практике, включая и свой и чужой реальный опыт - я встретил очень жесткие возрастные и половые границы очередных "рождений" у людей и их возможностей и преимуществ.. Исключений не было. Ни одного. :sad:
Свобода есть, а исключений - нет... :)

Не нашел я исключений. Несколько успокоило и объяснило только то, что и у первого, физического рождения также нет сильных отклонений ни по времени, ни от от пола - "как сверху, так и снизу"...

Живых просветленных(трижды рожденных) я много встречал. Все было одинаково. И с тобой - тоже самое по возрасту и процессам. И с Фукусимой также - и время и процессы его штатные и понятные..

Со вторым рождением, энергетическим - я уже сам работаю. Если рассматривать в твоих терминах - то я освобождаю людей. Очень интересное занятие - возвращать человека самому себе.. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 сен 2019, 12:29

СамАди писал(а):
Трансцендец писал(а):об ОСВОБОЖДЕНИИ говорит рассуждает лишь несвободный

Это просто бизнес и ничего личного...))
Вот на что это похоже: когда у кого-то много денег, а у другого нет, он помогает другому, учит его как заработать...
Именно так....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 14 сен 2019, 12:41

Андрей Осипов писал(а):Если рассматривать в твоих терминах - то я освобождаю людей. Очень интересное занятие - возвращать человека самому себе..

Спасибо. Часто нравится ваша уравновешенность и спокойствие.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Трансцендец » 14 сен 2019, 13:15

СамАди писал(а):Это просто бизнес и ничего личного...))

Хорошая аналогия, из неё выходит что у Осипова много свободы, которой он делится, прямо как в теме Дровосека "Не жмись, просветлением поделись"... но я вижу просто рассуждения на тему, вроде школьного сочинения.
Андрей Осипов писал(а):о понятиях, с которыми ты совершенно не знаком..

Отчего же не знаком?! Все ясно прекрасно из личного опыта.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Андрей Осипов » 15 сен 2019, 11:27

Андрей Осипов писал(а):Со вторым рождением, энергетическим - я уже сам работаю. Если рассматривать в твоих терминах - то я освобождаю людей. Очень интересное занятие - возвращать человека самому себе.. :)
Но в этом освобождении есть очень важный момент, который нельзя пропустить... Хотя многим очень хочется.

Вместе с новой свободой, новыми возможностями - у человека появляются новые обязанности, новые ограничения. Если этих ограничений не знать - очень легко погибнуть.

Т.е. вместе с освоением новой свободы - необходимо также знакомится с новой ответственностью...
В глазах же дилетанта - свобода, новые возможности сами по себе, а ответственность, новые ограничения - сами по себе..

- "Хочу все иметь, и чтобы мне за это ничего не было"..

Но так не бывает. Нельзя освобождать людей преждевременно, не подготовив их к новым ограничениям.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 12:22

Кто родился, тот умрет,
кто освободился, к тому кобола вернется.. Свобода вне выхода и входа...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Андрей Осипов » 15 сен 2019, 12:24

Трансцендец писал(а):
СамАди писал(а):Это просто бизнес и ничего личного...))

Хорошая аналогия, из неё выходит что у Осипова много свободы, которой он делится, прямо как в теме Дровосека "Не жмись, просветлением поделись"... но я вижу просто рассуждения на тему, вроде школьного сочинения.
Ну, что поделать, твой ум "видит" только рассуждения.
Ну, рассуждения, так рассуждения.
Трансцендец писал(а):
Андрей Осипов писал(а):о понятиях, с которыми ты совершенно не знаком..

Отчего же не знаком?!
Оттого.
Повторюсь, с теми понятиями, о которых я пишу - ты не знаком. Если и знаком - то только поверхностно, только названия знаешь. Это как ты русский язык знаешь - только на слух, а как писать или применять - уже проблемы возникают.
Так и тут.
Миша, то, о чем я пишу - нужно понимать. У тебя этого понимания - нет.
Элементарного о моих текстах не знаешь. Отделываешься фразами из Википедии и чьими-то теориями. Но это у тебя уже давно в привычке.
Трансцендец писал(а):Все ясно прекрасно из личного опыта.
Вот именно, что из личного опыта.
Это и есть та граница, которая нас разделяет.

То, что я знаю и описываю - моим личным опытом никак не охватить. Это находится за границами моего личного опыта. Дай бог - смочь озвучить. Найти хотя бы близко подходящие слова - уйма времени ушла.. А для тебя это все "размышления".. Пока еще "размышления". Но весь вопрос в том, что это полезнее применять, а не описывать...

Что же касается Фукусимы, Дровосека, СамАди, то я прекрасно понимаю о чем они пишут... В их текстах все очень хорошо знакомо и понятно. В том числе многим на форуме. Но зачем мне писать о всем известном? То .что они описывают - много раз уже написано.

Я же пишу о том месте, где у основного большинства людей находится "слепое пятно". Я пишу о том, что большинство людей совершенно не понимает. О той, территории, которая "вырезана" из внимания социума и у большинства людей, в том числе у тебя - нет никакого понимания о ней. Терра инкогнита... Поэтому сейчас даже те, кто должен, обязан за этой территорией следить, оберегать ее - начинают бросать свои обязанности, бросаясь за красивыми фантиками "духовного роста".....
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 12:56

смешные, разве можно убедить..., если... кочкой выше?)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Пред.След.