ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Трансцендец

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Андрей Осипов » 15 сен 2019, 13:14

Незнайка писал(а):смешные, разве можно убедить..., если... кочкой выше?)
Ну да.
Это самое сложное в современном мире - разобраться с "кочками".
Как разобрался - все остальное уже гораздо проще.

Если же человек не разобрался с "кочками" и не получается привести "высшую кочку" к своему пониманию, не удовлетворяет желаний - то пытаются свергнуть, "освободиться от засилья"...
Чтобы не мешал желать, хотеть и получать - безопасности, удовольствий, наслаждений, власти...
Революционеры..

Долой! - поэтапно - долой Бога, долой царя, долой мужчину, долой взрослого...
Бога с царем уже свергли, прогресс идет ... теперь пришел черед мужчин свергать.
Как свергнут мужчин - дети примутся свергать с трона взрослых.
И вот тогда начнется самое интересное. :)

Есть даже такой фильм - "праздник непослушания"..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 13:18

…....когда понимаешь, что человек хочет понять, это одно для разбирания…, а когда начинается/идет "перепалка"/"пинг-понг", какое же это разбирание, м?) Вы же сами неоднократно говорили про различения..., пару-тройку сообщений, а иногда и с первого можно понять, что каждый о своем...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 737 раз.

Сообщение Воланд » 15 сен 2019, 17:35

Сшонэ писал(а):Мир закрыт от человека в меру его нечистот.

Извините меня Сшонэ, но у меня свое мнение по данному вопросу. Я думаю, что я должен вам высказать свое мнение.
Мир никогда и не от кого специально не закрывается и не открывается. Человек в большинстве своей массы, очень одухотворяет и обожествляет природу, присваивает ей божественные характеристики, поэтические наименования и все в результате своей фантазии и своему складу мышления. На самом же деле, нет у природы в самом естестве никакого создателя. Природа создавалась сама по себе. Естественно в природе есть создающие моменты, такие как например программы развития. Но откуда они взялись. Очень интересный вопрос. По моему история существования мира бесконечна и циклична. То есть когда то она началась и когда то закончится, но потом начнется снова, как и раньше была. Вот где то так. Если кого то эта теория развития мира заинтересует, то милости прошу в свои темы. Там вы прочитаете многое интересное.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 18:24

Андрей Осипов писал(а):Ну, что поделать, твой ум "видит" только рассуждения.
Ну, рассуждения, так рассуждения.

Андрей не только я , все это видят, сухая теория, разговариваешь сам с тобой, высказываешься о живом лишь в закрытом разделе для модераторов, да и там нет у тебя ни с кем диалога. И это давно продолжается. Мне вообщем-то все равно на твои теоретические рассуждения о свободе и просветлении, ну такое творчество у тебя, которое ты считаешь наукой психологией, путь будет, вряд ли кому пользу принесет, кроме твоего досуга, развлечения, ну нехай. Просто высказался. Пиши, твори, дальше, но помни - есть знания, которым не одна сотня, а может тысяча лет, а ты их игнорируешь, приписывая себе всезнания, а это не дело....
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 18:46

Незнайка писал(а):смешные, разве можно убедить..., если... кочкой выше?)

Вы поспешили сделать выводы, они поверхностные о нашем разговоре с Осиповым, общение с ним у меня назревало давно, но кто-то из нас не был к нему достаточно готовым или ситуация не созрела, всякий раз Андрей замыкался от взаимодействий, замолкал и уходил. Быть может на этот раз не уйдет от бесед. На счет крутизны, высоты, важности, так выглядит лишь на первый взгляд, мне все-равно кто где и статус, не за что бороться, ничего не продаю, ни товары, ни услуги, ни идеи, разве что Осипов этим занимается, не знаю об этом ничего...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 18:50

Воланд писал(а):Мир никогда и не от кого специально не закрывается и не открывается.

Смотря, что считать миром. Вы же не спросили у Сшонэ, что он подразумевает под МИРом, а утверждаете свойства своего "МИРа". Ваши миры могут быть очень очень не похожи друг на друга, у Сшонэ его мир закрывается от нечистот, а у Воланда нет, быть может напротив разворачивается....
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 19:02

а что под миром понимает Трансцендец?
понятна точка зрения как Сшонэ, так и Воланда, кстати, последний лишь высказал свое мнение, причем, с извинениями, что оно иное. Вы, Трансцендец, поспешили с выводами?)
Незнайка

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 19:12

Незнайка, все высказывают лишь свое мнение,
я же не делал выводов, поскольку у меня пока ещё не закончен разговор ни с одним из участником этой беседы.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 19:18

здрасте, приехали, ваше - а утверждаете свойства своего "МИРа" - разве не вывод...?)
Незнайка

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 19:21

В тексте ув.Воланд утверждает свойства своего "МИРа", это очевидно, ну замените слово "утверждает", на описывает, показывает, рассказывает о своем мире. Его рассказ только начат. Выводы делать рано.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 15 сен 2019, 19:27

он так воспринимает, Трансцендец, воспринимает мир, никак иначе)
Незнайка

Сообщение Владимир Есаков » 15 сен 2019, 19:38

..Андрей не только я , все это видят, сухая теория, разговариваешь сам с тобой, высказываешься о живом лишь в закрытом разделе..
Михаил, не сухая теория. Любая теория. Какую захочешь... :)
Андрей описывает практику из своей жизни, и не только, а и что исследовал. В реальности у него работает. То за что он берется. Я сам подтверждение его работы. И людей знаю, которых он «сработал». Теория это чтоб описать, что и так хорошо получается. Мне все его тексты понятны и непротиворечивы, так как я видел то, что и кого он описывает. Себя-то уж всяко видно :).
На разговор ты Андрея не разведешь. Сделать, сделать нужно что-то хотеть. Практическая задача какая. Но у завсегдатаев своих решений уйма, а лишь читающие форум стесняются... себя помню таким...
Я на форум этот когда-то за Андреем пришел, чтобы такое сообщение написать... вот, написал... :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 23:35

Незнайка, тут другой вопрос, когда так воспринимает он мир, он сознает внешний мир и внутренний свой мир, а быть может он их не разделяет вовсе, внутреннее тождественно внешнему, а ты, Незнайка?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 15 сен 2019, 23:37

Владимир Есаков, делаешь плохую услугу своему другу, защищая его сейчас, это Осипову только и надо...теперь опять затихнит с чувством "выплненного" долга, и снова заляжет на дно. Больше так не делай!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 16 сен 2019, 05:46

Теория до практики - это гипотеза;
Теория во время практики - это выводы...
Теория после практики - это руководство...
Однако теория и практика никогда не встречаются...
* * *
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Трансцендец » 16 сен 2019, 09:31

Можно заметить, что не встречаются теория и практика,
а случается и встречается, когда действуешь по инструкции руководству
к примеру Самади, ты сейчас за монитором компа/лептопа или через смартфон сюда зашел?
дам тебе ссылку и логин/пароль - это будет руководство,
проследуешь по этим данным, зайдешь на мой ресурс, в этом случае руководство встретится с действие=практикой,
однако теория не всегда руководство, не всякую теорию возможно воплотить в действие, когда теория это лишь мечты, то такую теорию ни как не возможно применить, и это как раз ситуация Осипова Андрея.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Владимир Есаков » 16 сен 2019, 09:52

Трансцендец писал(а):.., защищая его сейчас,..
Михаил, ты проговорился или оговорился? Или?
Так-то ... друзей именно защищать следовало бы, но в случае данном, столько лет не защищая чего бы вдруг сейчас стать это делать?
Да и ты сам... я к тебе очень понятно отношусь, добра желаю. Про задачу практическую сигнализирую. Это тот способ, которым любой на форуме будет другому (практику) интересен. Я и пишу, поговорить здесь, это не к Андрею.
..«защищая»..
Защищала бабка танк от комаров :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 16 сен 2019, 09:59

Владимир Есаков есть общий смысл, целостный посыл от собеседника,
а возможно к словам цепляться, ты Владимир , зачем придираешься к отдельным словам, будто паталогоанатом вскрываешь, разрезаешь, уводя разговор в совершенно другую плоскость? Заметил эту привычку давно у тебя. Ты же вступился за товарища, это похвально, Осипов только этого и ждет, всегда замолкает, когда ты заступаешься, а сам не может держать дискуссию. Тебя попросил нам не мешать, а ты продолжаешь...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Владимир Есаков » 16 сен 2019, 11:06

Ты по себе судишь, Андрей уже это тебе писал. А я теоретически. Теоретически, когда всяко может статься. И в данном случае, я вступаюсь от себя, по своему поводу. Андрей от меня независимо самостоятелен в дискуссии с тобой, если она есть. А если от тебя исходит то, от чего следовало бы защищаться, то я пришел именно когда такая попытка прекращена уходом собеседника не желающего в подобных отношениях находиться. Кстати, обращать внимание на оговорки меня учил он. Мне по началу очень неприятно было обнаруживать себя как бы оговорившимся...
Мешать...
А что ты делаешь, чтобы я мог тебе помешать?
Разговариваешь?
Мешать Андрею? Он не маленький, сам попросит если мешаю. Знаю по практике, он уже меня просил когда я ему мешал.
Благостности разговора да, я могу помешать, но не разговору, все темы Андрея тому подтверждение...
Если настрой на беседу твой прервал, прости, но и я тоже живой, читаю, откликается. Ты не безразличен мне может и более чем на форуме... я с форумчанами в своей жизни-то продолжаю дискуссии хоть и заочные...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Воланд » 16 сен 2019, 11:27

СамАди писал(а):Теория до практики - это гипотеза;
Теория во время практики - это выводы...
Теория после практики - это руководство...
Однако теория и практика никогда не встречаются...

Это конечно ваше мнение. По мне так оно абсурдно. Эти фразы составлены для красного словца и без смысла. Ну красиво, а зачем. Теория может быть без практики и не обязательно гипотезой. теория не обязана быть доказанной только практикой. Теория может быть доказана такой же теорией, но доказанной ранее. Возьмите цепь логических рассуждений от одной теории к другой.
Теория во время практики - это руководство к действию, а после практики - это выводы. Вы все перепутали. Теория может существовать сама по себе, а вот практика без теории не может, так как прежде чем что то сделать организм обязательно обдумает это действие и распланирует его чисто автоматически. А это уже теория
Изображение
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Пред.След.