ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Bycinka
Bycinka

... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Трансцендец

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Трансцендец » 31 янв 2020, 09:03

Воланд писал(а):А я вот своего бога называю ЕВС. Не зевс, а ЕВС, то есть Его Величество Случай.

Чудесно превосходно!
Солидарен с твоим названием бога!
Смотри что намулякал
Изображение
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 622 раз.

Сообщение Трансцендец » 17 фев 2020, 13:29

Wais писал(а):А что, а как в реальности? Мы и движемся в расширение осознания каждого из нас и форума в целом... разными путями и методами...

Может стоит сознание не за ужать, для того чтобы не искать методы его расширения?!
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Re: Распространение коронавируса

Сообщение Трансцендец » 18 фев 2020, 09:24

Изображение
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 19 фев 2020, 10:13

Wais писал:

2-й:
да, конечно - лучше иметь что-то, чем желать и искать, не имея этого.

С поисками расширения сознания, аналогия в точь как с очками задвинутыми на лоб,
разница лишь, что чем дольше ищешь, тем сильнее забываешь,
и недоверие возрастает к тем кто говорит, что очки у тебя уже надеты...

3-й:
да... ты, Миша Чайт, мнишь себя с расширенным сознанием...

Например некоторые наркотики расширяют восприятие (кстати чем восприятие отличается от сознания, по-мне это одно и тоже)....
....и у меня бывают моменты такого расширения, во время медитации,
впрочем это наверняка большинству знакомо из тех, кто на форуме,
и да, возможно, испытав это однажды, "замнить" себя расширенным навсегда )))
но это самообман,
поскольку, как выразился классик:
на каждого мудреца довольно простоты....

изображаешь себя таким... здесь в форуме.

в твоих глазах это выглядит так, мое изображение...
или твое отображение меня,
отражение меня в тебе...
и никакого переноса (как выражается Сшонэ)..это просто физика и интерпретация увиденного тобой
личное мнение, которое ты можешь конечно внушить другим,
а можешь и нет

в итоге... этих усилий... :) не можешь в форуме даже пальцем шевельнуть... качественно...

кому это нужно? тебе? тебе нужно качественное шевеление на форуме, или мне,
тебе! вот ты и шевелишься.

и обычно от тебя в форуме лишь молчание... пустое многозначительное молчание...

Ты тоже не способен долго шевелиться. Максимум неделя, а потом тоже самое молчание на месяца. ;)
максимум, что здесь ты можешь... себе позволить... :) это - только постить смешные картинки... с претензиями на...
ну какие есть, прости извини, что не угодил..

4-й:
а как в реальности?
в реальности Миша Чайт проявил узость своего сознания... и в видении себя и реальности форумчан в форуме и в восприятии моих слов.

В проявлении узости нет ничего плохого, все дело в смещении эпитетов, а это уже склонности сознания(восприятия) замечать негативное или позитивное, обращать внимание на хорошее или плохое, а этого всегда во всем поровну 50 на 50, например узость это тонкость (идите узкими путями) и узость это глупость, ограниченность. Что в тебе резонирует, то и подпитываешь своим вниманием, то и становится твоей реальностью.

в моих словах нет речи о поиске методов расширения сознания... речь в них о качестве движения...

Качество тебе не нравится, и ты просто критикуешь, без предложений изменить движение?

Реальность форумчан? Как и почти всех остальных людей - в той или иной мере неполнота осознанности, ссуженность сознания. Это - данность.
Что происходит с осознанностью людей далее - это вопрос. Она может ещё больше уменьшаться, может и увеличиваться. Сама? Нет...
Её можно расширять... её можно хотя бы не терять... сохранять на стабильном уровне. И это возможно лишь в осознанных стремлениях, намерениях людей. Об этом и речь.

Ок. Я никогда не супротив хороших перспектив)
А Миша Чайт привычно уводит свои размышления в абстракции и идеализации...

Несовершенен.
Да... не заужайте свою осознанность ) это - отличное пожелание :)

Замечание. Не пожелание. Заметил, что поиски расширения, практики осознания приводят в итоге к ограниченности восприятия по аналогии откатов, качелей.
Но...! Разве ваше сознание, ваша осознанность идеально расширенная?

Вот, так это и движется - стремление к идеальному приводит к недостаточности, к примитивному. Усилия к осознанности не ведут к гармонии. Так во всех сообществах, пропагандирующих осознанность, эти люди утрачивают тонкую красоту жизненности. Такие мои наблюдения.
Этот вопрос не к Мише Чайту... у него расширенное сознание, не требующее ещё большего расширения... не требуется...

Расширить можно иногда, но требовать наврятли!
Шучу :) но грани я подчеркнул.

Да:) Спасибо.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 19 фев 2020, 13:28

и всё же... вроде бы, отбросив неточности, Миша Чайт сказал о том же...?
нет...
надо и расширять свою осознанность - этот вектор Миша обошёл стороной.

Расширять - делать, практиковать
СЛЕЖУ ЗА СВОИМ РАЗВИТИЕМ . Бог, Ты где?

Я уже прошёл три сессии холотропа, 35 сеансов регрессивного гипноза, 12 сессий на формирование фундаментальной самооценки, 24 часа непрерывной энерго-медитации, а по завершению - семь дней сухого голодания, я выходил из голода по всем канонам современной натуропатии...

Затем была пройдена 10-дневная випассана, большой выездной ретрит на Бали по динамической Ошо-медитации, посещение всех святых мест Индии, потом недельное пребывание в ашраме Саи Бабы, поход на вершину горы Кайлас...

А так же полный курс йога-нидры, суфийских кружений, обливаний по системе Порфирия Иванова, трехлетний темный ретрит тибетского буддизма, и статуэтка Будды Шакьямуни на удачу...

Я пил аяваску, жевал пейот и собирал псилоцибиновые грибы на слоновьих фермах в Таиланде, открывал взаимосвязь с космосом, пробуя листья и стебли канабиса, исследовал влияние magic mushroms на Суматре....

Я прошел личную сессию-инициацию у Экхарта Толле и открывал ногой двери восприятия, научившись одновременно быть всем и быть никем, пребывать здесь и сейчас, чувствовать момент и полностью осознавать себя в нём...

Я диагностировал карму по Лазареву, любил свою болезнь по Синельникову, отпускал прошлое по Новикову, звенел кедрами с Анастасией, сажал деревья и создавал школу Счастья, Просто Был Этим на сатсангах Артура Ситы, полюбил себя как завещал Дмитрий Троцкий и отследил всю психосоматику возникающих во мне реакций...

Я прослушал 558 лекций Торсунова о счастливой семейной жизни; 108 лекций Рузова о том, как стать успешным и счастливым; я досконально изучил психо-нумеро-чакро-физио-васту-хиромантию от Рами Блекта, и понял, что же нужно женщине, изучив 305 лекций Нарушевича...

Я сходил на расстановки по Хеллингеру, изучил Хьюман Дизайн, освоил Соционику, рассчитал все варианты психоматриц себе и всем своим родным и близким...

Я перестроил свою старую двушку по васту, раскроил 6 соток родителей по золотому сечению, выдолбил пруд по Хольцеру, заложил сад по Железову, выкопал погреб по древнерусским саженям...

Я прошел 156 личных сессий коуч-тренингов на развитие бизнеса и личной эффективности, 23 занятий по тайм-менеджменту, и посетил двести пятьдесят пять лекций самых успешных людей планеты...

Я овладел семью привычками за семь дней по Кови, развил свой эмоциональный интеллект и научился быть всегда по-идиотски позитивным...

Я одел камни на все пальцы, чтобы избавиться от неблагоприятного влияния планет, и желал всем счастья 108 кругов на четках каждый день...

Я почистил все чакры Чакравидьей и поднял кундалини до упора, проработал карму рода до семи поколений и вспомнил все свои реинкарнации...

Я вытравил всех паразитов самыми кардинальными методиками очищения, выпил 10 литров касторки по Будилову и почистил печень по Морицу, голодал по Оганян и подружился с шанк-пракшаланой...

Я стал вегетарианцем, затем веганом, затем сыроедом, потом моносыроедом, фрукторианцем, бигу, солнцеедом, праноедом и неедом...

Слушай...
Я не знаю, в чем может быть дело.....
Но всё же... мне кажется...
что мне ещё чего-то не хватает... (с)

и всё-таки мой спич и причина почему я отреагировал на слова Миши совсем в ином...
в связке: форум - движение - (ссужение, просветление, расширение осознанности...)
проиллюстрирую разными гранями, возможностями движений в форуме:

- просветление сознания через освобождение от мусора в голове...
ментального (мыслей) или эмоционального (эмоций).
Освободившемуся хорошо - легче... а прочитавшим мусор? Умеете не вбирать в себя мусор?
У меня есть навыки не ссужать, не загрязнять своё сознание подобным мусором -
и обычно он пролетает мимо меня и моего внимания.

`Освобождение от мусора в голове... ментального (мыслей) или эмоционального (эмоций)` вполне достаточно
однако признаки мусора не описал. Уточнишь какие именно мысли и эмоции мусорные?

Но кто-то же загружается им хоть в какой-то мере? Да... и знаете иногда по какой причине?
Чтобы был повод поговорить...
чтобы была возможность хотя бы по такой ниточке самому проявиться в форуме,
показать себя и своё или сконтактироваться с другим участником...

Люди нуждаются в общении, некоторые заявляют, что самое ценное в жизни это общение, взаимодействие.
На самом деле самое ценное в жизни это ВНИМАНИЕ.
Люди с "зауженным" сознанием ищат внимание на стороне, либо безвольно притягиваются к интересному, к
"вкусному", либо стараются привлечь внимание к себе, к своим идеям.
Само по себе внимание, движение внимания как явление мало кого занимает.
А медитация это и есть обращение внимания на само внимание, какое тогда расширение или сужение?!
Поиск недостаточности, исправление недочетов людей на форуме.....внимание

- расширение осознанности через трансформацию,
проработку прошлых воспоминаний и связанных с ними чувств. Это плюс?
Да... но есть возможный минус - когда человек незаметно для себя уходит в идеализацию,
восторженность, перекрашивание прошлого в красивые краски... уход от реальности...
А, вот, отпускание и одухотворение - это иное.

- проповедники различных течений и учений...
В этом очень легко дважды стать ссуженным в осознанности...
сначала рамками учения, затем своими реакциями на атаки учений со стороны
других участников... которые так же могут быть и часто бывают представителями
других учений. Такие участники гнобят и губят и сами себя и друг друга.
Оставаться при этом хотя бы в сохраняющемся расширенном сознании трудно...
очень трудно. И, на мой взгляд, пока ни одному участнику этого форума это не удавалось...
Все падают в осознанности, продвигая своё учение. Это и не удивительно...
чтобы быть проповедником - на это нужно получить согласие, направление своего учителя,
мастера... как готового идти, нести свет учения и при этом хотя бы не вредить ни себе
и своему сознанию, ни слушающим (читающим).

Эти тесисы пропущу..ничего интересного, второе слишком очевидно, а первое непонятно для меня.

- хм... даже не планировал... но само подошло - "из песни слов не выкинешь".
Говорящие о недостатках других должны обладать запасом прочности расширенной
осознанности и светом в сердце... иначе... в обе стороны... ))
Из этого выходит, что говорящие о недостатках других
обладают этой хваленой расширенной осознанностью,
по твоему критика других явный признак её наличия?

- и пока последняя грань... к которой подвёл ранее и молчание Миши Чайта...
это грань - творчество в форуме... и творчество в чувствах и творчество в построении,
творении себя и творчество в ментальном плане.
Творение чувств... может быть прекрасно... но легко уйти в идеализацию...
легко уйти от реальности...

Уход от реальности как можно определить?
По моему легко не уйти от реальности, а как раз легче найти себя в грезах,
жизнь оперативно показывает человуку его неадекватность по неудовлетворенностью жизнью.
Есть недостаточность, дифицит чего-то, значит ушел от реальности.

Творение себя... очень легко уйти в искажение и навязывание...
уйти в красивое или желаемое... с пути... от меры и гармонии.

Где легко уйти, там легко и зайти обратно.

Творение мыслей... явно и давно вижу на форуме такой момент в этом плане -
участник творит мысль в угоду своему сиюминутному,
текущему эмоциональному состоянию... и при этом очень легко плюёт на реальность...
даже на свою... на соответствие своего сегодняшнего построения ей... и истине... Пофиг )
Я не привязан и свободен ) Я творю, красиво творю )) Часто... очень часто в этом вижу ссужение осознанности... Плевать на истинность и полноту осознанности ) Главное - вырвать и красиво вылепить этот кусочек из реальности... на волнах эмоций ))
Так и лепят... из одной плоскости... О, малина! Малина - это главное. Проходит пара дней...
О, Черника! Черника - это главное.
Так можно ходить и собирать вкусное до конца жизни... легион разного по полю одной плоскости...
ну... :) вы поняли...
Я не понял. Развернешь эту мысль? Буду признателен. Интуитивно что-то есть в этом...

наверное, добавлю... а гении, таланты в творчестве? Наверное, умеют творить прекрасное и умное,
не ссужая свою осознанность (например, раньше писавшие иконы к этому долго готовились)... не сводя божественное и высшее до мирского и приземлённого в своём творении... проявляя в малом Истину, в цветке - всю Вселенную... как-то так :)
но творить нужно... и человек в этом нуждается и форум... другие форумчане.
и творение может быть путём... расширения своего сознания :)

творение это исходящее,
восприятие входящее,
человек призма вносящая СВОЕ от входящего в исходящее.
И Миша Чайт творит, рисует... супер ) творит, расширяя своё сознание... в близких и понятных ему темах... :)
на радость всем форумчанам :)

Ну спасибо, благодарю ещё раз :) внимание это приятно :))
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 19 фев 2020, 14:05

Wais писал(а):- осознанность и количество слов... некоторые форумчане уверены и почти исповедуют принцип - чем меньше слов, тем выше осознанность? Вплоть до молчания у Миши Чайта, как квинтэссенции сознания И всё же? Что-то в этом есть... но, по-большей части, это самообман... Если у тебя достаточно осознанности, то ты можешь говорить и долго и много, а если недостаточно, то и твоё малословие этого не скроет. В форуме мало слов мне обычно показывает слабость сознания и претензии говорящего на многозначительность... при реальной слабости. Или того хуже - мало слов - это часто явная попытка ссузить сознание собеседника, читающих и направить их в одном направлении... Короче - это попытка послать их
и из этих выстраиваемых стен порой приходится выбираться...

Со словами у меня так дела обстоят, либо их нет...тишина...
либо мало...
а порой платина прорывается...

На форуме есть тема "Практика очищения ума биржевых трейдеров"
Некоторые биржевые трейдеры перед началом торгов используют этот метод. Дело в том, что для их деятельности необходимы такие качества как ИНТУИЦИЯ, ЧИСТЫЙ УМ, молниеносная реакция и непоглащенность эмоциями и страстями.

Если интуиция это прикосновение к выходу за пределы ума, за пределы мысли и выбора, то ЧИСТОТА УМА это отбрасывание ВСЕХ ожиданий от рынка(жизни) и от себя, все остальные навыки вырабатываться со временем, при условии что человек работает над собой, углубляя две первых основных способности (интуицию и чистоту ума).

Практика проста, каждое утро, трейдер исписывает страницу своими мыслями, выливает в текст все мысли из своей головы.

Заметил, что нечто подобное порой происходит в сообщениях на этом форуме. Возможно кому-то будет интересно совместно попрактиковаться, быть может мы смогли бы дать друг другу какие-то настройки.
Для "расширения сознания", чтобы успешнее быть самым ловким среди ловких, трейдеры выписывают все мысли на лист бумаги.

Вроде у тебя, Василий, тоже самое получается делать с некоторыми - получается растормошить, разговорить человека, чтобы он раскрылся, стал живее, лучше начал проявляться на форуме. И это хорошо. За это тебе большой респект и уважуха:)
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Владимир Есаков » 20 фев 2020, 12:08

Явление? Явление - это уже не хаос.
Его если кто явлением определил, явилось оно кому, то это понятие, не случайность :)
А если оно неуловимо (неявленно) явилось, явилось что? Точно хаос?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 498 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 фев 2020, 13:08

Тогда выходит Сшонэ - Бог.
Владимир Есаков говорит, что для Бога все живы.
Для Вас Сшонэ все живы?
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение СамАди » 20 фев 2020, 13:17

Сшонэ писал(а):Сшонэ не ошибается, значит он безгрешен.

Тот, кто боится смерти - грешен!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 596 раз.

Сообщение Сшонэ » 20 фев 2020, 15:00

Трансцендец писал(а):Тогда выходит Сшонэ - Бог.
Владимир Есаков говорит, что для Бога все живы.
Для Вас Сшонэ все живы?

Сшонэ не Бог, для Сшонэ все живы.
Сшонэ

Благодарил (а): 395 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение Сшонэ » 20 фев 2020, 15:01

Бояться смерти не нужно, помните о смерти.
Сшонэ

Сообщение СамАди » 20 фев 2020, 15:31

Сшонэ писал(а):Сшонэ не Бог

Нет ничего, что Богом не является...
Сшонэ писал(а):для Сшонэ все живы.

И даже тролли?!
Сшонэ писал(а):помните о смерти

Все это есть ложные воззрения!
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Сшонэ » 20 фев 2020, 15:41

Что можно сказать перцу? Расти дальше или, возможно, у вас не те приоритеты...
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 20 фев 2020, 15:57

Сшонэ писал(а):помните о смерти

Зачем?
Если:
Сшонэ писал(а):для Сшонэ все живы
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 20 фев 2020, 16:03

Для Сшонэ все живы, но выТрансцендец, мертвы в этой жизни для себя, хотя вы можете говорить, что живы, сколько угодно. Вам и нужно было помнить о смерти.
Сшонэ

Сообщение СамАди » 20 фев 2020, 16:22

Сшонэ писал(а):Что можно сказать перцу?

А кто разговаривает с перцем?!
Ответ напрашивается один:
Только тот, у кого не все дома...)
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 20 фев 2020, 17:19

Сшонэ писал(а):Для Сшонэ все живы, но выТрансцендец, мертвы ...

Выходит все, да не все...
в чем подвох? говорите одно, а на деле, на конкретном - совсем другое....
Можете пояснить?
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 20 фев 2020, 19:05

Трансцендец писал(а):

Можете пояснить?

Отвечу в лс.
Сшонэ

Сообщение Хоссэ » 20 фев 2020, 20:00

Трансцендец писал(а):Выходит все, да не все...

Похоже он тебя еще хуже чем меня видит.
Хоссэ

Благодарил (а): 57 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 20 фев 2020, 20:20

Сшонэ писал(а):
Трансцендец писал(а):

Можете пояснить?

Отвечу в лс.

Ответили в лс, со словами "...ничего личного",
в личку писать ничего личного,
и все живы, а некоторые мертвы...
мда уж.. либо это дзен неведомой высоты, либо что-то иное...
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.