... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Трансцендец

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Незнайка » 12 мар 2020, 13:42

ваши опасения понятны, когда связано с клиникой..., я знаю - Рамана Махарши, Нисаргадатта Махараджа, мой друг по переписке, кстати, он никогда не ощущал себя личностно 100%, я сейчас скопирую, мы вчера общались...- о личности: Ее и не было) всегда видел её как некие черты и особенности.
Форма - это способ проявления Сознания. Такой островок в бесконечности Сознания)
Личности как целостного явления нет - отдельные черты могут возникать. На мир это никак не влияет. Он - бушующий океан форм)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 867 раз.

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2020, 13:44

Незнайка писал(а): всё просто происходит, пока живы формы, которые генерируют мысли..,

Верно и обратное :
мысли генерируют формы.
Незнайка писал(а):ни в коем случае не нивелирую, что нет человека по имени Трансценденц,

Дык, нет такого человека...;)
Незнайка писал(а):
В любом случае есть кто-то. Это ещё одна из религиозных идей,- что тебя нет.

потому что ты не был безличностным, у тебя не было такого опыта, иначе бы ты не хватался мыслью об идее...

Как бы это не было банально, но опять тут " тебе до меня идти и идти...",
я как и ты сейчас был адептом подобной идеи, ты вот забыла, или пропустила, но это пройденый мной этап и пережитые опыты,
не буду задавать вопрос, который опять же банален, а кто переживает безличностный опыт и кто его запоминает и делает флагом...?
Лучше бы спросила, есть ли что вне идей? Однако пока к тебе такой вопрос не приходит, поскольку вся крутишься вокруг идей.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 612 раз.

Сообщение Незнайка » 12 мар 2020, 13:46

кстати, у АззЯ это случается, когда она безличностно в вовстриятии.. и безусловность это от безличностного...
Незнайка

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2020, 13:53

Незнайка писал(а):я знаю - Рамана Махарши, Нисаргадатта Махараджа,

Их идеи хороши, но они из прошлого,
в этом плане нужно искать живого Мастера,
иначе неудовлетворенность которая в тебе чувствуется, но тщательно скрывается за их идеями - будет расти.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Владимир Есаков » 12 мар 2020, 14:01

Ох, Незнайка, - личности нет :)
Ты не личность? Лицо, что в отражении напротив, не твоё?
До чего не договориться человек в замудрствовании...
Это индусская особенность морды видеть вокруг, собратьями животных себя ощущать.
Откуда, от кого бы там личностям взяться :) Их можно понять.
Но в наших то краях личность является самособойно. Без мудрствования ясно всякому. Это личность, а это коза (с рогами) :)
Засомневаться разве относительно свинства, :) и подобного можно, но это о поступках речь...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение Незнайка » 12 мар 2020, 14:35

личность как раз есть, что и мешает восприятию ...
Незнайка

Сообщение Владимир Есаков » 12 мар 2020, 14:50

Приятию личность не мешает. Помогает. Не промахнуться :) человека воспринимать в целостности, то есть с лицом его.
Себя тебе тоже личность твоя воспринимать мешает? Ты не такая типа :) да?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Сшонэ » 12 мар 2020, 15:31

Личность? Это нормально, потеря личности ненормально.
Если чел хочет быть ненормальным, то это его воля, однако, с таким человеком невозможно нормальное общение, смотрите по форуму. Примеры я уже приводил.
Сшонэ

Благодарил (а): 390 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение Трансцендец » 13 мар 2020, 10:05

Wais писал(а):Миша Чайт... сложный момент... Вроде в созвучии и понимании, но он так простроил первую половину своих комментариев там, что, на первое ощущение, - отбивает желание отвечать... Не раскрываясь сам, он ставит дополнительные преграды мне... через форму... А суть? Тем интереснее будет попытаться пройти за барьеры... Увы... сложности общения с умным собеседником... слишком умным и знающим... )
с Сшонэ проще... глубже, живее и проще...

Сшонэ политик до мозга костей, однажды крепко повздорив с тобой Wais, он прекрасно уяснил, что с тобой лучше дружить и не перечить тебе, ссоры с тобой ничего хорошего не дают. Как и полагается политику - Сшонэ делит всех на своих и врагов, делит все на белое и черное. С другими красками и полутонами часто казус выходит, поскольку эмоциональный интеллект не проработан часто срывается на людей, не замечая это за собой. Он постоянно в состоянии войны, без переодических боевых действий на того или иного форумчанина он просто умирает со скуки. Война на форуме для него это подзарядка. У него нет мира. Тебя Wais такая простота глубина и живость вполне устраивает поскольку, наверное, ощущаешь от Сшонэ поддержку и одобрение в свою сторону, или по другим причинам и соображениям. Всё это касается личности, личностных отношений, на что Сшонэ противоречив и двойственен, с одной стороны
Сшонэ писал(а):Личность? Это нормально, потеря личности ненормально.

с другой стороны, когда раскрывают его личность, то сам Сшонэ прячется за такими репликами
Сшонэ писал(а):Причем здесь Сшонэ? Рассмотрите проблему безличностно, как явление.

Wais писал(а):Миша Чайт... сложный момент... Вроде в созвучии и понимании, но он так простроил первую половину своих комментариев там, что, на первое ощущение, - отбивает желание отвечать...

Тоже самое и у меня, сразу нет желания отвечать, порой даже на читаю, просматриваю по диагонали. Проходит день два, начинаю вчитываться, проникаться смыслом твоих текстов. Они должны некоторое время выдержаться и выветриться на форуме прежде чем я буду готов воспринимать их в полноте и целостности.
Не раскрываясь сам, он ставит дополнительные преграды мне... через форму...
А преодолевая эти преграды, включаешь меня. Эта и есть та "кнопка", о которой писал.

Wais писал(а):Увы... сложности общения с умным собеседником... слишком умным и знающим... )
Спасибо, конечно, за лесную оценку, но на мой взгляд кто умный и знающий так это СамАди и Фокусима, мне до них далеко. Не умею так разворачивать мысли как они. В этом плане нет равных им по развитости аналитического интеллекта , тест на IQ у обоих наверняка невероятно высок! Однако эмоциональный интеллект у обоих просажен, эмоционально часто пробивается и Самади, и Фокусима. К счастью СамАди это отлично компенсирует телесным интеллектом, а Фокусима нет. По части развитости эмоционального интеллекта отмечу тебя Wais, последний раз наблюдал твой эмоциональный пробой в беседе с Эйей, затем общение с Лейси тебя изменило, серьезно натренировало и после этого ты стал моим идеалОМ ;) ну на самом деле ты всегда был эмоционально устойчив и вполне гармоничен на мой взгляд в этом плане. Хочу отметить ещё Левиса в плане эмоциональной устойчивости, но к сожалению, о двух остальных (аналитическом и телесном интеллекте) ничего не могу сказать, по моим ощущениям они у Левиса в некой дисгармонии. Владимиру Есакову большой респект в силе эмоционального и телесного ума, но аналитический хромает.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 13 мар 2020, 10:32

Трансцендец, так сегодня видит Сшонэ палата номер 8.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 13 мар 2020, 10:59

Сшонэ, как обычно и всегда самокритики ноль, сплошное самовозвеличивание, до вас идти и идти ещё....
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 13 мар 2020, 11:25

Не сможешь, поскольку уже не дано, птица улетела.
Сшонэ

Сообщение Кнопка » 13 мар 2020, 11:50

Незнайка писал(а):
Кнопка писал(а):А вы хотели бы иметь подключку? Иногда кажется, что огонь из ушей валит. Меня это сильно напрягает. Хотя бы знать причину, цель, кому сдалась.

..голодание и тишина ума, в вашем случае, непрестанная молитва, в помощь..., выдержите?... голод сухой, без питься и еды, хотя бы три дня и молитва..., вы же привязаны к мыслям о колдунах, подключках…, вы их держите в уме... очистится ум, улучшится состояние, уйдет беспокойство, хотя бы...

… безотносительно, еще вариантов взаимодействия, отлипание/отставание... не думайте о себе как о чем-то неприкосновенном... пока так приходит...

Мне посоветовала женщина читать 40 раз отче наш каждый день. 2011 год. Каждый день на торговой точке я читала 40 раз отче наш, 3 раза богородицу, 3 раза ангелу хранителю. Рабочий день начинала с молитв. Так было около 3-х месяцев. Однажды в отделе на стене я увидела пустырь и на нем стоял полуразрушинный храм белого цвета. Просто в поле стоят осколки храма. Я увидела себя стоящую возле этого храма и старика. Старик был седой, обросший. На белой длинной рубахе надета коричневая кофта. Он прижавшись к стене храма дрожащей рукой медленно гладил стену и шептал отче наш. Я внимательно его слушала. Он произносил молитву не так как это делала я или другие, как в храме произносят. В каждом слове молитвы был смысл. В каждом. Между словами были паузы. Видение пропало. Я стала повторять как старик, но у меня не получалось. Хотя уши ещё помнили, но повторить в таком же эмоциональном настрое у меня не получалось. Всё-таки усилием воли я приблизила звучание молитвы. Отдел озарился светом и зашла толпа покупателей. Я сделала недельную выручку. Мои мысли ушли в деньги. Опять пыталась повторять молитву, но так ничего не получалось. Через год я увидела этого старика на иконе, была очень удивлена. Это был Серафим Саровский.
Я так и не научилась читать молитву отче наш. А чтобы выключить мозг можно просто читать стих.
Я контролирую внутренний диалог. Ещё у меня есть зависимость от еды. Культа в еде нет. Но голод не переношу.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 13 мар 2020, 11:51

Сшонэ писал(а):Не сможешь, поскольку уже не дано, птица улетела.

лишь перья и эхо кряканья осталось...
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 13 мар 2020, 12:15

Трансцендец писал(а):Хочу отметить ещё Левиса в плане эмоциональной устойчивости, но к сожалению, о двух остальных (аналитическом и телесном интеллекте) ничего не могу сказать, по моим ощущениям они у Левиса в некой дисгармонии

Мне даже дарили книжку - "Эмоциональный Ум".

Но не очень понимаю, что это за такой отдельно взятый за эмоциональный ум. И что такое телесный интеллект тем более.

С моей точки зрения есть один ум, или интеллект, которые определяет и эмоциональное поведение и поведение тела.

Почему кто-то считает иначе и на чём это основано ты, Миша, можешь рассказать?

Ну а что касается логики и интеллекта, то мне непонятны Миша твои сомнения. Но имеешь право считать как угодно, кстати и не ты один так считаешь на форуме...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 13 мар 2020, 12:22

Levis писал(а):Но не очень понимаю, что это за такой отдельно взятый за эмоциональный ум.
Я тоже не понимаю буквально.
Но понимание всё же находить нахожу.
Мне разводкой это видится. Или. Маркетинговым ходом.
На попытку взглянуть на тело, эмоции, интеллект, под углом непоймичего, или абсурда, не очень похоже. Слишком, для употребляющих эти термины, интеллектуально. :)

Михаил с твоей оценкой в отношении меня хочется согласиться. Инвалидностью той стоило (пришлось видать) за достоинства заплатить :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 13 мар 2020, 12:44

Владимир Есаков писал(а):Приятию личность не мешает

незнайка о безличностном восприятии..., когда для тебя и травинка и слезинка на щеке проходящего едины... об этом восприятии хорошо АззЯ высказывается)
Незнайка

Сообщение Незнайка » 13 мар 2020, 12:45

Кнопка писал(а):Я контролирую внутренний диалог

диалога вообще не должно быть, вот тогда ум чист, а контроль, это напряжение... в известном смысле
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2020, 02:16

Незнайка писал(а):хорошо АззЯ высказывается)

ща отхватишь по полной... ты шо такое говоришь, да еще мущщинам...

:))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Трансцендец » 14 мар 2020, 09:11

Levis писал(а):Почему кто-то считает иначе и на чём это основано ты, Миша, можешь рассказать?

Субъективное личное наблюдение, потому вполне возможно не точное и ошибочное. Было дело погружался в практическое изучение Энниаграммы, это древняя восточная наука типирования человека, которую немного приоткрыл миру Гурджиев.
Levis писал(а):логики и интеллекта, то мне непонятны Миша твои сомнения.

Речь о равновесии логики, интуиции, и эмоций - это три взаимосвязанных типа интеллекта человека, когда один из этих типов умов сильно перевешивает, то другой слабеет, а когда уравновешены, то человек гармоничен. Один из этих интеллектов всегда ведущий у человека, основной, это не сложно заметить, а два других на вторых планах, если к ним не уделять особое внимание, не работать с ними, то получается перекос, дисгармония, которая влияет на образ жизни и взаимоотношения.

Так у меня ведущий - эмоциональный ум (как и у тебя Левис), для сбалансирования мне необходимо работать с телесным интеллектом, заниматься телесными практиками и соблюдать посты, но порой меня выносит из аскетизма в омут удовольствий ))
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.