ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Трансцендец

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Сшонэ » 20 фев 2020, 19:05

Трансцендец писал(а):
Сшонэ писал(а):Для Сшонэ все живы, но выТрансцендец, мертвы ...

Выходит все, да не все...
в чем подвох? говорите одно, а на деле, на конкретном - совсем другое....
Можете пояснить?

Отвечу в лс.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Хоссэ » 20 фев 2020, 20:00

Трансцендец писал(а):Выходит все, да не все...

Похоже он тебя еще хуже чем меня видит.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Трансцендец » 20 фев 2020, 20:20

Сшонэ писал(а):
Трансцендец писал(а):
Сшонэ писал(а):Для Сшонэ все живы, но выТрансцендец, мертвы ...

Выходит все, да не все...
в чем подвох? говорите одно, а на деле, на конкретном - совсем другое....
Можете пояснить?

Отвечу в лс.

Ответили в лс, со словами "...ничего личного",
в личку писать ничего личного,
и все живы, а некоторые мертвы...
мда уж.. либо это дзен неведомой высоты, либо что-то иное...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение СамАди » 20 фев 2020, 21:26

Хоссэ писал(а):
Трансцендец писал(а):Выходит все, да не все...

Похоже он тебя еще хуже чем меня видит.

Как он может видеть кого-то, если себя не видит?!
Просто пишет лишь бы писать, ради красного словца...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 410 раз.

Сообщение Сшонэ » 21 фев 2020, 00:53

Трансцендец, все живы? Воплотитесь.
Мертвы? Сознания нет. Потому мозг в тоннельном состоянии.
Это касается всех нынешних участников темы.
Ничего личного.
Удачи
Сшонэ

Сообщение Учитель » 21 фев 2020, 05:25

Сшонэ писал(а):Трансцендец, все живы? Воплотитесь.
Мертвы? Сознания нет. Потому мозг в тоннельном состоянии.
Это касается всех нынешних участников темы.
Ничего личного.
Удачи

тебе бы подлечиться, братиша.....
в тебе же ничего человеческого не осталось.....
один сплошной флаер, что и пожирает наше внимание......
а какую Идею ты даёшь человечеству, Сшонэ?
почему с ума сошёл, а в Дух Истины - не вошёл?
подумай, коль мозг не в тоннельном состоянии, как про нас говоришь...
Учитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение СамАди » 21 фев 2020, 06:26

Сшонэ писал(а):Это касается всех нынешних участников темы

Это касается только тебя/вас (всех в тебе)...
Ты хотел монополизировать истину,
Но монополизировал собственную ограниченность...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Сшонэ » 21 фев 2020, 09:07

Мертвому мёртвое, живому живое. Сшонэ дал, если кто-то взял, это его, не взял, значит так тому и быть. Закончил.
Сшонэ

Сообщение СамАди » 21 фев 2020, 15:11

Мертвый человек - это закостеневший в невежестве, упрямый, самодур...
Живой человек - это гибкий телом и умом, текучий, открытый, непредвзятый...
Что есть у одного, чего нет у другого?!
И в мертвом есть жизнь, но еле теплится и он ее игнорирует...
И в живом есть смерть, но ее очень мало, и он игнорирует ее...
Научитесь принимать жизнь и смерть такими как есть -
И они станут одним и не будут более иметь своей власти...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Трансцендец » 22 фев 2020, 13:55

СамАди писал(а):в мертвом есть жизнь, но еле теплится и он ее игнорирует...
И в живом есть смерть, но ее очень мало, и он игнорирует ее...

Без мертвого небыло бы живого, верно и обратное.
Сшонэ написал, мол тело живо, а мозг мертв. Мозг тоже тело, имел ввиду ум мертв и потому некий живой в ковычках ум определил смерть себеподобного в другом. Даже боги нуждаются в смерти, живя миллионы лет, они решают умереть по своей воли, так и получился смертный человек. Смерть необходима жизни, без смерти небыло бы и жизни. Будет рафинат. Этот Мир возможен благодаря смерти, иначе жизнь станет ненастоящей, виртуальной как комьютерная игра. Кстати у мертвых, общающихся с тобой приимущество перед тобой, у них есть этот опыт и смерть им не страшна, в отличии от тебя.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 22 фев 2020, 14:05

Человек это умерший Бог.
Бог умер и появился смертный человек.
Когда человек умирает, то появляется Бог, появляется совершенство.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Владимир Есаков » 22 фев 2020, 14:14

Мне видится Он не умершим, а спустившимся.
И от обратного.
Возносясь, воскресая человек обожествляется.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение А-33-Я » 23 фев 2020, 02:53

Сотрудники Института биохимии Макса Планка в Мартинсриде (Германия) создали самореплицирующуюся систему, которая успешно копирует собственный ДНК-геном и синтезирует многие необходимые для жизнедеятельности белки.

Изображение

Одна из задач синтетической биологии — процессы «bottom-up», то есть создание из небольших строительных блоков (квази)живых систем, способных к самоподдержанию и самовоспроизведению. Например, для синтеза белка in vitro на основе ДНК (PURE — Protein synthesis Using Recombinant Elements, синтез белка с применением рекомбинантных элементов) используют системы, которые включают в себя фаговые РНК-полимеразы, механизмы трансляции, заимствованнные у Escherichia coli, и систему для минимальной регенерации энергии. Однако сложной задачей остается воспроизведение ДНК — «генома» системы, то есть создание ДНК-репликации, сопряженной с транскрипцией и трансляцией (TTcDR). Поскольку геном получается достаточно большим, его трудно реплицировать полностью.

Группа биомиметических систем Института биохимии Макса Планка под руководством Ханнеса Мучлера создала систему in vitro, в которой репликация ДНК и синтез белка могут происходить одновременно. «Наша система способна регенерировать значительную часть своих молекулярных компонентов», — сказал Мучлер.

Благодаря нескольким улучшениям, эта система теперь с высокой эффективностью синтезирует ДНК-полимеразу фага Φ29 — фермент, который копирует ДНК, строя новые нити из нуклеотидов. Кай Либихер, первый автор исследования, объясняет: «В отличие от предыдущих исследований, наша система способна считывать и копировать сравнительно длинные ДНК-геномы».

Конечно, геном кодирует не только ДНК-полимеразу, но и другие белки и РНК, нужные для самовоспроизведения, — РНК-полимеразу, три рибосомные РНК, белки, необходимые для регенерации энергии (нуклеотизтрифосфатов), около 30 факторов трансляции E. coli.

Искусственный геном состоит из одиннадцати кольцевых ДНК — такая модульная структура позволяет легко вставлять или удалять определенные части генома. Размер самого большого модульного генома, представленного в статье, — более 116 тысяч пар нуклеотидов. Это уже сопоставимо с размерами наименьших клеточных геномов и близко к теоретически оцененному «минимальному геному», например у Mycoplasma genitalium примерно 580 т.п.н., а у «синтетической» бактерии Mycoplasma laboratorium JCVI-syn3.0, созданной в институте Крейга Вентера, — 531 т.п.н. При этом значительную часть плазмид еще занимают конструкции, которые поддерживают совместимость с размножением in vivo, — плазмиду можно ввести в E.coli, и она будет копироваться в живой клетке. «В будущих конструкциях генома эти участки могут быть заменены примерно 110 генами, которые в настоящее время отсутствуют, — пишут авторы, — чтобы кодировать полный минимальный репликатор, который будет зависеть только от низкомолекулярных питательных веществ».

Как показала масс-спектрометрия, система экспрессии in vitro успешно воспроизводит собственные факторы трансляции, то есть сама себя снабжает необходимыми белковыми компонентами. Количество некоторых из них возросло по сравнению с тем, что было добавлено в систему изначально.

По мнению авторов работы, это важный шаг на пути к непрерывно самовоспроизводящейся системе, которая имитирует биологические процессы. Помимо добавления в систему полного набора генов, необходимого для самовоспроизведения, необходимо убедиться в том, что синтезированные белки функциональны (фолдинг протекает правильно), а также оптимизировать относительные скорости экспрессии продуктов, чтобы все компоненты поступали в нужном количестве. Они планируют также в сотрудничестве с коллегами из исследовательской сети MaxSynBio создать систему с оболочкой, которая сохраняет жизнеспособность, поглощая питательные вещества и выделяя отходы. Такая минимальная клетка может затем использоваться в биотехнологии как специализированная производственная машина для производства биомолекул. Или, возможно, как платформа для создания еще более сложных систем, подобных живым организмам.

Источники
K. Libicher, et al. // In vitro self-replication and multicistronic expression of large synthetic genomes. // Nature Communications, 2020, 11, 904; DOI: 10.1038/s41467-020-14694-2
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение СамАди » 23 фев 2020, 16:50

Трансцендец писал(а):Человек это умерший Бог.

Не умерший, а уснувший..
Хотя, почти одно и то же...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Учитель » 25 фев 2020, 12:47

СамАди писал(а):Не умерший, а уснувший..
Хотя, почти одно и то же...

да, да....
уснувший на две недели....
Учитель

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Трансцендец » 08 мар 2020, 00:34

Учитель, ты такой виртуально привлекательный персонаж....диву даюсь,
однако пришло время ответить ув.Вайсу

Привет, Wais!

Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):С поисками расширения сознания, аналогия в точь как с очками задвинутыми на лоб,
разница лишь, что чем дольше ищешь, тем сильнее забываешь,
и недоверие возрастает к тем кто говорит, что очки у тебя уже надеты...

некоторые противоречия... в плане аналогии...
говорящие, что очки уже надеты... на глаза... действительно, врут... очки - на лбу... недоверяющий прав.
а расширение сознания - это скорее - снять очки... и со лба и с глаз...

В общем и целом, в глобальном смысле снять очки и лучше видеть означает улучшение себя,
это значит быть эффективней, стать эффективней, стать лучше,
из этого понимаю, Wais, что расширение сознания это улучшение себя.

В таком случае вопрос ув.Wais, для чего дана старость человеку?
В преклонном возрасте человек "ухудшается", физические показатели в любом случае у стариков ухудшаются, исключений нет.

Трансцендец писал(а):некоторые наркотики расширяют восприятие (кстати чем восприятие отличается от сознания, по-мне это одно и тоже)....

я такие наркотики не пробовал... алкоголь ссужает сознание.
восприятие - отражение действительности в сознании.

Восприятием наделен каждый. Опять же без исключений. Выходит,
каждый наделен и действительностью в сознании, будь это отражением или нет.
сознание - отражение Бога в творении... то, что способно отражать.

зазеркалье получается..отражение в отражении в отражении
Изображение
калейдоском..головокружение
проиллюстрирую, что не одно и то же - некоторые наркотики, расширяя восприятие, ссужают сознание...

Яб ввел ещё бы термины "высокие вибрации" и "низкие вибрации" взял бы их на вооружение вместе с `расширением сознанием` и `с сужением сознания`
в целях повышения воздействия на собеседников.

человек может видеть больше, ярче, подробнее окружающий мир, но при этом "забывает", выпадает из высших аспектов... сознания...

зачем, для чего выпадает?
или это досадная ошибка? случайность?

иными словами - есть восприятие и есть содержание конкретного "я".
расширение восприятия "сохраняется"... стабильно меняется соответственно вослед изменениям внутренним, вослед изменению состояния.

т.е. `восприятие` и `содержание я` никак не коррелируются, никак не взаимодействуют?
расширение восприятия "сохраняется"... стабильно меняется соответственно вослед изменениям внутренним, вослед изменению состояния.

т.е. содержание влияет на восприятие, содержание первично, а восприятие вторично?

ты упрощаешь... как и я...
и всё же я остаюсь при своём видении.
почему?
иногда ты изображаешь в выгодном направлении и этим как бы лжёшь... и тогда твоё расширение - это выделенное предпочтение одних моментов в реальности при одновременном закрытии глаз, при отворачивании от других... Это не расширение... это, как и говорил - эзотерический бизнес... и реклама...
в таких случаях честнее не демонстрировать своё "расширение", а промолчать.

Промолчать не вариант, промолчать это забвение как раз, игнорирование, уход от взаимодействия. У меня нет никакого расширения (в отличие от тебя), я не выше тебя, могу быть легко ниже тебя, гораздо ниже любого, хуже, грязнее. Могу. Вероятно так и есть на самом деле. Я ниже плинтуса. Ниже половой тряпки. Это вовсе не кичъ, вовсе не хайп (как модно выражаться), и не на слабо беру тебя, это не некая супер-позиция, не экстрим....яб обозначил это своботой, тихой и спокойной свободой. поймет ли меня Осипов? Я не хочу стать лучше чем есть сейчас. А ты, Wais?
Трансцендец писал(а):
в итоге... этих усилий... :) не можешь в форуме даже пальцем шевельнуть... качественно...

кому это нужно? тебе? тебе нужно качественное шевеление на форуме, или мне,
тебе! вот ты и шевелишься.

нет... перевёрнуто... не те акценты...
мне не нужно качественное шевеление на форуме... мне нравится качественно жить... быть...
если уж что-то делать, то делать это по максимуму, качественно... а иначе зачем?

Тут не поспоришь. В таком случае может ли человек не делать вовсе ничего, когда не может качественно по максимуму?
Вспомнился афоризм приписываемый Льву Толстому: "лучше ничего не делать, чем делать ничего". Или он просто переключает внимание от того что не может делать на то что может?
зачем ты здесь на форуме?

Вопрос на миллион. Сколько раз мне его задавали близкие....Ответ - "не знаю". Быть может пришло время уходить отсюда....

Трансцендец писал(а):
и обычно от тебя в форуме лишь молчание... пустое многозначительное молчание...

Ты тоже не способен долго шевелиться. Максимум неделя, а потом тоже самое молчание на месяца. ;)

ты лжёшь...
если я начинаю идти, то иду, как минимум, месяцами... но не неделю.

Вот же лжец....не отрицаю... месяцами так месяцами....

но, ведь, сказано было мной совсем не об этом... ещё одна твоя ложь с переворачиванием...

А что я говорил, я очень плохой, хуже меня не найти на форуме ни одного.

если я молчу, то молчу... ты же приходишь на форум, постишь картинки, что-то говоришь, но это всё пустое... просто так... заполнить пустоту... своим образом...

угу, пустое, никчемое, ненужное,
т.е вредное?

Трансцендец писал(а):В проявлении узости нет ничего плохого, все дело в смещении эпитетов, а это уже склонности сознания(восприятия) замечать негативное или позитивное, обращать внимание на хорошее или плохое, а этого всегда во всем поровну 50 на 50, например узость это тонкость (идите узкими путями) и узость это глупость, ограниченность. Что в тебе резонирует, то и подпитываешь своим вниманием, то и становится твоей реальностью.

да, ты наработал стабильные навыки замыливать читателям глаза и доказывать любое своё утверждение, несмотря на его истинность.
сейчас конкретный момент узости осознанности ты замылил размышлениями об абстракциях.
ну ёмоё вот же вредитель, замыливаю глаза и всё тут...

Трансцендец писал(а):например узость это тонкость (идите узкими путями)

нет... :) не так... ты притягиваешь за уши совсем разное.
входите узкими вратами... оставив ложное "я" и свой лукавый ум... к Богу... это не про тебя...

и не говорил, что про меня...
идите узкими путями... в стороне от дорог большинства...

т.е. особенность
т.е. быть особенным, не таким как все
???

ты же, Миша Чайт, потворствуешь мнениям, настроениям, путям большинства этого форума.

популист (мать его) *ругаю себя*

и... тонкость - это не узость... тонкость - высвеченная грань в видимом многогранном бриллианте.

т.е. блистать, сверкнуть,
прям как ник "Сшонэ", на ангельском означает -`блистательный`
Трансцендец писал(а):Качество тебе не нравится, и ты просто критикуешь, без предложений изменить движение?

мной этот момент был раскрыт ясно... откуда твой вопрос?
я на разных примерах показывал, что любое движение само по себе как бы нейтрально. Идущий, двигающийся может как сохранить осознанность, так и ссузить её или расширить при одном и том же движении. Здесь и возникает вопрос о качестве.

Вопрос о качестве, кто судьи этого качества?
Трансцендец писал(а):Заметил, что поиски расширения, практики осознания приводят в итоге к ограниченности восприятия по аналогии откатов, качелей.

вижу в этом иную грань... та же речь о качестве движений...
ограничения приходят, когда ищут вовне, привлекают к движению не своё и идут не собой... и идут не в гармонии со своим путём, собой...
каждому - своё и по мере его.
неподходящими практиками, движениями можно и "перерезать", "обрезать" себя.
Опять же, кто судит о "перерезании" сам человек или другой? Другой "необрезанный".
Трансцендец писал(а):Вот, так это и движется - стремление к идеальному приводит к недостаточности, к примитивному. Усилия к осознанности не ведут к гармонии. Так во всех сообществах, пропагандирующих осознанность, эти люди утрачивают тонкую красоту жизненности. Такие мои наблюдения.

Согласен. О том и речь...
в т.ч. и о том, что у каждого свой "потолок" осознанности в этой жизни...
по жизни и осознанность... по осознанности и жизнь...

а критика тогда откуда и к чему зачем?
В этом плане многие твои проявления в форуме выглядят не как "пустое молчание", а как поддержание в форуме... в участниках радости, жизненности.
Спасибо за это )

Спасибо за спасибо....

но так ты выбираешь между лучшим и хорошим...
Некоторые наши форумчане поддерживают жизненность форума и форумчан через радость или красоту... спасибо им )
Некоторые разрушают жизненность форума и форумчан...
Некоторые ею питаются...

но... если это всё пока отодвинуть... остаётся иное... Ты сам сказал - гармония...
и это может быть камнем преткновения...
Ты говоришь, что в сообществах, пропагандирующих осознанность, люди (и участники и читатели и сообщества в целом) утрачивают тонкую красоту жизненности.
я добавлю - в сообществах, пропагандирующих красоту или жизненность, утрачивают осознанность... и так далее...
гармония... осознанности, красоты, тонкости и жизненности... баланс и мера...
и я говорю о качестве... в т.ч. о качестве движений и состояний.

в чём камень преткновения? "Каждому своё"... У каждого своя мера и гармония... И, так или иначе, у каждого сообщества со временем выстраивается, возникает своя гармония... для своих... Кому-то в ней хорошо и подходит, кто-то молчит... в такой гармонии... или вообще уходит...
ты, Миша Чайт, достаточно легко вписываешься в гармонию "своих" этого форума... в меняющийся рисунок "своих"... а для этого лучший залог - "расширенность", гибкость и даже некоторая бесхребетность, беспринципность... Каждому своя роль? В жизни и в форуме? И нечего на роль пенять?

и что дальше? Каков наш форум? Его гармония, мера, красота и жизненная тонкость...
как и куда идём, кто и что строит?
Это я просто так... :) поиграл с вопросами.
В любом случае, этот форум в какой-то мере спасает многообразие... в т.ч. разных разделов, разных пространств... со своими гармониями.
но... :) а, впрочем, и так хорошо.

главное чтоб админ не чудил

за чаем...

грешно признаться, у меня мартини сейчас с грейпфруктовым соком...8марта на носу....
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 08 мар 2020, 02:12

все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 08 мар 2020, 03:03

я такие наркотики не пробовал...

шутка юмора на фразу
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 10 мар 2020, 12:36

Сшонэ писал(а):Всевышний! Да избавь меня от дураков и алкоголиков, разрушивших свой мозг.

Отчего просишь избавления, молишь Всевышнего оградить тебя лишь от алкоголиков и дураков, разрушивших мозг?! Часто встречаются и донимают сильно тебя?

На тему без темы...
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2020, 14:22

Вращаетесь в матрице примитивных переносов? Упрощённый подход к жизни. Помните о смерти.
Сшонэ

Пред.След.