... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Трансцендец

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Levis » 10 мар 2020, 15:46

Сшонэ писал(а):Вращаетесь в матрице примитивных переносов?
Подобное демонстрируешь как раз ты, говоря о скрежете зубов.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2020, 15:59

Успокойся левис, поработай в своей теме работы над собой.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Кнопка » 10 мар 2020, 21:54

Какой то скандальный форум. Почему нельзя просто общаться.
Я спросила у Господа "Господи, скажи какую квартиру мне купить?". Мне показали пятиэтажку из белых кирпичей. Посмотрела квартиры в таких домах стоили дорого.
Я опять спросила "Господи, как же я куплю квартиру в таком доме, у меня же нет столько денег?". И услышала я ответ "готовь деньги, квартира будет". Я успокоилась и отпустила ситуацию. Когда были готовы деньги (решение суда на использование денег матери) я вновь открыла авито, чтобы посмотреть квартиру в светлом кирпичом доме. И увидела, что выставлена на продажу квартира по низкой цене в доме какой мне показывали. Я созванилась с хозяином квартиры, купила билет и поехала в екб покупать эту квартиру. Хозяину квартиры нужны были срочно деньги, поэтому он продавал дёшево. По вере даётся вам.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 мар 2020, 11:15

Сшонэ писал(а):Вращаетесь в матрице примитивных переносов?

Что ещё за переносы?
Вы сказали о себе: "избавь меня от дураков и алкоголиков", на кого эта просьба ваша `примитивно` перенесена?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 мар 2020, 11:20

Кнопка писал(а):По вере даётся вам.

Поздравляю!
Вроде это как выиграть в лотерею, попросив Господа. Следующая просьба веры будет об избавлении от дураков алкоголиков или хотите хорошую мебель в новую квартиру?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 11 мар 2020, 11:23

Это что не перенос?
Часто встречаются и донимают сильно тебя?

Причем здесь Сшонэ? Рассмотрите проблему безличностно, как явление.
Сшонэ

Сообщение Кнопка » 11 мар 2020, 12:52

Трансцендец писал(а):
Кнопка писал(а):По вере даётся вам.

Поздравляю!
Вроде это как выиграть в лотерею, попросив Господа. Следующая просьба веры будет об избавлении от дураков алкоголиков или хотите хорошую мебель в новую квартиру?

Возможно выгляжу наивной, но прошу направить, вразумить. Вот недавно спрашивала куда стопы направить. Ответили гаси ипотеку и займись собой, своим очищением. Вот этим и занимаюсь. Хочу восстановить себя. У меня подключка стоит через левое ухо, никто не может мне помочь, один убрал, но она снова вернулась. Я сидела читала и почувствовала как в ухо засунули проволоку до середины головы и загнули вниз. Почти 3 года живу с ней. Мне на сайте лотос сказали, что это подключка энергетическая. И ещё во лбу живёт типа подселенца. На кофе смотрела - это мужчина, наблюдает за мной, я хочу от него избавиться. Сколько раз Господа просила избавить от него, молчат. Видно должна сама справиться.
Кнопка

Сообщение Незнайка » 11 мар 2020, 14:01

кнопка, а если с юмором относиться, без мыслей об избавлении... ну сидит и сидит, порадуйся, может наладишь отношения в таком ключе и перестанет болеть...).. шутка, но с долей относительной истины)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Сшонэ » 11 мар 2020, 14:17

Кнопка ждет белого принца и алые паруса, которые ей помогут.
Жизнь реальна, манипулятивность кнопки пасторальна и наивна.
Сшонэ

Сообщение Кнопка » 11 мар 2020, 19:24

Незнайка писал(а):кнопка, а если с юмором относиться, без мыслей об избавлении... ну сидит и сидит, порадуйся, может наладишь отношения в таком ключе и перестанет болеть...).. шутка, но с долей относительной истины)

А вы хотели бы иметь подключку? Иногда кажется, что огонь из ушей валит. Меня это сильно напрягает. Хотя бы знать причину, цель, кому сдалась.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 11 мар 2020, 19:28

Сшонэ писал(а):Кнопка ждет белого принца и алые паруса, которые ей помогут.
Жизнь реальна, манипулятивность кнопки пасторальна и наивна.

Я счастливый человек, меня только колдуны напрягают, липнут как мухи.
Да, наивна. Иногда называют девушкой. Хотя одета как бабушка.
Кнопка

Сообщение Сшонэ » 11 мар 2020, 19:31

Да-но - это депрессия, какое тут счастье? Страх и тревога, поведение провокативное.
Сшонэ

Сообщение Незнайка » 11 мар 2020, 21:18

Кнопка писал(а):А вы хотели бы иметь подключку? Иногда кажется, что огонь из ушей валит. Меня это сильно напрягает. Хотя бы знать причину, цель, кому сдалась.

..голодание и тишина ума, в вашем случае, непрестанная молитва, в помощь..., выдержите?... голод сухой, без питься и еды, хотя бы три дня и молитва..., вы же привязаны к мыслям о колдунах, подключках…, вы их держите в уме... очистится ум, улучшится состояние, уйдет беспокойство, хотя бы...

… безотносительно, в мире много разных энергий..., и они по-разному друг к другу проявляются... пронизывают, зависает одна с другой и множество еще вариантов взаимодействия, отлипание/отставание... не думайте о себе как о чем-то неприкосновенном... пока так приходит...
Незнайка

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2020, 10:49

Wais писал(а):с чего, с обращения к кому начать? Пожалуй с "дальних", которые ближние и которых здесь как бы и нет.

Здравствуй, Wais))

Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):из этого понимаю, Wais, что расширение сознания это улучшение себя.

Скорее - расчищение дороги, открывание двери к себе (истинному, скрытому, непроявленному, расширенному).
Улучшение проявленного себя может и ссужать сознание.
А в чём точка пересечения? В простом, жизненном, углубляющем. Форумчане с разных сторон раскрывают тонкости и этого момента... говоря о радости, о принципах жизни и питания, о красоте, любви и знаниях.

Или о...коронном вирусе... встретил такой пост в соцсети
Мы сами выбираем мир, в котором живём ...в нем есть либо счастье, покой, красота либо проблемы, боль и короновирус ...Изображение
... коммент:

... смешно, Елена, что мир сошёл с Ума))) ))) обхохочешься над этим короновирусом!)))))))) Идиоты, неужели люди правда верят, что он есть))

Елена, Головой подумала Ну это же ТАК очевидно..... прямо совсем даже не прикрыто, что это фикция...... просто немного поразмышлять, и сразу видно....... прямо до примитива. Не знаю даже, как можно искренне в это верить, честно..... все же на поверхности. неужели не понятно, что людей зомбируют..... ВАЖНЕЕ ВСЕГО, что КРАДУТ ИХ ВНИМАНИЕ В ГЛОБАЛЬНЕЙШИХ МАСШТАБАХ..... ТОТАЛЬНО на этот короновирус...... А люди, не раздумывая, отдают - самое ценное, что у них есть - своё Внимание..... туда...... и время...... заставляют испытывать страх и опасения... вибрировать на этих частотах ....Зарабатывать биллионы на масках и каких-нибудь вакцинах..... чтобы люди постоянно остерегались........ и вообще не забывали о том, что Жизнь зла, и на каждом углу либо Короновирус, либо Птичий грипп...... Елена, а вы лично видели, хоть один случай заболевшего? Хоть одну смерть? Или вы просто на слово верите тому, что типа есть данные официальные?............ и при этом ещё и утверждаете, главное, это, что есть данные, будто Вы сама врач, зафиксировавшая как свидетель смертельный случай........ Посмотрите трезво на все это........ вы видели эти данные? Вы лично видели больных? Вы лично уверены, что хоть один человек умер?........ что Вы берете на себя смелость это утверждать....Я понимаю, что проще просто когда тебе сообщают информацию, тебя ведут, говорят, во что верить и ты просто как овечка идёшь и веришь..... так, конечно, проще....жить. Страшно смотреть за рамки. Знаете, по телевизору тоже передавали, что на острове Бали, землетрясения и гибнут люди, типа это официальные данные. Даже кадры где-то нашли))) многие люди, сотни, русские, сдали билеты и не полетели....... но по факту...... землетрясений и катаклизмов тут нет. Я тут живу..... и ничего такого здесь не происходит, даже близко. Все Тихо, спокойно, даже не трясёт и близко. Вулканы даже не дымят..... и в это самое время, в СМИ и интернете говорили, что тут катаклизмы.....Ну это вообще нормально? А кадры в телеке сфабрикованные, непонятно откуда взятые из каких годов. Но люди верят, как вы, и не летят. Из-за этого. Хотя. Были за шаг до того, чтобы хоть как-то расширить своё сознание, хоть немного. Представьте, не сдали бы билеты, прилетели, тут Благодать, а такое передают - проснулись бы тут же. Не летят менять свою жизнь, расширять сознание. Телек - информационный инструмент, оружие против свободы людей....... против того, чтобы они просыпались и видели, что все это чушь. Чтобы не летели на Бали и другие страны и континенты. Не становились свободными.......... жили только квартирами, машинами, кредитами, целью завести семью и выжить, лекарства ещё. И так всю жизнь.......... также как и все эти дебильные традиции с праздниками государственными. Елена, просто честно поразмышляйте.......... если вам не страшно вдруг оказаться без того, кто вам что-то сообщает, и говорит как жить. Если не страшно услышать свой голос и Сердце.... а они вам скажут обратное, что ничего этого нет и заставят в ОЧЕНЬ МНОГОМ СОМНЕВАТЬСЯ... вообще в жизни к чему вы привыкли.... если не страшно, давайте, оно того стоит.... Это Свобода и Трезвость...... и Настоящность Жизни!

если честно, то мне вообще все равно, существует или нет)))))) и у меня нет ни малейшего желания, что-то утверждать... и мне было бы все равно, даже если бы он реально был... и люди бы дохли пачками. значит, заслужили..... ..... люди. Вот такие, как Вы, простите, Елена....которые читаете СМИ и сразу сжираете то [тяв], которым вас с ложки кормят.... даже не даёте себе труда проанализировать, СВОИМИ мозгами. Не обращаете внимание на мелочи.... простите, что грубо, но так оно и есть. Раз вы до сих пор продолжаете этот диалог. Так вот, поскольку эта истерия достигла таких масштабов, что ее невозможно не заметить. И поскольку люди ведут себя реально так, будто мир сошёл сума..... то я посмотрела и почитала. И там же на поверхности все - что это ложь.... если ваших ощущений, чтобы понять это не хватает. Значит, живите с этой верой. И мне правда наплевать.... что происходит в этом направлении. И что-то утверждать мне совсем не охота - просто это до примитива, как я сказала, очевидно. Что это все ложь. Ну потравили сколько то там человек, показали что они там скончались... даже если это так было.... Даже если бы это было 100 человек или больше - это вообще плёвая цена для того, чтобы запустить утку и украсть внимание 98 процентов людей на земле.... ну покорчились там, поумирали, допустим.... на камеру или нет.... вы вообще осознаете? И настолько на поверхности - что даже утверждать не надо....господи, неужели вы реально не видите этого....Представьте, какое количество людей на земле сейчас отдают свою энергию туда.... тем, кто это внедрил.... по всей земле .... люди вибрируют этой вибрацией. Вы себе представляете? Негативной. Вибрацией страха. Вибрацией выживания и опасений. Просто произнося это слово. И сейчас, этими сообщениями тоже кстати. Ну и финансовые вопросы Мирового масштаба решают свои в этом. Сферу влияния делят. Или давно поделили и развлекаются просто.... ну и так далее.... стоит просто поразмышлять, Елена....но что меня поражает больше всего, так это то,что люди все как долбоебы ходят в этих масках.... Добровольно покупают и ходят.... будто она их спасёт ну это же совсем............ аууууу!!!! Проснитесь)))

https://vk.com/wall4029651_5537

...что внутри человека, то и снаружи...
Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):В таком случае вопрос ув.Wais, для чего дана старость человеку?
В преклонном возрасте человек "ухудшается", физические показатели в любом случае у стариков ухудшаются, исключений нет.

Видишь - ты свалился на внешнее... в улучшении, а речь скорее о внутреннем содержании.
Зачем дана старость? :) Как и многое иное - она подарена... как возможность... А уж как ею воспользуется каждый конкретный человек - зависит от него.
Предположу... для себя... как дар возможности пожать плоды своих деяний, своей жизни... как дар увидеть... Увидеть то, во что ты воплотился, сотворился как во "внешнем" - дети, близкие, друзья, работа, дело, творчество... так и во внутреннем - качество твоей жизни, твоего состояния... видения красоты, пребывания в любви, осознанности, мышления и сотворения каждого мига внутренней-внешней жизни.
Старость - и возможность увидеть и возможность последней проверки... возможно, наиболее придирчивой и строгой... себя... В старости можно придти даже к более сильным внешним (физическим) повреждениям, чем просто ухудшение показателей - и остаться в них Человеком... это искусство жизни и бытия...
И ещё... старость... её приближение... думы о ней, опасения её, видение её отражений в окружающих людях - как возможность снять и этот вид наваждения, иллюзии... Я живу и умру молодым...

Хорошо. Значит привязанность и отождествление с формой преодолены.
Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):Восприятием наделен каждый. Опять же без исключений. Выходит,
каждый наделен и действительностью в сознании, будь это отражением или нет.

согласен.

Соглашаешься с противоположным мнением, или мы заблудились в отражениях?
Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):
сознание - отражение Бога в творении... то, что способно отражать.

зазеркалье получается..отражение в отражении в отражении

калейдоскопом..головокружение

Разве зазеркалье? Скорее два зеркала, обращённые друг к другу своими тёмными сторонами... а отражающими - одно мир внешний, другое мир внутренний. Посередине - человек... осознающий... Что может случиться? Тёмные стороны зеркал просветлятся - мир внешний сравняется с миром внутренним в просветлённом осознающем.
Головокружение? Возможно... если находиться не в медитативном центре себя, а отдаться одному из потоков внешнего или внутреннего движения.

Зеркало тем и уникально, что нет у него разных сторон, нет двух поверхностей у зеркала, только одна сторона, одна поверхность - отражающая то что есть и беспристрастная, конечно если оно (зеркало) не кривое. Потому говорить о ТЕМНОЙ СТОРОНЕ ЗЕРКАЛА некорректно в физическом контексте, как подсветит извне, только так оно и отразит. Конечно если вносишь долю "поэтизма" в образ беседы, то могу понять с натяжкой..но все же ...

Кстати образ зеркала иногда сравнивают с природой будды. Будда отражает только то что есть, без примешивания своего...личностного. Что внутри, то и снаружи, без преломления, без призм, без искажений.
Посередине - человек... осознающий...

Этот "Посередине" - `прокладка` памяти и фантазий. Чем больше памяти, чем больше отождественности себя с памятью, тем меньше буддовости. Тут нужно сказать о чаньской (дзенской) болезни, которую ужас как боится Сшонэ, когда вместе (или заместо) с просветлением приходит поломка мозга, сумасшествие,
на Руси такие "зеркала" называли святыми юродивыми.

Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):
человек может видеть больше, ярче, подробнее окружающий мир, но при этом "забывает", выпадает из высших аспектов... сознания...

зачем, для чего выпадает?
или это досадная ошибка? случайность?

Предложу три варианта ответа...
- материальное воздействует на материальное... уменьшает или увеличивает... (в конкретном случае - через органы чувств активизирует восприятие окружающего мира), высшие же аспекты осознаются не через органы восприятия физического тела;
- ограниченность ресурса - перехват внимания в одном направлении, уменьшает его в других.
- для осознания высших аспектов нужна медитация и покой, а не захваченность и увлечённость "ярким".

ОК, такой вопрос, животным доступны высшие аспекты?
Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):
иными словами - есть восприятие и есть содержание конкретного "я".
расширение восприятия "сохраняется"... стабильно меняется соответственно вослед изменениям внутренним, вослед изменению состояния.

т.е. `восприятие` и `содержание я` никак не коррелируются, никак не взаимодействуют?

есть восприятие и есть содержание конкретного "я" и они коррелируют друг с другом.

Каким образом взаимодействует восприятие и содержание?

Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):
расширение восприятия "сохраняется"... стабильно меняется соответственно вослед изменениям внутренним, вослед изменению состояния.

т.е. содержание влияет на восприятие, содержание первично, а восприятие вторично?

Осознание воспринятого вторично... и определяется содержанием сознания.
Подсознание же воспринимает всё в гораздо более широком диапазоне и без барьеров.

Сколько границ - осознание [призма] сознание [призма/барьер] подсознание [барьер\призма] восприятие

Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):Промолчать не вариант, промолчать это забвение как раз, игнорирование, уход от взаимодействия. У меня нет никакого расширения (в отличие от тебя), я не выше тебя, могу быть легко ниже тебя, гораздо ниже любого, хуже, грязнее. Могу. Вероятно так и есть на самом деле. Я ниже плинтуса. Ниже половой тряпки. Это вовсе не кичъ, вовсе не хайп (как модно выражаться), и не на слабо беру тебя, это не некая супер-позиция, не экстрим....яб обозначил это свободой, тихой и спокойной свободой. поймет ли меня Осипов? Я не хочу стать лучше чем есть сейчас. А ты, Wais?

Для меня промолчать - вариант... и это тоже взаимодействие... к тому же - не всякое взаимодействие... м-м-м... эволюционно. Хорошо... :) любое взаимодействие можно сделать эволюционным... для себя... но во всём есть возможные рамки, диапазоны качества... это не обойти... у всего есть свой предел... и тогда лучше промолчать... если не хочешь понижения планки... Ты же... иногда... согласен играть и на понижении... твой выбор. Но... наши ресурсы ограничены... отдаваясь одному, забираешь от иного... выбирать приходится ) И так выбирается путь...

Путь выбираешь ТЫ , или Путь выбирает тебя. Вопрос воли, ты хозяин абсолютный жизни, или есть Воля Высших аспектов, Воля Бога...?

Wais писал(а):Ты можешь быть ниже меня, ниже любого? И это - свобода? Ха-ха-ха... Можешь ли ты свободно быть собой?...

Считаю каждый собой и является. Хочется тебе внести теологию в термин "Себя", в память врезался эзотерический призыв "Познай Себя!" как высшее благо. Понимаю. Не хотелось бы говорить "И это пройдет", потому что тоже теологический шаблон..но что поделаешь...

Wais писал(а):Хочу ли я стать лучше, чем есть сейчас? Остановка - есть падение... Но суть в ином... Человек - не статика, а процесс... я доволен процессом во мне...

Хорошо, вообщем то я не спорю, в целом согласен - жизнь и есть движение,
и следует помнить, (выражаясь словами Сшонэ) о смерти = о статике...

но падение, тоже движение,
вниз?

высшие аспекты...низшие аспекты
где низ, где верх...

на Земле есть низ и верх -- есть небеса и преисподняя

а в Космосе нет низа и верха....

Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):В таком случае может ли человек не делать вовсе ничего, когда не может качественно по максимуму?
Вспомнился афоризм приписываемый Льву Толстому: "лучше ничего не делать, чем делать ничего". Или он просто переключает внимание от того что не может делать на то что может?

Человек может качественно по-максимуму молча жить пребывать в медитации, не делая вовсе ничего.
А Л.Толстой, на мой взгляд, переключает внимание на качество делания, творения, как выражения внутреннего во внешний мир.

Да.
Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):
зачем ты здесь на форуме?

Вопрос на миллион. Сколько раз мне его задавали близкие....Ответ - "не знаю". Быть может пришло время уходить отсюда....

Зачем? За чем - это проявление потребности, необходимости что-то взять... для себя...
Почему? По чему - по каким путям, дорогам идёшь? И с кем? Это уже - сопричастность и потребность отдать, поделиться своим... для других.
Тебе здесь ничего не нужно... Хм... Ну ладно... :) Даже не буду говорить, что в полноте ничего не нужно от других лишь находящимся в полноте свыше и... закрывшимся от этого мира... Ты миру "здешнему" открыт... и по нужде своей так же... Как проявляется открытость миру "по нужде"? Предположу, что в понижении качества... в понижении требований к качеству... в обмен на...

Не понятно.

Wais писал(а):А, вот, хочешь ли ты поделиться? Да... как и большинство из участников... Вопрос в соответствии пространства и среды направленности твоего деления... Пространство этого форума меньше соответствует тебе, чем раньше или даже совсем недавно? Скорее - да...
А как с собеседниками? СамАди нет... хотя он для тебя скорее не собеседник здесь, а попутчик. Понятно, что в разговорах ты удовлетворён сам по себе, сам собой... :) так есть и это чувствуется и это тобой явно транслируется... но есть ли здесь сейчас собеседники, с которыми ты можешь с кайфом беседовать...?

Сейчас разве что с тобой.

Wais писал(а):Как у меня? Для меня этот форум - единственное пространство, где я предпочитаю и люблю идти некоторыми шагами, которыми почти не иду в обычной жизни. Спасибо этому месту за такую возможность. И ещё... возможности этого форума открывают мне новые горизонты для движения и развития, для новых текущих осмыслений и открытий. Кажется, у тебя в виртуале есть много других привычных и любимых мест, где ты с удовольствием тусуешься...

И да , и нет. Такие места периодически появляются, и также исчезают. Нет стабильности в этом. Прочитав пару дней назад эту реплику, подумал, что не с кем сейчас "в кайф потусить" как прежде. Точно так и на форуме сейчас. Но так было почти всегда. Открываются возможности и затем закрываются. Тишина, покой сменяется общением..и обратно....

Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):
если я молчу, то молчу... ты же приходишь на форум, постишь картинки, что-то говоришь, но это всё пустое... просто так... заполнить пустоту... своим образом...

угу, пустое, никчемое, ненужное,
т.е вредное?

Нет, не вредное, но пустое.

Чем пустое отличается от вредного? Вредное может быть наполнено содержанием. Опасным содержанием. Вызывает реакцию. Чувства, эмоции?
А пустое - ни бэ, ни мэ...зря потерянное время, серость, скукота?

Wais писал(а): И в этом иное... совсем иное... для меня, суть не в картинках, а в том, что ты появляешься в форуме... появляешься и неотвратимо молча привносишь сюда разнообразные качества своих состояний. И из них, пожалуй, наиболее ценная эта текущая - "свобода, тихая и спокойная свобода".

Ах, это сладкое слово "свобода"...))
Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):
идите узкими путями... в стороне от дорог большинства...

т.е. особенность
т.е. быть особенным, не таким как все
???

Да... но в этом, наверное, тонкий момент... как и с "улучшением себя"...
Особенность - не как самоцель, захватывающая идущего и уводящая в сторону... в свою сторону... а как возможность оттолкнуться, как постоянное напоминание... о самонаблюдении, о самоосознании, о воспоминании Себя. Пример с форума - Фокусима... но он чаще увлекается ненужными, лишними и иллюзорными движениями.

Незаметное самовозвеличивание, незаметное для себя.
Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):
ты же, Миша Чайт, потворствуешь мнениям, настроениям, путям большинства этого форума.

популист (мать его) *ругаю себя*

Ага ) Всем популистам популист.
Но в форуме что-то, кто-то должен и скреплять участников между собой... без этого рвётся ткань... мера...
В разные времена в форуме плелись... ткались разные ткани... И, чтобы сотворилась новая, старая должна быть разрушена.
Не хочу сейчас оценивать ткани в разные времена... но сейчас... м-м-м... ещё недавно снова преобладало время разрушителей...
Сейчас... потихоньку подходит время ткачей... но это же время покажет насколько успешно и насколько помешают.
Ты и новая ткань? Ты был почти идеально пришит, вшит в старую ткань... а новая...
Думаешь, тебе точно пора уходить?

Старому да, пора уходить. Насчет чего-то нового, посмотрим, поглядим. Пока ты здесь, я буду возвращаться. У тебя есть "кнопка" включающая что-то во мне. Это необъяснимо. За словами.

Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):Вопрос о качестве, кто судьи этого качества?

Сами себе.
Сами или сам? Рулит сообщество, социум или индивид? Вопрос не праздный, вопрос из сферы: "я хозяин своей жизни или существует на всё (или на что-то) воля Бога?".

Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):Опять же, кто судит о "перерезании" сам человек или другой? Другой "необрезанный".

Обрезание можно увидеть.

Увидеть и сказать, как это действует на "обрезанного", он защищается, закрывается или...пробуждается
Трансцендец писал(а):
у каждого свой "потолок" осознанности в этой жизни...
по жизни и осознанность... по осознанности и жизнь...

а критика тогда откуда и к чему зачем?

Чтобы проявить осознать потолки... чаще они скрыты от самих людей.

Вода камень точит, со временем люди начинают тоже видеть замечать свои потолки закопченные или....воз и ныне там?

Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):главное чтоб админ не чудил

помолимся :)
#021 #022

Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):
за чаем...

грешно признаться, у меня мартини сейчас с грейпфруктовым соком...8марта на носу....

так и у меня... неизменно... слева от стола стоит бутылка вина и бутылка бальзама со смородиной... пусть стоят... :)
справа же - бутылка кваса и бутылка морковного сока... иногда бутылка кефира.
ну, а чай... да, чай на столе ) слева от меня... как и кофе :)

За Тебя, за твое Здоровье, дорогой Wais!
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 12 мар 2020, 11:10

Дзен-Чань болезнь? конечно.
Трудно вернуть чела обратно?! Да, но я попробую.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2020, 12:00

Незнайка писал(а):
Трансцендец писал(а):а хочет (может ли) меняться (улучшаться, эволюционировать) АззЯ, в этом твой вопрос, Незнайка?

вовсе нет, Вайс хочет "улучшить" АззЮ, я об этом, у него есть "икона" в которую он хочет втискивать участников.. если грубо на словах...)

Про "икону" замечательно сказано.
Интересно, что думает АззЯ на это, наверняка Незнайка озвучивает слова и чаяния АззИ.
Люди не могут слышать критику себя, воспринимают её в штыки. Это очень характерно и для Аззи, и для Незнайки, и для Сшонэ. Они идеальны сами для себя. Сами для себя и являются иконами, а на критику со стороны реагируют болезненно.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 12 мар 2020, 12:11

Миш, всё просто, кому-то необходимо делать, то, а кому-то это, ну что тут сложного? в этом жизнь, у каждого свое движение...) Обнимаю))
Незнайка

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2020, 12:16

Незнайка писал(а):
Трансцендец писал(а):чем-то похожи, в чем-то различны Wais и Аззя, тем и получается у людей общение, сличением и различением.У АззИ все абсолютно хорошо и нечего улучшать?У Waisа все абсолютно хорошо и он не хочет двигаться дальше в лучшее?Нет?Или да, хотят жить лучшее и тогда они друг другу могут в чем-то помочь?Из Незнайкиных слов понятно, что у самой Незнайки всё абсолютно отлично ...в моменте. В моменте жизни у Незнайки нет перемен, изменений, все прекрасно, всё хорошо.

Транс, жизнь идет, так или иначе, другое дело, что чел хочет "улучшить" ее, что-то не нравится... видит изъяны и тыды… ну пусть видит и пусть критикует и это его жизнь, ему так комфортно, в этом сегменте жизненном, кстати, АззЯ его безусловно любит, ему до АззЯ еще идти.. , может на сейчас АззЯ выборочно любит, как Вайса и Сшонэ, других иначе, не знаю, она скажет, если что)

Вопрос Незнайки в связи с этой репликой
Транс, жизнь идет, так или иначе, другое дело, что чел хочет "улучшить" ее, что-то не нравится... видит изъяны и тыды…

Ясно дело жизнь идет...так или иначе, но Незнайка видит изъяны и тыды в ней или...все превосходно?
(Да?\Нет?\Не знаю?\Свой вариант?\Тишина ума?\Не скажу?)
и пусть критикует и это его жизнь, ему так комфортно,

Незнайка точно считает, что "пусть критикует" или лучше бы "икону" увидел в Аззе?
в этом сегменте жизненном, кстати, АззЯ его безусловно любит, ему до АззЯ
Да, я читал, она так писала. И ты этому поверила = безусловно приняла эти слова.
ему до АззЯ еще идти..
Да, все сообщения Аззи именно об этом. Я заметил это.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2020, 12:21

Незнайка писал(а):Миш, всё просто,

Что-то сложно, трудно, приходится потрудится, по-потеть чтобы сделать,
а что-то просто, что-то легко. Так у меня. Для Незнайки всё просто? Вот! В этом и корень всех предкновений!
Незнайка писал(а):кому-то необходимо делать, то, а кому-то это, ну что тут сложного?

перефразируя " ему до Незнайки и Аззи еще идти.."
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 12 мар 2020, 12:28

Миш, опять всё просто, уму свойственно анализировать и т.д... но он не может повлиять на момент, который случается.. не возможно контролировать происходящее, его, момент, можно лишь обсуждать так или иначе.. всё сначала случается, а потом приходят мысли и сожаления/радости... если это понимать, не будет якорей/цепляний/вины .. за прошлое и уж, конечно, ответственность у каждого своя, никто не несет ответственности за реакции другого, (на мою/твою/его/ реакцию), так как реакции другого в зоне ответственности его самого... Вайс такой, какой есть, АззЯ такая, какая есть и тд … не было бы такого вайса, не было бы и темы и наоборот тоже верно)
Незнайка

Пред.След.