ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

... для всех... без темы... 9102...

Модератор: Трансцендец

Re: ... для всех... без темы... 9102...

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2020, 12:37

Незнайка писал(а):момент, можно лишь обсуждать так или иначе..

Обсуждение разве не влияет на происходящее,
по твоему высказывание это пустой звон, ни к чему не приводящий. По твоим словам так.
Незнайка писал(а):не возможно контролировать происходящее

По мне что-то можно контролировать, а что-то нет. Ты слишком впадаешь в крайности, на словах впадаешь, как в жизни не знаю, это ты скрываешь.
Незнайка писал(а):всё сначала случается, а потом приходят мысли и сожаления/радости...

По мне верно и обратное - сначала мысль, а затем действие.
Незнайка писал(а): если это понимать, не будет якорей/цепляний/вины ..

Не стоит якоря сливать в одну лохань вместе с виной и негативными привязанностями, приравнивать якоря к вредным привычкам. Якорь весьма необходимая и полезная вещь/явление.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Незнайка » 12 мар 2020, 13:11

Трансцендец писал(а):Обсуждение разве не влияет на происходящее,

так или иначе происходящее происходит... "обсуждение", это мысль...)

Трансцендец писал(а):По мне что-то можно контролировать, а что-то нет.

контролировать, это когда есть кто-то, кто говорит об этом, в противном случае, контроль лишь от ума, мысленный постулат) как-то так приходит

По мне верно и обратное - сначала мысль, а затем действие.

смотри, есть мысли до ... действия... и мысли после... мы сожалеем о содеянном, но до действия мы не можем сожалеть о содеянном...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 736 раз.

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2020, 13:23

Незнайка писал(а):
Обсуждение разве не влияет на происходящее,

так или иначе происходящее происходит... "обсуждение", это мысль...)

Мысль это тоже происходящее, которое происходит,
обусловление теологической идей нивелирует мысли=ум, обесценивает ум=мысль, записывая это в негативные явления.
Незнайка писал(а):контролировать, это когда есть кто-то, кто говорит об этом,

В любом случае есть кто-то. Это ещё одна из религиозных идей,- что тебя нет.
Незнайка писал(а):мы сожалеем о содеянном, но до действия мы не можем сожалеть о содеянном...

Вовсе не обязательно. Сожаление, вина не обязательное условие мышления.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 12 мар 2020, 13:30

Трансцендец писал(а):Мысль это тоже происходящее, которое происходит

…. еще хочу раз озвучить, что всё просто происходит, пока живы формы, которые генерируют мысли.., потом другие формы... ни в коем случае не нивелирую, что нет человека по имени Трансценденц, но это лишь для отношений и слишком привязываться к форме, ну это … выливается в войны... например

потому что ты не был безличностным, у тебя не было такого опыта, иначе бы ты не хватался мыслью об идее...

Трансцендец писал(а):Сожаление, вина не обязательное условие мышления.

конечно, может быть и радость и спокойствие..., но до и после разные состояния, так скажем)
Незнайка

Сообщение Сшонэ » 12 мар 2020, 13:37

Опыт быть безличностным? Этот опыт приобрел человек, попавший в клинику для душевно больных. Кстати, это же касается и Фрейда, и Франкла, и Юнга, других психиатров, которых я знаю.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Незнайка » 12 мар 2020, 13:42

ваши опасения понятны, когда связано с клиникой..., я знаю - Рамана Махарши, Нисаргадатта Махараджа, мой друг по переписке, кстати, он никогда не ощущал себя личностно 100%, я сейчас скопирую, мы вчера общались...- о личности: Ее и не было) всегда видел её как некие черты и особенности.
Форма - это способ проявления Сознания. Такой островок в бесконечности Сознания)
Личности как целостного явления нет - отдельные черты могут возникать. На мир это никак не влияет. Он - бушующий океан форм)
Незнайка

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2020, 13:44

Незнайка писал(а): всё просто происходит, пока живы формы, которые генерируют мысли..,

Верно и обратное :
мысли генерируют формы.
Незнайка писал(а):ни в коем случае не нивелирую, что нет человека по имени Трансценденц,

Дык, нет такого человека...;)
Незнайка писал(а):

потому что ты не был безличностным, у тебя не было такого опыта, иначе бы ты не хватался мыслью об идее...

Как бы это не было банально, но опять тут " тебе до меня идти и идти...",
я как и ты сейчас был адептом подобной идеи, ты вот забыла, или пропустила, но это пройденый мной этап и пережитые опыты,
не буду задавать вопрос, который опять же банален, а кто переживает безличностный опыт и кто его запоминает и делает флагом...?
Лучше бы спросила, есть ли что вне идей? Однако пока к тебе такой вопрос не приходит, поскольку вся крутишься вокруг идей.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Незнайка » 12 мар 2020, 13:46

кстати, у АззЯ это случается, когда она безличностно в вовстриятии.. и безусловность это от безличностного...
Незнайка

Сообщение Трансцендец » 12 мар 2020, 13:53

Незнайка писал(а):я знаю - Рамана Махарши, Нисаргадатта Махараджа,

Их идеи хороши, но они из прошлого,
в этом плане нужно искать живого Мастера,
иначе неудовлетворенность которая в тебе чувствуется, но тщательно скрывается за их идеями - будет расти.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Владимир Есаков » 12 мар 2020, 14:01

Ох, Незнайка, - личности нет :)
Ты не личность? Лицо, что в отражении напротив, не твоё?
До чего не договориться человек в замудрствовании...
Это индусская особенность морды видеть вокруг, собратьями животных себя ощущать.
Откуда, от кого бы там личностям взяться :) Их можно понять.
Но в наших то краях личность является самособойно. Без мудрствования ясно всякому. Это личность, а это коза (с рогами) :)
Засомневаться разве относительно свинства, :) и подобного можно, но это о поступках речь...
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Незнайка » 12 мар 2020, 14:35

личность как раз есть, что и мешает восприятию ...
Незнайка

Сообщение Владимир Есаков » 12 мар 2020, 14:50

Приятию личность не мешает. Помогает. Не промахнуться :) человека воспринимать в целостности, то есть с лицом его.
Себя тебе тоже личность твоя воспринимать мешает? Ты не такая типа :) да?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 мар 2020, 15:31

Личность? Это нормально, потеря личности ненормально.
Если чел хочет быть ненормальным, то это его воля, однако, с таким человеком невозможно нормальное общение, смотрите по форуму. Примеры я уже приводил.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 13 мар 2020, 10:05

Wais писал(а):Миша Чайт... сложный момент... Вроде в созвучии и понимании, но он так простроил первую половину своих комментариев там, что, на первое ощущение, - отбивает желание отвечать... Не раскрываясь сам, он ставит дополнительные преграды мне... через форму... А суть? Тем интереснее будет попытаться пройти за барьеры... Увы... сложности общения с умным собеседником... слишком умным и знающим... )
с Сшонэ проще... глубже, живее и проще...

Сшонэ политик до мозга костей, однажды крепко повздорив с тобой Wais, он прекрасно уяснил, что с тобой лучше дружить и не перечить тебе, ссоры с тобой ничего хорошего не дают. Как и полагается политику - Сшонэ делит всех на своих и врагов, делит все на белое и черное. С другими красками и полутонами часто казус выходит, поскольку эмоциональный интеллект не проработан часто срывается на людей, не замечая это за собой. Он постоянно в состоянии войны, без переодических боевых действий на того или иного форумчанина он просто умирает со скуки. Война на форуме для него это подзарядка. У него нет мира. Тебя Wais такая простота глубина и живость вполне устраивает поскольку, наверное, ощущаешь от Сшонэ поддержку и одобрение в свою сторону, или по другим причинам и соображениям. Всё это касается личности, личностных отношений, на что Сшонэ противоречив и двойственен, с одной стороны
Сшонэ писал(а):Личность? Это нормально, потеря личности ненормально.

с другой стороны, когда раскрывают его личность, то сам Сшонэ прячется за такими репликами
Сшонэ писал(а):Причем здесь Сшонэ? Рассмотрите проблему безличностно, как явление.

Wais писал(а):Миша Чайт... сложный момент... Вроде в созвучии и понимании, но он так простроил первую половину своих комментариев там, что, на первое ощущение, - отбивает желание отвечать...

Тоже самое и у меня, сразу нет желания отвечать, порой даже на читаю, просматриваю по диагонали. Проходит день два, начинаю вчитываться, проникаться смыслом твоих текстов. Они должны некоторое время выдержаться и выветриться на форуме прежде чем я буду готов воспринимать их в полноте и целостности.
Не раскрываясь сам, он ставит дополнительные преграды мне... через форму...
А преодолевая эти преграды, включаешь меня. Эта и есть та "кнопка", о которой писал.

Wais писал(а):Увы... сложности общения с умным собеседником... слишком умным и знающим... )
Спасибо, конечно, за лесную оценку, но на мой взгляд кто умный и знающий так это СамАди и Фокусима, мне до них далеко. Не умею так разворачивать мысли как они. В этом плане нет равных им по развитости аналитического интеллекта , тест на IQ у обоих наверняка невероятно высок! Однако эмоциональный интеллект у обоих просажен, эмоционально часто пробивается и Самади, и Фокусима. К счастью СамАди это отлично компенсирует телесным интеллектом, а Фокусима нет. По части развитости эмоционального интеллекта отмечу тебя Wais, последний раз наблюдал твой эмоциональный пробой в беседе с Эйей, затем общение с Лейси тебя изменило, серьезно натренировало и после этого ты стал моим идеалОМ ;) ну на самом деле ты всегда был эмоционально устойчив и вполне гармоничен на мой взгляд в этом плане. Хочу отметить ещё Левиса в плане эмоциональной устойчивости, но к сожалению, о двух остальных (аналитическом и телесном интеллекте) ничего не могу сказать, по моим ощущениям они у Левиса в некой дисгармонии. Владимиру Есакову большой респект в силе эмоционального и телесного ума, но аналитический хромает.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 13 мар 2020, 10:32

Трансцендец, так сегодня видит Сшонэ палата номер 8.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 13 мар 2020, 10:59

Сшонэ, как обычно и всегда самокритики ноль, сплошное самовозвеличивание, до вас идти и идти ещё....
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 13 мар 2020, 11:25

Не сможешь, поскольку уже не дано, птица улетела.
Сшонэ

Сообщение Кнопка » 13 мар 2020, 11:50

Незнайка писал(а):
Кнопка писал(а):А вы хотели бы иметь подключку? Иногда кажется, что огонь из ушей валит. Меня это сильно напрягает. Хотя бы знать причину, цель, кому сдалась.

..голодание и тишина ума, в вашем случае, непрестанная молитва, в помощь..., выдержите?... голод сухой, без питься и еды, хотя бы три дня и молитва..., вы же привязаны к мыслям о колдунах, подключках…, вы их держите в уме... очистится ум, улучшится состояние, уйдет беспокойство, хотя бы...

… безотносительно, еще вариантов взаимодействия, отлипание/отставание... не думайте о себе как о чем-то неприкосновенном... пока так приходит...

Мне посоветовала женщина читать 40 раз отче наш каждый день. 2011 год. Каждый день на торговой точке я читала 40 раз отче наш, 3 раза богородицу, 3 раза ангелу хранителю. Рабочий день начинала с молитв. Так было около 3-х месяцев. Однажды в отделе на стене я увидела пустырь и на нем стоял полуразрушинный храм белого цвета. Просто в поле стоят осколки храма. Я увидела себя стоящую возле этого храма и старика. Старик был седой, обросший. На белой длинной рубахе надета коричневая кофта. Он прижавшись к стене храма дрожащей рукой медленно гладил стену и шептал отче наш. Я внимательно его слушала. Он произносил молитву не так как это делала я или другие, как в храме произносят. В каждом слове молитвы был смысл. В каждом. Между словами были паузы. Видение пропало. Я стала повторять как старик, но у меня не получалось. Хотя уши ещё помнили, но повторить в таком же эмоциональном настрое у меня не получалось. Всё-таки усилием воли я приблизила звучание молитвы. Отдел озарился светом и зашла толпа покупателей. Я сделала недельную выручку. Мои мысли ушли в деньги. Опять пыталась повторять молитву, но так ничего не получалось. Через год я увидела этого старика на иконе, была очень удивлена. Это был Серафим Саровский.
Я так и не научилась читать молитву отче наш. А чтобы выключить мозг можно просто читать стих.
Я контролирую внутренний диалог. Ещё у меня есть зависимость от еды. Культа в еде нет. Но голод не переношу.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 13 мар 2020, 11:51

Сшонэ писал(а):Не сможешь, поскольку уже не дано, птица улетела.

лишь перья и эхо кряканья осталось...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 13 мар 2020, 12:15

Трансцендец писал(а):Хочу отметить ещё Левиса в плане эмоциональной устойчивости, но к сожалению, о двух остальных (аналитическом и телесном интеллекте) ничего не могу сказать, по моим ощущениям они у Левиса в некой дисгармонии

Мне даже дарили книжку - "Эмоциональный Ум".

Но не очень понимаю, что это за такой отдельно взятый за эмоциональный ум. И что такое телесный интеллект тем более.

С моей точки зрения есть один ум, или интеллект, которые определяет и эмоциональное поведение и поведение тела.

Почему кто-то считает иначе и на чём это основано ты, Миша, можешь рассказать?

Ну а что касается логики и интеллекта, то мне непонятны Миша твои сомнения. Но имеешь право считать как угодно, кстати и не ты один так считаешь на форуме...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.