ariom: байки исцеления

Модератор: Трансцендец

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Трансцендец » 15 янв 2019, 13:36

Незнайка писал(а):счастье, это когда не думаешь о счастье или несчастье))


Не думаешь, но ищешь, переименовав это в сто тысяч разных названий...

- Мама, когда умру я попаду в ад?
- ....?
- Не хочу в ад, хочу в....как это называется..... хочу в рай.
Букву «р» Митя пока не выговаривает, вместо хочу в рай получается хочу в лай...

Как узнают рай? Представь, Незнайка, поменяли таблички, на воротах ада повесили вывеску рая. Встречают тебя демоны, а ты принимаешь их за ангелов, они тебя пытают, а ты удовольствие получаешь от страданий, как мазохист. По мне наш мир так и устроен... Не думаешь и попадаешь ....

В теме "Разговор Иакова с вождём планеты земля о счастье."

кацан вспомнил банальное на приглашение Иакова в нашу тему
кацан писал(а):Безмолвие - это болото!!

НО с другой стороны.... разве чистейший лотос растет не в самом гнилом болоте?

А мне эта картинка очень пророка Иакова напоминает..

Изображение

Ps
— 3дравствyйте, мысли, я cнова в вас тиxо тонy...

)))
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Космея » 15 янв 2019, 14:08

Миша Чайт писал(а):Как узнают рай?

По энергиям. Энергии частотного диапазона рая и ада весьма разные.
Не дай кому пройти через реальное испытывание энергий преисподней. Это очень трудно и физически тяжело.
Миша Чайт писал(а):Встречают тебя демоны, а ты принимаешь их за ангелов,

Это невозможно - у демонов и ангелов разные энергии. Они специалисты в разных частотных диапазонах. В тех частотных диапазонах, в которых специализируются демоны, ангелам весьма трудно пребывать. И наоборот, демонам тяжело находиться в частотном диапазоне вибраций ангелов.

Миша, те, кто не различают добро и зло, рай и ад, ангельские энергии и демонические энергии, эти люди перехвачены. Живут в мороке под действием чар змей - энергий четвертой плотности. В четвертой плотности есть и змеи - мастера по наведению чар , морока..И это реальность.

Эта тема - наведение морока.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Трансцендец » 15 янв 2019, 15:08

Космея писал(а):Эта тема - наведение морока.

На кого наведение, на тебя?
Что-то привиделось?

Беларусские колдуны, наводя морок, часто придавали облик человека камням: человек, будучи уверен, что ведет разговор с другим человеком, на самом деле общался с камнем.

Описание такого случая в селе Кончицы (Пинский район Брестской области):

«Шел человек со скрипкой. Встретил его второй и говорит «Я научу тебя играть лучше всех на свете, только ударь меня коленом в задницу». Задачу такую дал ему и нагнулся, а тот и ударил его в зад и разбил колено. Что такое, подумал, глядит, а там не человек лежит, а камень. Вот и остался он /скрипач/ калекой»

Частым явлением было то, что человек, подвергшись «Наведению оманы (морока)» начинал видеть, как, ему казалось, представителей потустороннего мира, например, чертей. Кандидат исторических наук К.К. Логинов, рассказывая о заонежском колдуне, пишет:

«Виртуозом по части гипноза и внушения был, видимо, уже упомянутый выше Иван Васильевич Титов. Он владел мельницей на речке, впадающей в озеро Ванчезеро. Когда людей объединили в колхозы, он остался единственным в Шуньгском районе не раскулаченным владельцем частной мельницы. Позволю себе привести здесь·несколько народных рассказов о том, как пытались бороться с ним представители новой советской власти.

Поскольку в Шуньге сельсоветчики боялись Титова, как огня они натравили на него Совет из Медвежьегорска. На Ванчезеро прибыло сразу несколько Человек, чтобы описать имущество и составить разные акты, поскольку хозяйство у мельника было немалое. К их удивлению мельник уже поджидал их у перевоза, как будто заранее знал о предстоящем прибытии «властей». Встретил вежливо, рассадил в лодке. Когда тронулись в путь, работники Совета с удивлением заметили, что лодка движется необычайно быстро. Сейчас бы сказали: «Как под мотором». Поинтересовались, отчего; мол. Тут мельник усмехнулся и спрашивает: «А показать ли вам гребцов?». Ничего не делал мельник, только, откуда ни возьмись, налетела на лодку целая туча чертей. Пара-тройка грести помогают, остальные же за борта судно раскачивают. Перепугался народ до полусмерти. Когда к берегу причалили, отказались представители власти от чая и свежей выпечки. Отдышались прямо на берегу и в обратный путь тут же тронулись. Мельника с собой не взяли, сами на весла сели: мол, за лодкой своей приедешь, когда досуг будет.

Следующий представитель власти к Титову прибыл уже зимой. По льду под вечер на возке прикатил. Был он медвежье - горским оперуполномоченным, героем гражданской войны и орденоносцем. Когда спать отправлялся· в отдельную комнату, поинтересовался у мельника насчет чертей и кобуру нагана демонстративно расстегнул. А тот ему ответил, подожди, мол, к полуночи будут. В полночь из комнаты, где спал уполномоченный, раздались несколько выстрелов, а затем и он сам прибежал в исподнем, С разбегу прыгнул в супружескую кровать и улегся между супругами. Так и продрожал до утра, бедный, между стариком и старухой. С рассветом он уехал, не попив чаю и не простившись, так и не приступив к описи имущества мельника. Титов же после того визита тоже не стал испытывать судьбу и отписал мельницу и лучших лошадок в местный колхоз.

Уже перед самой войной навестил Титова заготовитель из Ленинграда. Наслышан он был о чудесах на мельнице и все допытывался у хозяина: «Какие они, эти черти? Как выглядят?». А тот все отнекивался: «Нет никаких чертей, и точка». Заскучал заготовитель, пошел прогуляться. Вышел на улицу, слышит, что мельница стучит, работает. Удивился он: «Если хозяева дома сидят, то кто же там тогда трудится?». Пошел полюбопытствовать. Как со свету зашел, ничего не увидел. А как присмотрел его оторопь взяла: одни черти мешки с зерном подтаскивают, другие - в жернова сыплют, третьи, на нижнем этаже, муку в порожние мешки затаривают. Побежал в избу и к мельнику, так, мол, и так. А тот: «Пойдем, посмотрим». Вышли на улицу, а жернова молчат. Зашли на мельницу, а там пусто, никого нет, Долго потом заготовитель сомневался, в своем он уме или уже рехнулся» ...

Космея писал(а):те, кто не различают добро и зло, рай и ад, ангельские энергии и демонические энергии, эти люди перехвачены.

Лучше всего попы различают это,
вешая лапшу прихожанам на уши.

В любой религии такое различение - верный и надежный рычаг воздействия на людей...

Изображение

21 век принес нам весть - мы в матрице,
то есть во всеобщем мороке,
и каждый из нас чем-то заморочен
и морочит другому мозг..........

phpBB [video]
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Незнайка » 15 янв 2019, 22:56

Миш, только что услышала), тебе принесла "безумные мысли рождают безумную реальность").. если совсем коротко - мысли рождают реальность, а ты последнее время, как бы, заводной, обусловленность завысил, эмоциональный фон увеличился, как следствие) да? :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Миха » 16 янв 2019, 00:54

Космея писал(а):
Миша Чайт писал(а):Как узнают рай?

По энергиям. Энергии частотного диапазона рая и ада весьма разные.
Не дай кому пройти через реальное испытывание энергий преисподней. Это очень трудно и физически тяжело.
Миша Чайт писал(а):Встречают тебя демоны, а ты принимаешь их за ангелов,

Это невозможно - у демонов и ангелов разные энергии. Они специалисты в разных частотных диапазонах. В тех частотных диапазонах, в которых специализируются демоны, ангелам весьма трудно пребывать. И наоборот, демонам тяжело находиться в частотном диапазоне вибраций ангелов.

Миша, те, кто не различают добро и зло, рай и ад, ангельские энергии и демонические энергии, эти люди перехвачены. Живут в мороке под действием чар змей - энергий четвертой плотности. В четвертой плотности есть и змеи - мастера по наведению чар , морока..И это реальность.

Эта тема - наведение морока.

маловато-то что-то "плотностей"-то :roll: всего-то 4, примитивно как-то. А в Сахасраре аж 1000 "лепестков",для чего ж столько?
https://galaksyenergy.ru/chakry-sahasrara/

В тех частотных диапазонах, в которых специализируются демоны, ангелам весьма трудно пребывать. И наоборот, демонам тяжело находиться в частотном диапазоне вибраций ангелов.

:shock:Демоны(не бесы,мелочевка), это те же самые бывшие ангелы, но только "падшие" (изгнанные с Небес), и человеку неверующему (с отсутствием «различалки») их никак не отличить друг от друга, ни по каким «энергиям и вибрациям», for example Ванга:
http://www.pravoslavie.ru/86755.html
И наоборот, демонам тяжело находиться в частотном диапазоне вибраций ангелов.

о, у Космеи опять пошло ее «любимое», на бис)
https://www.intimshop.ru/catalog/vibrat ... vibration/
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Трансцендец » 16 янв 2019, 08:41

Незнайка доброе утро ! Несколько дней встречаю картинку с чашкой кофе и надписью «безумие бодрит лучше чем кофе». Про себя скажу , как был спокоен в сути основе своей, так и есть сейчас, а что там бурлит на поверхности - тебе виднее со стороны .
Был у меня приятель на ариоме под ником «дяле», дело было ещё на старом лотосе, опубликовал я тогда там эссе о встрече с Йогом Камалом, его видео есть на первой странице этой темы, эссе называлось « Как я был Буддой» ... момент с остановкой дыхания .. до и после ,,, Дяле так понравилась та тема, что он писал и писал в ней, накатал несколько тысяч страниц, так мы с ним сдружились, я даже чуть к нему в гости не приехал в Сочи , где у него в горах пасека, пчелы и медовуха ... от доброты (или глупости) душевной говорю ему - тебе надо свою тему развивать, спасибо конечно за участие, мне очень приятно , но.... так и вышло, как только ариом переехал, дяле тут же создал тему «единственно верное учение?» уселся в ней плотно и... забыл меня))) вот последний пост из его темы, написанный ланселотом:



Доброе утро!
Есть прекрасная новость: Анна Силивончик начала писать сказки и сама их иллюстрирует!

Сказка про счастливчика.

У одного человека была весьма необычная внешность. Обе руки его были левые и росли из места, которое чуть пониже спины. Но это человека совершенно не беспокоило. Даже наоборот. Ведь он от рождения был левша. А от того, что руки располагались так низко, он мог не нагибаясь завязать шнурки на ботинках или легко поднять упавшую на пол вещь.
А ещё у этого человека вместо мозгов в голове была каша. Рисовая с изюмом и маслом. Это так же нисколько не мешало ему жить. Напротив. Он не должен был ходить каждый день на работу чтобы добыть пропитание. Каши хватало даже на то, чтобы прокормить его большую семью: жену и десятерых ребятишек.
Кроме того, по обоим сторонам головы у этого человека росли рога. Как у оленя. Это, конечно, жена его постаралась. Но только он был на неё ничуть не в обиде. Во первых потому, что это просто красиво, а во вторых их оказалось можно прекрасно использовать вместо вешалки.
Вдобавок рот у этого человека был до ушей, хоть завязочки пришей. Но и этот факт его только радовал и ходил он всегда широко улыбаясь. Так что все ему дико завидовали и называли баловнем судьбы.
Изображение

Как раз на тему твою, Незнайка, о безумных мыслях этот пост))) хорошего всем дня денька!

Ps. Mиха, привет! Как жизнь твоя ? Как дела ? Приятно что заглянул в тему и написал... располагайся , будь как дома! ))

____________________________________________________________________________

дополняю сообщение,
буду так вносить обновления, пока кто-то не напишет комментарий....


Есть несколько тем на А. с названием ДУРДОМ...дурдом -1, дурдом-2
все эти темы в разделе Vесёлый загончик куда загоняют всех неугодных и хулиганов,
Иаков вчера пожаловался, что ему можно писать только в загончике, не разрешают никуда больше заходить,
и здесь у нас тоже гонят, Самади забанил даже в разделе "без правил" бедалагу..

Познакомился в загончике с aasya0155, .... море сердечек Изображение от неё или него (не знаю пола)

такую картинку размещает

aasya0155 писал(а):Изображение


Что-то не так в постановке задачи спасения Мира или мира,

смещает или смущает это.. и не хило... меня

объективно оглядеться вокруг - с Миром все в порядке, миллионы лет Земля вертелась крутилась и ещё повертится...

откуда вздумалось спасать Мир?!!
священники столетиями пугают концом света,
а воз и поныне там...

...глупые люди ...едят солнце на блюде :smile:
музыкальная пауза для доброго дня..))

phpBB [video]
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Незнайка » 16 янв 2019, 13:41

преамбула о Дяле, чтобы сказку рассказать...)
Добрый день, Миша Чайт
хорошо, кофе так кофе))
Прияного!!! _005
Изображение
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Трансцендец » 16 янв 2019, 16:17

Незнайка писал(а):Добрый день, Миша Чайт

Добрый день, Незнайка, как тебе выражение:
добро должно быть с кулаками?...на твоем смайлике добро с пивными кружками))))
____________________________________________________________________________
внимание! дальше будут склоки,
которые очень уважает дядя Lотоs,
потому и пригрел у себя на груди трусливого nayatlя,
особо впечатлительным не смотреть! 21+
____________________________________________________________________________

М03гоЕД писал(а):Ну что ж, видимо пора браться за Миша Чайт, он же МИХАЙЛАХУ, он же тантра, видимо пришло время, раз он сам так просит об этом!

Ну берись на здоровье, раз хочется внимания тебе Паша, обделен ты походу в жизни нормальным общением... так и намереваешься поглубже влезть куда-нибудь где пожесче с тобой обходятся..по самое не могу измазаться..
Но я не занимаюсь мщением и наказанием...не в этой жизни! ;)

Лжец Наятль конечно злопамятен,
а мстительность это синоним злопамятства,
причина которого глубокие обиды, уходящие корнями в детство,
что и превращает Пашку Наятля в образцового доносчика стукача...

Всё, что я могу и на что имею право - это показывать, выявлять нарушителей Закона (Дхармы).... _004 ..а далее - не моя забота......Всё решает Судьба.... :pardon:

====================================================================================


Надо же кто бы мог подумать, высокопарно пафасный ты наш)))))

Обиженный жёсткой модерацией Лотоса тут на "Ариоме", Мишенка Овчинников завёл аж целую тему на "Безмолвии": ariom: байки исцеления. viewtopic.php?f=153&t=12758

Всё ж зацепило овчинку! :pardon: :laugh:

Зецепило Пашечка тебя,
и даже не знаю можно ли это довести до конца....
...логического ;)..... вонь свою ты конечно не заткнешь без посторонней помощи,
и будешь разгораться все хлеще и хлеще.....ну гори гори ясно, пока не погасло
phpBB [video]



- забавно, как у одного мерзавчика другой подлец стал уважаем. называется: "Против кого дружить будем!" )))))

Забавно тебе лживый провокатор и склочник Naytle...?! Ну забавляйся дальше....

И так не терпелось ему и чесалось, что тут потёрли оскорбления, аж выложил там цитатами, пользуясь своими модераторскими правами:

Тебе же нравится?!
Теперь заместо игры в танчики днями и ночами забавляешься неистощимой злобой = мозгоедством в этих темах...

8-)
М03гоЕД писал(а):Ну что ж, видимо пора браться за Миша Чайт, он же МИХАЙЛАХУ, он же тантра, видимо пришло время, раз он сам так просит об этом!

...ну всё капец...сушите весла....

С такими как Наятль к жизни нужно относиться либо
с юмором, либо
с психиатром.))


Ps а в общем и целом упорство Наятля
с которым он маниакально лезет в омут с головой
оправдываясь и пытаясь очернить меня нелепой клеветой
вызывает у меня двоякие чувства, с одного края - омерзение к настолько жалкой личности, опустившегося до беспринципной лжи и доносов,
с другого боку некий исследовательский интерес к феномену рептилоидов как он сам себя метко называет,
потому желаю тебе, Павел, набраться побольше силы и отваги, для продолжения
твоей священной дхармический битвы _004
головой о стену;) Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Незнайка » 16 янв 2019, 23:32

Миша Чайт писал(а):на твоем смайлике добро с пивными кружками))))

других нема, приходится обходиться малым))
Миша Чайт писал(а):как тебе выражение:добро должно быть с кулаками?.

никак
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Незнайка » 17 янв 2019, 00:31

поэт, чьё задание, как тема для упражнения про "добро должно быть с кулаками", было признано лучшим,"под зрелость лет" отписался так:

Постой. Неужто? Правда ли должно?
Возмездье, справедливость – это верно.
Пожалуйста. Но только не добро,
которое бесцельно и безмерно.
Недопустима путаница слов,
подмена силлогизмов и понятий,
когда итогом служит смерть и кровь,
число скорбей, количество проклятий.
Напрасны ухищрения ума,
напрасно страсть раскидывает путы –
добро первоначально, как земля,
и пишется «Добро» с заглавной буквы.
Неграмотные формулы свои я помню.
И тем горше сожаленье,
что не одни лишь термины ввели
меня тогда в такое заблужденье.
Источник: http://netler.ru/articles/good.htm
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Трансцендец » 17 янв 2019, 12:33

Незнайка, доброго дня всем незнающим, не жалающим знать или освободившихся от знаний(?)(!)
умов произошла потеря
бороться нет причин
Дао Дзен писал(а):миша чайт это михайлаху.
он же - черный ангел из не2вы. вообще большой враль выдумщик.
но! ..дядя лотос уважает таких выдумщиков. ведь именно они и создают самые большие волны на его сайте..
М03гоЕД,
бороться с этим равносильно борьбе с собственным здравомыслием .


так меня ещё никто не обзывал))))

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):- тут есть определённая цель и смысл моих действий. Можно канешне пуститься в долгие обьяснения....но вкратце: есть такая практика, как "отсечение" привязанностей.... и очень важно эту практику интегрировать в повседневную жизнь.......игра в танки - тоже часть этой практики......
возможно позже опишу подрбней

игра в танки - тоже часть этой практики......
Изображение
Незнайка писал(а):поэт, чьё задание, как тема для упражнения про "добро должно быть с кулаками", было признано лучшим,"под зрелость лет" отписался так:

Постой. Неужто? Правда ли должно?
Возмездье, справедливость – это верно.
Пожалуйста. Но только не добро,
которое бесцельно и безмерно.
Недопустима путаница слов,
подмена силлогизмов и понятий,
когда итогом служит смерть и кровь,
число скорбей, количество проклятий.
Напрасны ухищрения ума,
напрасно страсть раскидывает путы –
добро первоначально, как земля,
и пишется «Добро» с заглавной буквы.
Неграмотные формулы свои я помню.
И тем горше сожаленье,
что не одни лишь термины ввели
меня тогда в такое заблужденье.


Вчера эта гениальная песнь по этому поводу и в эту тему пришла.....

phpBB [video]

Эй, слуги огня!
Я пред вами, вяжите меня,
лижите меня,
и казните меня…

Осматривая гор вершины,
их бесконечные аршины,
вином налитые кувшины,
весь мир, как снег, прекрасный,
я видел горные потоки,
я видел бури взор жестокий,
и ветер мирный и высокий,
и смерти час напрасный.

Вот воин, плавая навагой,
наполнен важною отвагой,
с морской волнующейся влагой
вступает в бой неравный.
Вот конь в могучие ладони
кладет огонь лихой погони,
и пляшут сумрачные кони
в руке травы державной.

Где лес глядит в полей просторы,
в ночей неслышные уборы,
а мы глядим в окно без шторы
на свет звезды бездушной,
в пустом сомненье сердце прячем,
а в ночь не спим томимся плачем,
мы ничего почти не значим,
мы жизни ждем послушной.

Нам восхищенье неизвестно,
нам туго, пасмурно и тесно,
мы друга предаем бесчестно
и Бог нам не владыка.
Цветок несчастья мы взрастили,
мы нас самим себе простили,
нам, тем кто как зола остыли,
милей орла гвоздика.

Я с завистью гляжу на зверя,
ни мыслям, ни делам не веря,
бороться нет причины.
Мы все воспримем как паденье,
и день и тень и сновиденье,

и даже музыки гуденье
не избежит пучины.

В морском прибое беспокойном,
в песке пустынном и нестройном
и в женском теле непристойном
отрады не нашли мы.
Беспечную забыли трезвость,
воспели смерть, воспели мерзость,
воспоминанье мним как дерзость,
за то мы и палимы.

Летят божественные птицы,
их развеваются косицы,
халаты их блестят как спицы,
в полете нет пощады.
Они отсчитывают время,
Они испытывают бремя,
пускай бренчит пустое стремя -
сходить с ума не надо.

Пусть мчится в путь ручей хрустальный,
пусть рысью конь спешит зеркальный,
вдыхая воздух музыкальный -
вдыхаешь ты и тленье.
Возница хилый и сварливый,
в последний час зари сонливой,
гони, гони возок ленивый -
лети без промедленья.

Не плещут лебеди крылами
над пиршественными столами,
совместно с медными орлами
в рог не трубят победный.
Исчезнувшее вдохновенье
теперь приходит на мгновенье,
на смерть, на смерть держи равненье
певец и всадник бедный.

Эй, слуги огня!
Эй, слуги огня!
Эй, слуги огня!
Эй, слуги огня!

1940
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Незнайка » 17 янв 2019, 14:19

Миша Чайт писал(а):бороться нет причин

причин вообще нет, если каждый миг=вечность, обновляется и ты не цепляешься за..., или всё меньше и меньше цепляешься за..., а в миге=вечности не за что цепляться, как-то так, да?)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Трансцендец » 17 янв 2019, 15:47

Незнайка ято с тобой согласен в основном..
а Владимира Есакова не всегда понимаю))
Незнайка писал(а):счастье, это когда не думаешь о счастье или несчастье))

Миша Чайт писал(а):по-моему счастье это лишь игра гормонов,
где-то было изображение...поищу..ага вот:

Ничего необычного. Просто мoлекулы бeлка шaгают по aктиновoй нити, тaща за coбой шap эндopфина вo внутpеннюю чаcть тeменнoй коpы гoловного мoзга (прeкунеус), отвечающyю зa cчастье.

Проще говоря - именно так выглядит счастье

phpBB [video]
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Миха » 17 янв 2019, 16:16

Миша Чайт писал(а):Ps. Mиха, привет! Как жизнь твоя ? Как дела ?

да все к войне с погаными заср анными москалями готовимся.
https://7x7-journal.ru/item/116118
3 февраля опять митинги будут.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Трансцендец » 18 янв 2019, 07:03

Миха писал(а):
Миша Чайт писал(а):Ps. Mиха, привет! Как жизнь твоя ? Как дела ?

да все к войне с погаными заср анными москалями готовимся.
https://7x7-journal.ru/item/116118
3 февраля опять митинги будут.


Что-то отнимают?

Притесняют?

Спокойно жить не дают?

Изображение

Мусором заваливают, негодяи?!

Прально протестуете, пусть строят заводы перерабатывающие!

Нопасаран!!!!! Я с тобой!

Космея писал(а):те, кто не различают добро и зло, рай и ад,

Энергия энергия....а понимаешь знаешь чем электричество отличается от света,
и как свет превращается в электричество,
а электричество в свет ...(?)....
- свет и электричество это одно и тоже, и разное в своем проявление, также как и рай с адом...
легко переходя друг в друга
как вода в пар или лед...
эх знала бы Кос, о чем говоришь....

......однажды вышел из тела,
тело лежит в пастели, а я выкатился на пол... и воспарил
не буду маслом по холсту размазывать что да как, скажу только, что тАМ любое желание моментально начинает воплощаться...
...это рай и ад в одном флаконе

Так путешествовал я во внетелесном состоянии и неожиданно попал в рай.

Путешествие было долгим и утомительным и я прилег поспать, когда проснулся почувствовал сильный голод и подумал:

— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Я был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Я сразу начал есть, а пища была так вкусна…

Голод прошёл, я взглянул вокруг. Теперь я чувствовал удовлетворение. У меня появилась другая мысль:

— Если бы только чего-нибудь выпить…

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, я начал удивляться:

— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими я себе их представлял.

я задрожал и подумал:

— Сейчас они точно убьют меня.

И они убили меня...
Дoстигнув вeршины Рая, бyдь гoтов окaзаться на дне слeдующего уровня...
Изображение
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Незнайка » 18 янв 2019, 11:08

да, всё всегда лишь здесь и сейчас, никакого там, только ЗиС/ум рулит), в этом и парадокс, как бы даже и бесконечности нет или по другому "и никаких тебе опознавательных знаков"
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Трансцендец » 18 янв 2019, 12:20

ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):М03гоЕД, нужны цитаты их Михайлаху.....факты нужны...

М03гоЕД писал(а):
ВНЕштатный РЕПТИЛОИД писал(а):
нужны цитаты их Михайлаху.....факты нужны...

- если нужны, значит будут.

Naytle заговорил сам с собой вслух.... поздравляю, Паша сошел на верной остановке ;)

Изображение

да, всё всегда лишь здесь и сейчас, никакого там, только ЗиС/ум рулит), в этом и парадокс, как бы даже и бесконечности нет или по другому "и никаких тебе опознавательных знаков"


В тему "здесь и сейчас, но не всегда и не везде"

А....буддийское памятование. ...Сатипаттхана сутта : "...о монахи, когда идет, знает монах: "Я иду", когда стоит, знает монах: "Я стою", когда сидит, знает он: "Я сижу", когда лежит, знает он: "Я лежу" - и каково всегда его положение, это в точности знает он. Так живет он, созерцая тело в теле...".

Изображение

Г.Гюрджиев говорит о самовспоминании - это переживание "я есмь" посредством разделения внимания. Часть

внимания переводится с объектов, на которые оно обычно направлено, на самого наблюдающего.

Изображение

Сходные практики можно найти в исихазме (трезвение),

суфизме (тихий зикр) и др. учениях...для выполнения этих практик необходимо целенаправленно и сосредоточенно перевести внимание на себя в данном мгновении и месте,

используя в качестве фокуса внимания позу, дыхание, некое слово или же содержание внутреннего пространства, ума.

Изображение

Концепции "здесь и сейчас" придается сакральный статус, а почему так?

Что именно делает "здесь и сейчас" столь важным, что ради него нужно жертвовать и прошлым, и будущим?

Как и любая плодотворная идея, эта концепция имеет смысл в каких-то рамках.

Когда идею пытаются абсолютизировать, она теряет смысл и рискует превратиться в заблуждение.

Необходимо понять, в каких пределах практика "здесь и сейчас" является важной и ценной, а не считать ее средством от любых психологических и духовных проблем.



Когда вы живете настоящим вы не беспокоитесь, что будет потом,
ведь вы не можете этим управлять в любом случае.

И нежелание переходить к действию, которое возникает из-за воображаемых негативных будущих последствий или воспоминаний о прошлых неудачах, теряет свою силу.

Становится легче и действовать, и сосредоточиться на текущем моменте и проявить себя с лучшей стороны.

НО, cуществуют ситуации, когда пребывание "здесь и сейчас" мало что меняет или даже оказывается помехой.

Скажем, когда я читаю книгу, то нет ощущения, что "здесь и сейчас" как-то заметно положительно отражается на восприятии или понимании прочитанного. Возможно, что даже наоборот - при чтении художественной литературы некоторое погружение в грезы автора способствуют усилению эстетического эффекта. Когда смотришь фильм, приходится забыть, что мы видим обман, краску, а не настоящую кровь, - нужно то, что по-английски называют suspension of disbelief, вера в предлагаемые обстоятельства. Требуется некоторое отождествление с происходящим, а полная осознанность в данном случае, в отличие от других ситуаций, может быть излишней.

Из исключений упомяну также, что мне трудно писать стихи в таком состоянии.
Видимо, практически любое творчество требует, хотя бы на ранних этапах создания произведения, свободного течения ассоциаций, пребывания в мире хаотических связей и грез. Затем наступает момент, когда необходимо задействовать фильтры осознанности, но это на более поздних этапах. Упорядоченность законченного произведения рождается из случайностей и хаоса творческого процесса.

Исследования с использованием MRI (магниторезонансная визуализация) показали, что грезы могут быть более эффективным способом решения некоторых задач, чем сосредоточенность. Когда нам кажется, что ум отключается и "уплывает" в грезах, в этот момент мозг как раз работает более активно, привлекая дополнительные ресурсы. (Источник). Ум погружается в грезы, поскольку это нормальное состояние мозга, а не бессмысленное отвлечение (Источник).

"Белый шум", роение мыслей и эмоций в сознании только кажутся бессмысленными и "бездуховными". У такой активности ума тоже есть своя важная роль. Это заблуждение - считать, что каждое непонятное нам явление психики есть нечто лишнее и вредное: "...люди то и дело норовят списать со счетов какую-нибудь мелочь в поведении или морфологии животных как бесполезную и неадаптивную, только чтобы впоследствии убедиться, что не понимали, какова ее функция" (Ричард Докинз. Расширенный фенотип.М.2010.С.419.).

Погружаться в грезы и не быть "здесь и сейчас" - наша природная особенность. Не обязательно, что мы можем преодолеть эту склонность полностью, как бы того ни желали. Даже тому, кто считает сон не самым возвышенным состоянием, иногда необходимо прилечь и поспать. Такой корифей эзотерики, как Г.И.Гюрджиев, без стеснения приписывавший себе сверхъестественные способности, жаловался, что не может преодолеть "сон и дремоту":

"... несмотря на все мои желания и старания, я не мог добиться успеха в "само-воспоминании" в процессе моей обычной жизни с другими людьми; так, чтобы быть способным проявлять себя не в соответствии с моей натурой, а в соответствии с предварительными указаниями моего "сосредоточенного сознания".

Я не мог достичь состояния "само-воспоминания", достаточного даже для того, чтобы остановить ассоциации, текущие во мне автоматически вследствие некоторых нежелательных наследственных факторов моей природы". (Г.И.Гюрджиев. Жизнь реальна только тогда, когда "Я есть")

У разума, сформированного эволюционными процессами, есть свои задачи, и порой состояние "здесь и сейчас" этим задачам не вполне соответствует. Согласно некоторым современным теориям, "...сущностью разума является составление прогнозов" (Джефф Хокинс. Об интеллекте. М.2007.С.86.). Прогнозы осуществляются на основании памяти - предыдущего опыта: "...восприятие действительности является комбинацией наших ощущений и прогнозов, составляемых на основе воспоминаний". (Джефф Хокинс. Об интеллекте. М.2007. С.89.)

Таким образом, сканирование прошлого и создание прогнозов - то есть пребывание не здесь и не сейчас - является важней функцией мозга. И никакие ухищрения духовных практик не могут и не должны эту функцию отменять.

Почему вообще возникает эта проблематика - включать самого себя в объекты внимания, что подразумевается в концепции "здесь и сейчас"; откуда берется нужда в пристальном внимании к собственному внутреннему миру? Видимо, это связано с тем, что личность становится источником проблем - искажает информацию при восприятии, не в состоянии ее полноценно обработать, не справляется с возросшим числом объектов внимания и т.п. То есть оказывается не готовой к тем ситуациям, которые предлагает современная жизнь.

Например, если наше восприятие затуманено отрицательной эмоцией и мы отвергаем справедливые слова собеседника только из-за этого, то требуется отключить "автопилот", сделать сознательное усилие, переведя внимание на себя как на внешний объект, который, так сказать, ведет себя неподобающе. Это дает шанс скорректировать вредоносный эффект отрицательной эмоции.

Нескончаемое беспокойство о нереальных или маловероятных событиях, которые в любом случае от нас не зависят - вроде конца света - совершенно бессмысленно и ни к чему, кроме неврозов, вести не может. И в этом случае пребывание в "здесь и сейчас" - отличное средство, компенсирующее сбои врожденных навыков. Такие случаи входят в область применения концепции.

Как мне видится, сильная сторона и ценность "здесь и сейчас" - в решении тех задач, которые на "автопилоте" принципиально не решаются. Сама эта идея - помнить себя, осознанно присутствовать - является ответом на ограниченные возможности наших естественных состояний.

Какие задачи не решаются на "автопилоте":

В первую очередь речь идет о тех ситуациях, к которым мы эволюционно оказались не готовы. "Автопилот" - природные силы в нас, а также приобретенные и хорошо усвоенные навыки. Но жизнь в сверхсложном современном обществе предлагает задачи, для которых нет готового природного решения и не всегда возможно выработать автоматические навыки:

- включение объектов в сферу внимания, даже если они не вызывают эмоционального интереса. Внимание к объекту привлекается прежде всего потребностями и основанными на них эмоциями, но не всегда эмоции включаются тогда, когда следовало бы.

- Одновременное поддержание нескольких объектов в сфере внимания, поскольку это не является естественной особенностью нашей психофизиологии; далеким предкам обычно не приходилось иметь дело одновременно со многими объектами. (При этом объектов не может быть слишком много: чрезвычайно трудно пребывать в "здесь и сейчас", когда приходится решать одновременно много задач, поскольку ресурсы психики ограничены и часть их расходуется на поддержание самого состояния осведомленности).

- Способность к конструктивному страданию - то есть смирение в отношении неприятных проявлений других людей и негативных cобытий, на которые мы повлиять не можем; отказ от противостояния, когда оно бесполезно. (Поскольку природой мы, как известно, запрограммированы в основном на два вида реакций - "убегай или нападай").

- Способность активно переключать внимание с себя на другого человека - поскольку эгоизм или эгоцентризм естественны, а отказ от себя обычно, хотя и не всегда, требует сознательного усилия.

- Чрезмерная эмоциональность в тех ситуациях, где требуется осознанность и присутствие духа.

- Кроме того, действия на автопилоте чреваты механической забывчивостью, когда мы не можем вспомнить, куда положили ключи и выключен ли чайник. Следуя привычному поведению, легко допустить ошибку, когда ситуация меняется: например, поехать по обычному маршруту, даже если сегодня нужно попасть в другое место.

* * *

Следует отметить, что популярные представления о "здесь и сейчас" могут довольно значительно отличаться от традиционных воззрений на этот вопрос и представлять собой значительное упрощение. Например, авторитетный буддийский исследователь и наставник Алан Уоллес, автор и переводчик многих текстов о буддизме, говорит:

"Английский термин mindfulness, применяемый для обозначения памятования, в широком употреблении попросту означает способность удерживать внимание, отдавать отчет. Сати же имеет гораздо более широкую коннотацию, поэтому желающим практиковать буддийскую медитацию советуют как можно лучше разобраться с этим и другими связанными терминами на основании самых авторитетных источников, какие только доступны. Иначе буддийская медитация быстро деградирует в размытое «быть здесь и сейчас», где утеряны невероятная глубина и богатство буддийских медитативных традиций. (Источник)

Одна из причин этой деградации в том, что в секулярной версии концепции "здесь и сейчас" исчезает стремление к Абсолюту, то есть концентрация идет на психике и теле - что тоже конечно важно - но задача еще и в том, чтобы выйти за пределы своего наличного бытия. Смысл практики не только в обретении психологического покоя, она служит трамплином для прыжка в трансцендентное. Сама попытка смотреть на себя со стороны подразумевает выход за пределы личности.



По Гурджиеву, путь первый — это путь факира. Человека, который ради познания мира жертвует физическими благами: сидит в одной позе, не ест, носит вериги. В общем, умерщвляя плоть, постигает Бога. Второй путь — путь монаха. Монах обуздывает сердце, эмоции. Третий путь — путь йогина, человека, который подвергает суровой дисциплине свой ум. Идущий же четвёртым путём использует достоинства остальных трёх. Сравнивая, обобщая и работая сразу во всех направлениях.
«Единственный путь для развития — создать борьбу внутри себя, — учил Гурджиев. — Схватка, борьба — вот основа развития. Когда нет борьбы, то ничего не происходит — человек остаётся машиной». Хитрый человек пользуется любой возможностью оставаться духовно бодрствующим и не подвергаться усыпляющему воздействию механических стереотипов.
Последний танец Гурджиева
Как пишет Жанна де Зальцман (фактически возглавившая гюрджиевское движение после смерти основателя): "Мое внимание разделено в двух направлениях, а я нахожусь в центре. Это акт самовспоминания. Я хочу держать часть своего внимания на осознании принадлежности к более высокому уровню, и под этим влиянием попробовать открыться внешнему миру..." (Жанна де Зальцман. Реальность бытия. Четвертый Путь Гурджиева).

* * *

Памятование, трезвение и подобные практики - важная часть духовной традиции. Но следует учесть, что традиция ими не исчерпывается, а наиболее интенсивный мистический опыт описывается часто не как алертность и присутствие "здесь и сейчас", а как экстаз , исчезновение, отсутствие, транс, восхи'щенность. То есть как бы пребывание в иных мирах, не здесь и не сейчас. (Мистический экстаз у Плотина, христианских мистиков, суфиев и др.)

Почему бы не предположить, что отсутствие и присутствие, пробужденность в "здесь и сейчас" с одной стороны и экстатическое переживание с другой - дополняют друг друга. Если это так, то вполне можно допустить возможность чередования, фаз изменения активности этих двух важных и необходимых сторон развитой человеческой психики. Иногда - трезвенность и присутствие доминируют, иногда усиливается экстатичность - возникает отсутствие и опьяненность. И, наконец, иногда можно предаться вольному течению мысли, грезам, побыть в творческом внутреннем хаосе, не испытывая при этом чувства вины. То есть нам следует быть не "здесь и сейчас", а "где и когда действительно нужно"...

Незнайка, или
phpBB [video]
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Незнайка » 18 янв 2019, 14:08

Миша Чайт писал(а):Концепции "здесь и сейчас" придается сакральный статус, а почему так?

дело вовсе не в статусе, тем более, сакральном, а лишь в вешке/указателе, чем и является ЗиС, а так, это тоже обусловленность, но для понимания....
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Незнайка » 18 янв 2019, 14:12

Миша Чайт писал(а):Скажем, когда я читаю книгу, то нет ощущения, что "здесь и сейчас" как-то заметно положительно отражается на восприятии или понимании прочитанного.

погружение тела/ума в грезы/книжные сны), интересно же)
Когда вы живете настоящим вы не беспокоитесь, что будет потом, ведь вы не можете этим управлять в любом случае.

а как же создается собственная реальность, когда люди верят в ад и рай и тэдэ, именно мысли в ЗиС и управляют... в любом случае, да?
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: ariom: байки исцеления

Сообщение Незнайка » 18 янв 2019, 14:16

cуществуют ситуации, когда пребывание "здесь и сейчас" мало что меняет или даже оказывается помехой.

как может помехой оказаться то, без чего ничего не возможно, мм?)) тем более, мало что меняет, ЗиС просто происходит, а ум обусловливает, как-то так, да)

пс
Миша, счастливо и пока! #0211
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Темы Чайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0