Животный уровень и эволюция

Модератор: Трансцендец

Re: Животный уровень и эволюция

Сообщение Трансцендец » 26 дек 2019, 21:58

множественность производная двойственности
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 22:53

Человек много чего в этой жизни понапридумывал и все остановится никак не может. Один пространственно-временной континуум чего стоит. Ну ладно там, перетурбационный маневр сейчас действительно может совершить космический искусственный аппарат, а континуум этот...? Из двух надуманных понятий, не существующих в природе, - это пространство и время, выдумали третье. Если ноль помножить на ноль, что получается, правильно - ноль. Вот в нулях человек и живет, в сплошных нулях. Меня с детства интересовал вопрос, в гимне "Интернационала" говорится, - "Весь мир насилья мы разрушим, до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был никем тот станет всем."
Что меня интересовало:
1. Если все разрушено до основания, весь мир, то что остается - ничто. Как из ничего, можно что то построить новое. Новый мир.
2. Как может тот кто был никем, кто никогда никем и ничем не был, вдруг кем то или чем то стать.

Очень интересовала меня и теория Дарвина. Развитие и эволюция в рамках одного вида - это понятно. Там увеличение носа у птиц или изменение формы панциря у черепахи. Но птица никогда не станет черепахой в ходе эволюции или инволюции. Между видами представителей фауны эволюция не работает. Только внутри одного вида.
Обезьяна никогда и не при каких обстоятельствах не может стать человеком, так же и человек в ходе инволюции не может стать обезьяной. Это для меня как дважды два.
Не надо мешать котлеты с мухами. Мухи отдельно, на любителя, котлеты - отдельно, для большинства.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 23:13

Самая главная ошибка человека в исследовании этого мира - это буйство человеческой фантазии. Фантазия человека не бывает в норме. Если человек фантазирует, то он придумывает то, чего нет на самом деле. И не важна тут степень придумывания. Главное, что это не существует на самом деле, в реале. А существует только в голове человека. Как Бог и черт и другие объекты.
Любое описание существующего мира и его законов, в том числе, должно быть реальным, а не придуманным. Если оно, - это описание соответствует действительности, то оно имеет право на существование. Другое дело что человек частенько не может реально проверить свои догадки о построении какой нибудь модели этого мира, или его части. Тогда он эти догадки называет теориями и пытается доказать существование подтверждения этих теорий. Получается или не получается. Тут все зависит от уровня предвидения человека, уровня развития доказательной базы. И то и другое человек развивает. и совершенствует.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 23:26

Я считаю, что эволюция обезьяны в человека, - это фантазии. Обезьяна может эволюционировать только в обезьяну, а человек только в человека.
Древний, летающий ящер никогда не может обрасти перьями и из динозавра, пусть и летающего, с перепончатыми крыльями, превратится в птицу. Все это фантазии. Из дельфина или касатки никогда не выйдет наземное животное, пусть они принадлежат к одному классу - млекопитающихся, а ламинарии никогда не эволюционирует в рыбу. И так далее. Только внутривидовая эволюция возможна в природе.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 23:35

Вот вы переварите то что я вам дал. Уясните это себе. А завтра пойдем дальше и вы поймете, почему человек никогда не может стать духом, буддой, Христом. А вот дух может взрастить человека в своем теле.
Воланд

Сообщение Воланд » 27 дек 2019, 06:44

Я извиняюсь за вчерашнее влезание в вашу тему. Вы тут собрались лясы поточить, поболтать ни о чем, а я как всегда влез сосвоим познанием мира. Зачем оно вам надо, это познание. Да хоть самого себя. Оно вам надо?
Вам бы просто посудачить.
А вот кому не просто и не посудачить, тех милости прошу в мою тему : Для чего душе человека нужно физическое тело.
Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 27 дек 2019, 09:49

Интересным считаю мысль Воланда о становлении.
Известно, что волком человек стать может. Его свои станут признавать за своего, эдакого волчонка, волка.
На счет стаи обезьян, предположу, и они человеческого ребенка в обезьянку смогут воспитать. Родить, условно говоря, обезьяну ментально.
У людей, признать животное за равного себе, или даже выше, принято в некоторых религиозных воззрениях.
Индуизм, например. Где люди зверям братья.
Но в обиходе, людям очевидна их особая, относительно животного мира роль.
Животный мир существует в мире людей. Не наоборот. Но некоторые, даже многие представления, этой мысли противостоят. Хочется агрессивно замаскироваться в очеловеченном животном мире.
Торчит хвост, торчит. Не замаскируешься :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 413 раз.

Сообщение Трансцендец » 27 дек 2019, 11:28

Воланд писал(а):Самая главная ошибка человека в исследовании этого мира - это буйство человеческой фантазии.

Ошибка не в творческом потоке, изъян в неумении его использовать. Вы не можете просто взять и перейти бурный поток, даже зачерпнуть из него воду напиться может стать проблемой, смоет к чертям. Тут к месту поговорка, - плохому танцору сами знаете что мешает.

Самая главная ошибка человека в исследовании этого мира - без тире... Самая главная ошибка человека в исследовании этого мира, поскольку исследование этого [внешнего] мира неизбежно включает фантазию =воображение, потому что воображение неотъемлемая составная часть восприятия наравне с памятью. Для исправления этой ошибки необходимо изменение направления исследования от внешнего мира к внутреннему, к самоисследованию.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 27 дек 2019, 11:46

Воланд писал(а):Обезьяна никогда и не при каких обстоятельствах не может стать человеком, так же и человек в ходе инволюции не может стать обезьяной. Это для меня как дважды два.
Не надо мешать котлеты с мухами. Мухи отдельно, на любителя, котлеты - отдельно, для большинства.

Зачем ставить жесткие рамки на Мир?! Вы пытаетесь найти одно правило, один закон мира и всё подвести к нему.

Мир пластичен, он больше сновидение, чем некая реальность видимая вами, потому возможно всё, а не только то, что вам нравится. Понимаю не нравится вам обезьяны, тело человеческое милее, привычнее, потому и Дарвина в ошибку записали, ну а как вам тезис, "ваше"тело вовсе не вы, а временный скафандр, просто необходимое условие существования на этой планете. Тогда какая разница каким образом скафандр произведен, изначально синтезирован из неживых материалов или методом усовершенствования животных.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 27 дек 2019, 12:00

Воланд писал(а):Я извиняюсь за вчерашнее влезание в вашу тему.

you're welcome
Воланд писал(а):Вы тут собрались лясы поточить, поболтать ни о чем,

МАМАДОРОГАЯ таки да, вы хорошо хотите*
Воланд писал(а):Вам бы просто посудачить.

У вас что за великая цель ?
Графомания научных тем, или что-то поважнее?
Воланд писал(а):А вот кому не просто и не посудачить, тех милости прошу в мою тему : Для чего душе человека нужно физическое тело.

Дайте линк...

ШО — Бyдьте дoбpы, повторите пoжaлуйста последнюю фразу, я не расслышал.

ТЮ — Я искрeнне надеялся, что финал вашего повecтвoвaния будет иным.

ТАКИ ДА — Абсолютно солидaрен с пpeдыдущим opaтopом.

СЛУШАЙ СЮДА — Kaкcимальнoe внимание, важная информация.

ШОБ Я ТАК ЖИЛ — Чистосeрдечнoe восхищение, белая зависть, ликование.

ШОБ ДА ТАК НЕТ — Очeнь длинное и эмoциoнaльное НО.

МАМАДОРОГАЯ —Удивлeние выcшей стeпeни, с нотками тревоги за ошибочный выбор.

ВЫ ХОРОШО ХОТИТЕ — Уличeние продавца в необоснованно высокой цене на товар или услугу.

ГЕМОРРОЙ НА ГОЛОВУ — Огромная проблема, требующая большого ресурса времени, денег и сил для своего решения.

ЕГО УШЛИ — увольнение, развод.

АПЧЕМ РЭЧЬ — Само собой разумеющийся факт.

МАНСЫ — Вызывающее негодование и непонимание поведение.

ОТ КОГДА — С каких пор? Как давно?

ЧИСТЫЙ ПОЦ — Откровенно глупый и недалекий человек.

ФИФА — Привлекательная девушка игривого нрава.

ЧИСТОЕ ЗДОРОВЬЕ — Качественный продукт, еда, питье сделанное дома.

ДЫШИТЕ HOCOM — ПIoмолчите, закройте рот.

ЗАПУЛИТЬ — Запустить, опубликовать, разместить, пустить слух и т.д.

СДЕЛАЙТЕ ЧТОБ Я ВАС ИСКАЛ — Пропадите из виду, исчезните, прекратите.

ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ — Не одно и то же.

ЕСТЬ ОДИН МОМЭНТ - Нюанс, деталь, акцент.

БЕБИХИ — Вещи, пожитки.

ВАМ НЕ ВЫТОШНИТ? — Намек на слишком высокое требование или цену.

ФУЦEH — Фpaнт, щeгoль, модник.

ШИКАРНО — Высшая степень вocторга.

ОЙВЭЙ — Озадаченность, граничащая с возмущением.

ШОВЫГОВОРИТЕ — Удивление высшей формы, с нотками осуждения.

KУДОЙ –
TУДОЙ –
CЮДОЙ — Направление движения с характерной жестикуляцией.

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Lever » 27 дек 2019, 12:54

Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Пред.