Животный уровень и эволюция

Модератор: Трансцендец

Re: Животный уровень и эволюция

Сообщение Трансцендец » 26 дек 2019, 21:58

множественность производная двойственности
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 620 раз.

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 22:53

Человек много чего в этой жизни понапридумывал и все остановится никак не может. Один пространственно-временной континуум чего стоит. Ну ладно там, перетурбационный маневр сейчас действительно может совершить космический искусственный аппарат, а континуум этот...? Из двух надуманных понятий, не существующих в природе, - это пространство и время, выдумали третье. Если ноль помножить на ноль, что получается, правильно - ноль. Вот в нулях человек и живет, в сплошных нулях. Меня с детства интересовал вопрос, в гимне "Интернационала" говорится, - "Весь мир насилья мы разрушим, до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был никем тот станет всем."
Что меня интересовало:
1. Если все разрушено до основания, весь мир, то что остается - ничто. Как из ничего, можно что то построить новое. Новый мир.
2. Как может тот кто был никем, кто никогда никем и ничем не был, вдруг кем то или чем то стать.

Очень интересовала меня и теория Дарвина. Развитие и эволюция в рамках одного вида - это понятно. Там увеличение носа у птиц или изменение формы панциря у черепахи. Но птица никогда не станет черепахой в ходе эволюции или инволюции. Между видами представителей фауны эволюция не работает. Только внутри одного вида.
Обезьяна никогда и не при каких обстоятельствах не может стать человеком, так же и человек в ходе инволюции не может стать обезьяной. Это для меня как дважды два.
Не надо мешать котлеты с мухами. Мухи отдельно, на любителя, котлеты - отдельно, для большинства.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Воланд

Благодарил (а): 271 раз.

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 23:13

Самая главная ошибка человека в исследовании этого мира - это буйство человеческой фантазии. Фантазия человека не бывает в норме. Если человек фантазирует, то он придумывает то, чего нет на самом деле. И не важна тут степень придумывания. Главное, что это не существует на самом деле, в реале. А существует только в голове человека. Как Бог и черт и другие объекты.
Любое описание существующего мира и его законов, в том числе, должно быть реальным, а не придуманным. Если оно, - это описание соответствует действительности, то оно имеет право на существование. Другое дело что человек частенько не может реально проверить свои догадки о построении какой нибудь модели этого мира, или его части. Тогда он эти догадки называет теориями и пытается доказать существование подтверждения этих теорий. Получается или не получается. Тут все зависит от уровня предвидения человека, уровня развития доказательной базы. И то и другое человек развивает. и совершенствует.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 23:26

Я считаю, что эволюция обезьяны в человека, - это фантазии. Обезьяна может эволюционировать только в обезьяну, а человек только в человека.
Древний, летающий ящер никогда не может обрасти перьями и из динозавра, пусть и летающего, с перепончатыми крыльями, превратится в птицу. Все это фантазии. Из дельфина или касатки никогда не выйдет наземное животное, пусть они принадлежат к одному классу - млекопитающихся, а ламинарии никогда не эволюционирует в рыбу. И так далее. Только внутривидовая эволюция возможна в природе.
Воланд

Сообщение Воланд » 26 дек 2019, 23:35

Вот вы переварите то что я вам дал. Уясните это себе. А завтра пойдем дальше и вы поймете, почему человек никогда не может стать духом, буддой, Христом. А вот дух может взрастить человека в своем теле.
Воланд

Сообщение Воланд » 27 дек 2019, 06:44

Я извиняюсь за вчерашнее влезание в вашу тему. Вы тут собрались лясы поточить, поболтать ни о чем, а я как всегда влез сосвоим познанием мира. Зачем оно вам надо, это познание. Да хоть самого себя. Оно вам надо?
Вам бы просто посудачить.
А вот кому не просто и не посудачить, тех милости прошу в мою тему : Для чего душе человека нужно физическое тело.
Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 27 дек 2019, 09:49

Интересным считаю мысль Воланда о становлении.
Известно, что волком человек стать может. Его свои станут признавать за своего, эдакого волчонка, волка.
На счет стаи обезьян, предположу, и они человеческого ребенка в обезьянку смогут воспитать. Родить, условно говоря, обезьяну ментально.
У людей, признать животное за равного себе, или даже выше, принято в некоторых религиозных воззрениях.
Индуизм, например. Где люди зверям братья.
Но в обиходе, людям очевидна их особая, относительно животного мира роль.
Животный мир существует в мире людей. Не наоборот. Но некоторые, даже многие представления, этой мысли противостоят. Хочется агрессивно замаскироваться в очеловеченном животном мире.
Торчит хвост, торчит. Не замаскируешься :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 494 раз.

Сообщение Трансцендец » 27 дек 2019, 11:28

Воланд писал(а):Самая главная ошибка человека в исследовании этого мира - это буйство человеческой фантазии.

Ошибка не в творческом потоке, изъян в неумении его использовать. Вы не можете просто взять и перейти бурный поток, даже зачерпнуть из него воду напиться может стать проблемой, смоет к чертям. Тут к месту поговорка, - плохому танцору сами знаете что мешает.

Самая главная ошибка человека в исследовании этого мира - без тире... Самая главная ошибка человека в исследовании этого мира, поскольку исследование этого [внешнего] мира неизбежно включает фантазию =воображение, потому что воображение неотъемлемая составная часть восприятия наравне с памятью. Для исправления этой ошибки необходимо изменение направления исследования от внешнего мира к внутреннему, к самоисследованию.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 27 дек 2019, 11:46

Воланд писал(а):Обезьяна никогда и не при каких обстоятельствах не может стать человеком, так же и человек в ходе инволюции не может стать обезьяной. Это для меня как дважды два.
Не надо мешать котлеты с мухами. Мухи отдельно, на любителя, котлеты - отдельно, для большинства.

Зачем ставить жесткие рамки на Мир?! Вы пытаетесь найти одно правило, один закон мира и всё подвести к нему.

Мир пластичен, он больше сновидение, чем некая реальность видимая вами, потому возможно всё, а не только то, что вам нравится. Понимаю не нравится вам обезьяны, тело человеческое милее, привычнее, потому и Дарвина в ошибку записали, ну а как вам тезис, "ваше"тело вовсе не вы, а временный скафандр, просто необходимое условие существования на этой планете. Тогда какая разница каким образом скафандр произведен, изначально синтезирован из неживых материалов или методом усовершенствования животных.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 27 дек 2019, 12:00

Воланд писал(а):Я извиняюсь за вчерашнее влезание в вашу тему.

you're welcome
Воланд писал(а):Вы тут собрались лясы поточить, поболтать ни о чем,

МАМАДОРОГАЯ таки да, вы хорошо хотите*
Воланд писал(а):Вам бы просто посудачить.

У вас что за великая цель ?
Графомания научных тем, или что-то поважнее?
Воланд писал(а):А вот кому не просто и не посудачить, тех милости прошу в мою тему : Для чего душе человека нужно физическое тело.

Дайте линк...

ШО — Бyдьте дoбpы, повторите пoжaлуйста последнюю фразу, я не расслышал.

ТЮ — Я искрeнне надеялся, что финал вашего повecтвoвaния будет иным.

ТАКИ ДА — Абсолютно солидaрен с пpeдыдущим opaтopом.

СЛУШАЙ СЮДА — Kaкcимальнoe внимание, важная информация.

ШОБ Я ТАК ЖИЛ — Чистосeрдечнoe восхищение, белая зависть, ликование.

ШОБ ДА ТАК НЕТ — Очeнь длинное и эмoциoнaльное НО.

МАМАДОРОГАЯ —Удивлeние выcшей стeпeни, с нотками тревоги за ошибочный выбор.

ВЫ ХОРОШО ХОТИТЕ — Уличeние продавца в необоснованно высокой цене на товар или услугу.

ГЕМОРРОЙ НА ГОЛОВУ — Огромная проблема, требующая большого ресурса времени, денег и сил для своего решения.

ЕГО УШЛИ — увольнение, развод.

АПЧЕМ РЭЧЬ — Само собой разумеющийся факт.

МАНСЫ — Вызывающее негодование и непонимание поведение.

ОТ КОГДА — С каких пор? Как давно?

ЧИСТЫЙ ПОЦ — Откровенно глупый и недалекий человек.

ФИФА — Привлекательная девушка игривого нрава.

ЧИСТОЕ ЗДОРОВЬЕ — Качественный продукт, еда, питье сделанное дома.

ДЫШИТЕ HOCOM — ПIoмолчите, закройте рот.

ЗАПУЛИТЬ — Запустить, опубликовать, разместить, пустить слух и т.д.

СДЕЛАЙТЕ ЧТОБ Я ВАС ИСКАЛ — Пропадите из виду, исчезните, прекратите.

ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ — Не одно и то же.

ЕСТЬ ОДИН МОМЭНТ - Нюанс, деталь, акцент.

БЕБИХИ — Вещи, пожитки.

ВАМ НЕ ВЫТОШНИТ? — Намек на слишком высокое требование или цену.

ФУЦEH — Фpaнт, щeгoль, модник.

ШИКАРНО — Высшая степень вocторга.

ОЙВЭЙ — Озадаченность, граничащая с возмущением.

ШОВЫГОВОРИТЕ — Удивление высшей формы, с нотками осуждения.

KУДОЙ –
TУДОЙ –
CЮДОЙ — Направление движения с характерной жестикуляцией.

Изображение
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Andrew Lever » 27 дек 2019, 12:54

Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1562 раз.

Пред.