| ДЕНЬГИ |

Модератор: Трансцендец

Re: | ДЕНЬГИ |

Сообщение Levis » 21 дек 2010, 16:48

Понятие не имею, ведь почти никто не высказывает в этой теме, да и слова врятли могут показать или точно указать кто на каком уровне и в чём, собственно.

Мое отношение я проявил и готов уточнять его, если у кого-то есть вопросы и если кто-то думает так же или близко, значит этот человек по этому вопросу со мной на одном уровне, но не я это определяю, а сам человек, ну или я, если кто-то, как ДК, позволит мне жить иначе, чем живёт сам :lol: и тогда я буду считать, что мы пока на разных уровнях :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 21 дек 2010, 16:52

levis писал(а):мы одинаковые, просто чуть на разных этапах...

*Amzinybe* писал(а):А есть кто на одних и тех же ?

levis писал(а):Конечно есть

*Amzinybe* писал(а):Кто ?

levis писал(а):Понятие не имею

levis писал(а):да и слова врятли могут показать или точно указать кто на каком уровне и в чём, собственно

Изображение
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 21 дек 2010, 17:29

hdv писал(а):4444, DK - вы не поймете Сергея... ему работа нравится

Так рад за него я.. чего тут не понять?! Хорошо ему и мне приятней от этого здесь...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение DK » 21 дек 2010, 17:40

Причем собственный суд, на мой конечно взгляд, тот самый самый строгий и справедливый,

В таком случае я чист. :roll: Обвиняют меня другие. Сам я лишь пытаюсь защититься от этого ложного осуждения.

так что все хорошо ДК, мы одинаковые, просто чуть на разных этапах...

До тех пор пока вы не освоите этап невербального мышления меня понять вам очень сложно.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Funny » 21 дек 2010, 19:51

Levis, а что если вы честно работаете на своём месте, но результаты вашего труда используются в нечестной игре? Зная об этом вы останетесь в этой кампании ?
Пока земля ещё вертится и это ей странно самой...
Funny

Сообщение Levis » 21 дек 2010, 19:58

DK писал(а):До тех пор пока вы не освоите этап невербального мышления меня понять вам очень сложно.
Вы не беспокойтесь на счёт моего не понимания, вам пока есть чем заняться...
Funny писал(а):Зная об этом вы останетесь в этой кампании ?
Понятие не имею как я поступлю, ведь для принятие решения необходимо иметь несколько больше инфы... но при прочих равных я бы конечно не хотел бы работать в такой компании
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 21 дек 2010, 20:05

DK писал(а):То есть вот вы отождествили государство, корпорацию, предприятие, работодателя и Бога. Ропот на работодателя в вашей трактовке это ропот на Бога?

Это две тысячи лет назад отмечено в Библии, в Новом завете...
Там написано, что все начальство от Бога....
И если начальник ваш глуп, или своенравен, или жаден, или злопамятен, или строг....знайте... вам именно такой начальник и нужен, дабы вы разобрались прежде с собой.
Дима, не верьте, проверьте... Если вы действительно захотите, то над вами вообще начальства не будет...стоит только действительно этого захотеть.
То, что вами правят люди - это заблуждение и иллюзия...вами правит ваше же отношение и ...обстоятельства.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение хохол* » 21 дек 2010, 20:32

levis писал(а):В Библии сказано "Не укради"

Так, мало ли там глупостей сказано...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 21 дек 2010, 20:58

Для меня там нет глупостей... и конкретно не укради мне понятно почему именно это мне делать не нужно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 21 дек 2010, 23:01

Нельзя воровать у человека. У системы и ее приспешников - можно и нужно. Это непримиримая война которая может закончиться только с полным уничтожением одной из сторон. Никаких компромиссов с системой. Никогда. Но в процессе нужно временно сохранять невидимость - пока силы для открытой атаки слабы. Стать покорным, послушным винтиком.

Поразительно но на моем предприятии меня уже третий раз подряд выбирают лучшим работником отдела. И хотят повесить на доску почета. Это при том что я люто ненавидел свою работу с момента как устроился и постоянно обманывал начальство занимаясь в рабочее время своими проектами. Правда я делал это очень аккуратно, успевая между делом (своим) делать и работу по работе, так что действительно создавалась видимость высокой исполнительности и качества труда. Если бы я не обманывал свое руководство - у меня не было бы шансов выкарабкаться из этой кабалы. Я бы не разработал своей уникальной системы ИИ (которую собираюсь использовать в основе своего автоматизированного хозяйства). Если бы работал честно. У меня бы просто не было на это времени. Но мне удалось обмануть систему. И оглядываясь назад я вижу что мне в этом помогал Бог.
DK

Сообщение хохол* » 22 дек 2010, 07:52

levis писал(а):Для меня там нет глупостей...

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки
Какое небо голубое
Мы не сторонники разбоя,
На дурака не нужен нож
Ему с три короба нарвешь
И делай с ним что хошь

© Окуджава
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 22 дек 2010, 08:10

То что сделал я - создало прецедент. В будущем это поможет таким же как я пройти тот же путь проще. И когда нас станет больше - мы победим. А автоматизированное хозяйство - это лишь маленький этап. Стратегический план масштабнее:)
DK

Сообщение Levis » 22 дек 2010, 08:43

DK писал(а):Это непримиримая война
В этом вся суть... пока вы воюете, вы всегда будет проигрывать стратегически. Локальные победы возможны, но быть внутри системы и победить её не возможно и если система и умрёт по каким-то причинам, то не благодаря вашим усилиям.

У меня мир со всеми и с системой то же и я её разрушаю своим состоянием, отношением, а не действиями и когда таких как, как вы и говорите, станет много системы измениться. Но не благодаря тому, что я её победил, а потому, что она уже не сможет давать того результата, который даю я и мне подобные люди...
хохол* писал(а): Окуджава
Очень хорошо отношусь к этому умному и талантливому человеку, но может не стоит во всех темах воевать с христианством...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 22 дек 2010, 08:52

Это непримиримая война
В этом вся суть... пока вы воюете, вы всегда будет проигрывать стратегически. Локальные победы возможны, но быть внутри системы и победить её не возможно и если система и умрёт по каким-то причинам, то не благодаря вашим усилиям.

У вас просто нет успешного опыта. Вы боитесь того чего не пробовали. А я пробовал и у меня получалось. Я знаю как это делать и умею. На самом деле значение имеет только то из какого состояния ты это делаешь - если ты мучаешься и тебе это трудно тогда успеха не будет. Если же ты полон вдохновения и твои тействия поощряются энергией от окружающего пространства - успех гарантирован.

И возможно, и даже наверняка - я пользуюсь не только своей Силой. В пространстве существуют прецеденты как я это называю - это психоинформационные записи в пространстве оставленные другими людьми в прошлом. Прецедент сохраняется на тонких планах и продолжает действовать даже когда сам человек уже уходит. Возможно это подобно эгрегорам. Есть возможность выбора какими прецедентами из пространства пользоваться а какими нет - в этом свобода выбора. Главное конечно при всем при этом сохранять медитацию и полагаться на то что выше любых прецедентов. Иначе будет лишь точное повторение истории без развития.

У меня мир со всеми и с системой то же и я её разрушаю своим состоянием, отношением, а не действиями и когда таких как, как вы и говорите, станет много системы измениться. Но не благодаря тому, что я её победил, а потому, что она уже не сможет давать того результата, который даю я и мне подобные люди..

Различие лишь в терминах. Мне нравится слово "победа" но сути это не меняет. да - система изменится. Она перевернется, вывернется наизнанку, станет совсем другой - управление миром перейдет от глупости к мудрости. просто в силу того что преимущества мудрости станут очевидны даже самому последнему дураку. Они проявятся "во плоти" эти преимущества. Просто он сможет сравнить свою несчастную жизнь и нашу процветающую и сделать выбор что ему больше нравится.
Последний раз редактировалось DK 22 дек 2010, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 22 дек 2010, 09:00

DK писал(а):У вас просто нет успешного опыта.
Есть.
DK писал(а):Вы боитесь того чего не пробовали.
Пробовал и не боялся ни тогда ни сейчас.
DK писал(а):А я пробовал и у меня получалось.
Уже сказал - это локальные победы, стратегически вы победить не сможете такими методами. Поймите - для спора нет оснований, вы считает так из вашего опыта, я иначе из своего. Это не значит что кто-то из нас прав, а кто нет. Правы оба, но в своём локальном пространстве/времени... как будет дальше и кто из нас к каким выводам придёт чуть позже то же не важно... вы честны сейчас и это самое важное, ну а будущее всё само расставит по своим местам и нас с вами в том числе :lol:

DK писал(а):Различие лишь в терминах.
Нет, в состояниях...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 22 дек 2010, 09:02

Уже сказал - это локальные победы, стратегически вы победить не сможете такими методами.

Вы ничего не знаете о моих методах. Я уже говорил - пока вы видите лишь внешние проявления и мыслите лишь вербально - вам не понять меня и моих методов. То что видно снаружи - это даже не методы. Это даже меньше чем дым от костра.

Различие лишь в терминах.
Нет, в состояниях...

Да в состояниях различие. Конкретно - вы живете очень грубыми и примитивными схемами, я живу в очень гибкой и текучей информационной субстанции. Вы мыслите железными перещелкиваниями нейронов в мозгу - очень мало объема и скорости. Я мыслю сверхтекучей энергией в которой мысль мгновенна и безгранична по объему.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 22 дек 2010, 09:08

Левис, ну признай же наконец, что круче Димы только яйца, а выше только горы... Ну сделай человеку приятное... :)
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 22 дек 2010, 09:09

DK писал(а):Вы ничего не знаете о моих методах.
Однако я хорошо знаю систему и как и вы воевал с ней. Как вы думаете почему порядка 7-8 бывших моих начальников очень хотели меня уволить? Как вы думает что с ними стало?
DK писал(а):Я мыслю сверхтекучей энергией в которой мысль мгновенна и безгранична по объему.
Очень рад за вас - успехов!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 22 дек 2010, 09:12

*Amzinybe* писал(а):Левис, ну признай же наконец, что круче Димы только яйца, а выше только горы.
Я не играю в эти игры. Пока есть вероятность, что меня услышат, я говорю то, что считаю нужным полезным для человека. Всё остальное мне не важно и круче ли Дима меня или нет или как он сам об это думает меня абсолютно не волнует... не а если это волнует кого-то, то это не мои проблемы, не моя зона ответственности...

P.S.
*Amzinybe* писал(а):сделай человеку приятное
Если человеку от этого приятно, то мне лишь остаётся посочувствовать такому человеку...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.