| ДЕНЬГИ |

Модератор: Трансцендец

Re: | ДЕНЬГИ |

Сообщение хохол* » 27 дек 2010, 02:22

Да, трудом праведным не наживёшь палат каменных...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение DK » 27 дек 2010, 08:58

Система в которой находимся все мы без исключения работает так чтобы человек был постоянно вовлечен в какую угодно деятельность но только не занимался тем что ему реально интересно. Потому что реальные интересы и таланты человека управляются высшим и это есть угроза для системы. Если бы все занимались только тем что им интересно - был бы мощный прогресс социума с которым система не смогла бы справиться. Чтобы предотвратить опасный прогресс и процветание система всесторонне продумана так чтобы всячески отвлечь человека от его реальных интересов и навязать ему другие, совершенно ему не интересные.

Представление о честном труде - такая же навязанная идея. Когда человек занимается любимым делом - ему просто нет необходимости заставлять себя и делать что-то "честно" перед кем-то. Это свободное творчество от которого человек получает истинное удовольствие, это дело для которого человеку не нужно себя заставлять и делать над собой усилие. И именно такое дело всегда дает реальный прогресс. Цель системы - пресечь подобное.

Если человек испугался этого и покорился этому - он уже проиграл. Ему навязали поражение. Но если сама победа над системой есть любимое дело и человек делает это с энтузиазмом - тогда у системы нет шансов.

Сегодня Бог сказал мне что я должен в первую очередь победить чужеродную систему в себе и только после этого мне покорится внешняя система.

Сейчас удивительное время (эти дни) похоже эгрегоры спят или отвлечены на что-то и не замечают меня! Я могу сейчас действовать свободней. Возможно это связано с рождеством.
Последний раз редактировалось DK 27 дек 2010, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 27 дек 2010, 09:05

дело в том, что многие просто не знают что им интересно

Ребенок знает, но социум работает так чтобы ребенок забыл. И взрослый человек уже не помнит свои детские мечты. Поражение происходит сначала на глубоком психологическом уровне - когда ребенок поверил внешнему миру, когда усомнился в своей мечте.

На мессе священник говорил про Иисуса который был младенцем. Поразительно - Бог воплотился как младенец. И у меня вдруг как озарение - это же самое происходит и в человеке - нужно чтобы Бог воплотился в человек подобным образом - нужно найти этого святого младенца в себе и не дать ему погибнуть. Дать ему развиться и вырости до зрелого возраста.
Последний раз редактировалось DK 27 дек 2010, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение хохол* » 27 дек 2010, 09:09

DK писал(а):Представление о честном труде - такая же навязанная идея. Когда человек занимается любимым делом - ему просто нет необходимости заставлять себя и делать что-то "честно" перед кем-то. Это свободное творчество от которого человек получает истинное удовольствие

Важно, только, чтобы он ещё получал соответствующую оценку своего свободного труда и соответствующую оплато, чтобы достойно конкурировать с тем, кто занимается совершенно иным делом и просто зарабатывает деньги...
хохол*

Сообщение DK » 27 дек 2010, 09:14

Важно, только, чтобы он ещё получал соответствующую оценку своего свободного труда и соответствующую оплато, чтобы достойно конкурировать с тем, кто занимается совершенно иным делом и просто зарабатывает деньги...

Оценка и оплата в случае свободного творчества идет от самой реальности. Это оплата которую никто не может отнять. например если у ученого-энтузиаста заработал реактор вырабатывающий бесплатную энергию - это есть оплата которую дает реальность. Это всегда не оплата от людей. Оплата от людей ненадежна и на самом деле тонко порабощает. Оплата от реальности совершенно бескорыстна - ты получаешь и тебе за это ничего не будет. В отличие от любой оплаты от системы - система дает но потом требует возврата с процентами.
DK

Сообщение хохол* » 27 дек 2010, 09:19

DK, видимо реальность очень жадная и подовляющее число творческих личностей остаются на протяжении жизни нищими, а те, кто не парится и делает деньги, ради денег, могут их скупать пучками...
хохол*

Сообщение DK » 27 дек 2010, 09:23

DK, видимо реальность очень жадная и подовляющее число творческих личностей остаются на протяжении жизни нищими, а те, кто не парится и делает деньги, ради денег, могут их скупать пучками...

Нищими остаются те кто испугался. Те кто поверил социуму. Нищета - тоже навязанное. Но здесь тоньше чем деньги. Это скорей на уровне эгрегоров. Человек который испугался попадает во власть эгрегора "не понятых гениев умирающих в нищете". Они на самом деле сломались и перестали бороться им стало наверное приятно постоянно думать о своей бедной судьбе, они лелеяли свое поражение. Это тоже система но на более тонком кровне. Реально творческий человек способен победить и ее.

а те, кто не парится и делает деньги, ради денег, могут их скупать пучками...

Дело в психологическом состоянии - если ты делаешь "деньги ради денег" следуя своей реальной детской мечте - это сработает. Если ты пытаешься делать деньги глядя на чужой успех, хотя тебе этим заниматься совсем не интересно - это обречено.

Нужно понимать что внешние, происходящие вокруг события - лишь дым от костра. Реально вещами движет психологическое состояние существ обитающих на уровне "над вещами". Энерго-информационная реальность первична по отношению к физической.

Цель системы и состоит в том чтобы человек поверил в то что внешние вещи сильней его внутренней мечты. Реально же прямо наоборт. Если человек полностью положился на силу своей мечты - вещи становятся податливы и не способны противостоять. Как лед не способен противостоять температуре выше 0.
DK

Сообщение хохол* » 27 дек 2010, 09:33

DK писал(а):Нищими остаются те кто испугался.

Почему же подавляющее большенство творческих личностей такие боягузы?
Ведь богатых людей среди них можно по пальцам пересчитать... одной руки...

Богатство честь в конце концов
Приносят мало счастья
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.

© Р.Бернс
хохол*

Сообщение Ладья » 27 дек 2010, 10:53

DK писал(а): На мессе священник говорил про Иисуса который был младенцем.

С Рождеством Христовым, Дима!
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 27 дек 2010, 13:30

Спасибо. И вас тоже.

Почему же подавляющее большенство творческих личностей такие боягузы?
Ведь богатых людей среди них можно по пальцам пересчитать... одной руки..

Существуют определенные стереотипы, и часто люди придерживаются этих стереотипов а не того чего на самом деле хотели бы. Есть стереотип приземленных богачей и возвышенных бедняков. Но это просто стереотип, на самом деле богатство не делает человека приземленным а бедность возвышенным. Ни то ни другое не есть то что мне нужно. Мне нужна свобода от всех этих моделей и стереотипов. Мне нужен некоторый объем свободы для действия. И мне нужен источник дохода на данный момент, такой который бы не отвлекал на себя мое свободное время. Машина делающая деньги. "Терминатор" - как я его ласково называю. Самообучающаяся система искусственного интеллекта.
DK

Сообщение Трансцендец » 29 дек 2010, 10:30

все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение хохол* » 29 дек 2010, 12:28

4444, пока вижу, как считают...
хохол*

Сообщение DK » 29 дек 2010, 14:09

Я для себя лично рассматриваю деньги как оружие врага повернутое против него же самого.
DK

Сообщение хохол* » 29 дек 2010, 14:11

А я, как эквивалент стоимости. :)
хохол*

Сообщение DK » 29 дек 2010, 14:18

В таком случае оружие зацепит и вас. Кто действует примитивно в сложной ситуации тому не позавидуешь. Попадет под огонь и своих и чужих. бестолочь короче говоря.
DK

Сообщение хохол* » 29 дек 2010, 19:56

если вы не подаете,
просто используйте более мощное оружие

Изображение
хохол*

Сообщение Asta-Lavista » 29 дек 2010, 20:20

Проблема денег та же самая, что и проблема вещей и давно уже решена.
Для денег: кесарю кесарево, Богу божье.
Для вещей: владейте всем, но не считайте это своим.
Последний раз редактировалось Asta-Lavista 29 дек 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Asta-Lavista

Сообщение DK » 29 дек 2010, 20:21

если вы не подаете,
просто используйте более мощное оружие

А вот это правильно. Чем мощней пушка - тем беззаботней счастье :lol: Я вообще очень добрый и милый если у меня есть такая пушка :lol: Когда я с пушкой - я просто душка. :lol:
DK

Сообщение хохол* » 29 дек 2010, 20:49

Заказ киллеру:
— Вот клиент в фас, вот в профиль, вот ежедневный маршрут, проживает по улице Кобызева, дом два, квартира...
Киллер перебивает
— Простите, а сколько Вы платите?
— Сто тысячь долларов!
— Тогда квартиру ненужно...
хохол*

Пред.След.