| ДЕНЬГИ |

Модератор: Трансцендец

Re: | ДЕНЬГИ |

Сообщение хохол* » 11 июл 2012, 05:52

4444 писал(а):в европейских банках в последние дни выявлена огромная кража денег в результате кибератаки.

И шо, они ещё не на линуксе?
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Виталий » 14 авг 2012, 18:08

Психолог: Люди верят в "МММ" по принципу крыс

КИЕВ, 14 августа. Феномен финансовых пирамид сильно связан с психологий людей. Об этом на пресс-конференции заявила старший научный сотрудник лаборатории психологии масс и сообществ Института социальной и политической психологии АПН Украины Татьяна Белавина, передает корреспондент "Росбалта".

"Феномен финансовых пирамид заключается в том, что психологическая составляющая играет здесь очень большую роль. Идеология приобретения легких денег существовала еще с архаических времен. Мы наблюдаем быструю финансовую диференциацию, политические перемены. Если во времена СССР все было предопределено, то быстрые перемены — это ситуация стресса. В этом состоянии человек надеется на чудо. Человек ведет себя как крыса, которой дают приманку, а потом ее забирают", — сказала она.

С ее слов, вкладчик "МММ" продолжает идти туда, когда "приманку" даже забирают.

"Такое поведение основывается на иррациональном. Ими движет вера в то, что с ними не произойдет разорение, что их не обманут", — поясняет Белавина.

Она отметила, что "вкладчики "МММ" при этом неоднородны. Часть из них самонадеяны, они достаточно рациональны и верят в то, что получат куш. Вторая же часть вкладчиков напротив крайне иррациональны.

Психолог объяснил, что сам принцип финансовых пирамид работает по примеру сект, когда помимо своего членства в систему, приобщаются родственники, друзья.

"Вокруг финансовых пирамид создается миф, доверие. Мы проводили исследование, сравнительный анализ, и как раз Мавроди, как глава "МММ", сумел создать колоссальный миф о себе, доверие вкладчиков. Именно поэтому "МММ" сработала в очередной раз, а люди вновь обмануты и потеряли деньги", — добавила научный сотрудник.

Напомним, в конце мая Сергей Мавроди объявил о приостановке выплат по МММ-2011 в связи с возникшей паникой. Тогда он объявил режим "спокойствие" и заявил о старте проекта МММ-2012.

Недавно прокуратура Литвы запретила финансовую пирамиду МММ-2011 на территории своей страны.

При этом 7 июня прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту покушения на мошенничество, связанное с проектом МММ-2011. Cейчас великий махинатор находится в бегах.

В начале августа Сергей Мавроди объявил о создании новой политической партии "МММ". По его словам, партия собирается принимать участие в предстоящих парламентских выборах на Украине.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/08/14/1022361.html
Виталий

Сообщение Трансцендец » 19 окт 2013, 05:11

Новая 100-долларовая банкнота скоро появится в обороте..

«Презентуем банкноты 30 октября. В этот же день они начнут поступать в обращение. До старта Олимпиады завезём во все регионы России», – заявил руководитель департамента денежного обращения Банка России Александр Юров. По его словам, тираж новой купюры составит 20 млн штук, а не 10 млн, как это планировалось ранее.

Обновлённые 100 рублей впервые будут впервые выполнены в вертикальном положении. На лицевой стороне планируется изобразить сноубордиста, прыгающего на фоне олимпийского парка в Сочи. На обратной стороне россияне увидят жар-птицу, летящую над стадионом Фишт, где пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр. Основными цветами купюры станут зелёный и голубой с различными оттенками.

Ранее «олимпийские» купюры печатались только в Китае в преддверии летних Игр, прошедших в 2008 году в Пекине. Тогда тираж банкнот составил 14 млн экземпляров. Данный опыт был признан удачным, после чего Международный олимпийский комитет рекомендовал странам-организаторам соревнований выпускать подобные купюры для продвижения спорта.
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Dora » 20 дек 2013, 19:46

Сегодня прочла на обрывке газеты: Россия единственная страна, в которой деньги являются эквивалентом счастья.

Почему-то даже не удивилась... :)
Dora

Сообщение Арджуна* » 19 апр 2014, 15:54

Dora )))

Размышления русского мудреца о деньгах.
Кстати, этот автор (И.А.Ильин) любимый философ Путина))))

“Видите ли, когда я наблюдаю современную жизнь, то мне часто кажется, что люди придают чрезмерное значение всякому имуществу и богатству, как будто большое состояние равносильно большому счастью. А это совсем не верно. Кто так думает и чувствует, тот, наверное, проживет несчастливую жизнь. И этому я научился у моего покойного прадеда». Так писал русский философ, писатель публицист Иван Александрович Ильин.
Некая журналистка пишет:
"....в журнале «Благодарение с любовью», где И.А.Ильин рассказывает о своем прадеде.

.....

Я не редко наблюдала, как у людей, занимающихся сетевым бизнесом, портились отношения в семье, с друзьями, а потерпев неудачу в одной компании, они искали другую.

Почему так происходит? Наверное, причина в нас, в нашем отношении к делу. Что мы ищем? Деньги? Богатство? Ради кого? В погоне за деньгами упускаем из виду, что главное принести благополучие людям.

Насколько честны мы сами с собой? Как тщательно мы выбираем компанию и продукт, чтобы потом с искренним чувством предлагать его другим? Порой люди очень доверчивы! Или наоборот, не доверяют никому и отказываются от помощи, которая могла бы решить их проблемы...."

Вот советы прадеда И.А. Ильина, который прожил по его словам счастливую жизнь. Текст частично взят из этой статьи.

«Слушай, малыш, - говорит он мне раз, -есть особое искусство владеть вещами; и в нем секрет земного счастья. Тут главное в том, чтобы не зависеть от своего имущества, не присягать ему. Имущество должно служить нам и повиноваться. Оно не смеет забирать верх и господствовать над нами.

Одно из двух: или ты им владеешь, или оно на тебе поедет. А оно – хи-и-трое. Только заметит, что ты ему служишь, так и начнет подминать тебя и высасывать. И тогда уж держись: проглотит тебя с душою и телом. И тогда тебе конец: оно займет твое место и станет твоим господином, а ты будешь его холопом. Оно станет главным в жизни, а ты будешь его привеском.

Вот самое важное: человек должен быть свободен; да и не только от гнета людей, но и от гнета имущества. Какая же это свобода: от людей независим, а имуществу своему раб?

Свободный человек должен быть свободным и в богатстве. Я распоряжаюсь; мое имущество покоряется. Тогда я им действительно владею, ибо власть в моих руках. Тут нельзя бояться и трепетать. Как бы оно не ушло от него, как бы оно не повергло его в бедность. Тогда имущество, как ночной упырь, начнет высасывать человека, унижать его и все-таки однажды, хотя бы в час смерти, покинет его навсегда…

Оно дается нам не для того, чтобы поглощать нашу любовь истощать наше сердце. Напротив. Оно призвано служить нашему сердцу и выражать нашу любовь. Иначе оно станет бременем, идолом, каторгой.

Мое достоинство не определяется моим имуществом; моя судьба не зависит от моего владения; я ему не цепная собака и не ночной сторож.
Стыдно дрожать над своими вещами; еще стыднее завидовать более богатым.

Надо жить совсем иначе: где нужно там легко списывать со счета; где сердце заговорит – с радостью дарить; снабжать, где у другого нужда; с радостью жертвовать, не жалея; не требовать возврата, если другому невмоготу; и братски забывать о процентах.

И главное, - слышишь, малыш, - никогда не трепетать за свое имущество:» Бог дал, Бог взял, да будет благословенна воля Его». Кто трясется за свое богатство, тот унижается, теряет свое достоинство, а низкому человеку с низкими мыслями лучше вообще не иметь богатства…

Богатому человеку нужно много сердца; тогда можно считать, что он заслужил богатство. Много денег и мало сердца – значит, тяжелая судьба и дурной конец».

Все это он навсегда врезал мне в душу…
И кажется мне, что прадед мой думал и жил, как настоящий мудрец.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Трансцендец » 05 окт 2014, 08:51

Сто триллинов долларов Зимбабве.

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Lever » 05 окт 2014, 19:04

Новая 100-долларовая банкнота скоро появится в обороте..

Может всё же 100 рублёвая? Причём - доллары и Сочи.

Кстати купюры красивые, но до сих пор ни одной не видел в обороте.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 окт 2014, 10:20

В начале торгов на Московской бирже курс доллара США впервые в истории превысил 40 рублей.
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 06 окт 2014, 20:47

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Axx.. » 28 май 2016, 23:56

Lever писал(а):Вот очень подробно и грамотно про деньги:
http://oreola.org/forum/viewtopic.php?p=2874#2874

есть ли аналог ? ссылка нерабочая .
Axx..
**
**

Сообщение Трансцендец » 17 июл 2016, 09:36

Деньги это энергия, энергия взаимоотношений.
Интересны два момента:
1.Разделяете энергию на высшую и низменную,
чистую и грязную?
Если да, то умеете ли конвертировать, трансформировать удобрения в урожай?
Или вам требуется постоянное очищение?

2.Как вы заряжаетесь энергией:
2а сон, еда,
2б отдых связанный с фин. Затратами?
2в общение с людьми...

если для полноценного отдыха вам достаточно хорошо выспаться, появляются ли новые творческие идеи?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 04 мар 2019, 09:57

Одни целыми днями пропадает на работе, другие вкладывает все свои финансовые сбережения в непонятные проекты, а кто-то утверждает, что существует методы притягивания удачи и богатства. Так ли это, кто-нибудь проверял?

Изображение

10 правил магии денег:
1. Деньги нужно уважать и любить
Да-да, и не позволять себе фразы “Деньги — это грязь”, “Денег нет”, “Деньги пришли-ушли”. Все эти фразы и даже мысли материализуются, вы как бы даете себе установку на безденежье. А деньги могут вообще “обидеться и уйти”. Вспомните героев мультфильмов, которые постоянно поглаживали деньги и кошельки и ласково приговаривали “Денюжка”. Вот так стоит действовать и вам. И никак иначе.

2. Магия денег в доме
Согласно Фен-шуй, за богатство ответственен юго-восток. Найдите это направление в квартире и поставьте туда любой символ богатства — денежное дерево, трехпалую жабу на монетах (задом к входной двери), фонтан. Лучше, если эти предметы будут стоять на так называемой “денежной салфетке”, она красного цвета, на ней написаны иероглифы достатка и благополучия и символичные китайские монетки. Очень хорошо действуют китайские монеты с квадратным отверстием посередине. Их стоит положить в фонтан или просто спрятать от чужих глаз. Хорошо для достатка в доме при уборке в воду, которой моете пол или вытираете пыль, добавить апельсиновые корочки. Это хорошо и с точки зрения китайской науки, и с точки зрения практичности, после такой уборки на мебель меньше “садиться” пыль.

3. Магия денег на кухне
Именно кухня — идеальное место для хранения денег. А конкретнее — холодильник. Вымойте его (деньги не любят грязи) и разложите внутри монеты орлом вверх, периодически их меняйте, чтобы не запылились. То же самое сделайте в кладовой. А еще повесьте на холодильник магнитик-ананас. Он символизирует достаток в доме.

4. Не дайте деньгам уйти
Деньги приходят и уходят через дверь. Так вот, следите, чтобы в прихожей была чистота, не валялась обувь, иначе деньги “уйдут”. Под половичек тоже положите монету орлом вверх и не давайте ей запылиться.

5. Магия денег в кошельке
Знайте, что кошелек должен быть коричневый, черный или золотой, такие цвета притягивают деньги. Желательно, чтобы он был из кожи или замши. Положите в кошелек счастливую монетку (от заработка, который принес искреннее удовольствие) и не тратьте её; или согнутую треугольником зеленую купюру, лучше, если это будет купюра достоинством в один доллар, она вообще очень символична, незря же эта валюта всегда в цене. Можете купить специальный амулет для кошелька (китайские монеты перевязанные красной нитью или тесьмой, главное, чтобы их было нечетное количество, а лучше три и более). В кошельке тоже должен быть порядок — купюры должны лежать ровненько, не мяться.

6. Приметы о деньгах
Нельзя ставить сумку на пол, пересчитывать деньги в копилке, подавать нищим из рук в руки, давать деньги через порог и особенно вечером. А также давать в долг во вторник или в любой другой день после заката солнца (зимой после 8 вечера). Лучше, кстати, давать в долг, чем брать. Деньги воспринимают это как инвестицию. Никогда не кладите деньги и ключи от квартиры в один карман, это, как говорили наши предки значит “ни в доме, ни в кармане”. Не кладите ключи от квартиры на обеденный стол.

7. Круговорот денег
Старайтесь не откладывать на “черный день”, ибо этот день, если его ждать, обязательно наступит. Сбережения лучше делать на “светлый день” или на что-то конкретное. Не жалейте тратить на то, о чем давно мечтаете, так как в противном случае эти деньги уйдут вникуда. Не кладите в кошелек и не храните долго шальные деньги. Бог дал, Бог взял. Все, что найдено, выиграно или получено легко, следует тут же потратить. Не употребляйте выражение “последние деньги “, лучше сказать, “оставшиеся” или “крайние”.

8. Привлекаем #деньги
Общайтесь с успешными и состоятельными людьми. Вам обязательно перейдет частичка успеха. Хорошо, если у таких людей “украсть” росточек денежного дерева и со словами :“Ты богатство хозяину приносил, и мне приноси”, поставьте в воду. При пересадке в землю приговаривайте :“Развивайся и расти, мне, как хозяину, богатство приноси”. А еще, безотказный способ подать милостыню в церкви на Рождество со словами: “Кому церковь не мать, я не отец”. Говорят, что после этого деньги приходят просто каким-то чудом. А вообще правильнее для дальнейшего достатка подавать в четверг и лучше левой рукой.

9. Как нужно расплачиваться
Не отдавайте купюру развернутой, сложите пополам и изгибом вперед отдайте. Платите только правой рукой, берите сдачу левой. И еще, дождись, пока продавец положит сдачу в лоточек, не берите денег из его рук

10. Думайте о деньгах
Не зацикливайтесь на них, просто когда думаете, представляйте, как берете деньги в руки, как покупаете давно желаемые вещи. Желайте денег!!! Искренне и постоянно! И они придут к вам обязательно!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 06 мар 2019, 08:26

все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт