ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

ложь = зло ?

Модератор: Трансцендец

Re: ложь = зло

Сообщение Хоссэ » 24 авг 2010, 13:09

сашок писал(а):аха-ха-ха-ха-ха-ха !!! вероятно "высшее" Хоссэ имеет ввиду себю ?

нет сашок, Учителя и наставника.
сашок писал(а):это Высшее в Вас должно быть наставлено и наставляемо!

Дух то же эволюционирует в нас. И проводники к Духу должны быть наставлены и наставляемы правильно.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 13:11

Аум писал(а):
сашок писал(а):аха-ха-ха-ха-ха-ха !!! вероятно "высшее" Хоссэ имеет ввиду себю ?

нет сашок, Учителя и наставника.
сашок писал(а):это Высшее в Вас должно быть наставлено и наставляемо!

Дух то же эволюционирует в нас. И проводники к Духу должны быть наставлены и наставляемы правильно.

наставлены кем-чем ?
наставляемы "правильно" кем-чем ?
правильно-не-правильно" определено кем-чем ?
ох уж эти вопросы к сказаному-ляпнутому бессознательно.....никак на них не тянет вас отвечать, скорее отталкивает.
ответь пожалуйста, не брезгуй.
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 24 авг 2010, 13:13

сашок писал(а):ну да...ну да...молния виновата...
не отвечаем за сказанное, да ? трудновато ?

Извинь что не удовлетворил твой апломб! :)
Ты делаешь ту же ошибку что и мишаня надумывание на собеседника, в отличии от вас, вижу просто наши текущие ситуации сразу полностью и говорю вам с упреждением, не скажу с каким, а то апломба будет ещё больше. :)
Хоссэ

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 13:16

"ложь=зло" формула-равенство утрированная до плоскости прапорщика ума.
змеиный яд - зло.
морфий - наркотик-зло.
потеря-утрата- зло.
это всё для глупого ума таким макаром выглядит. и вообще...зло-добро как то сранно попахивает...[тяв]-ОМ.
сашок

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 13:17

Аум писал(а):

Ты делаешь ту же ошибку что и мишаня надумывание на собеседника, в отличии от вас, вижу просто наши текущие ситуации сразу полностью и говорю вам с упреждением, не скажу с каким, а то апломба будет ещё больше. :)

молнии , слыхал, знаю.
сашок

Сообщение Хоссэ » 24 авг 2010, 13:17

сашок писал(а):ответь пожалуйста, не брезгуй.

когда немного придёшь в себя отвечу. Сейчас это вызовет не нужный спор, что тебе и надо. сашок, ты ещё рта не раскрыл уже вижу что ты скажешь. Прости, но ну вот такой я страус. :)
Хоссэ

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 13:18

сашок писал(а):
Аум писал(а):

молнии , слыхал, знаю.

сия это называет интеллектом из которого все восприятия и реакции - интуитивны. образец интуитивности сия=хоссэ(аум).
сашок

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 13:20

Аум писал(а):
сашок писал(а):ответь пожалуйста, не брезгуй.

когда немного придёшь в себя отвечу. Сейчас это вызовет не нужный спор, что тебе и надо. сашок, ты ещё рта не раскрыл уже вижу что ты скажешь. Прости, но ну вот такой я страус. :)

страус не "я"-хоссэ.
ВЕЧНЫЙ страус - эго, когда что то ему угрожает. а ему, эго угрозой ВСЕГДА - Жизнь. любое шевеление Жизни - УГРОЗА ДЛЯ ЭГО, тот час голова-песок-поглубже-Прости, но ну вот такой я страус.
.
сашок

Сообщение Хоссэ » 24 авг 2010, 13:25

сашок писал(а):страус не "я"-хоссэ.

выбрось и это сашок не держись за образ страуса. Как только ты ухватился за него, так сразу сунул голову в песок. ;) Данные разведки изменились, кто первый их поймёт тот спасёт других на поле боя. :) Не держись и за этот образ сашок!
Хоссэ

Сообщение DK » 24 авг 2010, 13:32

А я тебе отвечаю, что здесь описан капризный мужик с гипертрофированным эго.

Да обычный там парень описан, как все. Никакой не гитлергофрированый. Только с мыслями наружу. :lol:

Для его жены это стало открытием. Вот так живут люди вместе и на самом деле НИЧЕГО не знают друг о друге. И думают что любят кого-то. Кого? Образ придуманный в голове. А человек который мельтишит рядом лишь стал затравкой для образа.
Последний раз редактировалось DK 24 авг 2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 13:34

Аум писал(а):
сашок писал(а):страус не "я"-хоссэ.

выбрось и это сашок не держись за образ страуса. Как только ты ухватился за него, так сразу сунул голову в песок. ;) Данные разведки изменились, кто первый их поймёт тот спасёт других на поле боя. :) Не держись и за этот образ сашок!

данные меняются не оттого , что разведчик их меняет.
разведчик к данным имеет косвеное отношение: видит только то, что МОЖЕТ увидеть.
то бишь даные УВИДЕННЫЕ и ОСОЗНАНЫЕ разведчиком, НЕ ЕСТЬ ТЕМИ Даными, что происходят сами в себе В ДАННОЕ ВРЕМЯ, в момент их УЛАВЛИВАЕНИЯ(восприятия и интерпретации) разведчиком.
так что хоссэ, вы никакой не разведчик. вы лгун. ваши данные вами поставляемые нагора ЛЖИВЫ, ввиду того, что воспринимаете и интерпретируете вы их ДЕФОРМИРУЯ до НЕУЗНАВАЕМОСТИ.
сашок

Сообщение Ириния » 24 авг 2010, 13:53

DK писал(а):Вот так живут люди вместе и на самом деле НИЧЕГО не знают друг о друге. И думают что любят кого-то. Кого? Образ придуманный в голове. А человек который мельтишит рядом лишь стал затравкой для образа.

Да так живут все, такова парадигма, но никто не может запретить человеку выйти за ее пределы и снять шоры)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Хоссэ » 24 авг 2010, 13:53

сашок поживём увидим! Поэтому и вижу бессмысленность сейчас конструктивного общения с тобой. Если бы ты мог бы сразу отбросить образ "Хоссэ-лгуна" и общаться благодаря своим наставленным Мастером проводникам безусловно, то поддержал бы тебя в этом и мы бы нашли общий язык сейчас. Однако ты не можешь этого сделать, вот ответь себе почему ты этого не можешь. Вот даю тебе шанс, и\ты его лгуном упускаешь, понимаешь? Образ сашок. образ лгуна Хоссэ, не дает тебе этого сделать. А там где образ, там твой ум выдаёт себя за не ум. Увы сашок, но страдает этим и твой родимый Никтошо.
Хоссэ

Сообщение Виталий » 24 авг 2010, 13:56

DK писал(а):человек который мельтишит рядом лишь стал затравкой для образа

как Вы строго своего секс-партнёра обозвали :)))
это самокритика? или только к другим людям относится ;)
Виталий

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 17:25

Аум писал(а):сашок поживём увидим! Поэтому и вижу бессмысленность сейчас конструктивного общения с тобой. Если бы ты мог бы сразу отбросить образ "Хоссэ-лгуна" и общаться благодаря своим наставленным Мастером проводникам безусловно, то поддержал бы тебя в этом и мы бы нашли общий язык сейчас. Однако ты не можешь этого сделать, вот ответь себе почему ты этого не можешь. Вот даю тебе шанс, и\ты его лгуном упускаешь, понимаешь? Образ сашок. образ лгуна Хоссэ, не дает тебе этого сделать. А там где образ, там твой ум выдаёт себя за не ум. Увы сашок, но страдает этим и твой родимый Никтошо.

вопросы поставленые тебе ничем не пахнут. они ГОЛЫЕ, нет в них ни сашка , ни хоссэ.
ПРОСТО ВОПРОСЫ К ТЕКСТУ.
но в интересах эго придать вопросам и запах и принадлежность к кому то. и НИЧЕГО в этом удивительного для меня нет.
сашку не нужен "общий язык". мне не с кем "добазариваться". если админы просят о чём то, понимаю : необходимость. а какова необходимость у меня найти "общий язык" с тем, с чем я пытаюсь РАССТАТЬСЯ ???
сашок

Сообщение DK » 24 авг 2010, 17:45

это самокритика? или только к другим людям относится

Критика - дело неконструктивное. Какой смысл например обвинять камень что он упал тебе на голову. Смысла никакого - можешь потратть на это остатки жизни - легче тебе не станет только зря потратишь жизнь в то время как мог все это время жить. Нужно не критиковать факты а делать из них ценные выводы и в следующий раз не попадаться под камень.

Вывод такой - люди живут в настолько искусственно поддерживаемом вымышленном мире что малейшее приоткрытие сокрытых фактов делает их жизнь полностью невыносимой. Как в случае с данной парой, где девушка не смогла вынести РЕАЛЬНЫХ мыслей своего бывшего парня. Хотя это обычные мысли и на самом деле они есть у всех. Никакое у того парня ни гипертрофированное эго. У мужчины есть природная данность - отличать симпатичную фигуру от не самой симпатичной. В этом нет эгоизма. Я например люблю свою жену не смотря на то что есть девушки красивей. Я просто констатирую это как факт - мое восприятие видит что существуют более красивые девушки. Но тем не менее - люблю я свою жену. Так и тот парень - наверняка он любит свою девушку и то что у него есть мысли о симпатичном заде медсестры - ровным счетом ничего не значит.

Я так же на 100% точно знаю что у моей жены возникают определенные мысли при виде определенных симпатичных харизматичных кино актеров. Только я абсолютно равнодушен к этом у и понимаю что это обычная реакция физиологии, это не значит что она меня предала и что есть повод для ревности. Я знаю что на самом деле она не предаст меня никогда и все это просто РЕАЛЬНОСТЬ как есть.

Тело машина. Это не сам человек. Реакции тела - это не предательство. Как и камень упавший на голову - не преступление.
DK

Сообщение Ладья » 24 авг 2010, 18:15

DK писал(а): Я так же на 100% точно знаю что у моей жены возникают определенные мысли при виде определенных симпатичных харизматичных кино актеров.

А может у неё возникают мысли не только при виде актёров кино, но и просто мужчин, соотвествующих её представлениям красоты, харизматичности...? И это тоже естественно. Не об этом речь. Дима, а она при этом говорит тебе:
"Какой же у тебя огромный зад! Почему ты не похож на него?"

DK писал(а):Только я абсолютно равнодушен к этом у и понимаю что это обычная реакция физиологии

останешься ты абсолютно равнодушным, если она швырнёт пожаренную тобой картошку на пол со словами: "
"Что за дрянь такая? Невозможно есть"

DK писал(а): Я знаю что на самом деле она не предаст меня никогда и все это просто РЕАЛЬНОСТЬ как есть.

Искренне желаю, чтобы так и было, даже если ты уподобишься в проявлении "честности" Энди и будешь в её присутствии и присутствии других людей упрекать её в несоответствии твоему вкусу, подчеркивая в грубой форме эти несоответствия и ставя в пример женщин, чьи формы будут вписываться в твои представления о красоте женского тела.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 24 авг 2010, 18:41

останешься ты абсолютно равнодушным, если она швырнёт пожаренную тобой картошку на пол со словами: "

Мне станет весело. Потому что это так будет живо, непринужденно с ее стороны. Я люблю когда она раскрепощенная, непринужденная. Я не люблю когда она пытается скрывать от меня свои эмоции которые я и так отлично вижу. Если ей что-то не нравится - она насупится и молчит. Я все ранво ведь понимаю что ей не нравится - мне нет дела как это выглядит - насупится и молчит или швырнуть на пол. Меньше всего меня беспокоит внешняя видимость, я всегда больше сосредоточен на причинах а не следствиях.

Искренне желаю, чтобы так и было, даже если ты уподобишься в проявлении "честности" Энди и будешь в её присутствии и присутствии других людей упрекать её в несоответствии твоему вкусу

Разумеется я не могу говорить ей все что думаю. Потмоу что она не сможет остаться равнодушной. Она не такая как я. Хотя она тоже многое чувствует и понимает. Она хитрая у меня и скрытная. Я знаю что она многое понимает но не говорит, но на слова может обидеться очень сильно.

подчеркивая в грубой форме эти несоответствия и ставя в пример женщин, чьи формы будут вписываться в твои представления о красоте женского тела.

Упрекать свою любимую очень глупо - это примерно как глядя в зеркало упрекать себя. Обычно если я вижу в зеркале недостатки своей фигуры то ввожу определенные дополнительные упражнения в свою ежедневную зарядку. Примерно так же я и со своей любимой - я ей часто советую заниматься физкольтурой, это полезно. И здесь должен отдать ей должное - она не обижается и даже прислушивается, тоже делает определенные упражения (и это действительно пошло ей на пользу! ;) ). Вообще у насвсе хорошо. Просто как и у всех людей есть одна и та же проблема скрытности и нежелания принимать другого человека таким как он есть и принимать реальный внутренний мир другого человека как есть, не идеализировать его. Это общая для всех людей психологическая проблема. Даже в благополучных отношениях.

Но особенно досаждает когда женщина пытается управлять делами (даже бытовыми) и не желает в этом доверять мне. Указывает что нужно делать и чего не нужно, даже дает советы как мне вести свои творческие проекты. Это очень мешает.

Женщина никогда не должна быть у власти. Все что касается управления делами, ведения дел, бизнес, стратегия выживания, и организация быта - это сугубо мужское и женщина должна доверять в этом на 100%. Если я считаю что важней этот вечер посидеть за компом а не пропылесосить комнаты - это должно приниматься безперкословно. Вот тут меня спрашивали что я типа подкаблучник - да, это прискорбно. При всей теплоте наших отношений :sad:
:lol:
Последний раз редактировалось DK 24 авг 2010, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ладья » 24 авг 2010, 19:12

Дима, я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму, переводишь суть в иное русло. Ладно, если тебе нравится получать сковородкой по голове, для тебя это естественно раскрепощенно, значит будет тебе и лапша на ушах. :lol:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 24 авг 2010, 19:15

Нет, я по теме. На самом деле сковорода на головах уже была. Но если я не вовлекаюсь эмоционально - конфликт проходит с благоприятными последствиями. Она потом извиняется и признает мою правоту. А если бы я обижался то конфликт бы перерос в войну и возможно даже до развода дошло бы. Но зачем нам развод - нам сейчас так хорошо вместе (после всех сковородок которые я перенес стоически :lol: )

У нас с ней отношения всегда шли по одному и тому же сценарию - я живу в своем странном мире, она его очень яро неприемлет. Но выместив на мне все свое неприятие потом вдруг признает свою неправоту и принимает еще частичку моего мира. В конечном итоге ее неприятие почти все кудато ушло а я привык что еще придется потерпеть пока она примет и мои методы ведения дел и организации жизненного процесса.

Суть моего подхода к жизни - творчество первично. Она хочет видимых практических результатов "вот другие деньги зарабатывают". Я тоже заработаю - но по своему - не вкалывая на трех работах а на расслабоне. Ей очень трудно понять и принять мои принципы жизни. Обычно жены всегда пилят мужей за такие принципы и самая большая ошибка мужей здесь - испуцгаться и поверить что жены правы. А они не правы. Нужно оставаться собой, и идти своим естественным путем. Если пахать на терх работах не мое - я не буду пахать на трех работах. И вообще не буду пахать никогда ни в каком виде. Даже если мне придется перетерпеть еще тысячу сковородок на пути к взаимопониманию. :lol:
DK

Пред.След.