ЗАПИСКИ О СЕБЕ

Модератор: Трансцендец

Сообщение chaitnya » 13 апр 2009, 11:01

частичка Абсолюта писал(а):chaitnya писал(а):
*О Переживании движений руки текст «как я был Буддой», написанный так давно

можно почитать?
потому как давно наблюдаю руки, и всегда ощущение - это не я, не мое, даже странно, почему руки? ну да, они ближе всего к ... тому, чтобы их увидеть и смотрящий(кто?) их не принимает за свое.

мне тут хорошо, с тобой, вернее в этой атмосфере ... тишины... пока такие ощущения

но вот эти строчки выше, они нарушают... потому как комментарии других дают такое всколыхивание

Спасибо!
Всколыхивание тоже иногда непомешает для проверки тишины.
Текст вот он:

Как я был Буддой.

Это случилось со мной, когда осознание качественно изменилось.
Однажды, во время общения с мастером, я вдруг понял, что осознаю каждое свое движение.
Я чувствовал всю траекторию движения каждой части своего тела - рук, головы, позвоночника.
Причем это осознание было наполнено таким удовольствием! и оно было не в голове, а везде - во всем теле. Сложно с чем-то это сравнить, ну разве что с оргазмом, который тихо, никак не проявляясь внешне, продолжался и продолжался.

Мастер тогда встал и ушел, а я остался в кругу пяти-шести человек. Эти люди о чем-то говорили, по сравнению с моим внутренним вдруг вспыхнувшим миром, они мне виделись как на экране кинотеатра - изображение было плоским и не ярким. Чтобы не отвлекаться на их "черно-белые" слова и эмоции, я встал и ушел. Когда сел в машину и выехал в город, восторг от "измененки" не уменьшался. Я полностью был уверен, что именно так существовал Будда.

В тот день я ещё общался с людьми, но это было сложно. Во-первых, я видел, что основное время все люди спят и просыпаются лишь на долю секунды. Во-вторых, для того чтобы донести до них мысли требовалось замедляться до их уровня, для меня это выглядело как переключение пониженной скорости на ленточном магнитофоне или погружение в какую-то клейкую липкую массу. Общаться словами, казалось, не имело никакого смысла – и так все было ясно и понятно, людям просто нужно было проснуться.

Вспоминаю забавное происшествие с работником ГИБДД. Я превысил скорость и «попал на радар». Гаишник махнул жезлом, я остановился. Всё что происходило далее, напоминало мне самое скучное и не интересное кино. То, как реагировал я на его слова тоже было «изображением», спокойным до безобразия, наблюдаемым мною же со стороны.

Это состояние с разными вариациями продолжалось ещё несколько дней, причем ночью я осознавал свой глубокий сон без сновидений и сон со сновидениями. Сновидения мало чем отличались от картинок восприятия мира во время бодрствования, потому смотреть их было не очень интересно, я просто отдавал себе отчет, что тело до предела расслаблено и восстанавливается. Зато состояние глубокого сна было гораздо занимательней – моё сознание пролетело сквозь трубу и замерло, странно, что я сохранял какую-то связь, с физическим телом и память… в те мгновения я купался в энергии, заряжался как батарейка; вынырнув, я что «заново родился» - внутренне был вымыт, вычищен, причесан и до краев заполнено силой.

Всё это время, ни о каком внутреннем диалоге не могло быть и речи. Да и вообще, любые мысли были абсурдны, я как будто протягивал куда-то руку, брал нужную мысль и для передачи её человеку озвучивал своим голосом.

Спустя пару дней, я все ещё был наполнен восторгом и удивлением. Вот оно просветление! странно, что именно я его достиг, к святым себя я никак не мог причислить. Удивляло как просто и естественно ЭТО случилось, и что толпы жаждущих реализации ходят вокруг да около, так и не прикоснувшись к заветному «состоянию Будды». На вопрос почему так быстро и стремительно, был единственный ответ – сейчас такое время, на дворе 2005й, всё убыстряется. Допустить, что это может закончиться, предположить, что я вернусь к прежнему обычному состоянию, стать таким как все, я почему то не мог. Казалось, что это навсегда, но это было не так.

Взлетев вверх, как сверх звуковой самолет, меня ждала посадка. Возвращение на землю было не простым, меня словно засунули в измученное войной тело пехотинца. Причем физическое тело вроде бы никаких изменений не чувствовало, «пехотинцем» были оболочки сознания. Спасало то, что какое-то время я ещё мог параллельно быть ТАМ.

Сейчас сохранился «вкус» того состояния, с его помощью я могу переключаться с любых психологических «залипаний», и как мне кажется, порой возвращаюсь ТУДА, но каждый раз не надолго.

Ноябрь 2005 г.
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Инь » 13 апр 2009, 11:11

chaitnya
но каждый раз не надолго

почему?

у меня есть ответ
но мне интересно что ты думаешь
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение chaitnya » 13 апр 2009, 11:19

Инь, потому что Это всего-лишь СОСТОЯНИЕ, вот что сегодня написали про это:

Звездочка писал(а):На занятии йогой возник вопрос, что дома так не получается заниматься как в группе, не хватает СОСТОЯНИЯ. Тогда Мастер сказала, начнем с того что войдем в состояние, каждый сам по себе войдите в состояние, и когда войдете, проговорите, Я В СОСТОЯНИИ. У всех получилось, по разному - но получилось. Тогда она сказала, запомните, входите в состояние вы сами, просто кто-то или что-то может помочь этому, но входите ВЫ. И тело сразу начало течь в упражнениях...И тут осенило...мы зависим не от людей, предметов, положений в пространстве, холода или голода, мы зависим от СОСТОЯНИЙ. Если нас где-то или с кем-то посетило приятное для нас состояние, мы стремимся еще и еще повторить это, если неприятное, стремимся уйти, забыть, отгородиться...но это только внешние помощники включения того или иного состояния...и если осознаешь это и можешь входить в любое нужное тебе состояние изнутри, без внешних помощников, то ты становишься намного СВОБОДНЕЕ...тебе не нужно ждать ничего из внешнего мира, чтобы включилось то или это, не нужно быть сектантом например, не нужно быть зависимым от какого-либо человека, дерева, воды, вещи, суммы в кошельке и т.д. чтобы чувствовать себя счастливым, любимым, любящим и т.д. А наоброт, сначала войти в состояние, а потом идти на свидание, медитировать, заниматься йогой, писать, рисовать, что угодно...распространяя свое состояние на внешний мир...ИНВЕРСИЯ...НЕ вход в состояние через взаимодействие с чем-то, делание чего-то, а взаимодействие и делание из СОСТОЯНИЯ...

http://namaste.3bb.ru/viewtopic.php?pid=2296#p2296

Любая зависимость приходит и уходит, ИСТИННАЯ НАША ПРИРОДА это не состояние.
chaitnya

Сообщение Инь » 13 апр 2009, 11:28

chaitnya
в состояние приходится ВХОДИТЬ
если забыл о своей истинной природе

и о входе в него больше не нужно будет заботиться
если природу вспомнил...
:oops:
Инь

Сообщение частичка Абсолюта » 13 апр 2009, 13:16

chaitnya писал(а):Полный вариант `ЗАПИСОК`

:) вот есть полный вариат..., там кто-то сказал, о скучности или мрачности и архидеи подарил :)
однажды была реакция моя на стихи Друга, почувствовалась грусть, а он ответил, что нет, это твоя грусть... :)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение chaitnya » 13 апр 2009, 14:28

Инь, если вспомнил, то состояние не заботит, верно заметила.
частичка Абсолюта, наверное, случает трансцендентная грусть, когда принимая её не борясь переходишь во что-то что ничем не затронуто, где всегда Покой.
chaitnya

Сообщение частичка Абсолюта » 13 апр 2009, 15:24

размышляя на тему... твоя грусть..., пришло понимание, что когда ты - есть!, ты -- бытиё! нет разделения, нет дуальности, принимается всё! как - просто есть!
ну да, ПОКОЙ!
частичка Абсолюта

Сообщение Анни » 13 апр 2009, 17:18

chaitnya писал(а):Любая зависимость приходит и уходит, ИСТИННАЯ НАША ПРИРОДА это не состояние.

Смотря что ты называешь состоянием, когда входили на йоге в состояние, это как раз было из истинной природы))))) а то что написано уже родилось в процессе как прикладная практика для различных людей и ситуаций...как пример...почти все кто приходит ко мне с проблемами, вопросами проходили в своей жизни или проходят назовем условно ЛЮБОВЬ БАБОЧКИ...когда она на свет летит и сгорает...вот в таких ситуациях понимание того что что они летят не на конкретного человека...а у них наркотическая зависимость от этого СОСТОЯНИЯ...которое этот человек тем или иным способом вызывает у них...и навык вхождения в это состояние многими другими способами может во многом облегчить прохождение этого этапа...ну вот представьте...приведу человека в лес и с помощью тех или иных нехитрых методов спровоцирую возникновение этого состояния от пня трухлявого)))))как от его любимого)))))а потом еще и от жабы)))))а потом он сам научиться в него входить, очччень хорошо отрезвляет скажу я вам)))))))Ну и способов применения этого миллион и маленькая тележка))))
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 13 апр 2009, 17:24

Инь писал(а):chaitnya
в состояние приходится ВХОДИТЬ
если забыл о своей истинной природе

и о входе в него больше не нужно будет заботиться
если природу вспомнил...
:oops:

Да, конечно))) Но вот не нравится мне Инь твой ответ))) Поэтому и написала в теме здесь, ну что за привычка, вместо того чтобы взять нужное звено или пройти мимо если тебе это не нужно, показать свою гурность, ученость, важность, еще бы годик назад наехала бы на тебя))))типа а ты уже...ты уже помнишь...тебе уже не надо....и т.д. и т.п....но сейчас вижу как работает через тебя та программа, которая и ждет такой моей реакции, и говорю ей ласково, фигушки тебе дорогая))))))))жаль что смайлика с кукишем нет)))))))))))))))))))))
Анни

Сообщение Инь » 13 апр 2009, 17:37

Анни
фигушки тебе дорогая

это ведь у тебя игра такая
сама с собой

всё равно ведь програмку отработала
и слова все... один в один таки написала

да, эмоции другии

это и был первый шанс выхода из программы
когда увидишь, напишешь и... не пошлёшь...
;)
Инь

Сообщение частичка Абсолюта » 13 апр 2009, 20:18

chaitnya писал(а):твои ноги шепчут
chaitnya писал(а):все вокруг извергается праной
ты ее видишь #017

chaitnya писал(а):разлитого в тропическом воздухе счастья

chaitnya писал(а):Твоя непричесанная крыша, тихо кренится, прибыв на крышу мира: зеркалит покоем солнечной мозайки в первобытной суете, достигнув всей сути вселенских смыслов.

:)
достигнув всей сути вселенских смыслов - здорово!

chaitnya писал(а):Заморская луна ворует твое понимание окружающего, ты отдаешься ей, выкручивая до предела регулятор доверия, плывешь, скользишь, местами взлетая.

сливаешься.... #017
частичка Абсолюта

Сообщение частичка Абсолюта » 13 апр 2009, 20:48

chaitnya спасибо!
всё интересно!
частичка Абсолюта

Сообщение chaitnya » 14 апр 2009, 09:20

частичка Абсолюта писал(а):размышляя на тему... твоя грусть..., пришло понимание, что когда ты - есть!, ты -- бытиё! нет разделения, нет дуальности, принимается всё! как - просто есть!
ну да, ПОКОЙ!

Да.
Анни писал(а):Смотря что ты называешь состоянием, когда входили на йоге в состояние, это как раз было из истинной природы))))) а то что написано уже родилось в процессе как прикладная практика для различных людей и ситуаций...как пример...почти все кто приходит ко мне с проблемами, вопросами проходили в своей жизни или проходят назовем условно ЛЮБОВЬ БАБОЧКИ...когда она на свет летит и сгорает...вот в таких ситуациях понимание того что что они летят не на конкретного человека...а у них наркотическая зависимость от этого СОСТОЯНИЯ...которое этот человек тем или иным способом вызывает у них...и навык вхождения в это состояние многими другими способами может во многом облегчить прохождение этого этапа...ну вот представьте...приведу человека в лес и с помощью тех или иных нехитрых методов спровоцирую возникновение этого состояния от пня трухлявого)))))как от его любимого)))))а потом еще и от жабы)))))а потом он сам научиться в него входить, очччень хорошо отрезвляет скажу я вам)))))))Ну и способов применения этого миллион и маленькая тележка))))

Согласен. Только всегда есть тонкая грань обожествления Состояния или энергий, когда мы практикуем ради результата. Над этим размышляю..
chaitnya

Сообщение chaitnya » 14 апр 2009, 09:22

частичка Абсолюта писал(а):chaitnya спасибо!
всё интересно!

Ещё раз Спасибо за спасибо! Приятно это мне...
chaitnya

Сообщение Анни » 14 апр 2009, 10:40

chaitnya писал(а):Согласен. Только всегда есть тонкая грань обожествления Состояния или энергий, когда мы практикуем ради результата. Над этим размышляю..

Естественно))) Но так устроен человек, что если он ничего не обожествляет, то вряд ли у него есть шанс куда-либо прийти, и вообще идти, искать себя, познавать себя, стремиться к Божественному, кто как это называет, ибо именно через это устремление человек движется...и сначала он обожествляет своих родителей, потом воспитателей, потом учителей, потом любимых, очередность естественно чисто условная, потом энергии, потом состояния, и это такие вехи на пути, то что помогает двигаться, и если человек переходит от обожествления людей к обожествлению состояния, то это уже большой прорыв, а если он при этом еще четко понимает что он сам может в них входить, это вообще замечательно, это расширяет его границы, но при этом понимает, что он делает не делая, что он входит туда, где он всегда есть и так, когда это вхождение - ЭТО СРЕДСТВО А НЕ ЦЕЛЬ...а практиковать ради результата это стремится к цели...и об этом уже говорят на каждом эзотерическом углу...что важно само движение...но иногда и на этом человек попадает...иногда бывают такие моменты...что он начинает шарахаться даже от того...чтобы просмотреть...куда он пришел...чего достиг...куда дальше...как такой НОН_СТОП...и взгляд с высоты птичьего полета...
Анни

Сообщение chaitnya » 14 апр 2009, 10:53

Недвижимость корень всех колес, Анни.
chaitnya

Сообщение Инь » 27 апр 2009, 17:05

chaitnya
80.1 Что такое отсутствие наслаждения и покоя, когда в это отсутствие не вовлекаешься, смотришь со стороны и не ищешь наслаждения и покоя?

дипрессия...
:mrgreen:
Инь

Сообщение chaitnya » 28 апр 2009, 15:00

Инь
Снова ошибаешься, не вникая в суть,
депр это вовлекаешься в страдание,
страдаешь от отсутствия покоя и наслаждения,
становишься самим страданием.
chaitnya

Сообщение Инь » 28 апр 2009, 18:01

chaitnya
когда страдаешь - это еще не дипрессия
у тебя ещё есть стремление
хотя бы выйти из состояния страдания

депр - это когда уже нет сил вовлекаться
когда уже ни к чему не стремишься
лишь тупо наблюдать за ситуацией

именно это ты и описал
Инь

Сообщение Levis » 29 апр 2009, 08:44

Чайт на мой взгляд Инь опять права!

Ты же должен понимать, что только её определение этого слова, состояния верное!

Понятие не вовлечённости, что на мой очевидно, ей и не снилось. Так какой смысл пытаться ей это объяснять?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.