ЗАПИСКИ О СЕБЕ

Модератор: Трансцендец

Сообщение Танго » 04 фев 2009, 14:19

VV, я чего-то там не оправдала? Каких-то ваших надежд и ожиданий которые вы на меня возлагали?
А вы на меня что-то возлагали? Вы что-то от меня ждали? :shock:

Да вы просто создали образ меня, такой какой бы вам хотелось меня видеть, а вовсе не такой каковой я являюсь. А когда пошли несоответствия того, что вы себе обо мне напридумали и того, кем я являюсь - обиделись.

А где же безоценочное принятие мира таким какой он есть? ;)
Или это приключение вашего "я есть" не относиться к запланированным? из-за этого и удовольствие получить не можете?
VV писал(а):Получается, только порчу себе настроение и неправомочно тревожу сон других.

если бы вы только сумели потревожить мой сон... ах если бы... но увы... ;) вы сами еще спите и ваша негативная реакция только подтверждает это.

и разумеется ничего личного.
странно, но я кажется совсем разучилась обижаться... даже какая-то тоска от этого возникает, ностальгия что-ли... :roll:
блин, я просто вам позавидовала - вы взяли и обиделись... класс...
а вот мне так долго не нравилось обижаться, что когда я разобралась в механизме обиды, то он просто перестал запускаться. Но это уже не из учебников по психологии...
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Танго » 04 фев 2009, 14:42

chaitnya писал(а):Разучиться обижаться возможно тоже на время, необидчивый и безобидный по-настоящему скорее всего просветленный.

или я не по-настоящему разучилась обижаться, или просветленный это не только тот, кто не обижаться... :roll:
потому как злость и агрессия от обиды не зависят. Вот если бы мне еще и их перестать испытывать... :mrgreen: тогда был бы полный кайф... так что и на просветление можно было бы забить... :mrgreen:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение VV » 04 фев 2009, 15:27

Танго писал(а):Вы что-то от меня ждали?
Да вы просто создали образ меня, такой какой бы вам хотелось меня видеть, а вовсе не такой каковой я являюсь. А когда пошли несоответствия того, что вы себе обо мне напридумали и того, кем я являюсь - обиделись.

Понимания я от вас ждал, вот и расстроился, что судя по вашему ответу, оно не возникло. Так что ничего я об вас не напридумывал и накаких обид тоже нету. Проехали.

Танго писал(а):А где же безоценочное принятие мира таким какой он есть? ;)

Расстройство и оценки в моем мировоззрении - это разные вещи. Расстройства - это от чувств, эмоций, симпатий, а оценки - от ума.

Я думаю только дауны могут все явления мира воспринимать с улыбкой на лице. А человеку дан богатейший спектр эмоций и чувств - и каждое что-то означает, для чего-то в его жизни предназначено. О чем то пытается дать знать. И истинное всеприятие, если хотите, как раз и начинается с приятия своей Тени, с проявления, признания и понимания своих крабызяк. Я вот понял, чего ожидал от вас, но увы ошибся, ничего не поделаешь, принял свою ошибку, свое несовершенное знание, и знаете - полегчало, отпустило.

"Если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно". И вот ещё, помните про "из какого сора растут стихи не ведая стыда".

И объясните, может быть, кто вам вдолбил в голову, что безэмоциональность, вернее однобокая эмоциональность (типа "всеприятия") - это показатель "какого-то духовного развития"?
Мне бомжей в метро, облепивших все выходы, так что не пройти носу не заткнув тоже прикажете безоценочно принимать - идти и радостно, или ладно нерадстно, но с пониманием что это такие же люди как и я, с приятием, вдыхать их "аромат". Безоценочность - глупость и недостижымый идеал. В жизни человек постоянно оценивает себя и свою ситуацию, чтобы определиться как поступать. Другое дело как он это оценивает, какими оценками и как реально поступает исходя из этого. Это да, важно.

Танго писал(а):если бы вы только сумели потревожить мой сон... ах если бы...

ах,ах - смотрите в обморок не упадите, разохались...

Танго писал(а):злость и агрессия от обиды не зависят

С чевойта это. Объясните, плз...

Интересно у вас получается - обида не запускается, а злость и агрессия - эт пожалуйства. Так это ж, как вы любите выражаться, два полюса одного э-э.., процесса - обида - зарождение процесса (неприятия чего-либа, ситуации там или поведения кого-нить), проявление в сознании, а злость и агрессия - это уже конец процесса, это уже проявление в поведении - когтями в морду (в т.ч. и мысленно). :mrgreen: И ежели вы не желаете "видеть" начала - своих обид, образно - страус может прятать голову в песок, чтобы не видеть опасность, но это не помешает ему защититься мощным пиноком в случае чего.
Последний раз редактировалось VV 04 фев 2009, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
VV

Сообщение Levis » 04 фев 2009, 16:25

chaitnya писал(а): будет Вам ситуация и обстоятельства.

Кто её будет генерировать или что или кто явтися отправной точкой?
Как я узнаю, что это именно "эта ситуация" или что она уже была и я её прошёл или что её и близко не было?
chaitnya писал(а):Если это искренний запрос
Конечно.
chaitnya писал(а):и не постыдитесь.
Это врятли.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение chaitnya » 04 фев 2009, 16:28

Танго писал(а):или я не по-настоящему разучилась обижаться, или просветленный это не только тот, кто не обижаться...
потому как злость и агрессия от обиды не зависят. Вот если бы мне еще и их перестать испытывать... тогда был бы полный кайф... так что и на просветление можно было бы забить...

ВВ прав, зависят, если не напрямую, то опосредованно, когда человек обижен жизнью или на жизнь.

Знаете Танго, в свое время я с интересом изучал истории реализации разных людей, чем конкретнее описание (с датами, точным временем и фамилиями), тем занимательней))) сохранилась где-то коллекция. Очень часто в этих историях звучит слово депрессия, депрессия, депрессия.... Не обида, агрессия, злость, а депрессия, именно во время и после острейшей формы этого переживания появляется настоящая жажда Свободы.
Последний раз редактировалось chaitnya 04 фев 2009, 16:38, всего редактировалось 2 раз(а).
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение chaitnya » 04 фев 2009, 16:33

levis писал(а):Кто её будет генерировать или что или кто явтися отправной точкой?

Существование.
levis писал(а):Как я узнаю, что это именно "эта ситуация" или что она уже была и я её прошёл или что её и близко не было?

Когда скажите себе: "вот она обида". Противная ситуация: забудите этот разговор.

Скорее всего это прийдет от по-настоящему близкого человека, потому не через форум, по моим наблюдениям здесь у вас нет таких отношений.
chaitnya

Сообщение chaitnya » 05 фев 2009, 00:50

31 января 2009 г. 12:04 Суббота

Я на корабле. Нет! Я на Корабле. Ощущаю разницу. Разницу. Не нужно было никакой подготовки, никакого становления. Корабль всегда был и всегда был рядом, за спиной, он всегда был. Будто нарисованный мелом на спине, мелом Макеладжело или задвинутый оправой очков из слоновой кости на лоб, а то и затылок, там где у вас макушки, тетюшки гадают по этим макушкам сколько у вас будет жен или женихов или было. Это даже не корабль, а портал, проход нерукотвотворный, упав в него, моментально оборачиваешься в другом измерение, в котором, оказывается частенько раньше пребывал.

Что здесь?
Я в параллельной реальности. Отсюда ВСЁ, все беды, трудности и боли видны лишь как ошибки, которые исправляется мгновенно. Как? Каждую секунду я переступаю порог Портала и растворяюсь во ВСЁМ. Время перестало существовать. Есть только Танец. Один бесконечный танец. Танец без движений. Постоянное падение. Всё вокруг перестает существовать, это лишь элементы моего танца.

Ты все-таки решился на самоубийство. Взобрался на ближайший небоскреб, подошел к самому краю кровли, почувствовал в последний раз твердую опору крыши, последнее давление на стопы,
последняя мысль: «больше никогда этого не будет, жалко…» и последний импульс от мозга ко всем мышцам. Нет, ты не прыгаешь,
ты не отталкиваешься,
ты оборачиваешься спиной ко всей жизни,
ты отклоняешься назад и спиной проваливаешься в Вечность````
Время от старта до асфальта превращается в Вечность….
И вот падая,
ты открываешь глаза,
смотришь на мелькающий расчет этажей небоскреба,
вспышка, ещё одна вспышка понимания: это уже не твоя реальность,
это и есть ТЫ,
твои личные элементы Танца.
Эти проплывающие этажи не твое тело, не твоя одежда,
это элемент твоего танец, само твоё движение.

Само движение нематериально. Материально тело, которое стремительно приближается к смерти на заборе, которым огорожен двор небоскреба. Падение с крыши, будут помнить свидетели, знакомые, родные и близкие.
Самоубийство абсолютно живо! Тело мертво, а акт суицида жив, летельный исход реален. Единственная Реальность, единственный результат, исход всех результатов.

Сравнить мою жизнь и концовку всей жизни, заметь: самое яркое останется в Концовке. Разница есть. Тела материальны и недуховны, все предметы материальны и недуховны, любые наши творения физические, а момент в котором совершается движения и творчество – Реально, то есть Духовно. Абсолютно. Безотносительно. Это и есть БОГ. Именно туда я и упал. Это Портал - переход к Богу.

Возможно ли Понять умом?
Нет! Ум цепляется за конечное, за результаты, и упускает САМ процесс. Ум нуждается в строительстве Корабля, в становлении, уму нужно Познание, изучение процессов, а не САМ процесс. Само строительство ум лишь напрягает, ум быстрее хочет результатов, а они ВСЕГДА в будущем!

Для чего результат? От достижение цели ты получаешь удовольствие. Наслаждение от результата. Любое наслаждение протянуто во времени - есть начало и конец, вход и ОБЯЗАТЕЛЬНО Выход. Выход необходимое условие! Войти чтобы не вернуться – значит умереть. Затеряться в вечном наслаждении. Когда нет возможности вернуться это всегда похоже на смерть и на истребление ума. На войну ума. На войну с умом.

Умереть. УмЕРЕТЬ, ум-ереть, там где ум еретик. Ум отступник и предатель в смерти! Смерть и ум враги, самые ненавистные противники и враги. Ум боится смерти, смерть не приемлет ум.

Что такое этот ум? Хаххаха! ум и есть ПОРТАЛ переход, если пристально смотреть на ум, то моментально переступаешь Порог. Когда не смотришь на ум, бразды управления переходят от Всего к отдельно взятому Уму. Ум начинает действовать, хозяином становится тот кто действует, ум активен и руководит действиями, Ум Правитель.

Этот текст служит настройкой препросмотра власти правления.
Текст молитва и мантра. Святое писание, моя персональная Библия, и мой персональным Иисус! Да! Перечитывание НЕ будет теле-порт-и-ровать с Земли на Небо. Мой Портал - постоянное писание. Ежедневное ведение этого дневника есть мой Выход! Писать для меня значит летать.
Ты ещё здесь? Ты на корабле?
chaitnya

Сообщение chaitnya » 05 фев 2009, 01:09

Изображение
Изображение
chaitnya

Сообщение chaitnya » 09 фев 2009, 01:09

Давай осмотримся, что у нас вокруг? Закрой глаза и посмотри. Позади, со спины должна быть дверь. Если туда упасть не разворачиваясь, то это станет твоим порталом, выходом в Никуда. Беда в том, что сложно падать назад, в неизведанное. Ощущая, что некому подхватить. Никуда это куда? Я могу ответить: в никуда это назад, в начало прошлого каждой настоящей секунды. Не понятно?! Я описал настоящее. Настоящий момент.

0:10 уже первое февраля, воскресение.

На что сподвигнут эти записи, уважаемого читателя? (разве я их пишу не для себя?)
Вдохнут энергию или ввергну в депрессию? (поскольку ты это читаешь, то и для тебя)
Откроют нирвану или бросят в сансару?
Взорвут мозг или оставят равнодушным?
Они скучны тебе или неоднозначно интересны?

Два варианта, либо тебя ужасает этот текст, либо нет, есть и третий вариант мы его пока не будем трогать руками.

Итак, тебя не ужасает мысль о самоубийстве, или ужасает, но чем-то привлекает. Чем?
Хочешь познать, что за Порогом? Что ждет за дверью? За выходом? Я знаю, я был там и вернулся чтобы тебе Это показать, рассказывая. Это текст мой рассказ Извне.

Извне.
Давай введем термин. Вариант, когда мысль о самоубийстве ужасает и одновременно привлекает мы назовем Зов Извне. Вкусно звучит.

1 февраля 2009 г. Воскресение.
Начал писать этот дневник после однодневной болезни. В 2001 после травмы и месячного постельного режима написал повесть в триста с лишним страниц. Нынешняя история с моим здоровьем была странна и мимолетна, после обеда почувствовал ломку в области позвоночника и шеи, прилег, померил температуру (38), вечером выпил горячего кагора, закусил пельменями, на утро все прошло. Ни насморка, ни кашля, никаких признаков простуды или ещё чего. Петя говорит иммунитет значит хороший, я думаю другое.

Мне возможно быть спокойно запредельно счастливым, сегодня понимаю, это и есть в христианской интерпретации «стяжание святого духа», когда все сфокусировано в настоящем моменте, в Здесь, когда внимание полностью обращено в окружающую действительность, лишь малая необходимая часть его на время в прошлом или будущем.
Самодостаточность в любых ситуациях и обстоятельствах, это сравнимо с раем.

Оборотная сторона такого исключительно приятного состояния – ад, серое бессмысленное прозябание, острое психологическое страдание. С каждым днем промежуточные стадии между адом раем все короче и слабее, ели ощутимы. Иногда за несколько минут я могу испытать и то и другое.

Пики экстатичности переживаний стерлись, раньше в период пребывания в наивысшем питался самосознанием и энергией, потом это протягивалось на продолжительное время, а затем память всего этого поддерживала меня ещё какое то время. Сейчас все обыденней, проще и приближенно к реальности.

Выход из качелей экстатичности/депрессия и есть Портал, за порогом которого некому переживать, личность стерта.
chaitnya

Сообщение chaitnya » 02 мар 2009, 10:14

28.02.2009 суббота 20:08

ХУНАБ КУ
13.0.0.0.0

Изображение

Этот знак в переводе с древнего языка означает «Единый, дарующий меру и движение», его длинная история для меня началась вместе с Ней.

Вот Она смотрит в твои глаза, это рождает в твоих чувствах что-то неописуемо свежее и очень знакомое, ты сравниваешь блеск её глаз со спасительным гладком чистой воды, утолившим жажду, когда ты заблудился в обжигающей пустыни. Ты готов пойти на что угодно ради этих вдохновляющих и оживляющих чувств, ещё не знаешь, что это божественное проведение должно привести тебя к очищению через татуировку на левом плече. Она всего лишь проводник и попутчик, волею судеб на неё возложено посвятить тебя в Таинство.

Она шаман. Читает Кастанеду и угадывает в тебе Нагваля, показывает в книге Его изображение. Для тебя её мир нов, удивительная сила в нем приятна и уютна. Дальше больше ты не принадлежишь себе. Тебе славно и легко парить над городами за рулем машины, ты не знаешь что впереди, ты весь до капли растворен в силе, ты счастье и свобода. Она посвящает тебя в Силу, Она и есть Сила. Чистая сила, чистота силы.

Очищаешься мистическими совпадениями, цепь мистических встреч, путешествий и находок переносят метку запредельного солнца Ацтеков на твоё левое плечё. Хунаб Ку – сердце календаря Майя, который заканчивается так скоро - 21 декабря 2012 года, это центр ольмекской вселенной, её галактическая карта и символ конца самопознания – просветления капли упавшей в океане, растворение до остатка в Едином, в недвойственности, в Адвайте.

Где начало моего пути самопознания? Вспоминаю эзотерическую лавку в центре Воронежа, сейчас на её месте строят гигантский куб из стекла и бетона. Покупаю медную монету с календарем Атцеков, в инструкции рекомендуется поместить на обратной стороне амулета свой знак зодиака или инициалы, делаю гравировку моей ``оmовской`` подписи, мастер поспешно возвращает календарь так похожий на компас, от платы отказывается, словно почуял магию и, опасаясь подхватить утяжеление кармы, откупается своей работой.

Изображение

Амулету требуется всего пару дней и Он укладывает меня в больницу с книгами ошо (ОmO) и надорванным правым Ахиллес-овым сухожилием. Весь следующий месяц читаю книги Ошо, там описаны медитативные тантрические практики: вдох это рождение, выдох – смерть, поймай точку поворота дыхания, говорит Бхагаван, и ты выйдешь из колеса сансары. Ловлю.

Дальше самые яркие воспоминания моей жизни, месяц отлеживаюсь на диване с гипсом на ноге и ещё месяц передвигаюсь на костылях, - время, наполненное до пределов счастьем, свободой, творчеством и самодостаточностью.

Вы прочли пафосное предисловие? Кто слушал молодец, скушай пирожок:)
chaitnya

Сообщение chaitnya » 02 мар 2009, 10:22

chaitnya

Сообщение Инь » 02 мар 2009, 10:38

chaitnya
и всё же
на самом деле
зачем пишешь?

репортажи?

у меня тоже есть нечто упорядоченное

ранее было для одного
сейчас для другого

но в принципе
писать просто так
(а не для кого-то специально)
я перестала
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение chaitnya » 02 мар 2009, 10:42

Вдохновение, Провидение, Самоутверждение.
chaitnya

Сообщение Инь » 02 мар 2009, 10:49

chaitnya писал(а):Вдохновение, Провидение, Самоутверждение.

ну если вдохновение, то тогда обязательно пиши!!
мне нравится как ты пишешь...
и как отвечаешь
;)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение сашок » 02 мар 2009, 13:47

не "туда" энергию свою ты , чаит " валишь....это как без смазки - не секс, мучение. штормит у тебя...а ты, вероятно , того и не видишь.
сашок

Сообщение Танго » 02 мар 2009, 15:46

зашибись... :grin:
ну, chaitnya, готовь бумагу и карандаш, ща тя сашок будет обучать сексу со смазкой... :mrgreen:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Сообщение сашок » 02 мар 2009, 16:48

не обязательно быть идиотом, что б такое : зашибись...
ну, chaitnya, готовь бумагу и карандаш, ща тя сашок будет обучать сексу со смазкой...
- написать. просто необходим погуще куст, и побольше камней, что б из-за куста - бросать, тут же при этом прятаться. ты, танго, ещё забыл добавить : давай, дескать , чайтанья ! зажигай дальше ! нипадецки ! читаю, дескать, с упоением....
сашок

Сообщение chaitnya » 02 мар 2009, 16:53

Танго
:grin: :grin: :grin:

сашок
Твое в-ус-приятие с опозданием настроено)))
Ты право на собственность своей энергии где регистрируешь, у какого юриста? У меня нет своей энергии, а та что не моя её Океан, течениям океана кто волен приказать как течь, кроме ветров,
ветра тоже не мои,
так если перебрать то ничего чаитого и нет,
раз ничего нет то всё его,
а ты потому и опаздываешь понимать
потому что на поверхностное обращаешь внимание
бултыхаешься в нем,
в глубь занырни, да посмотри...
chaitnya

Сообщение сашок » 02 мар 2009, 19:04

понимаю что не твоя. понимаю, что брандсбойт в твоих руках. понимаю что поливаешь не на клумбу, и не на горящий дом.
сашок

Сообщение Танго » 02 мар 2009, 19:49

сашок, у тебя что теперь ник "смазка"? :shock:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго

Пред.След.