Практика очищения ума биржевых трейдеров

Модератор: Трансцендец

Сообщение Aloha Oe » 11 июн 2009, 12:53

сейчас в очередной раз посмотрела "свой среди чужих, чужой среди своих"
в который раз поражаюсь КАК русские умеют снимать фильмы... сниматься в фильмах...
эта финальная сцена... она может весь день стоять перед глазами.

Недавно Аэлита писала про имя Михаил...
моего папу звали Мишей
моего деда звали Мишей
моего прадеда звали Мишей

в моей жизни большое значение имели двое Михаилов...
очень нравится это имя... но после этих знакомств мне тяжело было произносить его вслух

Как-то я даже училась этому, тренировалась... на сотруднике)))

Poisk очень хорошо сказала про собак..
я смело могу назвать себя собачницей... Мой любимый пес умер полгода назад... почти ровно полгода назад...
я мечтаю о собаке но , поговорив с мужем, решили подождать.... почему? почему???.... я послушалась его... он устал... а я - нет. Но надо дать ему отдохнуть... от заботы обо всех... нас, вместе с еще и собакой..
что еще... что еще?

"свой среди чужих".... отличный фильм
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение в_доску_свой » 11 июн 2009, 13:06

кофе и апельсины :roll:
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение chaitnya » 11 июн 2009, 16:47

раз два прием нормальный,
что у меня в голове? какие мысли приходят? или описать образы картинки?

Сегодня особенный день!
Поиск ты меня поймешь, я нашел недостающий пазл, о котором тебе рассказывал, теперь летаю парю над обыденностью в предвкушении, закончился мой поиск, всё.....
законченная картина, последний штрих скоро будет нанесен (уже наносится),
сейчас я прикасаюсь к совершенному счастью........это чудесно, легко и .. хотел написать сильно или мощно, но нет это как ключ к замку, я чувствую - открываются все запоры, осознанием того что их и не было,
все заторы и затычки выбиваются
мягко и уверенно,
я вышел на финишную прямую............... всем спасибо,! Тебе ПОИСК особенно!!!!!
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Калагия » 11 июн 2009, 19:06

Мой ум сегодня тих и спокоен... но это на поверхности... Спасибо Чайту за за такую тему, замечательный способ осознавать свой ум... очищать. чувствовать, видеть то. что его беспокоит, выводит из равновесия, то, что создает круги на ровной поверхности воды...

и эти круги - тревогу, создала мысль... я отправила подруге уже 2 сообщения, но ни ответа ни привета... причем я видела ее в онлайне. Мы договаривались уже 2 раза сходить пофтокать людей, но у меня каждый раз срывалось... вот и мысль которая не давала покоя: а не обиделась ли она? но забавно то. что все это , как говорят йоги, вритти... они проходящи... и все таки что еще сопровождало эту мысль... другие круги на воде: что я сделала не так?...

сегодня неимоверно жарко.. 33 градуса, делать ничего не хотелось, а нужно... до поездки в одессу осталось совсем немного - неделя, а в выходные хочу сходить на шаманские практики.. т.е. потом останется всего три дня... чтобы все успеть... переживаю)))

Съездила в киевэнерго, одним вопросом меньше, порешала... мне повезло. когда вышла, прошел дождик, прибил чуть жару и сочно запахло липой...а я все чихаю, бедный мой нос! зачем в городе высадили эти тополя???

а Чайт ведь красиво умеет писать, сочинять! Я помню, я читала его произведения! Разве написал бы он все это не имея азарта? Инь. ты ведь и сама довольно азартна... даже более чем он...

слушаю красивенную музыку сейчас,.. душа возвышенно поет вместе с вокалистом... Yanni "ni La Feurza Del Destino" что-то итальянское? явно о любви...
Ом
Калагия

Сообщение Инь » 11 июн 2009, 19:33

это как раз творчество, очищенное от азарта...
:oops:
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Калагия » 11 июн 2009, 22:50

а еще я ОБОЖАЮ запах и вкус КЕНЗЫ... и вообще люблю всякую зелень...
Ом
Калагия

Сообщение Аэлита » 11 июн 2009, 23:01

:razz: и я ещё не сплю.

но уже собираюсь)))

А я люблю сложные запахи - удивительные - необычные и загадочные.)

И цвета, мне сейчас нравятся...смешанные из многих оттенков). Не открытые ...
которые даде сложно назвать одним словом)
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Сообщение chaitnya » 12 июн 2009, 11:05

Под впечатлением текста размещенного Левиром: http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=5946
21дневный цикл
тронуло за живое, увидел что несколько лет готовился именно к нему,
все помыслы все больше о том чтобы пройти....

а сейчас собираемся в поход на байдарках..это тоже мистически, река, да река, лето, пранаа

азарт и духовность, каким образом это сочетается? думал даже открыть тему,

есть два вида азарта:
глубинный и поверхностный,

азарт у меня очень схож с влюбленностью, первой влюбленностью, когда сердце может выпорхнуть из груди, такой азарт сжат во времени,
он присущ моменту, долго в нем не возможно находиться - затопит гормонами...

затем азарт может перерасти (или ...)
в глубинный, когда растягивается во времени, сердце уже откликается по иному - длительной томностью,
ему подчиняется смысл и устремления жизни, такой азарт главный приоритет в действиях...

да, влюбленность и азарт весьма схожи....
chaitnya

Сообщение chaitnya » 16 июн 2009, 20:45

Воздержание от еды и воды рулит!
Почему же я несколько лет про это не вспоминал даже???????????

Праническое питание реально!
я это всем существом чувствую
самое интересное вот вот рядом!
chaitnya

Сообщение Аэлита » 16 июн 2009, 21:09

ЗдОрово :razz:

"если вы спрашиваете у кого-то другого, годится ли это для вас - вы еще не готовы."

это ответ мне).
Аэлита

Сообщение chaitnya » 16 июн 2009, 21:42

а если у себя спросить?
На мой взгляд- единственный инструктор, котрый тут может быть, советчик, Наставник – Это ваше Истинное Я.

Я предлагаю направить вашу энергию на установление связи с этим Наставником.
По моему опыту – люди, которые перешли на прану, обрели эту связь перед переходом, каждый своим путем (медитацию, молитву и т.д.) и переход для них был естественным гармоничным шагом в их пути.
Но никак не результатом напряжения, надсадного усилия, результатом страхов и сомнений.
Это результат проявления Истинного Я, проявление его потенциала.

Я считаю, что переход на питание праной не должен становиться “идеей фикс”, быть целью, которая поставлена от ума, как некое достижение. Если это так – то , на мой взгляд, переход в таком состоянии – невозможен.
Не стоит брать это приступов и волей, мучаться.

Если у вас есть дискомфорт, слабость – не голодайте.
Зачем же себя мучать, насиловать?

Я считаю, что предпосылкой для возможности такого перехода является определенный уровень человека. при котором он слышит голос своего Высшего Я, голос духа, Интуиции.
Когда человек готов к такому переходу – переход, на мой взгляд, пройдет легко и с удовольствием, с общим фоном Радости внутренней и доверия процессу.
При этом человеку не нужны советчики и поддержка (это мой опыт), достаточно просто элементарной информации ( которая есть к книгах), намерения. Думаю, что очень полезно также пообщаться с человеком, который прошел такой переход.

http://yogapower.wordpress.com/2007/05/ ... xperience/
chaitnya

Сообщение chaitnya » 16 июн 2009, 21:48

Аэлита
Это шаг доверия и сдачи Силе Вашего Внутреннего Я, или Бога Внутри.
Ключевой момент в переходе – он проходит тогда, когда вы уже достаточно доверяете себе, своему Высшему Я, и вам не нужны советы и поддержка.
chaitnya

Сообщение Aloha Oe » 18 июн 2009, 09:38

я третий день слова рифмую)
не обессудьте, добрый мир
и все, что в не-уме тасую,
щас шустро выскочит в эфир

тантрическим веслом по попе....
за фто!? теперь сижу в траве
и думаю (совсем нет рифмы)
"а ведь могла - по голове!"

в траве так пахнет васильками!
и летний день дарует свет
ребята, так прикольно с вами)
Да! к слову "попа" рифмы нет.
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение chaitnya » 18 июн 2009, 10:16

Дауж ПОПА: второй день посадка у мя:

огромный плюс - от чистки ума плавно перхожу к чисткам остальным,
тела в первую очередь.....
chaitnya

Сообщение Aloha Oe » 18 июн 2009, 10:28

а мне и переходить не надо, меня каждый день само забирает то, что только что сказал ДК)...
истинная, бытовая реальность

она берет бооольшие щипцы - и выуживает меня из происков ума :)
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение chaitnya » 18 июн 2009, 10:40

а что только что сказал ДК??
происки ума это когда плоховательно от чегото на душе,
бывает так, что все вокрег замечательно, а что-то не так там по-глубже,,
а бывает напротив--- вроде все рушится дело ни в дугу (прямо как у мня сейчас) а на душе рай и гармония, сумасшедшая абсурдная уверенность что вот вот чтото таааакое грандиозное , нееет не вот вовт а уже сейчас находишься в ЭТОМ

и как это не назвать БОГОМ ????

сложно и просто всё...
chaitnya

Сообщение Strannik » 18 июн 2009, 15:05

Как нам сказать и выразить словами, все то, о чем мечтаем и молчим. Нельзя сказать, нет слов и выражений, нет азбуки такой. Мой ум - творец чужих изданий. Он с детства любит все жевать. Скажи ему придумать слово, и он откажется от Вас.

Ему бы только мыслеформы в пространстве мира уловить и враз присвоить. Свою же мысль не в силах он творить. Не раз и два пытался я с ним диалог построить. Но тяжело ему -Уму сказать мне правду на духу. К нему я всей душою. Признал его я сотворцем, а он не принял и сказал, что он хозяин. И все, что хочет Он, исполню Я.

Я практики познать решил и через них к Уму прийти, но хитрость здесь не в том, что изучил Я сутры Путь, а лишь одна из них годна, прийти к молчанию Ума. Здесь хитрость вовсе не нужна. Она бывает и вредна.

Искал я путь среди людей и книг и странствий и тайных откровений, но все одно - мне не дано найти себя. Понять несложно, ведь Умом мы все умеем и пройдем в любые щели, но тогда несложно принять и Путь лжеца.

Я лгу и людям и себе, что Путь намеченный к себе я весь прошел. Все суета Ума. Коль Ум поставлен надо мной и как ни странно, мной собой. Я с детства сердцем пренебрег, и власть отдал Уму.

Теперь, спустя так много лет ищу Я Путь, забытый с детства, Путь к сердцу своему. Но в философии Ума нет этих троп.

Тогда куда идти и чем - Умом! Не знает он Пути. А сердце? Оно то знает, но прежде мне к нему прийти и поклониться миром. Прийти - сказать, прости меня, я слишком долго шел к тебе, тобою часто пренебрегал и вот сейчас ищу я Путь к тебе. Прости меня за долгий Путь раздумий, трусости и страха. Не слышал я, как ты поешь, и дверь, ведущая к порогу, к престолу Божьему через тебя откроется.

Как много люди говорят о сердце, забывая, что не о нем нам говорить, а сердцем говорить с людьми. Вот смысл Пути, вот Путь и Истина. Но Ум стоит стеною. Он не дурак и понимает, что только сердце кто поймет, тот враз Умом своим умрет. Умрет, чтоб возродиться снова. Увидит мир тот человек, в его красе, а не описанный Умами. Как птица Феникс возродится и будет новый человек.

Нет, чуда не дождетесь, ведь в Вас умрет, и возродиться вновь, лишь часть - Ваш Ум с Душою весь сольется. Тогда в истории веков Вы память обретете. Вы вспомните себя - проснетесь.

Недаром в фильмах говорят о многих тайнах запредельных, но, где она, та запредельность. Она не где-то далеко - она во мне. Та запредельность, сумрак сна, мне не дает понять себя.

Пока я сплю и сплю Умом. И радость улетает сном, ведь лишь во сне летаем. Полет не тела, а души мы ощущаем телом. Но если сон позволил нам взлететь, то где же явь?
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 18 июн 2009, 15:38

chaitnya писал(а):Некоторые биржевые трейдеры перед началом торгов используют этот метод. Дело в том, что для их деятельности необходимы такие качества как ИНТУИЦИЯ, ЧИСТЫЙ УМ, молниеносная реакция и непоглащенность эмоциями и страстями.

Если интуиция это прикосновение к выходу за пределы ума, за пределы мысли и выбора, то ЧИСТОТА УМА это отбрасывание ВСЕХ ожиданий от рынка(жизни) и от себя, все остальные навыки вырабатываться со временем, при условии что человек работает над собой, углубляя две первых основных способности (интуицию и чистоту ума).

Практика проста, каждое утро, трейдер исписывает страницу своими мыслями, выливает в текст все мысли из своей головы.

Заметил, что нечто подобное порой происходит в сообщениях на этом форуме. Возможно кому-то будет интересно совместно попрактиковаться, быть может мы смогли бы дать друг другу какие-то настройки.

Ничто не изменяет твоего сознания, как граница сна и бодрствования. Здесь, на этой границе, ты столкнешься с теми удивительными событиями, которые изменят твое мировоззрение. Путь к границе бодрствования и сна очень сложен и длинен. Причина не в том, что это далеко или близко, это сложно по той причине, что очень сложно удержаться на этой границе. Все, что бы мы ни делали и у кого бы ни учились, секрет останется с тобой. Умение удержать свое сознание на границе сна и бодрствования будет наивысшим твоим опытом. Все мистические опыты находятся в этой точке. Все практики ведут к этому.

Если ты хочешь достичь этого, то тебе остается одно, понять это. Ни одна книга ни даст тебе этого опыта, но всего лишь один умеющий удерживать свое сознание на этой границе поможет тебе. Не ищи философа, а ищи мастера, кто бы мог дать тебе эту инициацию. Если найдешь мастера, то не требуй от него немедленной инициации, а прежде подумай - готов ли ты это принять. Учитель (мастер) готов дать тебе это по твоей готовности. Помни это.

Все остальное мусор для твоей головы. Помни, что ты задолго до своего рождения уже знаешь все. Ты неразрывная часть Вселенной и все что происходит во вне, происходит и в тебе. Не обременяй ум - мудрствованием, это повредит твоему рассудку. Умей молчать умом, а не языком. Умение молчать Умом, даст тебе в тысячи раз больше возможности достичь чего-то. Если ты можешь не думать и в тоже время быть <Здесь и сейчас>, то это и есть то далекое и близкое, что ты ищешь изначально. Оно не уходило от тебя, ты просто это забыл.

Помни о своем происхождении. Ты создан по образу и подобию. Это придаст тебе силы. Не унижай себя и не возвеличивай. Помни, что тебе ничего не принадлежит и в тоже время ты имеешь право на все только для реализации потенциала своего духа. В этом случае ты обладаешь всем. Как только возникнет желание обладать чем-то, оно уничтожит твое состояние. Не носи вещи в своем уме.

Медитативные практики, это обучение уметь удерживать свое сознание на границе. Граница это прежде всего осознанность. Так выйди из сумрачного состояния сознания, когда ты не можешь этого и скатываешься постоянно в одно из состояний бодрствования или сна. Это однобокое видение мира делает тебя напряженным.

Учись молчать Умом. Это непросто, но придет к тебе. Не уходи мечтаньем иль молчаньем вдаль. Эти состояния великой депрессии и они пагубны для твоего здоровья. Максимальная активность бытия достигается при полном осознании себя. Мистический опыт, это иллюзия. Нельзя менять иллюзию одного плана бытия на другую. Сон иллюзия, как и бодрствование, по той причине, что они разорваны и однобоки.

Занимайся практиками ежедневно, но в тоже время не забывай, что живешь ты в мире и не имеешь права быть не активным по отношению к нему. Любое ограничение приведет тебя к напряжению. Принимай все осознанно. И если даже ситуация негативна в твоем понимания, то извлекай из нее урок. Не пытайся изменять мир, изменяйся сам. Твое видение мира и есть твое пространство. НАСКОЛЬКО ТЫ ОСОЗНАЕШЬ ПРОСТРАНСТВО, НАСТОЛЬКО ТЫ И РЕАЛЕН. Если ты осознаешь свое пространство, то в нем ты найдешь все.

Удачи тебе Путник в практиках медитации. Помни, что любые техники, это лишь костыли. Медитации - костыли и лишь собственно медитативное состояние изменяет тебя. Не торопи себя, этим ты только навредишь себя. Не делай этого насильно. Медитация это радость и нельзя ее делать насильно. Ты не можешь заставить себя спать. Сон приходит. Точно так же приходит и медитативное состояние. Если ты ждешь его оно не придет.
[b]
[/b]
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Aloha Oe » 18 июн 2009, 15:49

Strannik писал(а):....Но если сон позволил нам взлететь, то где же явь?

она вокруг.
и добрый спутник - сердца стук
позволит вспомнить об уме...
что бъется в мысленной тюрьме.
молчать?
но ведь не пройден путь!
вздохнуть - и топать как-нибудь...

Не как нибудь!!!! :twisted:
ты, chaitnya, прав.
И "там поглубже" дремлет нрав,
который спорит и с умом
и с сердцем...

и идет путем
своим
внутри
во мне.... мой нрав.
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Аэлита » 19 июн 2009, 10:05

:razz: Хорошая песня...

Я увяз, как пчела в сиропе
И не выбраться мне уже
Тонкий шрам на твоей круглой попе
Рваная рана в моей душе

Страник чуть чуть похож, на моего свекра. Если не считать что свсекр чувствительно постарше).

Схожи некоторые эпизоды биографии и нос похож)...хрящеватый, чуть крючковатый...

Мой свекр очень сильный человек преодолел тяжелую болезнь...
(с желудком)

Работает...
женат много лет.

Написанное Странником интересно...как белый стих...

Чайт...

Возможно :razz:
но сейчас мне кажется что я ...этого не хочу. Мне нравится способность русских принять чужое - как своё, пропустив через себя ...видоизменив и сделав своим...
Пока не могу объяснить эту свою мысль...
Мне нравится быть европейцем больше чем индийцем...
мне жмут как то в подмышках эти одежды))))

Охотно допускаю, что дозрею и буду думать иначе.

Бред какой то написала....кажется. :razz:
Утро - Утречко - как говорил мой попугай Трифон)))
Аэлита

Пред.След.