ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Практика очищения ума биржевых трейдеров

Модератор: Трансцендец

Re: Практика очищения ума биржевых трейдеров

Сообщение Трансцендец » 17 янв 2011, 16:40

DK, понимаешь положение некого абсолютно счастливого бомжа, куда лучше, чем миллионера на антидепрессантах, пребывающего в сверх комфортном и чистом месте, и заканчивающего жизнь самоубийством в своих харомах от страха всё потерять . Потому настоящая философия это не объясняловка ума, а состояние, настоящая философия передает счастье, и фраза " все Бог", это не просто фраза, а формула счастья, метод отношения к происходящему и способ обретения гармонии с миром.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение DK » 17 янв 2011, 17:05

DK, понимаешь положение некого абсолютно счастливого бомжа, куда лучше, чем миллионера на антидепрессантах,

Ну а положение какого нибудь миллионера живущего счастливой творческой жизнью лучше чем положение бомжа спивающегося в тоске по принципу "а все пофигу". Положений много всяких разных - каждый выбирает себе по вкусу. Суть в том чтобы выбор происходил из внутренних мотивов от души а не по формулам из книжек. Мне не интересно жить как тот бомж. Тому бомжу не интересно жить как мне - отлично, у нас просто разный выбор, и каждый счастлив на своем месте. Но истина не во всем этом. Истина остается невысказанной. Нет ее и в индийских философиях. Да и вообще ни в каких философиях.

Больше всех счастлив тот кто живет выше "формул счастья". Он может быть и бомжом и миллионером, может быть и улыбчивым и агрессивным, и каким угодно еще - это не имеет значения. В любом случае он остается живым самим собой а не искусственно следует "формулам счастья".

Вот кажется наиболее точная формула счастья - быть самим собой. Быть свободным от навязанных формул и стереотипов. Жить своим умом, своим пониманием.

Характерная особенность всех последователей всех учений - они одинаково мыслят, одинаково ходят, одинаково видят, одинаково чувствуют - они поетеряли себя, свою живую суть, они все стали клонами штампованными по одной технологии.

Мой принцип счастья прямо противоположен этому. Мой тип счастья - всегда исключительно индивидуальный, не подапющийся копированию и систематизации.
Последний раз редактировалось DK 17 янв 2011, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 17 янв 2011, 17:34

DK писал(а):Терпение - это период овладения эмоциями. Временный период.
Вы правы и не точны одновременно... Терпение всегда временный этап, а вот чем он закачивается зависит от степени осознанности...

Ваше желание обобщать свой опыт на всё человечество понятно, в это вы похожи на Инь... но вы слегка поверхностны...

Терпение - это не принятие и ничего более. Подумайте над этим...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 17 янв 2011, 17:46

levis, чтобы понять меня вам нужно освоить остановку ВД. Иначе вы совершенно мимо.
Последний раз редактировалось DK 17 янв 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 17 янв 2011, 17:48

DK писал(а):Мои методы работают с учетом разнообразия проявлений мира.
Если вам не нравится, что я мешаю вам пребывать в иллюзии, то я не буду мешать, как скажите, ДК!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 17 янв 2011, 17:50

Все это за триллион километров от того места где я. Вы где-то витаете в совершенно левых пространствах и даже близко не попадаете в тему.

Мой принцип - движение к свободе. Движение от меньшего числа вариантов к бОльшему. Я не обобщаю людей. Я создаю композиции из последовательностей вариантов. Мне самому интересно куда все зайдет. Но наиболее интересно когда что-то начинает идти по новому, не по избитым путям.
DK

Сообщение Levis » 17 янв 2011, 17:54

Пожалуйста, пожалуйста... не смею мешать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Рам » 17 янв 2011, 22:05

Я тут самый продвинутый духовно. Всё, чем каждый гордится - опыт.
Рам

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 17 янв 2011, 22:21

Лично для себя предмета для гордости не вижу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Рам » 17 янв 2011, 22:25

Но выставляешь, как и все ...
Рам

Сообщение DK » 18 янв 2011, 08:50

Терпение - это элементарно практика контроля над своими эмоциональными реакциями. Принятие или непринятие - это все не важно. Важно лишь выйти на более высокий уровень сознания и все остальное станет разруливаться на автомате, нет необходимости в сложных техниках и психологических методиках. При выходе на высокий уровень сознания начинают легко и просто происходить существенно более сложные процессы чем могут описать любые философии и психологические техники.

Выход на высокий уровень сознания происходит в любом случае если остановит ВД и неконтролируемые эмоциональные реакции. Но поначалу наша Сила очень маленькая и нам трудно долго удерживаться в этом. Однако именно в такой практике Сила развивается и в последующем уже сам высокий уровень сознания своей Силой помогает справляться со своим ВД и неконтролируемыми реакциями. Постепенно Сила возрастает настолько что это все уже перестает требовать усилий.

Вначале мы используем нижние уровни сознания чтобы подняться. Впоследствии уже высокий уровень сознания сам как бы "схватывает" контроль над нижними уровнями, как бы просыпается, становится осознанным и начинает проявлять свою инициативу - это и воспринимается как озарение, просветление.

Причем все это сугубо внутренние процессы. Никакая внешняя атрибутика не имеет ровным счетом никакого значения. Не важно в рамках какой культуры, религии, философии или при отсутствии оных это происходит. Не важно бомж или миллионер.
DK

Сообщение Рам » 18 янв 2011, 10:19

DK писал(а):Выход на высокий уровень сознания происходит в любом случае если остановит ВД и неконтролируемые эмоциональные реакции. Но поначалу наша Сила очень маленькая и нам трудно долго удерживаться в этом. Однако именно в такой практике Сила развивается и в последующем уже сам высокий уровень сознания своей Силой помогает справляться со своим ВД и неконтролируемыми реакциями. Постепенно Сила возрастает настолько что это все уже перестает требовать усилий.

Только в костёл ты продолжаешь ходить и никакая сила не поможет тебе не ходить в то место, в учение которого ты не веришь ... ибо родственники жены настропалят её так против тебя и твоей силы, что тебе "небо с овчинку" покажется ....
Рам

Сообщение Трансцендец » 18 янв 2011, 11:38

DK писал(а):Ну а положение какого нибудь миллионера живущего счастливой творческой жизнью лучше чем положение бомжа спивающегося в тоске по принципу "а все пофигу".

Коль спивается,
то алкоголь ему не пофиг...
Разумеется лучше, ктож поспорит.
DK писал(а):Больше всех счастлив тот кто живет выше "формул счастья"

Так нет у счастья никаких формул - раз,
и не бывает больше или меньше счастья,
ну если оно не привязано к чему-то,
к примеру деньгам, комфорту или творчеству... - это два.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Виталий » 18 янв 2011, 11:43

абсолютное счастье- это когда абсолютно все счастливы! ;)))
Виталий

Сообщение Ириния » 18 янв 2011, 11:47

Лозунг Бодхисаттвы)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Рам » 18 янв 2011, 11:49

Абсолютное Счастье в Раю - и волки сыты и овцы целы 8-) #021 :grin: :)
Рам

Сообщение Levis » 18 янв 2011, 13:07

DK писал(а):нет необходимости в сложных техниках и психологических методиках.

DK писал(а):Терпение - это элементарно практика контроля над своими эмоциональными реакциями
В доказательство своей правоты вы готовы противоречить себе в одном сообщении. Ваша постоянная практика остановки ВД вами уже как практика-то и не рассматривается - это стиль жизни, который сам по себе очень да же не плохие результаты даёт, но логику не отменяет...

Элементарный контроль над эмоциями - самый сложный процесс из мне известных для человека. Конечно для вас это давно пройденный этап!!! Но тогда откуда правка текстов, откуда вдруг грубости и мат и это только то, что мы видим...

Но я опять вам мешаю себя обманывать, может мне прекратить?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Рам » 18 янв 2011, 13:37

levis, ты тут прав, прав как и я, - люди самообманом тешат себя, считая, что они выше кого то, истиннее, искреннее .... но это смешно.
Рам

Сообщение DK » 18 янв 2011, 14:10

Только в костёл ты продолжаешь ходить и никакая сила не поможет тебе не ходить в то место, в учение которого ты не веришь ... ибо родственники жены настропалят её так против тебя и твоей силы, что тебе "небо с овчинку" покажется ....

Я не говорил что не верю в учение. К самому Христу я отношусь очень трепетно. Мне лишь ненравится что люди уткнувшись в книги превратили все в формальные ритуалы. Я будучи ребенком и читая о жизни Иисуса Христа воспринял совсем другую картину чем демонстрируют христиане. Вот та первая вера в Христа и является моей. А остальное я воспринимаю как и нашу окружающую жизнь - наблюдать, менять, не вовлекаться. Это виртуальная среда - типа компьютерной памяти. Сама по себе она бестолкова. Но я в своей жизни вокруг себя могу приложить к этому свое творчество и организовать бессмысленно раскиданные байты в музыку которая нравится мне. Возможно в результате мне даже удастся изменить мировоззрение моей жены, возможно даже удастся показать свои миры. И мы будем в них вместе.

Так нет у счастья никаких формул - раз,
и не бывает больше или меньше счастья,
ну если оно не привязано к чему-то,
к примеру деньгам, комфорту или творчеству... - это два.

Есть уровни реальности. Отвязаться вообще от всего не так просто. Но это и не требуется - важно лишь последовательно отвязываться от наиболее грубых и ограниченных форм реальности. При этом конечно еще сохраняется привязанность к более тонким - и это работа для будущих эпох. Творчество я не рассматриваю как сверхцель, но рассматриваю как НОВЫЙ этап. Как более тонкий уровень реальности в котором нам жить еще много тысяч лет в наступающей эпохе.

абсолютное счастье- это когда абсолютно все счастливы! ))

На самом деле нет смысла пытаться осчастливить всех. Нужно стать счастливым самому.

DK писал(а):
нет необходимости в сложных техниках и психологических методиках.

DK писал(а):
Терпение - это элементарно практика контроля над своими эмоциональными реакциями
В доказательство своей правоты вы готовы противоречить себе в одном сообщении.

Я не пытаюсь никому ничего доказывать. Я здесь работаю ТОЛЬКО над собой. Ни над кем больше. Что касается противоречий которые вам видятся то это только из-за того что вы не знакомы с невербальным осознанием истины, которая за пределом слов.

Элементарный контроль над эмоциями - самый сложный процесс из мне известных для человека

Не имеет значения насколько он сложный - расписывать этот процесс в книгах бессмысленно. Уровень сознания выше эмоций обладает достаточными возможностями чтобы легко справляться со сложностями. На практике ничего сложного нет. Нужно только захотеть а не искать оправдания своей лени.

Но тогда откуда правка текстов, откуда вдруг грубости и мат и это только то, что мы видим...

Правка текстов - из-за привычки отвечать по порядку по мере чтения сообщений. И я потом правлю сообщение дописывая ответы на новые вопросы. Да и вообще - бывает что не с первого раза приходят наиболее точные слова. Я ведь очень тщательно прислушиваюсь к себе чтобы найти именно те слова которые нужны. Для меня это тоже творчество - как музыку писать - я тщательно выверяю каждую ноту.

откуда вдруг грубости и мат и это только то, что мы видим...

Я не спорю со своим высоким уровнем сознания. Все возникающие ситуации - есть следствие взаимодействие моей внутренней энергии с внешним миром. Я исследую это взаимодействие. Это работа в реальном времени. Я прорабатываю себя. Происходит проработка.

и это только то, что мы видим...

Я транслирую без прикрас то что происходит внутри меня. Если внутри эмоции и раздражение - не скрываю этого. Если этого нет - тоже не скрываю. Я прорабатываю себя. Учусь быть самим собой открыто и справляться с последствиями которые это несет.

Но я опять вам мешаю себя обманывать, может мне прекратить?

Я честно не могу понять о чем вы. Я сначала пытался что-то ответить на это а потом понял что просто не понимаю о чем речь и собственно отвечать нечего. Вы здесь просто как-то не попадаете в тему, о чем-то своем говорите отвлеченно. Я просто оставляю это как есть. Мне нечего сказать по этому поводу.
Последний раз редактировалось DK 18 янв 2011, 14:33, всего редактировалось 7 раз(а).
DK

Пред.След.