Практика очищения ума биржевых трейдеров

Модератор: Трансцендец

Re: Практика очищения ума биржевых трейдеров

Сообщение хохол* » 19 янв 2011, 19:11

Рам писал(а): Моя задача, что бы люди были честны сами с собой.

Да... онанизм иногда выручает...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Виталий » 19 янв 2011, 19:12

Рам писал(а):Я поэт,
зовуся Цветик,
от меня вам всем
приветик.

Я поэт,
зовуся Ирик,
от меня вам
харакирик ;) :grin:
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 20 янв 2011, 09:31

Да нет никаких обид... и "моих" философий,
я лишь попробовал поделиться своим мировосприятием здесь,
но наверное не получилось...

Это не может не получиться. Не получилось вероятно другое - получить ожидаемую реакцию. Но это дело наживное. Чтобы научиться правильно прогнозировать развитие окружающих ситуаций нужно научиться не вовлекатсья в них. Не быть привязанным эмоционально к результату. В результате естественным образом происходит "самообучение" твоих структур и они впоследствии адекватно прогнозируют ситуации, это даже не требует особого вмешательства внимания, все проходит на автомате. Примерно как в фильме Матрица когда Нео ожил будучи расстреляным и начал хорошо драться - руки сами знали какие движения делать - эта картинка очень точно отражает действительное положение вещей. Если нет эмоционального вовлечения то организм сам приспасабливается к внешнему миру наилучшим образом.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Трансцендец » 20 янв 2011, 11:23

DK писал(а):Не получилось вероятно другое - получить ожидаемую реакцию

Даже и не помню, что ожидал...
но вчера поймал себя на мысли, что вроде ближе стали,
в чем-то понятнее мне.. где-то так..
DK писал(а):Чтобы научиться правильно прогнозировать развитие окружающих ситуаций нужно научиться не вовлекатсья в них.

Этому можно "учиться" всю жизнь
и в конце всё равно выкопать что-то, на что эмоции отреагируют...
Может быть не вовлекаться в свои реакции,
а вернее просто видеть их,
когда они под "микроскопом" внимания, то рано или поздно исчезают сами.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение DK » 20 янв 2011, 11:44

Чтобы научиться правильно прогнозировать развитие окружающих ситуаций нужно научиться не вовлекатсья в них.

Этому можно "учиться" всю жизнь
и в конце всё равно выкопать что-то, на что эмоции отреагируют...
когда они под "микроскопом" внимания, то рано или поздно исчезают сами.

Здесь я хочу подчеркнуть что учишься не ты как внутренняя сущность а твой организм как внешняя система. И да - он учится всегда и впринципе эта обученность всегда не полна, а при изменении внешних условий организм переобучается, старые навыки стираются а новые формируются причем они всегда отстают от необходимых потребностей. Но это и не важно - это естественная работа машины. Это как подвеска автомобиля стремящаяся сгладить неровности дороги - и хотя ей не удается сделать это идеально, тем не менее ехать становится существенно мягче.

Нужно просто оставить эту работу своей машине и не вовлекаться в это самому. Учится твоя машина а не ты сам.И это происходит действительно всю жизнь - у этого процесса нет и не может быть никакого логического завершения - подвеска просто работает все время и смягчает твое движение. Это никак не грузит и не занимает тебя, это происходит параллельно.

У меня такой подход почему-то не работает. Т.е. когда я просто наблюдаю за своими реакциями - они продолжаются и продолжаются и никуда исчезать не собираются. Но стоит мне приложить усилие и остановить их - вот тут и начинается все самое интересное. Нет никакого смысла просто ждать и смотреть когда можно все изменить.
DK

Сообщение Трансцендец » 20 янв 2011, 11:49

Истинное значение недеяния в состоянии не-ума
обычно не понимают. Напротив, материалисти -
ческому обществу, в котором особо ценится и по
умолчанию ожидается ожесточённая конкурен -
ция, направленная на достижение поставленных
целей, оно кажется бездельем. При этом за бы -
вается, что мысли и действия такой направлен -
ности ведут лишь к достижению «успеха», пус -
то а и эфемерность которого обнаруживаются
очень скоро. В конце концов человек остаётся в
полном разочаровании с ощущением напрасно
растраченной жизни.
Рамеш Балсекар
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 20 янв 2011, 11:57

DK писал(а):У меня такой подход почему-то не работает. Т.е. когда я просто наблюдаю за своими реакциями - они продолжаются и продолжаются и никуда исчезать не собираются. Но стоит мне приложить усилие и остановить их - вот тут и начинается все самое интересное. Нет никакого смысла просто ждать и смотреть когда можно все изменить.

Какого характера эти усилия?
Я усиливаю направленности внимания, перевожу внимания на телесные реакции, дыхание.. при этом присутствует "атака" мыслей порой с сильным эмоциональным зарядом, постоянный настойчивый перевод внимания с мыслей на процессы в теле и дыхания успокаивают мысли и сводят их на нет.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 20 янв 2011, 12:19

Истинное значение недеяния в состоянии не-ума
обычно не понимают. Напротив, материалисти -
ческому обществу, в котором особо ценится и по
умолчанию ожидается ожесточённая конкурен -
ция, направленная на достижение поставленных
целей, оно кажется бездельем. При этом за бы -
вается, что мысли и действия такой направлен -
ности ведут лишь к достижению «успеха», пус -
то а и эфемерность которого обнаруживаются
очень скоро. В конце концов человек остаётся в
полном разочаровании с ощущением напрасно
растраченной жизни.
Рамеш Балсекар

Да, я очень хорошо понимаю о чем речь. Когда ты ставишь достижения как самоцель - ты неизбежно зайдешь в тупик. Нужно в первую очередь стараться сохранять высокий уровень сознания, все достижения и эффективность борьбы будут следовать из этого автоматически. И только при таком подходе эти достижения будут не за счет потери счастья а наоборот - естественным следствием твоего внутреннего счастья.

У меня такой подход почему-то не работает. Т.е. когда я просто наблюдаю за своими реакциями - они продолжаются и продолжаются и никуда исчезать не собираются. Но стоит мне приложить усилие и остановить их - вот тут и начинается все самое интересное. Нет никакого смысла просто ждать и смотреть когда можно все изменить.

Какого характера эти усилия?
Я усиливаю направленности внимания, перевожу внимания на телесные реакции, дыхание.. при этом присутствует "атака" мыслей порой с сильным эмоциональным зарядом, постоянный настойчивый перевод внимания с мыслей на процессы в теле и дыхания успокаивают мысли и сводят их на нет.

Усилие очень простое. Вначале я останавливал отдельные, очень явные и громкие мысли. Это немного прояснило сознание и я начал различать более тихие и скрытые мысли. Останавливаю и их. Это еще больше проясняет сознание и обнаруживаются еще более глубокие. На каком-то этапе уже обнаруживаешь эмоции, с ними работаешь так же - все глубже, затем обнаруживаешь нечто еще глубже эмоциий. И т.д. По мере того как работаешь со все более глубокими уровнями с твоим организмом происходят все более сильные перемены. Поначалу он излечивается, наполняется эйфорией, комфортом, бодростью, потом начинают раскрываться новые способности - начинаешь больше видеть, слышать, приходят элементы экстрасенсорного восприятия, предвидения будущего и т.п. - это все происходит на полном автомате, те это происходит с твоим организмом, сам же ты в это не вовлекаешься и продолжаешь обнаруживать все более глубокие уровни в себе и прорабатывать их. Этот процесс постепенно перестаешь воспринимать как нечто что нужно решить раз и навсегда - это станосится естсественным постоянным процессом развития. Чем более глубокие пласты себя прорабатываешь тем более мощными следствиями это проявляется во вне. Сначала это следствия связанные только с твоим организмом, потом замечаешь что они выходят за границы только твоего организма и начинают затрагивать окружающий мир и т.д. - главное не начать отвлекаться на все это. Все это происходит совершенно на автомате, твое же сознательное усилие состоит лишь в том чтобы открывать все более глубокие уровни себя и прорабатывать их.
DK

Сообщение Трансцендец » 20 янв 2011, 18:15

Насколько давно этим занимаешься, DK?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 20 янв 2011, 21:15

С 19 лет начинал эксперименты над своей психикой. Но разумеется я не практикую сейчас то же самое что и тогда. Практика все время меняется - по мере открытия нового изменяется и практика. Направление последующих поисков определяется тем что найдено к текущему моменту. Это исследование собственной внутренней вселенной. Ведь не зря говорят - познай себя и познаешь вселенную.
DK

Сообщение Трансцендец » 21 янв 2011, 20:37

все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 22 янв 2011, 20:16

Информация интересная в познавательном плане. Позволяет легче поверить в то во что трудно верится. Но заменить духовную работу такое знание конечно не может. Может помоч создать новые технологии которые уже будут понастоящему магическими. Но если эти технологии будут созданы не из высокого уровня сознания то это родит монстра. В первую очередь нужно позаботиться о собственном уровне сознания. А технологии придут сами собой. Обычно технологии приходят с новым поколением - рождаются дети и у них есть хобби. Это рождается как игра ребенка в кубики. Только такие технологии естественны и дают добрые плоды. Если же технологии создает черный дядька ищущий элексир бессмертия - это не даст хорошего плода. Монстра даст.
DK

Сообщение Трансцендец » 22 янв 2011, 22:14

Многие технологии изначально родились в научно-фантастических романах.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 22 янв 2011, 22:44

Многие это какие? Насколько мне известно технологии родились из открытий сделанных теми или иными увлеченными людьми. Долгое время науку пытались представлять как некий четкий логический метод, и как буд-то бы все открытия и разработки шли по этому методу. Но все конечно не так и близко. Все открытия делались спонтанно и без всякого метода, делались они отдельными людьми. Институты же пытающиеся что-то открывать по четкому логическому методу впустую прожигали финансирования и их потуги были бесплодными. Что и привело к кризису официальную науку. Неофициальная же как и во все времена рождает новые открытия. Это чистое творчество увлеченного ребенка. Это живой и не загоняемый в рамки методов процесс. Он естественен как сама жизнь. Многие фантасты кстати тоже были такими увлеченными людьми и их фантазии были вовсе не фантазиями и возможно действительно направили будущее. Вообще все что идет от чистого творческого начала является чем-то более чем просто игрой.
DK

Сообщение Трансцендец » 23 янв 2011, 13:37

DK писал(а):Многие это какие?

Артур Кларк в основном
Слава предсказания Артура Кларка заслуженна и объяснить её очень просто: большая часть прогнозов Артура сбывается в свои сроки. И вот юбилей — исполнилось 60 лет первому и, конечно, сбывшемуся предсказанию Артура Кларка. Скоро еще один юбилей — Кларку исполнится 90 лет, и здесь уже гадать не надо. Но что же предсказал Кларк XXI столетию непогрешимый столп футуризма?

Во времена Второй мировой войны Артур Кларк служил в военно-воздушных сила Великобритании и, когда отгремели залпы, предсказатель сделал несколько прогнозов, основанных на отличном понимании технических систем и возможностей их развития. Молодой офицер Артур Кларк угадал появление радиолокации для отслеживания ракет и самолетов, а также указал надежные частотные диапазоны. Артур вошел во вкус и, вступив на литературную стезю, вот уже несколько десятилетий публикует сводку ожидаемых научных открытий, которые имеют большой вероятность сбыться.

В числе сбывшихся предсказаний Артура Кларка можно отметить: расположение спутников связи на геостационарной орбите Земли (на Западе ее называют «орбитой Кларка»), появление Всемирной паутины под названием интернет, машинный перевод текстов, развитие атомной энергетики и автоматики, появление и развитие антибиотиков и ЭВМ, работы по созданию искусственного разума, высадка человека на Луне (с небольшой ошибкой в дате), клонирование человека, которое по срокам совпало с сомнительными операциями доктора Антинори. Дата предстоящей высадки на Марс по Кларку совпадает с планами на этот счет президента США Джорджа Буша.

Артур Кларк выразил своё желание встретить свой 100-летний юбилей в космической гостинице — к этому сроку будет развернута Международная космическая станция и должен окончательно окрепнуть космический туризм. Парадоксальным, но с учетом все активнее возрастающего давления энергетического положения государства на его экономику, вполне возможным выглядит прогноз Артура Кларка о замене к 2016 году всех валют мира универсальным эквивалентом в виде киловатт-часа. Но предсказанное Артуром возвращение далай-ламы в Тибет пока что кажется несбыточным.

и Ден Симменс, описавший в "Гиперионе" сеть Интернет и её развитие на планете.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 23 янв 2011, 14:11

Я очень уважаю фантастов предсказания которых сбылись. Это настоящий талант. И их я не считаю фантастами а провидцами. Вообще я считаю именно таким и должно быть искусство - не просто фантазирование оторванное от действительности а реальное вИдение. Даже больше - не только вИдение но и возможно направление истории. Это очень высокий уровень.

Творческое начало понастоящему творит и направляет миры.
DK

Сообщение Трансцендец » 29 янв 2011, 17:54

Открываю интернет пару минут назад. Листаю. Вокруг одна тошнотворность. Думаю, где прибиться в этом море информации и нужно ли вообще прибиваться"" И вдруг.... как это обычно здесь, совершенно случайно, в , натыкаюсь на это:

абсолютно неожиданном месте (ru_dao)
да ещё с такой аннотацией:
Песенка ББ(Бестолковой Болтливости- моё прим.) или

суфийские мотивы в творчестве британской группы Depeche Mode.

Всем великим мастерам прошлого, настоящего и будущего посвящается...

С благодарностью от психологов юнгианцев! :)))

Ну как тут не растрогаться,
и дальше не продолжить бестолковое интернет-общение,
которое мож и не совсем бестолковое, после таких наткновений... ну или в ковычках...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 13 июн 2011, 09:19

Бестолковыми не могут быть вещи (общение, интернет и т.п.). Бестолковым может быть только сам человек.

Биржевому трейдеру важно уметь действовать трезво, не ведясь на поводу эмоций. Не ведясь за страхом потерять некоторую сумму, и в равной степени не ведясь за эйфорией выигрыша. И то и другое ведет к убыткам.

А вообще - лучший трейдер это машина:) А лучшая практика очищения ума трейдера - это очистить ум от трейдинга:)
DK

Сообщение Трансцендец » 07 июн 2015, 06:04

цветок вырастает из семени и становится самим цветком
жизнь и смерть части одного Целого
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Lever » 08 июн 2015, 14:34

Я заметил, что я люблю говорить часто "Я" при формировании мыслей и ответов собеседникам. (только что специально утрировал это в фразе)
Перед отправкой ответа часто замечаю, мол, больше чем у других вроде употребляю.

Не знаю, плохо это с точки зрения Незнайки, - Мне* пофиг.

Но пришла интересная мысль: Сказал вот: "Я понял" - а это Я - относи на счёт не Меня* (моей сущности чем являюсь на самом деле и которую отождествляю с собой) а понял некий интеллектуально-ЭГО-вый механизм во мне. Можно сказать даже подселённый "монстрик" из страшилок DK. И именно он тут отвечает.

Сразу забавное такое чувство возникает, очень смешное :lol:
Последний раз редактировалось Lever 08 июн 2015, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Пред.След.