Практика очищения ума биржевых трейдеров

Модератор: Трансцендец

Сообщение DK » 05 фев 2010, 20:40

Неожиданный и главное не верный переход... Мир творим мы и если в нас есть что-то, что заставляет других ненавидеть нас, то вы к этому причастны не менее ненавидящего, хотя удобнее на это закрывать глаза...

levis, вы хотите чтобы я чувствовал вину и вообще тратил внимание на чужие глюки в чужих душах? Мне просто нет до этого дела. Levis - поймите - мы живем не для того чтобы составить у всех вокруг благоприятное мнение о нас - мыживем ЧТОБЫ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. Ну по крайней мере я живу для этого. Невозможно угодить всем, невозможно нравиться всем. Челове который всю жизнь пытается чтобы все его любили - всю жизнь несчастен, потому что его цель не может быть достигнута никогда.

Счастлив не тот кого любят. Счастлив тот кто не зависит от того любят его или нет.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 08 фев 2010, 14:13

DK писал(а):evis, вы хотите чтобы я чувствовал вину

Ни в коем случаи! Более того - говорил, говорю и говорить буду - не вы ни я ни кто либо другой ни в чём не виноват и не может быть виноват!
DK писал(а):вообще тратил внимание на чужие глюки в чужих душах?
Кто вам к этому призывает? Я? Не правда. Я лишь хочу сказать, что ни что не случайно. Что в наших жизнях всё происходит закономерно и если кто-то на ваши слова, просто жизнь иначе реагирует раздражением, значит есть в вас что-то, что это вызывает. Это лишь повод найти в себе это "что-то". Но вы можете и не искать и быть счастливым и "не обращать внимания на "глюки в чужих душах"...

Но вы живете в иллюзии, что можете жить без людей, автономно. Вы стремитесь к этому и думает, что это достижимо... на каком-то этапе да, но и я не живу, для того, чтобы оставить о себе благоприятное впечатление, просто оставляя не благоприятное впечатление вы оставляет кармические связи...
DK писал(а):Невозможно угодить всем, невозможно нравиться всем
Вы не поняли - это не цель, это средство, если хотите потребность... цель познать Его мир и не нарушать Его законов. Оставление после себя "шлейфа раздражения" вы нарушаете Его законы, на мой скромный взгляд...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 08 фев 2010, 15:19

Если каждому включать - поломается благодать
Изображение
МИХАЙЛАХУ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение hep » 08 фев 2010, 16:24

МИХАЙЛАХУ писал(а):Если каждому включать - поломается благодать

Благодать "рамзножается" при действии.
Доброе дело дает доброе дело в геометрической прогрессии.
hep

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 08 фев 2010, 16:54

hep, в опрос- что средь этого добро:

2 форум
3 ты
1 добавь своё
МИХАЙЛАХУ

Сообщение hep » 08 фев 2010, 18:00

МИХАЙЛАХУ писал(а):2 форум

форум как таковой изначально был нейтральный, сейчас несет энергию (мыдси, желания и т. д.) участников как бывших так и тех,к оторые участвовали.

МИХАЙЛАХУ писал(а):3 ты

каждый челвоек образ Божий, имеет свободу творит. А что творю я не мне судить.

МИХАЙЛАХУ писал(а):1 добавь своё

Для людей из нирваны нет "добра" и "зла", хотя это указывает. что их нет в реальности.
hep

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 08 фев 2010, 19:50

конфликт неизбежен
там где тусуют добро промеж зла
качеств колоду

Изображение
МИХАЙЛАХУ

Сообщение DK » 08 фев 2010, 19:56

Кто вам к этому призывает? Я? Не правда. Я лишь хочу сказать, что ни что не случайно. Что в наших жизнях всё происходит закономерно и если кто-то на ваши слова,

Нет простых закономерностей. Это уже получается суеверие - вера в явные взаимосвязи между несвязанными на самом деле вещами - типа черная кошка дорогу пребежала занчит не повезет. Это ведь такое же суеверие - если меня кто-то не любит - значит в этом есть какой-то подвох и видно я что-то не так сделал? Cуеверия - типичное патологическое состояние ума не знающего медитации. Медитация делает невозможными суеверия. Медитация - это наивысшая объективность.

На самом деле не имеет НИКАКОГО значения любят меня или нет если это не мешает мне быть счастливым. Более того - я бы просто сбежал бы из мира где все бы меня любили и все было бы приторно сладким - потому что это не был бы реальный мир. А я люблю реальность. Я просто не был бы счастлив в таком мире.

Но вы живете в иллюзии, что можете жить без людей, автономно.

ИЛЛЮЗИЯ?! Боже мой! Вы только что попытаись меня ПОДЧИНИТЬ толпе.

Нет конечно - иллюзия это социум. Я жил и проживу без толпы. С каждым днем я все ближе к полной автономности и моя мечта - окончательно выйти из зависимости от всех социальных условностей - в частнгости от денег. Мое счастье предполагает независимость от социума а вы мне предлагаете прямо противоположное тому что делает меня счастливым - вы предполагаете мне чувствовать ЗАВИСИМОСТЬ от социума.

Да конечно - социум ВСЕГДА будет искать способы поработить меня. Но мне в кайф эта борьба потому что я заведомо сильней и мне нравится чувствовать эу силу и превосходство. Мне нравится как монстр из кошмара (социум) бессильно скалит свои клыки и не может достигнуть меня. Я так много настрадался в рабстве в прошлом что мне теперь понадобится долго наслаждаться зрелищем его бессилия поработить меня прежде чем я потеряю к этому интерес и отправлюсь в свободное странствие.

Вы не поняли - это не цель, это средство, если хотите потребность... цель познать Его мир и не нарушать Его законов. Оставление после себя "шлейфа раздражения" вы нарушаете Его законы, на мой скромный взгляд...

О нет levis, будем справедливы - я лишь беру свое. И Бог мне судья а не люди. Шлейф? Это не мой шлейф а ИХ. И именно они пусть отвечают за свои прошлые ошибки. Теперь все что было украдено у меня мне возвращает сама реальность. Я и не ждал уже. Но видимо и в самом деле есть высшая справедливость.
DK

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 08 фев 2010, 21:31

Консерватор никогда не догадается приподнять задник иллюзии.
Для него она всегда будет реальностью
Изображение
МИХАЙЛАХУ

Сообщение DK » 09 фев 2010, 08:16

Это о социуме. И о вас кстати как его части:)
DK

Сообщение Levis » 09 фев 2010, 09:29

DK писал(а):вера в явные взаимосвязи между несвязанными на самом деле вещами
Это до поры до времени они для вас несвязанные... я в этом убедился и думаю ваша убеждённость в этом не за горами
:razz:

Это связь очень незаметна и я бы сказал легка, как дуновение ветерка меняет она своё направление, но поддаётся чёткой логике, которая учитывает много больше факторов, чем мне известно. о части таких факторов я могу лишь догадываться, часть становится известной несколько позже, часть открывает при "том самом открытом взгляд на мир без предубеждений".
DK писал(а):бы просто сбежал бы из мира где все бы меня любили и все было бы приторно сладким
У вас странное понимание любви... любовь мудра, тиха и незаметна и она творит всё наше окружение наилучшим для нас образом... Да и вопрос о том, чтобы вас все любили или чтобы вы любили всех не стоит... это опять же не цель... формирование пространства любви средство познание Его мира, один из этапов, одна из граней...
DK писал(а):Да конечно - социум ВСЕГДА будет искать способы поработить меня.
Свободного нельзя поработить. Я работаю в социуме и я свободен от него в той части, где мне это нужно и подчиняюсь "его законам" легко, не напрягаясь. Мой мир существует параллельно и лишь иногда некие всплески дают рябь на волнах моего мира, но я, как и вы учусь, но уроки у нас чуть разные...
DK писал(а):Это не мой шлейф
Это те самые не замечаемые вами факторы взаимовлияния вас на социум и социума на вас. Вы их можете игнорировать, но это возможно до поры, до времени, когда вам уже будет тесно в текущей философской концепции...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение hep » 09 фев 2010, 10:46

МИХАЙЛАХУ писал(а):Консерватор никогда не догадается приподнять задник иллюзии.
Для него она всегда будет реальностью

либераст всегда готов сломать (ломать не строить) и ему не важно правильно или неправильно, главное что он всегда прав, ведь он несет светлое либерастое будущее.
hep

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 09 фев 2010, 16:19

DK писал(а):Это о социуме. И о вас кстати как его части:)

ио вас

А счас байка:
- Матушка, ну что же вы так надрываетесь, что же вы тащите в этих мешках?
- Соль, сыночек.
- Да зачем вам столько много?
- Рыбку солить.
- А зачем вам её солить?
- Чтобы продать, денег заработать.
- А зачем вам столько денег?
- Как же, сынок, рыбки купить и лекарств от болей в руках купить.
- Да от чего же ваши руки болят?
- Ну как же, сынок, такие мешки таскаю, да ещё в воде постоянно, когда рыбку солю.

blogs.yandex.ru/top/
МИХАЙЛАХУ

Сообщение DK » 09 фев 2010, 18:48

Это связь очень незаметна и я бы сказал легка, как дуновение ветерка меняет она своё направление, но поддаётся чёткой логике, которая учитывает много больше факторов, чем мне известно. о части таких факторов я могу лишь догадываться, часть становится известной несколько позже, часть открывает при "том самом открытом взгляд на мир без предубеждений".

Эти связи можно создать если верить в них - именно так толпа создала свою силу. Именно поэтому работают суеверия для тех кто в них верит. Но ЗАЧЕМ создавать такие связи? Мне они не нужны. Я в них не верю и этим самым убираю такие связи для себя. Сможете ли вы навязать мне ваши взаимосвязи между вещами или же я смогу сохранить свои - зависит от того чья сила намерения выше. Поэтому я спокоен - в силе намерения здесь нет равных мне.

У вас странное понимание любви... любовь мудра, тиха и незаметна и она творит всё наше окружение наилучшим для нас образом... Да и вопрос о том, чтобы вас все любили или чтобы вы любили всех не стоит... это опять же не цель... формирование пространства любви

Вот - в этом ваша ошибка. Она звучит - "формирование пространства любви". Это абсурд. Примерно как "формирование звезд в небе". Звезды есть независимо от нас и они все формируют. а не мы их.

Свободного нельзя поработить. Я работаю в социуме и я свободен от него в той части, где мне это нужно и подчиняюсь "его законам" легко, не напрягаясь.

Согласен. Теперь и я это понял - я зря боялся людей. Именно этот страх и ввел меня в рабство к людям. Теперь я не боюсь. Я знаю что неуязвим и все стрелы пущенные в меня поразят самих стреляющих.

Вы их можете игнорировать, но это возможно до поры, до времени

Нет, здесь вы не правы. Хотя я люблю человека в вас. Но толпа в вас тоже все еще сильна и она время от времени предпринимает попытки снова подчинить меня, захватить власть надо мной. Теперь я знаю - все дело в моем страхе - если я не боюсь толпы - я не имею с ней никаких связей, я обрубаю эти связи и могу игнорировать их - они для меня РЕАЛЬНО не существуют.
DK

Сообщение Хоссэ » 10 фев 2010, 09:55

DK писал(а):Хотя я люблю человека в вас. Но

Нет безусловной любви, это "но" не даёт углубиться восприятию.

DK писал(а):Но толпа в вас тоже все еще сильна и она время от времени предпринимает попытки снова подчинить меня, захватить власть надо мной.

Видно вы много раз с этим сталкивались, раз говорите так? Это неосознанный страх в этом случае. И Вам хватило внимания это понять:

DK писал(а):Теперь я знаю - все дело в моем страхе - если я не боюсь толпы - я не имею с ней никаких связей, я обрубаю эти связи и могу игнорировать их - они для меня РЕАЛЬНО не существуют.

Однако не идёте дальше, вы установкой:
DK писал(а):я не имею с ней никаких связей, я обрубаю эти связи и могу игнорировать их - они для меня РЕАЛЬНО не существуют.

закрываетесь непроходимой стеной от проблемы, хотя она осталась глубоко внутри. Сам факт такого подхода говорит об этом.
Выход здесь один, полное самоотрешение от таких явлений как:

DK писал(а):снова подчинить меня

DK писал(а):захватить власть надо мной

DK писал(а):Теперь я знаю - все дело

DK писал(а):я не имею с ней никаких связей

DK писал(а):я обрубаю

DK писал(а):и могу игнорировать их

DK писал(а):для меня РЕАЛЬНО не существуют

Кто на самом деле, РЕАЛЬНО этот Вы?
Понимаете?
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение DK » 12 фев 2010, 20:24

Толпа всегда так реагирует. Все в ком есть зачатки толпы раздраженно реагируют на проявления внутренней свободы поблизости. Ну а я могу любоваться всем этим сидя на берегу океана под зелеными пальмами и попивая коктейль греться под теплыми лучами солнца.

Это бывает с людьми повсеместно. Раздражение, зависть, все эти вирусы распространяющиеся в стаде. Нужно просто расслабитсья и сохранять медитацию. И все это сгорает. Все это не властно над термоядерной мощью медитации. Если оно не желает измениться то просто умирает. Такова сила медитации.

Истинная свобода непобедима, неуничтожима. Истинная свобода безкомпромисна. Без уступок. Либо прими ее как есть либо умри.
DK

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 16:02

Ну а я могу любоваться всем этим сидя на берегу океана под зелеными пальмами и попивая коктейль греться под теплыми лучами солнца.
что ж тебя так унесло под пальмы, под солнце аж к акияну ?
аль нет берега реки, с деревьями нависающими над водой ? аль солнца нет в том месте ?
чего ж ты к акияну то рвёшься ?! ответ прост : для того, что б удовлетворить ум осознанием того, что : Ну а я могу любоваться всем этим сидя на берегу океана под зелеными пальмами и попивая коктейль греться под теплыми лучами солнца.
сашок

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 16:03

вот такая вот "свобода" , ДК.
сашок

Re: Практика очищения ума биржевых трейдеров

Сообщение в_доску_свой » 26 сен 2010, 11:59

капусты, квашеной, кило, килька, компас, кама-сутра, кости, кошка, колбаса
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор