ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Практика очищения ума биржевых трейдеров

Модератор: Трансцендец

Re: Практика очищения ума биржевых трейдеров

Сообщение Levis » 30 сен 2010, 12:09

4444 писал(а):но на новом ветке это невидимый пока вами повтор...
Пожалуй соглашусь, обиды стали тоньше, что сути не меняет... но сама структура этих обид все же другая, она очень скоротечна и не вызывает потоков ВД... я как бы в любом случаи отпускаю ситуацию, на которую не смог повлиять...

Поэтому мне несколько удивительно слышать обращения к себе "прости меня", так как никого и ни в чём я виноватым считать уже не могу...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Трансцендец » 30 сен 2010, 14:08

levis писал(а):сама структура этих обид все же другая, она очень скоротечна и не вызывает потоков ВД... я как бы в любом случаи отпускаю ситуацию, на которую не смог повлиять...

Прекрасно вас понимаю,
интуитивное ощущение: "обида" и "осуждение" где-то рядом, сходные явления...
levis писал(а):Поэтому мне несколько удивительно слышать обращения к себе "прости меня", так как никого и ни в чём я виноватым считать уже не могу...

Глубинно отношение к этому человеку, наверное, изменяется.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Levis » 30 сен 2010, 14:15

4444 писал(а):Глубинно отношение к этому человеку, наверное, изменяется.
Мне не понятно, что вы имеете ввиду.
4444 писал(а):интуитивное ощущение: "обида" и "осуждение" где-то рядом, сходные явления...
Быть может вы и правы, но все же корень у них разный. Обида - я прав, осуждение - он не прав... хотя и то и другое не верно, так как в обоих случая правы оба :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Аэлита » 30 сен 2010, 15:10

levis писал(а): отпускаю ситуацию, на которую не смог повлиять...

Иногда мне кажется, что мы с вами очень похожи...
Это радует.)
...если так кажется многим, это наверное признак харизмы.
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 30 сен 2010, 15:20

Аэлита писал(а):Это радует.)
Меня радует, что вас это радует :razz:
Аэлита писал(а):...если так кажется многим
Ну я бы этого не сказал... есть созвучные мне люди и в реале и, как мы видим, на этом форуме, но все же я бы не сказал, что их много... часто я слышу и не понимание... по разным причинам, часто людям просто не хочется "думать" или работать над собой от того и не понимание... но право выбора никто не отменял :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Аэлита » 30 сен 2010, 16:06

levis писал(а):я бы этого не сказал... есть созвучные мне люди и в реале

...можем не знать...иногда, о скрытых... почитателях. ;)

Работать над собой без давления себя или окружения...просто как игра - на увлечённости и желании нравиться себе - такое возможно?

...или я всё путаю, и это должно быть тяжело.
По тому что "человек ленивая скотина"?
Аэлита

Сообщение DK » 30 сен 2010, 16:13

Пожалуй соглашусь, обиды стали тоньше, что сути не меняет... но сама структура этих обид все же другая, она очень скоротечна и не вызывает потоков ВД... я как бы в любом случаи отпускаю ситуацию, на которую не смог повлиять...

Согласен. То что вы сказали это говорит о том что у вас есть реальный опыт. Вот это я уважаю. Действительно это тоньше чем ВД - я для себя это понял как следующий (после ВД) уровень. Остановка ВД - еще не решение всех проблем. Дальше идут эмоции - именно те которые подспудные и неуловимые. Но целиком управляющие нами так что мы этого даже не замечаем.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 30 сен 2010, 16:22

Аэлита писал(а):Работать над собой без давления себя или окружения
Работа над собой начинается тогда, когда она становиться потребностью, когда не работать, не разбираться в себе "откуда ноги растут" ты уже не можешь и
Аэлита писал(а):По тому что "человек ленивая скотина"?
ты уже не можешь сказать про себя такое как минимум в этой области своей деятельности. Появляется да же азарт типа что я ещё смогу...
Аэлита писал(а):или я всё путаю, и это должно быть тяжело.
Жизнь должна быть в радость и если вы что-то делаете тяжело, может стоит подумать над тем, надо ли оно вам..
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Аэлита » 30 сен 2010, 17:52

levis писал(а):
Аэлита писал(а):Работать над собой без давления себя или окружения
Работа над собой начинается тогда, когда она становиться потребностью, когда не работать, не разбираться в себе "откуда ноги растут" ты уже не можешь и
Аэлита писал(а):По тому что "человек ленивая скотина"?
ты уже не можешь сказать про себя такое как минимум в этой области своей деятельности. Появляется да же азарт типа что я ещё смогу...
Аэлита писал(а):или я всё путаю, и это должно быть тяжело.
Жизнь должна быть в радость и если вы что-то делаете тяжело, может стоит подумать над тем, надо ли оно вам..

*

ух ты!) сегодня оказывается День интернета), сказали по радио.

*

И есть ещё момент, который мне в этом интересен...
Агрессивность как цепная реакция, как вирус ?
Иногда говорю себе -
не заводись дорогая - ты ж знаешь...как можешь вспыхнуть. )
Нет необходимости сейчас, находиться в состоянии готовности отразить...
А вообще, помню - "заземлить" - себе дороже.
Опыта в этом так и не накопилось...
здесь видимо, важно именно разобраться в горячий момент, спокойно, как это происходит...

Но просто хорошие светлые люди, почему то не так притягательны,
очевидно, меня притягивает динамика движения...когда она есть - вдохновляюсь.)
Аэлита

Сообщение Трансцендец » 30 сен 2010, 20:05

Аэлита
Изображение
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Аэлита » 30 сен 2010, 20:44

А такое ты видел когда нибудь,
не знаешь что это?)
...на ощупь приятное...

Изображение

Изображение

не хочет открываться, тогда так: http://fotki.yandex.ru/users/patrisha4/ ... 930?page=0
Аэлита

Сообщение Трансцендец » 01 окт 2010, 06:27

вишенки Вишны?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 01 окт 2010, 07:07

Афоризм для levis`а:

"Вся наша жизнь бесполезно расходуется, ибо мы инструмент для изменения других людей, чьи жизни не менее бесполезны"

Афоризм для Инь:

"Если бы фактор конечности жизни лишал ее смысла, было бы неважно, когда настанет конец, в обозримом ли будущем или очень и очень скоро. Мы должны были бы признать, что время, когда всему придет конец, не существенно."
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 01 окт 2010, 07:51

подпись к этой картинке viewtopic.php?f=153&t=6885&p=264123#p264123
Вообще то, если рассматривать практики (во множественном числе, ибо существует лишь одна практика, которой вовсе и не существует, так как образ жизни) так как их принято рассматривать, с уединениями, природами, покойствиями и чистым воздухом, интересами, сидхами и магической хренью, то надо признать, что все такие практикующие - самые злостные обманщики себя.
Ежели есть такая установка (а она есть у 99% "практикующих") как-то медитировать и "просветляться", то человек начинает ломать комедию. Ему надобно жить в городе, делать карьеру и не быть неудачником в социальном смысле слова. И он начинает совмещать, подстёгивая своё самолюбие "встречами с гуру", интересными людьми, эзотерическими книгами и выездами на природу для "истиной медитации".
То есть старается схватить в одну руку и половые органы и макушку, или "служить мамоне и Господу" одновременно.
Дураку понятно, что если ты хочешь "духовности" - стало быть не лезь в социум (это при условии "установки практиковать"). А рождение детей - гиря на ногах, которая уж точно заставит тебя "в поте лица" зарабатывать хлеб насущный и изворачиваться на социальных театрах абсурда. Это понятно каждому. Но нет...Начинаются теории кармы-йоги, принятия всего и т.д. Принять в аптеке презерватив - ну никак голова не сообразит. Но зарывшись с носом в проблемах - так сладко рассуждать про "просветление".
И ладно, если по молодости человек ничего такого "просветленческого" не хотел, и настрогал детишек. Оглянулся, понял, что "надо духовно расти", но уже некогда...ведь практика в его понимании - это прежде всего спокойное уединение и медитация. По другому его книги эзотерические не воспитали.
Но ведь часто бывает и по другому - с молоду бредит Тибетами и Астралами, но всё равно...приходит момент и начинает размножаться детьми и проблемами. А потом на каждом углу трындит о "принятии мира, как он есть".
В мире также есть презервативы и другие контрацептивы.
Одним словом сплошная индульгенция.
А всё потому, что много у человека эрогенных зон, "понавтыкали", понимаешь...прямо секс машина.
Тем и отличаются люди традиции, что "не индульгируют". А вопринимают ВСЮ жизнь практикой, и неотвлечённо осознают её, т.е. работает сознание по другой схеме. И в эту схему вписываются и дети, которые не мешают, и семья и добывание хлеба насущного. А потому что, для НИЧТО нет никакой разницы. А все те, кто как-то реализовываются и делают жизнь беговой дорожкой НИЧТО никогда не замечают, ведь это НИЧТО:))
И тренируют свою хватательно-жвачную функцию.

отсюда: http://community.livejournal.com/ru_dao/2928601.html
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 01 окт 2010, 07:54

Аэлита писал(а):Агрессивность как цепная реакция, как вирус ?
Есть такая буква в этом слове!

У меня коллега по работе как раз именно заражает меня с некой периодичностью своей агрессивностью и иногда мне удаётся не "заразиться", а иногда не вирус проникает...

По этому поводу я давно для себя определил, что гневаясь я теряю энергию и мне этого не надо... и стал искать в себе причины, первый посыл или спусковой крючок и так он находится и чем чаще это делаешь, тем точнее и полнее...
4444 писал(а):Афоризм для levis`
Спасибо, жаль, что не разделяю эту точку зрения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 01 окт 2010, 08:08

По этому поводу я давно для себя определил, что гневаясь я теряю энергию и мне этого не надо... и стал искать в себе причины, первый посыл или спусковой крючок и так он находится и чем чаще это делаешь, тем точнее и полнее...

Да. И еще есть более глубокая аналогия. Помните я вам рассказывал про осознанный сон? Так вот гневаясь - мы вовлекаемся эмоционально, мы втягиваемся в сон и теряем контроль над ним. Чем больше ты гневаешься тем меньше у тебя шансов прекратить причины которые это вызывают. Замечено - внутреннее спокойствие действует на агрессора сильней дубины, сильней самого сильного кунг-фу. Это все энергетические процессы. Когда ты спокоен - ты неуязвим.
DK

Сообщение Levis » 01 окт 2010, 08:18

DK писал(а):Когда ты спокоен - ты неуязвим.
Согласен, но когда ты спокоен, то выясняется, что это лишь поверхностный уровень спокойствия, а под ним уже бурлят другие процессы, о которых ты и не знал, пока был во "внешнем гневе". Буквально на этой недели мне удалось значительно успокоиться внутри себя и дети, своим не послушанием и постоянным провоцированием, уже не могут вызвать во мне ни внешнего ни внутреннего гнева, бури. И думаю, что это далеко не последний лист капусты, который я снял со своего гнева...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 01 окт 2010, 08:22

Согласен, но когда ты спокоен, то выясняется, что это лишь поверхностный уровень спокойствия, а под ним уже бурлят другие процессы, о которых ты и не знал, пока был во "внешнем гневе".

Эмоции перестраиваются медленно (говорят нужно 40 дней для изменения привычек). Но контроль над ними возможен мгновенно и в любой момент. Сначала это нужно контролировать. Позже это становится естественным. Эмоции не бесконечны. Как и внутренний диалог. Глубже идет чистый и ясный разум. Для человека - это за одну жизнь достаточное достижение выше крыши. Это достижение бессмертия. Проснуться в сне под названием жизнь. Потом будет уже вечность для дальнейшего продвижения. Пока ты не выкарабкался из эмоций - ты все еще смертен. И вечность под большим вопросом.
DK

Сообщение Трансцендец » 01 окт 2010, 17:18

Изображение
Изображение
... этому учил Будда: искусству жизни. Он никогда не создавал религий, не учил никакой религии, никаким «измам». Он никогда не учил своих последователей обрядам и ритуалам, слепым и пустым формальностям. Напротив, он учил наблюдать природу как есть, наблюдая реальность изнутри. Из-за неведенья мы продолжаем реагировать, что вредно для нас и для других. Когда же возникает мудрость—мудрость наблюдения реальности как она есть—мы уходим от привычки реагировать. Когда мы перестаем слепо реагировать, мы становимся способными к реальным действиям—действиям, проистекающим из уравновешенного, невозмутимого ума, ума, который видит и понимает истину. Такое действие может быть только позитивным, творческим, полезным для себя и других.
http://www.dhamma.org/ru/art.shtml
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 01 окт 2010, 21:04

Европа глазами разных стран

Работы Янко Цветкова, болгарского дизайнера и иллюстратора, проживающего в Лондоне, ярко демонстрируют, насколько сильны стереотипы в нашей жизни. На этих картах разные страны и отдельные регионы изображены в соответствии с восприятием их другими нациями.

Всего 33-летний дизайнер создал 7 карт. А причиной создания этого интересного проекта был газовый спор между Украиной и Россией в 2009 году. Первой была создана карта "Где я живу", где Россия названа "Параноидальной нефтяной империей", а Украина - "Газовые воры".

Когда Цветков создавал свою первую карту в 2009 году, поначалу все делалось ради развлечения. Но потом многим посетителям сайта дизайнера понравилась идея национальных стереотипов, потому он решил развить ее еще больше, и вот результат - 7 интересных взглядов на мир, в котором мы живем.

Европа глазами автора:

Изображение

( смотреть другие карты )
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.