Практика очищения ума биржевых трейдеров

Модератор: Трансцендец

Re: Практика очищения ума биржевых трейдеров

Сообщение Аэлита » 03 окт 2010, 14:05

4444 писал(а):вишенки Вишны?

...пожалуй, такое имя подходит.)

Или сокращённый вариант - Вишники.)
/подумалось про вареники с вишней, и ещё больше похоже, на название района в Москве "Вишняки". Но, в нашем случае - ударение на первый слог./)
Я знаю только что - живое и жизнерадостное... ещё, беззащитно неистребимое.
Факт что созерцание Вишников перед сном, способствует красивым обнадёживающим снам, нуждается в дополнительной проверке. ;)

иногда мне удаётся не "заразиться", а иногда не вирус проникает...
*levis

Наверное здесь срабатывает общее для вирусов правило - усталость переохлаждение и некоторые другие внешние факторы ослабляющие иммунитет, позволяют активизироваться живущим в нас вредным микробам.
Как, например, распространённый герпис.
Верно и то, что постоянно мутирующие...они вынуждают нас всё время обновлять методы излечения.
Довольно удачная аналогия - агрессия-вирус.)

гневаясь я теряю энергию
*levis

/мысли вслух)/...а не бывает ли так что - вредную кровь ...засорёную - необходимо сливать время от времени.
Активизируя творение свежей крови.
О гирудотерапии я мало знаю, но полезность метода общепризнанна.
Не так ли и в общении, и даже возможна привыкаемость?)

вовлекаемся эмоционально
*DK

В целом - согласна.
...неувязывается с творчеством.
Как созидать в отсутствии вдохновения?
Возможно ли вдохновение без эмоций...
Понятно что профессионал не зависим от вдохновения, но оно приходит в процессе и энергия считывается...за тем, зрителем или читателем.
ты спокоен - ты неуязвим.
*DK

Достаточно ли такого состояния для творчества.
А творческий человек, является таковым во всем...
проживая жизнь, как творчество.
Хотелось бы, владеть Процессом возникновения эмоций - включая и выключая его по своему желанию.
Пусть не сразу ...включая, через некоторое время, даже, с усилием и терпением, переключаясь от одного к другому.
И каждый следующий раз - легче.
Как вдохновение в творчестве, где верхняя планка - как горизонт.)
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Солнышко » 03 окт 2010, 15:21

Практика проста, каждое утро, трейдер исписывает страницу своими мыслями, выливает в текст все мысли из своей головы.

Сознательно или осознанно ?
Может, автоматичным письмом...
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Трансцендец » 03 окт 2010, 17:35

Solnce писал(а):
Практика проста, каждое утро, трейдер исписывает страницу своими мыслями, выливает в текст все мысли из своей головы.

Сознательно или осознанно ?
Может, автоматичным письмом...

Все что приходит на ум, все мысли на тот момент.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение DK » 03 окт 2010, 17:52

вовлекаемся эмоционально
*DK

В целом - согласна.
...неувязывается с творчеством.
Как созидать в отсутствии вдохновения?
Возможно ли вдохновение без эмоций...

Когда-то, где-то в году 97-м я сильно увлекался музыкой. Я сочинял музыку передавая свои душевные состояния. Однако мне требовалось вдохновение иначе я не мог ничего творить. Я ждал состояния. Когда же оно наконец случалось и я приступал к творчеству - состояние не могло удержаться долго и я не мог закончить композицию. Я слишком эмоционально переживал процесс творения композиции, настолько сильно что эти эмоции перебивали и заглушали то первоначальное состояние которое я хотел передать.

Сейчас я не завишу от ожидания вдохновения - я вдохновлен всегда. Я научился контролировать свои эмоции в достаточной мере чтобы это не мешало моему творчеству. Эмоции вовсе не ответственны за творчество. Творчество глубже эмоций. Эмоции скорей стоят на пути между творческим началом и его внешним проявлением. Если человек плохо знает себя ему кажется что творческие проявления исходят из эмоций. На самом деле эмоции скорей понижают качество первоначального творческого посыла на пути к его проявлению. Эмоции сильно связаны с понятием "эго". Творческий посыл очищенный от посреднического влияния эмоций более универсален и менее специализирован под личное. Это тот случай когда нет "тебя" а есть лишь вся вселенная. Когда в произведении мы видим не автора а вселенную. Когда примесь автора минимальна. Когда минимальна примесь "эго".
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Аэлита » 03 окт 2010, 19:40

DK писал(а):
увлекался музыкой

Хотела сказать - помню.)
...передумала :lol:

Ощущаешься как творческая личность...
читаешься легко.
Считывается энергия и горячая эмоциональность.
Заметно движение в выбранном направлении, но суть неизменна.
И это не плохо.

требовалось вдохновение иначе я не мог ничего творить

Я о том же, говорю - профессионалу НЕзачем ждать вдохновения.
Не далее как вчера ночью), я наблюдала изнутри процесса, как преодолев нежелание, и засадив себя дорисовывать - увлеклась, забыв про время).
В итоге - довольная результатом, не смотря на то что мало спала, ощущаю прилив положительной энергии...поглядывая на свою картинку).

...тогда ещё, давно), я спрашивала у художников и они согласились что вдохновение порождаемо эмоциями.
И так тоже:
"Вдохнове́ние - эмоциональное состояние повышенной способности к творчеству"
И много, вообще), об этом можно почитать в яндексе)...
- оставим - так не интересно).

Вспоминаю - пишущий...говорил: - Перечитываю - будто не я писал. Как будто кто то водил его рукой).

Возможно это очень индивидуально...
с этим согласна:
Творчество глубже эмоций.

А с этим нет:
эмоции скорей понижают качество первоначального творческого посыла на пути к его проявлению. Эмоции сильно связаны с понятием "эго". Творческий посыл очищенный от посреднического влияния эмоций более универсален и менее специализирован под личное

Именно эмоции дают импульс к творчеству.

Посыл извне), вложения себя в Творчество.
...какой сам человек - таково и его творчество.
Будь то - наивное искусство, или - кино не для всех.

Например, глядя на Сирень, Врубеля.
Меня переполняют эмоции).
...отражение которых счастье для Художника.

Как и когда я смотрю на желтые листья на мокром асфальте...испытываю потребность выражения своих эмоций, доступными мне способами.

Может ты имеешь в виду...что нибудь вроде ...захлёстывания эмоциями....когда трясутся руки и выпадает из них карандаш...художник не может рисовать, вследствии этого?))
Или не может учиться грамотному выражению эмоций.)
Последний раз редактировалось Аэлита 03 окт 2010, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аэлита

Сообщение DK » 03 окт 2010, 20:35

Например, глядя на Сирень, Врубеля.
Меня переполняют эмоции).
...отражение которых счастье для Художника.

Это наша реакция на красивое но не само красивое. В конце концов если мы злоупотребляем такими реакциями то подменяем красивое своими эмоциями и влюбляемся в свои эмоции а не в само красивое. Так влюбляются в свою любимую идею, религию, музыкальный стиль - и автоматически возникает неприязнь ко всему иному, не вписывающемуся в наше привычное. А ведь иное тоже возможно красиво. Но мы уже не в состоянии это увидеть. Мы уже не видим красоту. Мы видим свои любимые восприятия.

Настоящее творчество - это выход за пределы себя, за пределы своего любимого. Это выход за пределы восторженных реакций и горечи неприятия. Это медитация. И действительно не многие творческие люди смогли понять это.

Если человек не может выйти за пределы эмоций возникает нарциссизм - любование своим творчеством и собой - и теряется способность воспринимать реально красивое, то что за пределом СЕБЯ.
DK

Сообщение Аэлита » 03 окт 2010, 21:38

Если человек не может выйти за пределы эмоций возникает нарциссизм - любование своим творчеством и собой - и теряется способность воспринимать реально красивое, то что за пределом СЕБЯ.

Понятие - Красота, индивидуально.
И то, о чем ты говоришь Дмитрий, в прямой зависимости от культуры и образованности человека, от широты кругозора.
Как раз и возникает фанатизм неофита от низкой культуры и изначальной духовной пустоты, которая будто бы заполнилась верой.
...даже и верой в Медитацию, как в панацею.

Понятие Творчество столь объемно, что ...можно долго спорить, так и не придя к единому...
Аэлита

Сообщение DK » 04 окт 2010, 07:09

И то, о чем ты говоришь Дмитрий, в прямой зависимости от культуры и образованности человека, от широты кругозора.

Вот это - культура и образованность - и есть то ограничение. Есть универсальная реальность общая для любых культур. Обычно люди влюбляются в одну из культур и понимают только красоту этой единственной культуры. А мне нравится понимать разнообразие культур в их самобытности, а самому не принадлежать ни одной из них.
DK

Сообщение Хоссэ » 04 окт 2010, 07:53

DK Культ Ура это корень Света. Не держись за избитые стереотипы, будь достойным корня Света.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 04 окт 2010, 08:15

Аэлита писал(а):Наверное здесь срабатывает общее для вирусов правило - усталость переохлаждение и некоторые другие внешние факторы ослабляющие иммунитет, позволяют активизироваться живущим в нас вредным микробам.
Совершенно верно и вся прелесть этого в том, что как раз ослабленные состояния тебя позволяют точнее и полнее увидеть в себе причины вхождения во гнев, к примеру.

Когда я раньше видел раздражительных пожилых людей, то я не не понимал от чего же они такие, а теперь понял, что когда ты себя плохо чувствуешь, то тебя раздражает всё и все.

Для меня сейчас важно оставаться не вовлечённым в свои эмоции в любом состоянии, я этому учусь...

Что касается связи творчества и эмоций, то я согласен с ДК - эмоции мешают и да же при сильной радости ты теряешь энергию, но это не значит, что нужно не позволять себя проявлять эмоции никогда, это значит, что их нужно уметь контролировать или "рационально" использовать. И вот уже в этом "рационально" есть огромный простор для творчества, когда каждый сам определяет как, когда, какие и сколько эмоций генерировать :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 04 окт 2010, 08:32

В медитацию трудно поверить. Я это понимаю и теперь уже нормально это воспринимаю. Наверное это и хорошо. Всегда должны быть труднодоступные области реальности в которых можно было бы уединиться. Культура - явление социальное. Но я люблю побыть в одиночестве. мне больше нравится безбрежный океан вокруг а не шум города. Но и в городе я могу быть как посреди безбрежного океана. В укромном труднодоступном уголке реальности в полном одиночестве. Внешнее не так уж существенно. Есть внутренняя реальность. Это как центр галактики, скрытый от нас и мы не знаем что там. Но вся галактика создана мощной энергией исходящей оттуда и этот мощный источник неисчерпаем.
DK

Сообщение Lever » 04 окт 2010, 08:54

Согласен с DK по всем пунктам.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 945 раз.

Сообщение Аэлита » 04 окт 2010, 09:02

С добрым утром!)
Проснулась с ощущением что мой пост читается с НЕверной интонацией в конце...неодобрительно...что ли).
На самом деле - нет.
Да, и это тоже творчество, и то о чем говорила мне весной приятельница "самовыражаюсь рисуя".
Сейчас завтракая, с удовольствием всё дочитаю...и убегаю.
Подумаю в дороге).

...во сне, старый норковый воротничок, который я хотела было выбросить - оказался живым и с удовольствием поселился в просторной клетке-доме, который я для него соорудила.))
Последний раз редактировалось Аэлита 04 окт 2010, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аэлита

Сообщение Lever » 04 окт 2010, 09:06

Привет! А это половинка твоего лица на фотке?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Солнышко » 04 окт 2010, 09:17

Все ж, зная что сепсис практически мгновенный, подчеркивать дряхлось физического тонуса - либо в в высшей степени кощунство, либо эффект чучела.
На счет молодильной практики, надеюсь, уже приготовила альбом, которым аналогично пользовалась, но синтезаторски образом - при этом мало планов было мной исполнено по причине отвлекания на новое.
Работа
Солнышко

Сообщение Солнышко » 04 окт 2010, 09:26

Творческий посыл очищенный от посреднического влияния эмоций более универсален и менее специализирован под личное.

DK, я бы по форумным стопам Lever согласилась по пунктам, но латентная шизофрения уже закосила вокруг всё мало-мальски приемлемое.
Слава чатящимся.
Работа
Солнышко

Сообщение Lever » 04 окт 2010, 09:27

Привет! А это твоё лицо на фотке?

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Солнышко » 04 окт 2010, 09:45

Lever писал(а):Привет! А это твоё лицо на фотке?

Да. Мне цвет волос нравится и четкость черт лица. Глаза стеклянные - но так и надо делать эмоции на ноль.
У тебя, уверена, своё любительское фото. Хотя в этом интрига - в любительстве. Профессионалов он-лайн сразу вербуют в трейдеры на виртуального дядьку.
Работа
Солнышко

Сообщение Трансцендец » 04 окт 2010, 15:32

Solnce писал(а):Профессионалов он-лайн сразу вербуют в трейдеры на виртуального дядьку.

Эт например, на какого виртуального дядьку?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Аэлита » 05 окт 2010, 11:38

...да...это интересно: и только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную бдизость.
С откликом резонансом...как Эхо-хо- о!-о?.. в гулких комнатах).

...алкоголик, как и душевнобольной обычно не признаются в своей болезни.
И??))

ДК.
а самому не принадлежать ни одной из них.

Сомнительно...
впрочем, принадлежать мне тоже не нравится.
Быть продолжателем культуры предков. Ибо, безсмысленно начинать каждый раз с нуля.

Что касается связи творчества и эмоций, то я согласен с ДК - эмоции мешают и да же при сильной радости ты теряешь энергию, но это не значит, что нужно не позволять себя проявлять эмоции никогда, это значит, что их нужно уметь контролировать или "рационально" использовать. И вот уже в этом "рационально" есть огромный простор для творчества, когда каждый сам определяет как, когда, какие и сколько эмоций генерировать
levis

Да, тогда у нас всегда есть что подарить. Осознанно подарить другому позитивную энергию.
Не суетливая лихорадочная радость...
Другого качества эмоции, можно дарить и принимать как подарок.
Как я уже сказала, в целом я тоже согласна с ДК, но для меня эмоции толчек к творчеству.
Думаю что считываю, у отдельных авторов...когда им кажется что ...ровно как поверхность озера в безветренную погоду.
А может и придумываю) - значит самозаряжаюсь.))

Для меня сейчас важно оставаться не вовлечённым в свои эмоции в любом состоянии, я этому учусь...

/вздохнув)/
...надо бы разложить по полкам...то, чему я учусь), а то, ведь - ком какой то ...Пук), в смысле пучек), из которого выудишь одно другое потеряешь.
...учусь общаться...плохо получается...
Отстаивать свою точку зрения ...словами - и того хуже.
Придумывать как выводить из тупика...поезд...когда нет возможности просто посмотреть в глаза и понять...нужно ли это...кому то.

Считаю что, да...меня легко понять, можно сказать - как на ладони.
...зажатой в кулачок. ;)
"Скрытность японцев — не лицемерие, а норма поведения. Быть скрытным, т. е. носить на лице маску. в Японии то же, что быть благопристойным.
Только здесь, среди своих, считают японцы, можно дать волю эмоциям, перс живаниям."

И как противовес, возникло: "правельно сказано что эмо нужно родитьса, а ещё нужно найти это в себе.

Наверное, Подросток внутренний ...сильный и он всех иногда, сметает с поверхности стола.))
Мне нравится как он это делает.

Когда я раньше видел раздражительных пожилых людей, то я не не понимал от чего же они такие, а теперь понял, что когда ты себя плохо чувствуешь, то тебя раздражает всё и все.

Это прослеживалось явно даже на примере замечательного кенаря...учителя...
который жил у меня.
Молодой - он радовался утру ...встречал солнце песней.
Постарев, стал брюзглив и ворчлив)).
И все же...постаревших людей хочется видеть мудрыми...
Думаешь с этим... были проблемы у дядьки оттолкнувшем меня, пробегая вниз по эскалатору...наверное он был зол на всех женщин скопом)... что ж бывает...

Но я люблю побыть в одиночестве.

Моя потребность в личном пространстве, сейчас вполне удовлетворена.

Но и в городе я могу быть как посреди безбрежного океана.

...именно. И прекрасно себя чувствую в городе.
Но, реальность такова что...этого мне мало.

В медитацию трудно поверить. Я это понимаю и теперь уже нормально это воспринимаю

...думаю...я сразу воспринимала это с интересом, как очень ценное.
Я имела в виду ...что знаю что то что я могу сделать для себя, не сделает никто...и не следует перекладывать...ответственность).

А это половинка твоего лица на фотке?

...смешной ты Андрюша).
В хорошем смысле...
Мне понравилось как тебе ответил Сшоне.
Если ты делаешь новое слайдшоу форума.
Я здесь только гость...не участник.
Аэлита

Пред.След.