Практика очищения ума биржевых трейдеров

Модератор: Трансцендец

Re: Практика очищения ума биржевых трейдеров

Сообщение Lever » 06 окт 2010, 17:38

Аэлита писал(а):...да...это интересно: и только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную бдизость.
С откликом резонансом...как Эхо-хо- о!-о?.. в гулких комнатах).

...алкоголик, как и душевнобольной обычно не признаются в своей болезни.
И??))

ДК.
а самому не принадлежать ни одной из них.

Сомнительно...
впрочем, принадлежать мне тоже не нравится.
Быть продолжателем культуры предков. Ибо, безсмысленно начинать каждый раз с нуля.

Что касается связи творчества и эмоций, то я согласен с ДК - эмоции мешают и да же при сильной радости ты теряешь энергию, но это не значит, что нужно не позволять себя проявлять эмоции никогда, это значит, что их нужно уметь контролировать или "рационально" использовать. И вот уже в этом "рационально" есть огромный простор для творчества, когда каждый сам определяет как, когда, какие и сколько эмоций генерировать
levis

Да, тогда у нас всегда есть что подарить. Осознанно подарить другому позитивную энергию.
Не суетливая лихорадочная радость...
Другого качества эмоции, можно дарить и принимать как подарок.
Как я уже сказала, в целом я тоже согласна с ДК, но для меня эмоции толчек к творчеству.
Думаю что считываю, у отдельных авторов...когда им кажется что ...ровно как поверхность озера в безветренную погоду.
А может и придумываю) - значит самозаряжаюсь.))

Для меня сейчас важно оставаться не вовлечённым в свои эмоции в любом состоянии, я этому учусь...

/вздохнув)/
...надо бы разложить по полкам...то, чему я учусь), а то, ведь - ком какой то ...Пук), в смысле пучек), из которого выудишь одно другое потеряешь.
...учусь общаться...плохо получается...
Отстаивать свою точку зрения ...словами - и того хуже.
Придумывать как выводить из тупика...поезд...когда нет возможности просто посмотреть в глаза и понять...нужно ли это...кому то.

Считаю что, да...меня легко понять, можно сказать - как на ладони.
...зажатой в кулачок. ;)
"Скрытность японцев — не лицемерие, а норма поведения. Быть скрытным, т. е. носить на лице маску. в Японии то же, что быть благопристойным.
Только здесь, среди своих, считают японцы, можно дать волю эмоциям, перс живаниям."

И как противовес, возникло: "правельно сказано что эмо нужно родитьса, а ещё нужно найти это в себе.

Наверное, Подросток внутренний ...сильный и он всех иногда, сметает с поверхности стола.))
Мне нравится как он это делает.

Когда я раньше видел раздражительных пожилых людей, то я не не понимал от чего же они такие, а теперь понял, что когда ты себя плохо чувствуешь, то тебя раздражает всё и все.

Это прослеживалось явно даже на примере замечательного кенаря...учителя...
который жил у меня.
Молодой - он радовался утру ...встречал солнце песней.
Постарев, стал брюзглив и ворчлив)).
И все же...постаревших людей хочется видеть мудрыми...
Думаешь с этим... были проблемы у дядьки оттолкнувшем меня, пробегая вниз по эскалатору...наверное он был зол на всех женщин скопом)... что ж бывает...

Но я люблю побыть в одиночестве.

Моя потребность в личном пространстве, сейчас вполне удовлетворена.

Но и в городе я могу быть как посреди безбрежного океана.

...именно. И прекрасно себя чувствую в городе.
Но, реальность такова что...этого мне мало.

В медитацию трудно поверить. Я это понимаю и теперь уже нормально это воспринимаю

...думаю...я сразу воспринимала это с интересом, как очень ценное.
Я имела в виду ...что знаю что то что я могу сделать для себя, не сделает никто...и не следует перекладывать...ответственность).

А это половинка твоего лица на фотке?

...смешной ты Андрюша).
В хорошем смысле...
Мне понравилось как тебе ответил Сшоне.
Если ты делаешь новое слайдшоу форума.
Я здесь только гость...не участник.

Надоело, что не радуют Вас Ваши же лица?
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение DK » 06 окт 2010, 18:06

Быть продолжателем культуры предков. Ибо, безсмысленно начинать каждый раз с нуля.

Почему же безсмысленно? Мне нравитя. Незачем что-то хранить - все всегда можно возродить с нуля. :)

Как я уже сказала, в целом я тоже согласна с ДК, но для меня эмоции толчек к творчеству.
Думаю что считываю, у отдельных авторов...когда им кажется что ...ровно как поверхность озера в безветренную погоду.

Нужно понимать что внутренняя бесстрастность не есть внешняя гладь в безветренную погоду. Совсем наоборот. Я скажу на что это похоже - вы когда нибудь видели как вырывается пламя из реактивного двигателя? В самой близости от сопла никакого пламени нет, оно возникает лишь на некотором расстоянии. Так вот точно так же эмоции вокруг меня - в самом мне их нет, но энергия возникает вокруг меня и со стороны кажется что она исходит из меня, но на самом деле она возникает в окружающем пространстве, как ореол, но не исходит из меня.

Бесстраствность невозможно увидеть снаружи. Примерно как мы не видим центра нашей галактики (ученые предполагают что там черная дыра - там нет звезд, пространства, времени как мы привыкли, но именно ТО породило все звезды галактики).
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 окт 2010, 22:10

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Трансцендец » 06 окт 2010, 22:11

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Солнышко » 07 окт 2010, 02:12

4444 писал(а):
Solnce писал(а):Профессионалов он-лайн сразу вербуют в трейдеры на виртуального дядьку.

Эт например, на какого виртуального дядьку?

Главного трансерфингиста, предположительно при Сшонэ. Мысленные игровые маневры подразумевала.
Работа
Солнышко

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение в_доску_свой » 08 окт 2010, 12:01

Комплекс невменяемости. Часть 1

Комплекс невменяемости. Часть 2

Комплекс невменяемости. Часть 3
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Трансцендец » 08 окт 2010, 15:35

Химик-органик во второй части оттягивается по-полной...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Иван Бавин » 08 окт 2010, 16:27

chaitnya писал(а):Практика проста, каждое утро, трейдер исписывает страницу своими мыслями, выливает в текст все мысли из своей головы

Эта штука называется "автоматическое письмо". Если бездумно тарабанить по клавишам или писать ручкой, то через определенное время начинают выстраиваться некие мысли... Но все это передрано у шаманов, которые прыгая, дрыгаясь, барабаня.... начинают выдавать нечто. Подобные вещи Изображениележат в основе гениальных творений художников и поэтов.... Новым видом этого направления можно считать быструю переписку на форуме. Идет какой-то бред, но постепенно среди этого бреда начинают вырисовываться перлы. Но это не приветствуется модераторами, считается флудом. Флуд очень близок к этому, но в нем есть какая-то логика. Здесь отрывки, обрывки... Таким способом написаны книги "Агни йога" и не только. Библия также часто таким бредом изобилует.
Иван Бавин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Аэлита » 09 окт 2010, 12:59

Lever
Надоело, что не радуют Вас Ваши же лица?

Странно построена фраза : утверждение с вопросом), замешанные на поверхностных выводах.
Сейчас, наверное, тебе ещё сложно проЧУВСТВОвать фразу юнца): - вы изменились, постарели.
Но незрелость, явление временное.
...думаю), достаточно оснований полагать что из тебя ...вызреет что то вполне приличное. ;)

Бесстраствность невозможно увидеть снаружи. Примерно как мы не видим центра нашей галактики (ученые предполагают что там черная дыра - там нет звезд, пространства, времени как мы привыкли, но именно ТО породило все звезды галактики).
DK

...напомнил закройщиков с которыми я работаю.
Они профессиональны и , если ошибаются , действуют по принципу "лопни, но держи фасон")).
Я вижу их ошибки и промахи, но не спорю о том что, причина от них не зависела
...по тому выбрала, работать с ними и, по тому что, ошибаются они редко, и, я ими дорожу, уважая их, как мастеров своего дела.
В ответ, получаю, то же.
...с благодарностью за подстраховку...иногда.)
Как будто мы общаемся на ином уровне...чем слова.
...в твоем случае - всё верно...ты делаешь и говоришь.
По тому что, у тебя есть за кого быть в ответе, и изначально хорошие данные.
Мгновенно, между прочим), отмеченные мною...давно.
Важно сейчас быть сильным и уверенным в себе, расставив задачи по степени важности.
Получается что мне есть чему учится у тебя, но и ты, думается, понимаешь, что я обладаю бОльшим жизненным опытом, хотя бы по тому что я старше, и многие ситуации...как например, что делать что бы заработать достаточно денег, что бы мой ребёнок получал всё необходимое и даже больше.
Пройденный этап для меня.
Точнее - успешно пройденный. Это важно.

Причем, соглашусь - понятие, зрелость - не тождественно, мудрость и владение собой в полной мере.
Иногда, мелькает некоторое... ээ...высокомерно-мужской взгляд "сверху" на женщин ...меня это ничуть не раздражает...ибо...
осознаю собственную ценность. :twisted:
А "сверху-внмз" смотреть мне не нужно и не интересно.)

Иван Бавин
"автоматическое письмо".
Подобные вещи лежат в основе гениальных творений художников и поэтов.... Новым видом этого направления можно считать быструю переписку на форуме.

Да. Это интересно. И то что вы говорили про эмоции Левису...
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Сообщение DK » 09 окт 2010, 13:09

Иногда, мелькает некоторое... ээ...высокомерно-мужской взгляд "сверху" на женщин ...меня это ничуть не раздражает...ибо...
осознаю собственную ценность.

Вы правы, это во мне есть. Но я хоть тресни не вижу причин смотреть на женщин иначе. Я еще не видел ни одной женщины которая была бы выше и умнее меня. Без обид. Я это говорю без всякой неприязни и агрессии, просто как констатация факта.

Бывает так что женщины почему-то обижаются на это и пытаются доказать обратное. Тогда возможно моя миролюбивость и уходит и я жестко наказываю зазнавшуюся выскочку. Но думаю и это зря. Раздражаться и злиться не нужно ни на кого. Даже на зазнавшихся выскочек. В конце концов это их проблемы, их болезнь, им и так плохо. Не нужно увеличивать количество боли. Нужно понимать людей как они есть и не пытаться за них решать их проблемы.
DK

Сообщение Аэлита » 09 окт 2010, 13:18

Мне кажется, что просто у женщин...другой совсем ум. Сравнивать не имеет смысла.
...примерно как бархатное и сладкое)

выше и умнее меня

Может быть...по весу), как если бы положить на ладонь...имеющееся у тебя, и у собеседницы.
Сосредоточиться и почувствовать...равновесие.
Не обязательно что бы оно было...не зазороно относиться к женщине как к ребёнку.)
Лишь бы не сверх меры и не...невпопад.
/позвонили - убегаю)/
"Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения."
Антуан де Сент-Экзюпери .
Аэлита

Сообщение DK » 09 окт 2010, 13:27

Мне кажется, что просто у женщин...другой совсем ум.

Не другой а просто более слабый. Потому что у женщины от природы другое предназначение, другая специализация. Мужчина специалист, спец, профессионал - именно в том что касается интеллекта, эффективности, успешности. Это обусловлено природой - древние охотники уходили в джунгли чтобы добыть пропитание и ресурсы для всей деревни. Природа наделила их свойствами необходимыми для этого. А женщины оставались дома и берегли очаг и потомство - природа наделила и их соответствующей специализацией. Все что касается прогресса, развития, прорыва вперед - это мужское. Все что касается сохранения, сбережения, укрепления достигнутого - это женское. При всем желании женщина не может обойти, обогнать мужчину - она всегда лишь уже посфактум осваивает открытое мужчиной.

Может быть...по весу), как если бы положить на ладонь...имеющееся у тебя, и у собеседницы.
Сосредоточиться и почувствовать...равновесие.
Не обязательно что бы оно было...не зазороно относиться к женщине как к ребёнку.)
Лишь бы не сверх меры и не...невпопад.

Мужчина любит женщину. И в отношениях гармония. До тех пор пока мужчина остается мужчиной а женщина женщиной. Но проблемы начались из-за того что женщины стали пытаться брать на себя мужские обязанности. Хотя и мужчины тоже обмельчали. Бардак и с той и с другой стороны. Мужчинам не хватает мужественности, женщинам женственности. Вот и выходит что все занимаются несвойственным для себя. Женщины пытаются быть умными - что абсолютно безнадежно. Мужчины пытаются быть чувственными - что не менее смехотворно :lol:

Только пожалуйста не обижайтесь.
DK

Сообщение Инь » 09 окт 2010, 14:13

DK писал(а):Я еще не видел ни одной женщины которая была бы выше и умнее меня

ты просто специально так смотришь
чтобы этого не замечать
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 09 окт 2010, 15:42

Вы просто не можете смириться с данностью. Никакой неприязни к вам нет. Просто констатация фактов. А так вообще - к женщине отношусь хорошо. Просто понимаю что не нужно впутывать ее в серьезные дела. Серьезные дела должен делать мужчина - таково его предназначение.
DK

Сообщение Lever » 09 окт 2010, 15:51

Аэлита писал(а):достаточно оснований полагать что из тебя ...вызреет что то вполне приличное.

речь не про меня. Тру-ля-ля ты любишь - я нет. Вопрос - ответ.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Инь » 09 окт 2010, 15:59

DK писал(а):Вы просто не можете смириться с данностью.

это не данность
сам в этом через 2 месяца убедишься
если сможешь осилисть то, что на себя взвалил
Инь

Сообщение DK » 09 окт 2010, 16:31

Я не собираюсь ничего осиливать. Я взялся за это только потому что это по пути с моими планами. Я влюбом случае собирался завершить эту систему в ближайшие пару месяцев. Не уже ли вы думаете я занимаюсь этим исключительно специально для вас? Нет, вы это между делом. Но тоже не обижайтесь. Просто это способ поставить вас на место. Чтобы вы реально увидели что можете вы а что могу я. Даже при том что вероятно писать программу будете не вы а программисты из вашей команды. Вам все равно не по силам преодолеть уровень моей программы. То что я разработал оставляет далеко позади все что было до сих пор создано в мире. А вы думаю не самя крутая фирма в мире.
DK

Сообщение Инь » 09 окт 2010, 16:58

DK писал(а):Чтобы вы реально увидели что можете вы а что могу я.

реально это все скоро увидят

вероятно

я не занимаюсь такими подлогами

DK писал(а):А вы думаю

а не думай много и не о том
заканчивай программу и посмотрим
это при том, что ты её уже почти 2 года пишешь
вот и проверим...
Инь

Сообщение Иван Бавин » 09 окт 2010, 17:29

Инь писал(а):
DK писал(а):Я еще не видел ни одной женщины которая была бы выше и умнее меня

ты просто специально так смотришь
чтобы этого не замечать

Необходимо уточнить, что также нет ни одного мужчины, который был бы выше и умнее меня. Такова психика человека. каждый считает себя выше всех. Люди забывают, что они стоят на кругленьком шарике Изображениеземном, что все ниже каждого из нас.
Иван Бавин

Сообщение Трансцендец » 11 окт 2010, 08:42

DKDKИзображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.