Практика очищения ума биржевых трейдеров

Модератор: Трансцендец

Re: Практика очищения ума биржевых трейдеров

Сообщение Хоссэ » 11 окт 2010, 08:44

Да, я стар, я очень стар, я супер стар! :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 11 окт 2010, 09:11

DK писал(а):Мужчины пытаются быть чувственными - что не менее смехотворно
Сколь бы вам не было от этого смешно, но на каком-то этапе развития своего разума, для вмещения и обработки в себя ещё блдбшего размера информации, вам понадобиться учиться становиться более чувственным... ну или не понадобиться и вы остановитесь в развитии...

Вы вроде не глупый человек, а не понимаете простых вещей. деление на мужчин и женщин весьма условное деление. Мы все многократно были и в мужских и в женских телах для того, что бы пройти определённые уроки, этапы развития, совершенствования души. Из этого следует, что душа, которая живет сейчас рядом с вами, быть может, в тысячу раз лучше умеет "управлять аналитическим умом", но сейчас, в этой жизни задача её развития в другом...

Из этого следует простой вывод - не надо рассказывать всем какой вы умный и талантливый, а просто делать своё дело, просто выполнять свое предназначение и ценить и любить тех кто рядом, так как именно свита делает короля!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 11 окт 2010, 09:15

Иван Бавин писал(а):каждый считает себя выше всех.
Это очень смело обобщение...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 11 окт 2010, 10:56

заканчивай программу и посмотрим
это при том, что ты её уже почти 2 года пишешь

Некоторые вещи были написаны еще раньше чем 2 года назад. Система - итог многолетних поисков и исследований.

Сколь бы вам не было от этого смешно, но на каком-то этапе развития своего разума, для вмещения и обработки в себя ещё блдбшего размера информации, вам понадобиться учиться становиться более чувственным... ну или не понадобиться и вы остановитесь в развитии...

Медитация избавляет от необходимости что-то целенаправленно в себе развивать - начинается процесс естественной эволюции, гораздо более оптимальной чем править что-то в себе на усмотрение ограниченного ума. Происходит не развитие ума или чувственности а расширение сознания, которое включает в себя и то и другое и многое еще хотя и исключает что-то ложное и ошибочное, суть не важно. Мужчина все равно остается мужчиной а женщина женщиной. Это глубже чем можно изменить практиками.

Практики конечно тоже дают что-то. За неимением лучшего сойдут и они. Но лично мне это не нужно, у меня есть более совершенное средство.

Из этого следует простой вывод - не надо рассказывать всем какой вы умный и талантливый, а просто делать своё дело, просто выполнять свое предназначение и ценить и любить тех кто рядом, так как именно свита делает короля!

Почему не надо? Из страха осуждения, чтобы выглядеть скромным? Для меня эти вещи не актуальны. Я равнодушен к осуждению и не хочу выглядеть. Я такой как есть. Мне нравится быть свободным и говорить ровно то что мне нравится говорить.

Люди реагируют. Я созерцаю это. изучаю исследую. Жизнь идет. Моя своим ходом, ваша своим. Так они и жили.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 11 окт 2010, 11:16

DK писал(а):Мужчина все равно остается мужчиной а женщина женщиной. Это глубже чем можно изменить практиками.
Ваше мнение понятно - у меня другое. Ваше построено на вашем опыте, мое на моём. Спорить смысла нет. Будущее всё само расставит по своим местам. Судя по тому что вы выделили в моём сообщении такие глупости как реинкарнация вас сейчас не беспокоит...
DK писал(а):Почему не надо? Из страха осуждения, чтобы выглядеть скромным?
Потому, что это лишено смысла, а почему это так написано мною выше и вам это не интересно... так что всё хорошо - вы поступаете в согласии с собой и это самое главное - идти своим путём, правда со своими ошибками, но и они прекрасны и необходимы!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Иван Бавин » 11 окт 2010, 11:26

levis писал(а):Это очень смело обобщение...

Это реальность, закон существования.последний бомж и вор считают себя самыми-самыми... Форма может быть самой-самой хитрой и изощренной. Напрпимер, можно кричать я самый глупый и никчемный. #022
Иван Бавин

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 11 окт 2010, 11:47

Иван Бавин писал(а):Это реальность
Значит мы живём в разных с вами реальностях...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Виталий » 11 окт 2010, 12:01

DK писал(а):Мужчинам не хватает мужественности, женщинам женственности. Вот и выходит что все занимаются несвойственным для себя. Женщины пытаются быть умными - что абсолютно безнадежно. Мужчины пытаются быть чувственными - что не менее смехотворно

Изображение
:razz:
Виталий

Сообщение DK » 11 окт 2010, 13:19

4444:
DKDKИзображение

Да типа того. Причем мне не интересно думать что я лучше. Мне нравиться иметь реальное превосходство, которое никто не в силах перешибить и пересилить. Мне это дает чувство покоя, удовлетворенности и гармонии. А ведь это так прекрасно в нашем мире где так мало светлых чувств. Ведь правда?

levis:
Судя по тому что вы выделили в моём сообщении такие глупости как реинкарнация вас сейчас не беспокоит...

Что вам известно о реинкарнации? Предполагаю вы считаете что в разных воплощениях мы можем быть то мужчиной то женщиной? Но мне кажется это противоречит здравому смыслу - ведь каждый день мы не просыпаемся то женщиной то мужчиной. Реинкарнации по моему во многом подобны смене дней. Одно и то же сознание. Но дни разные.

По моему сознание сохраняет определенные навыки и наработки накопленные в каждой жизни. Например навыки воина, или охотника - это может идти из очень древних воплощений. И эти навыки не встречаются у женщин. Как это объяснить? Я думаю так что сознание имеющее такие навыки попросту не воплощается в тело плохо соответствующее этим навыкам. Если в вас развиты очень типичные мужские навыки и качества - вы будете воплощаться в мужское тело. Хотя наверное бывают и странные казусы когда сознание воплощается в несвойственное ему тело и тогда появляются люди с нетипичной сексуальной ориентацией. Возможно вы один из них?

Хотя все это досужие рассуждения. на самом деле я тоже мало знаю про реинкарнацию.
DK

Сообщение Трансцендец » 11 окт 2010, 14:04

DK писал(а):мне не интересно думать что я лучше. Мне нравиться иметь реальное превосходство, которое никто не в силах перешибить и пересилить. Мне это дает чувство покоя, удовлетворенности и гармонии. А ведь это так прекрасно в нашем мире где так мало светлых чувств. Ведь правда?

Ваше право и ваша правда.
Позвольте задать вопрос: чем измеряется ваше реальное превосходство, какими "попугаями"?

Мир уравновешен и сбалансирован светлыми и темными чувствами.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Levis » 11 окт 2010, 14:16

DK писал(а):И эти навыки не встречаются у женщин. Как это объяснить?
Ну объяснить это очень просто - не про всех женщин вам известно, а так же часть знаний и навыков блокируются в текущих воплощениях с тем, чтобы они не мешали приобретать новые.
DK писал(а):Но мне кажется это противоречит здравому смыслу
Это зависит от того, на сколько он здрав. Так мне понятно, что у одного человека здравым смыслом является купить то вино, которое дешевле и крепче, а у другого не покупать его вовсе...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 12 окт 2010, 07:47

Позвольте задать вопрос: чем измеряется ваше реальное превосходство, какими "попугаями"?

Тем насколько мне удается сохранить внутренний комфорт несмотря на внешние атаки. Сила мне нужна чтобы беречь свой внутренний комфорт от внешних атак. Тем насколько это позволяет мне не зависеть от внешнего мира.

DK писал(а):Почему не надо? Из страха осуждения, чтобы выглядеть скромным?

Потому, что это лишено смысла,

Смысл очень просто - в том чтобы быть самим собой и не подстраиваться под окружающий мир. Это свобода. Смысл в свободе. Это лучше чем ваши бесконечные попытки помириться и договориться со всеми и зависеть от мнения каждого. Каждый человек имеет в себе силу достаточную чтобы не зависеть от других людей. Взаимозависимость - это жизнь во лжи и лицемерии. Я так не хочу.

Мир уравновешен и сбалансирован светлыми и темными чувствами

Что значит мир уравновешен? Меня вообще поражает склонность людей выдумывать принципы устройства мира а не извлекать их из наблюдения за этим миром. Что значит равновесие? Это значит существование простых законов которые ПОЛНОСТЬЮ и ОКОНЧАТЕЛЬНО описывают все процессы. Но наблюдение за реальностью показывает что не существует простых законов и не видно нигде окончательности, края - за одними законами открываются другие и края не видно. Невозможно говорить о равновесии или неравновесии потому что вообще невозможно знать принципы устройства вселенной до конца.

Это зависит от того, на сколько он здрав. Так мне понятно, что у одного человека здравым смыслом является купить то вино, которое дешевле и крепче, а у другого не покупать его вовсе...

Да, представление о здравом смысле сильно меняется с изменением состояния сознания. В обычном состоянии человек видит мало и искаженно потому и представления его не сильно адекватны. В состоянии медитации восприятие намного шире и точнее. Поэтому и представления о вещах намного адекватней.
DK

Сообщение Levis » 12 окт 2010, 08:15

DK писал(а):Это лучше чем ваши бесконечные попытки помириться и договориться со всеми и зависеть от мнения каждого.
Вы меня просто не понимаете. Мне мириться вообще ни с кем не нужно, так как у меня ни с кем нет войны, боевых действий. Если вы увидели во мне "попытки мириться", то это от того, что в моих постах часто есть попытка выяснить от чего воюют другие и желания показать, что делать это смысла не имеет. Ну и уж совсем смешно выглядит ваша мысль о моей "зависимости от мнения других". У меня есть мнении по ряду вопросов, эти мнения подвержены уточнениям и потому изменениям и конечно люди на форуме влияют на меня, как, думаю, и я на них. Но это не значит я не имею своей чёткой позиции и сильно подвержен влиянию, как я понял про меня поняли вы...
DK писал(а):В состоянии медитации восприятие намного шире и точнее. Поэтому и представления о вещах намного адекватней.
И позволяет вам понять, что адекватность всегда условна или временна и зависит прежде всего от самого человека. Поэтому ваши критерии ума весьма относительны, а главное охватывают слишком малую часть человека, который, как вы наверное знаете, гораздо больше, чем то тело, что мы видим ...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 12 окт 2010, 08:26

levis писал(а):в моих постах часто есть попытка выяснить от чего воюют другие и желания показать, что делать это смысла не имеет.

Не имеет смысла также показывать, что в этом нет смысла... :)
Да и в моём посте нет смысла... :lol:
*Amzinybe*

Сообщение Lever » 12 окт 2010, 08:27

DK писал(а):Смысл очень простой - в том чтобы быть самим собой и не подстраиваться под окружающий мир. Это свобода. Смысл в свободе. Это лучше чем ваши бесконечные попытки помириться и договориться со всеми и зависеть от мнения каждого. Каждый человек имеет в себе силу достаточную чтобы не зависеть от других людей. Взаимозависимость - это жизнь во лжи и лицемерии.

Абсолютно СОГЛАСЕН #015
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 12 окт 2010, 08:30

Lever писал(а):Абсолютно СОГЛАСЕН #015

И стали они жить мирно и счастливо ! Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Lever » 12 окт 2010, 08:31

Амзи, а ты мне кое-что обещал )))

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение *Amzinybe* » 12 окт 2010, 08:42

Lever писал(а):Амзи, а ты мне кое-что обещал )))

Хехе... Но сроков то не назначил ! Значит жди ! #022 (с моря погоды... :razz:)
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 12 окт 2010, 08:45

DK писал(а):Взаимозависимость - это жизнь во лжи и лицемерии.

Lever писал(а):Абсолютно СОГЛАСЕН
Вы пребывает в иллюзии отсутствия взаимозависимости. Каждый человек на земле зависим от каждого же и чем раньше это поймёт каждый же, тем раньше мир покинет война.

И да же не внешняя война, которая все видна и понятна, а внутренняя война с самим собой... можно сколько угодно говорить о том, что я самодостаточен и не завишу ни от кого, но сами эти слова суть зависимость и суть - война... вы это поймёте видимо чуть позже...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 12 окт 2010, 11:35

levis писал(а):Вы пребывает в иллюзии отсутствия взаимозависимости. Каждый человек на земле зависим от каждого же...

Однажды мой друг нарисовал картину, где от каждого человека к другому тянулись некие энергетические жгуты. Народу на картине было много. Мне такие путы не нужны.

Lever
Администратор
Администратор

Пред.След.