Практика очищения ума биржевых трейдеров

Модератор: Трансцендец

Re: Практика очищения ума биржевых трейдеров

Сообщение Трансцендец » 16 окт 2010, 07:53

Lever писал(а):Ментал уже давно пройден и структурирован.

Врядли "пройден"...
А если в вашей жизни место страданиям, неудовлетворенности?
Сильные Ментала сего приходят к смыслу того, что страдания есть благо, двигатель Мира...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Трансцендец » 16 окт 2010, 07:55

DK писал(а):Рассуждения бессильны там где нужно понимать медитативно. Если у вас нет этой способности то объяснить вам невозможно.

Вода камень точет
Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 16 окт 2010, 12:50

10 мудрых мыслей

Марлен Дитрих

1. Для женщины красота важнее ума, потому что мужчине легче смотреть, чем думать.
2. Некрасивым девушкам легче вести скромную жизнь.
3. Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.
4. Курить я начала во время войны. Это и сохранило моё здоровье.
5. По-настоящему хорошая жена не нуждается в драматизации повседневной жизни.
6. Только женщина может разглядеть другую женщину с микроскопической точностью.
7. Старые люди осознают окостенелость своего тела, но отнюдь не духа.
8. Каждый мужчина больше интересуется женщиной, которая интересуется им, чем женщиной, у которой красивые ноги.
9. Держи язык за зубами, если не можешь предложить что-то взамен того, что тебе не нравится.
10. Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Чарли Чаплин

1. Я верю, что могущество смеха и слёз сможет стать противоядием от ненависти и страха.
2. Жизнь — это трагедия, когда видишь её крупным планом, и комедия, когда смотришь на неё издали.
3. Самое печальное, что может быть в жизни, — это привычка к роскоши.
4. Убив один раз, человек становится негодяем, тысячу раз — героем.
5. Жизнь без споров была бы очень скучна. Всё, что живёт, взывает к обсуждению.
6. Ненавижу слонов: такие сильные и такие послушные.
7. Нет ничего легче, чем записывать воспоминания, которые вылетели из головы.
8. Количество глупостей, совершаемых по велению рассудка, гораздо больше, чем количество глупостей, совершаемых по глупости.
9. Кто никогда не был ребенком, никогда не будет взрослым.
10. Все-таки жаль немое кино. Какое удовольствие было видеть, как женщина открывает рот, а голоса не слышно.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Lever » 16 окт 2010, 18:15

4444 писал(а):А если в вашей жизни место страданиям, неудовлетворенности?

есть. Стремлюсь к Душевному Покою. Ментал меня не беспокоит. Этот уровень для меня как крестики-нолики. Беспокоит то, что иногда пропускаю через себя такие энергии, что НС с трудом выдерживает. Но с каждым витком я всё лучше и лучше начинаю понимать механизм этих "маятников".
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 941 раз.

Сообщение Lever » 16 окт 2010, 18:17

4444 писал(а):Сильные Ментала сего приходят к смыслу того, что страдания есть благо, двигатель Мира...

Я не согласен. Своим друзьям и единомышленникам я бы предложил Мир без страданий. Как раз этим и занимаюсь, разрабатываю концепцию "идеальной МАТРИЦЫ".

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 17 окт 2010, 09:38

Сильные Ментала сего приходят к смыслу того, что страдания есть благо, двигатель Мира...

На ментале нет страданий. Все страдания начинаются с астрала и ниже. Переход в ментальное сознание - это полное и окончательное избавление от страданий. Именно то о чем говорил Будда.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Lever » 17 окт 2010, 09:58

DK писал(а):

На ментале нет страданий. Все страдания начинаются с астрала и ниже. Переход в ментальное сознание - это полное и окончательное избавление от страданий. Именно то о чем говорил Будда.

Видимо у меня астрал всё же иногда пробивается... Когда красивых девушек вижу :)

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 17 окт 2010, 10:00

Да, это тоже астрал. Ментальное сознание это не семычки щелкать. Не зря в него переходят только от сильных потрясений или в моменты близости смерти например - тогда эмоции выключаются и сознание становится яснее в тыщу раз. Мастера восточных единоборств, о которых сквозь столетия идут легенды, находились именно в этом состоянии. Это полная отрешенность от всего чувственного и эмоционального. Но в замен этого обретается огромная ясность и адекватность сознания и власть над материей, временем. Мастера восточных единоборств в этом состоянии могли исчезнуть перед противником и внезапно появиться за его спиной например.
DK

Сообщение Lever » 17 окт 2010, 10:05

DK писал(а):Это полная отрешенность от всего чувственного и эмоционального. Но в замен этого обретается огромная ясность и адекватность сознания и власть над материей, временем

Да, это мне очень хорошо знакомо. Это моё любимое состояние.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 17 окт 2010, 11:36

Очень красиво всю эту тему изобразил Джордж Лукас в своих "Звездных войнах". Темная и Светлая сторона Cилы - это совершенно точно подмеченные реальные вещи. Темная сторона Силы - это когда высшие способности используются под управлением низших мотивов. Это когда человеком управляют гнев, зависть, страх, и др. подобные мотивы принадлежащие астралу. На ментале подобные мотивы отсутствуют. Светлая сторона Силы - это когда высшее управляет низшим.

Поэтому реальные Мастера боевых искусств никогда не используют свою Силу для насилия и убийства. Напротив - проповедуют исключительное миролюбие и ненасилие. Таково свойство ментального сознания - имея Силу и возможность легко и просто "свернуть шею" другому человеку оно совершенно лишено подобных мотивов.

Один из таких мастеров жил не так уж давно:
http://yandex.by/yandsearch?text=%D0%9C ... =by&lr=153

Добавил прямую ссылку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 0%B1%D0%B0

Lever.
DK

Сообщение Трансцендец » 17 окт 2010, 13:59

DK писал(а):На ментале нет страданий. Все страдания начинаются с астрала и ниже. Переход в ментальное сознание - это полное и окончательное избавление от страданий.

"Переход в ментал" - состояние супер-комьютера - бесчувственное супер-эго с единственным интересом добиваться поставленных целей (программ) любой ценой невзирая на окружающих,
восприятие страданий трансформированы или вовсе "отключены",
неудовлетворенность жестко поставлена на службу,
потому и говорю, что страдания (свои и чужие) для него возведено в ранг блага.
Это картина большенства тиранов-гениев.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 17 окт 2010, 16:01

Ментальное сознание гораздо более живое и естественное чем состояния более низких уровней. Обычное распространенное на данный момент состояние человека и есть самое что ни на есть механическое, состояние компьютера, хотя и не супер.:)

Тиран-гений - это пример Темной стороны Силы - когда высшие способности работают на службе низших потребностей и мотивов. Т.е. попросту говоря когда обычный среднестатистический человек получает сверхспособности. Любой из здесь присутствующих стал бы таким тираном-гением получив сверхспособности. Поэтому слабость и глупость возможно для этого мира и благо. Меньшее из зол.
DK

Сообщение Lever » 17 окт 2010, 17:51

DK писал(а):Реальные Мастера боевых искусств никогда не используют свою Силу для насилия и убийства. Напротив - проповедуют исключительное миролюбие и ненасилие. Таково свойство ментального сознания - имея Силу и возможность легко и просто "свернуть шею" другому человеку оно совершенно лишено подобных мотивов.

Один из таких мастеров жил не так уж давно:
http://yandex.by/yandsearch?text=%D0%9C ... =by&lr=153

Добавил прямую ссылку:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 0%B1%D0%B0

Lever.

Наследие

Ученики помнят Уэсибу как мастера боевых искусств, чья практика айкидо вывела его на новый уровень — от мастера обладающего совершенной техникой, к моральному и философскому познанию айкидо как пути к мировой гармонии перед лицом окружающей нас агрессии.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Трансцендец » 18 окт 2010, 09:36

DK писал(а):Ментальное сознание гораздо более живое и естественное чем состояния более низких уровней.

Да это позиция и смысл любого злого гения,
свои способности он возвел на пьедистал,
и презрел "низжии уровни.

Между тем в астрале его куча дыр,
которые он и не думает прорабатывать,
он их игнорирует и презирает.

Низшие дыры вроде не имеют к нему отношения,
уже не властны над ним, он превзошел их,
он выше их...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 18 окт 2010, 10:44

Да это позиция и смысл любого злого гения,
свои способности он возвел на пьедистал,
и презрел "низжии уровни.

Между тем в астрале его куча дыр,
которые он и не думает прорабатывать,
он их игнорирует и презирает.

В ментальном сознании во первых отсутствует презрение. Вообще любые отрицательные эмоции. Переход в ментальное сознание - это и есть полное преодоление ограничений астрала. Полное. Никаких дыр и слабых мест на астрале не остается. Но я говорю не о себе а о теории которая мне известна из чужой практики. Я имею лишь опыт медитации, это еще не ментальное сознание но очень приближает к нему. Хотя возможно кратковременный опыт ментального сознания и бывал в моей жизни. Особенно мне запомнились моменты когда во время драк в детстве у меня выключались эмоции, выключалась чувствительность к боли, сознание становилось кристально ясным и все происходящее воспринималось как бы замедленным. Возможно это было очень близко к тому что называется ментальным сознанием. В экстремальных ситуациях такое может происходить спонтанно.

Еще из практики медитации я знаю что переход в озаренное состояние сознания сопровождается некими неожиданными и неприятными эффектами типа "протеста эго". Сознание и тело протестуют, всплывают страхи, по всему телу могут начаться всякие колики, зуд, у меня вначале так было. Но если не обращать на это внимание то вскоре все эти эффекты проходят и затем наступает то самое озаренное состояние. Описать его бесполезно, лучше испытать. Но к чему я это говорю - очень подобная аналогия возникает и при контакте с людьми - люди сами того не понимая почему тоже реагируют каким-то неприятием. Скорей всего это эффекты одной природы. Нужно просто не обращать внимания и подождать пока этот "шум тела" пройдет. В последствии при очередных переходах эти эффекты постепенно сходят на нет. Сейчас уже спустя годы практики у меня нет никаких неприятных ощущений при переходе. Фактически я нахожусь в медитации всегда - когда еду в автобусе, работаю, отдыхаю. Тело уже не протестует а наслаждается. Болезни проходят. Очень комфортное состояние. Думаю в макромасштабах происходит нечто подобное только боле медленно - новый тип сознания уже появляется в людях то тут то там но основная масса людей пока еще реагирует на это протестом и неприятием, причем происходит это совершенно инстинктивно и люди даже не отдают себе отчета в причинах своего раздражения и неприятия. Но в будущем новый тип сознания будет становиться все более массовым и протест сойдет на минимум и уйдет. Тогда и наступит наверное время всеобщего благоденствия. Ну а пока нужно просто не обращать внимания. Пока - переходное время.
DK

Сообщение Трансцендец » 18 окт 2010, 11:10

DK писал(а):В ментальном сознании во первых отсутствует презрение.

Ну да, астрал то отключен, и презрение окрашено в безучастное холодное игнорирование.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 18 окт 2010, 11:40

Астрал состоит из ментала. Ментал первичней. Наоборот в астрале отключено что-то. Возврат к менталу это не отключение а наоборот включение ранее отключенного. Жизнь сначала родилась на ментале и очень долго была там и только потом в результате уплотнения и возникновения более грубых структур опустилась на астрал и еще позже на физический план.
DK

Сообщение marvin » 18 окт 2010, 11:50

DK писал(а):Астрал состоит из ментала. Ментал первичней.

кто вам такое сказал? или привиделось?
если уже говорить в этих терминах, то тело ментальное более сходно с телом будхиальным, а астральное - каузальным.
Убеждения формируют события, мысли (и выводы) - эмоции.
Если через эмоции не наблюдать за качествами своих мыслей, вызванных событийным рядом, который в свою очередь порожден нашими убеждениями, то получится то, о чем пишет 4444. Типичная проблема перекачанного ментала, который считает себя самым умным и всезнающим и главным в человеке, а по сути - такая себя думающая мышца...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 18 окт 2010, 11:54

По моему у вас не верная теория. Хотя что толку спорить о теории - практика есть разрешение любых споров. Я схожу и посмотрю. А тогда расскажу:)

Из практики могу сказать что мой медитативный опыт очень хорошо совпал с теорией которую дал один человек. Он теорию получил тоже из практики - своей. Очень многое совпало. Наверное мы легче понимаем тех с кем похожи. В этом все дело.
DK

Сообщение Трансцендец » 18 окт 2010, 15:15

DK писал(а):По моему у вас не верная теория. Хотя что толку спорить о теории - практика есть разрешение любых споров. Я схожу и посмотрю. А тогда расскажу:)

Странно, а по-моему, сказанное Марвином - очевидно: любой мыслительный процесс окружается эмоциями (астралом),
и как часто встречаются люди, ставшие бесчувственными в угоду ментальным "наркотикам",
среди ученых таких множество.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.