ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

НьюСюрреализм или анархия - мать порядка

Модератор: Трансцендец

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 15 мар 2010, 14:34

БОЙСЯ СВОБОДЫ!!!!!!!!

Как же мы ценим собственное Я. Можно просто обалдеть. В каждом собеседнике мы ищем наполнения своего важностью…
Он внимательно меня слушает? Он искренне соглашается или только из вежливости делает вид? Она правда меня уважает или ее комплименты это дань тому, что я начальник?
Они приняли мое мнение – ура! Не этого тупого Пупкина, а мое. Я – прав!
Блин, я всегда прав. Зачем вообще нужно было терять столько времени на совещания и обсуждения…
Мне приходится постоянно искать и искать наполнение важности моего Я. Ибо мое постоянно требует подтверждения своего величия. ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ…

А самое удивительное, что мы в себе это никогда не замечаем. Никогда. Зато в других видим неплохо. Ну хоть в других ;))
Свобода нашего нынешнего Я находится (как и всегда) выше нашего мира, выше всех наших желаний к этому миру. Там рождается наше подлинное «Я».
Там (возле Творца и под его влиянием) оно взрослеет и там становится равным Богу.
МИХАЙЛАХУ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Bycinka » 15 мар 2010, 14:50

Миш, спасибо огромное за ссылки! Аркиловый бодиарт меня просто сразил..я поначалу подумала, что это картины..абалдеть просто!
А Мистер Фримэн как всегда на высоте :grin:
Bycinka

Сообщение сашок » 18 мар 2010, 15:38

а Бусинка на каком "уровне" относительно Мистера Фримана ?
как то же ты определила "высоту" Фримана, да ? (хочется смеяться, однако это очень грустная "история"....)
сашок

Сообщение Bycinka » 18 мар 2010, 16:52

ХЗ, Саш, на какой я высоте и хде ваще есть :) Привычное выражение, всего лишь. Смешит меня Мистер Фримэн :grin:
Я например, смешить не умею..вот совсем, иногда и рада бы повеселить, да не получается :) поэтому юмор ценю высоко ;)
Bycinka

Сообщение сашок » 18 мар 2010, 18:15

ну с юмором всё чики. не вопрос.
ну а как на счёт того, что б НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ СВОЮ МЫСЛЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОНА тобой, твоим вниманием поволокла и реализовалась наруже АВТОМАТИЧЕСКИ, бесознательно, незаметно ?
плохая "идея" ? видеть сказанное до сказанности ? видеть это НА МОМЕНТ возникновения мыслеобраза ?
неуж то не интересно ? это же гляди какая перспектива : ты ВСЕГДА "отвечаешь за базар" свой ибо ВИДИШЬ его. не болтаешь этим базаром - ВИДИШЬ ! как по мне**....то это ошизенно...
что скажешь ?
сашок

Сообщение Bycinka » 18 мар 2010, 18:29

Как научиться ее видеть? Ты автоматизм мышления имеешь в виду? Есть же еще простое желание что-то сказать, в этом случае мне тоже нужно рассматривать каждую свою мысль под микроскопом или как ты предлагаешь поступать?
Если я не поняла твою мысль, выслушаю со вниманием, что ты имел в виду. И еще вопрос можно? Что даёт вИдение мысли до того, как она получает форму и выносится вовне?
Bycinka

Сообщение сашок » 18 мар 2010, 19:36

Что даёт вИдение мысли до того, как она получает форму и выносится вовне?
есЛи ты ВДРУГ!!обнаруживаешь себя сидящей в ЕДУЩЕМ!!!!поезде, резонно задаться вопросом : как же так ? как я сюда попала?!
однако никто и не задаётся...просто едут туда , куда поезд вывезет, а он ВСЁ ВРЕМЯ РАЗНЫЙ. каждое мгновение - разный. но ты ВСЁ ВРЕМЯ в этих разных поездах и НЕ ЗАДАЁШЬСЯ ВОПРОСОМ : как я тут очутилась ?
я же тебе "предлагаю" ЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ и конкретно ВИДЕТЬ КУДА САДИШЬСЯ, ведь садиться то будешь именно туда, куда тебе нужно, в тот поезд, что повезёт тебя в направлении тобой выбраном.
так нормально пояснил ?
сашок

Сообщение Bycinka » 18 мар 2010, 19:50

я же тебе "предлагаю" ЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ и конкретно ВИДЕТЬ КУДА САДИШЬСЯ, ведь садиться то будешь именно туда, куда тебе нужно, в тот поезд, что повезёт тебя в направлении тобой выбраном.так нормально пояснил ?

Вполне :)
Только у меня встречный вопрос: откуда ты знаешь, что я не делаю именно так? И сажусь именно в тот поезд, который хочу?
Bycinka

Сообщение сашок » 18 мар 2010, 19:54

ты подтверждаешь это каждой буквой каждого слова.
однако спорить с тобой - не стану. тебе ничего не навязываю. просто спросил. нет интереса - нет и вопроса.
сашок

Сообщение Bycinka » 18 мар 2010, 19:59

сашок писал(а):ты подтверждаешь это каждой буквой каждого слова.
однако спорить с тобой - не стану. тебе ничего не навязываю. просто спросил. нет интереса - нет и вопроса.

Мы ж не спорим сейчас, а просто разговариваем. Продолжишь? Что я подтверждаю каждой буквой каждого слова?
Bycinka

Сообщение сашок » 18 мар 2010, 20:15

бусинка, всё УЖЕ сказано.
ты - не пытаешься взглянуть в себя в свете моего поста, я** - не настаиваю, живи как и живёшь. мне** безразлично то, что человека "устраивает" его ВЫЖИВАНИЕ.
мне** не безразличны те редкие, что говорят :" не хочу и не буду так "жить" дальше. не могу. всё это - в задницу. эй ! кто то может показать как быстрее и удобней всё это дерьмецо выкинуть в задницу ?! "
зря я** затеял с тобой разговор. будь здорова.
сашок

Сообщение Bycinka » 18 мар 2010, 20:19

И тебе не хворать :)
Обрываешь разговор на полуслове, сказав только "А", и не идешь дальше..знакомо ;) но это уже твое дело, конечно..
Bycinka

Сообщение сашок » 18 мар 2010, 20:39

сашок не только "А" сказал, но и "б", и "в", однако ты, закрыв уши ( Только у меня встречный вопрос: откуда ты знаешь, что я не делаю именно так? И сажусь именно в тот поезд, который хочу?) продолжаешь слышать ТОЛЬКО "А".
что прикажешь мне** делать ? настаивать ? - бесполезно.
увещевать ? - ещё бесполезней. бесполезно не для сашка - ДЛЯ ТЕБЯ.
(любимая, сашок "хворает" редко и быстро - день, два и абсолютно здоров. в здоровом Духе - и тело здорОво). (вчера пошёл загород прогуляться...прошёл по горам (волчинецкие) около 40км. вопрос физического здоровья - не стоИт)( ну а что дОлжно стоЯть - то стоИт).
сашок

Сообщение Bycinka » 18 мар 2010, 20:52

А мне все же кажется, что ты просто не хочешь продолжать, потому что не знаешь, что говорить. Что на это скажешь, м? Тебе кажется в отношении меня НЕЧТО, и мне тоже кажется уже в отношении тебя то же самое. Как тут распутать тогда?
Думаю ты срулишь от разговора нашего, кста это проще простого, самый легкий способ обвинить собеседника в непонимании и уплыть в своем направлении восвояси..это проще, чем что-то объяснить, да ведь, Саш? ;) У Дровосека больше терпения оказалось, он ГОВОРИЛ со мной и старался отвечать на мои вопросы, и я поняла его, потому что он не стал определять мои глаза и уши закрытыми....он знал, что это не так и продолжал.
Поговорку про кривое зеркало не я придумала :)
Bycinka

Сообщение сашок » 18 мар 2010, 20:56

Bycinka писал(а):А мне все же кажется, что ты просто не хочешь продолжать, потому что не знаешь, что говорить. Что на это скажешь, м? Тебе кажется в отношении меня НЕЧТО, и мне тоже кажется уже в отношении тебя то же самое. Как тут распутать тогда?
Думаю ты срулишь от разговора нашего, кста это проще простого, самый легкий способ обвинить собеседника в непонимании и уплыть в своем направлении восвояси..это проще, чем что-то объяснить, да ведь, Саш? ;) У Дровосека больше терпения оказалось, он ГОВОРИЛ со мной и старался отвечать на мои вопросы, и я поняла его, потому что он не стал определять мои глаза и уши закрытыми....он знал, что это не так и продолжал.
Поговорку про кривое зеркало не я придумала :)

а вот смотри сама .
вопрос ты - не повторила , просто даже и не попыталась озвучить то, что тебя интересует. наппротив стала искать мотивы, якобы присущие сашку и ситуации .
однако, если тебя что то интересует - ты ж просто сформулируй вопрос. не жди что тебя "развлекать" начнут ответами на НЕПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ.
сашок

Сообщение Bycinka » 18 мар 2010, 21:03

Аднака :)
Читаем мой пост №:166 - расс:
Как научиться ее видеть? Ты автоматизм мышления имеешь в виду? Есть же еще простое желание что-то сказать, в этом случае мне тоже нужно рассматривать каждую свою мысль под микроскопом или как ты предлагаешь поступать?

пост № 170 - два:
Мы ж не спорим сейчас, а просто разговариваем. Продолжишь? Что я подтверждаю каждой буквой каждого слова?

Если это ни вапросы, то я балерина :grin: :grin:
Bycinka

Сообщение сашок » 18 мар 2010, 21:19

Bycinka писал(а):Аднака :)
Читаем мой пост №:166 - расс:

пост № 170 - два:

Если это ни вапросы, то я балерина :grin: :grin:

на №170 был ответ , вот он :
обнаруживаешь себя сидящей в ЕДУЩЕМ!!!!поезде, резонно задаться вопросом : как же так ? как я сюда попала?!
однако никто и не задаётся...просто едут туда , куда поезд вывезет, а он ВСЁ ВРЕМЯ РАЗНЫЙ. каждое мгновение - разный. но ты ВСЁ ВРЕМЯ в этих разных поездах и НЕ ЗАДАЁШЬСЯ ВОПРОСОМ : как я тут очутилась ?
нужен дополнительный ответ ?
ну а на №166 ты сама и ответила :
откуда ты знаешь, что я не делаю именно так? И сажусь именно в тот поезд, который хочу?

т.е. заявила что УЖЕ ЗНАЕШЬ и ВИДИШЬ КАЖДУЮ СВОЮ МЫСЛЬ.
какие вопросы ? ты ж всё уже "знаешь" , всё у тебя чики-пыки...или не всё ? или не видишь себя-мысль ? или ...?
итак. чётко и ясно : что хочешь ? поболтать ? - отказ. по душам ? - отказ.
есть конкретный интерес или вопрос ? - озвуч ХОТЬ СТО РАЗ ПОДРЯД, не надломишься.
сашок

Сообщение Bycinka » 18 мар 2010, 21:35

обнаруживаешь себя сидящей в ЕДУЩЕМ!!!!поезде, резонно задаться вопросом : как же так ? как я сюда попала?!

На этот твой ответ у меня появилась куча вопросов, например один из них, на который ты не ответил:
- откуда ты знаешь, что я не делаю именно так? И сажусь именно в тот поезд, который хочу?
- с чего ты сделал такие выводы?
- что подразумевается тобой, когда ты предлагаешь задавать такие вопросы, для чего?
- имеешь ли ты в виду осознанность и нахождение в здесь и сейчас?
далее:

Ты пишешь абстрактно здесь, о ком-то там, где-то вдали, используя "никто" ,"едут"..кто эти никто, куда едут? Нас тут двое сейчас, а ты переходишь на общее зачем-то. А когда говоришь, что я не ЗАДАЮСЬ ВОПРОСОМ куда я еду и как очутилась, то тем самым опять утверждаешь то, чего не знаешь. И судя по тому, что ко мне у тебя почему-то вопросов наводящих нет, ты почему-то уверен, что так и есть)))
т.е. заявила что УЖЕ ЗНАЕШЬ и ВИДИШЬ КАЖДУЮ СВОЮ МЫСЛЬ.
какие вопросы ? ты ж всё уже "знаешь" , всё у тебя чики-пыки...или не всё ? или не видишь себя-мысль ? или ...?
итак. чётко и ясно : что хочешь ? поболтать ? - отказ. по душам ? - отказ
есть конкретный интерес или вопрос ? - озвуч ХОТЬ СТО РАЗ ПОДРЯД, не надломишься.

Вот озвучила, читай. Если, допустим, ты себя провозглашаешь мастером, почему ты разграничиваешь общение на "по душам" и нет?
Bycinka

Сообщение сашок » 18 мар 2010, 21:44

На этот твой ответ у меня появилась куча вопросов, например один из них, на который ты не ответил:
- откуда ты знаешь, что я не делаю именно так? И сажусь именно в тот поезд, который хочу?
- с чего ты сделал такие выводы?
- что подразумевается тобой, когда ты предлагаешь задавать такие вопросы, для чего?
- имеешь ли ты в виду осознанность и нахождение в здесь и сейчас?

ты сама о себе знаешь ? если - да, то какие со мной** могут быть "беседы" - ты ж просветлённый мастер тогда. если НЕ ЗНАЕШЬ, какая тебе разница кто знает ? ТЫ УЗНАЙ ! бла-бла-бла.
сашок

Сообщение Bycinka » 18 мар 2010, 21:49

Я с тобой не разговариваю больше, за тебя Елена Прекрасная
вещает на форуме :grin:
Щас муж придет с работы, его подключу, как тебе это? Бум вчетвером говорить, если че :lol: :lol: :lol:
Да ну тя, сашок :lol: действительно бла-бла-бла
Bycinka

Пред.След.