НьюСюрреализм или анархия - мать порядка

Модератор: Трансцендец

Сообщение сашок » 18 мар 2010, 21:55

Ты пишешь абстрактно здесь, о ком-то там, где-то вдали, используя "никто" ,"едут"..кто эти никто, куда едут? Нас тут двое сейчас, а ты переходишь на общее зачем-то. А когда говоришь, что я не ЗАДАЮСЬ ВОПРОСОМ куда я еду и как очутилась, то тем самым опять утверждаешь то, чего не знаешь. И судя по тому, что ко мне у тебя почему-то вопросов наводящих нет, ты почему-то уверен, что так и есть)))
если хоть на мгновение допустить, что сашок действительно не знает о тебе ничего, а просто выдумывает , то вопрос ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ и НАПРАВЛЕНИЕ СВОЕГО СЛЕДОВАНИЯ никуда от тебе не делся !
допусти на мгновение, что сашка сейчас НЕТ. где вопрос ? исчез вместе с сашком ? - нет остался. тогда при чём тут я** ? разбирайся с собой сама... сашок дундук дундуком... всё выдумал.
но ты же просветлённая...всё ЗНАЕШЬ...(сашок ЗНАЕТ о чём говорит, но "доказявать" - не его забота..).
а вопрос твой - ВИСИТ !
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 19 мар 2010, 00:21

Вагонные споры - последнее дело,
И каши из них не сварить
Но поезд идет, в окошке стемнело,
И тянет поговорить.

И двое сошлись не на страх, а на совесть,
Колеса прогнали сон.
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд".
Другой говорил: "Перрон".

Один утверждал: "На пути нашем чисто",
Другой возражал: "Не до жиру".
Один говорил, мол, мы машинисты,
Другой говорил: "Пассажиры".

Один говорил: "Нам свобода - награда,
Мы поезд куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо,
Как сядем в него, так и сойдем".

А первый кричал: "Нам открыта дорога
На много, на много лет!"
Второй отвечал: "Не так уж и много -
Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим, туда едем,
И можем если надо свернуть!
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там, где проложен путь.

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей.

Изображение
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение сашок » 19 мар 2010, 01:42

молодчинка...
хохол, а хохол , что можешь сказать о :
ну с юмором всё чики. не вопрос.
ну а как на счёт того, что б НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ СВОЮ МЫСЛЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОНА тобой, твоим вниманием поволокла и реализовалась наруже АВТОМАТИЧЕСКИ, бесознательно, незаметно ?
плохая "идея" ? видеть сказанное до сказанности ? видеть это НА МОМЕНТ возникновения мыслеобраза ?
неуж то не интересно ? это же гляди какая перспектива : ты ВСЕГДА "отвечаешь за базар" свой ибо ВИДИШЬ его. не болтаешь этим базаром - ВИДИШЬ ! как по мне**....то это ошизенно...
что скажешь ?
+
Бусинка :
Что даёт вИдение мысли до того, как она получает форму и выносится вовне?

сашок :
есЛи ты ВДРУГ!!обнаруживаешь себя сидящей в ЕДУЩЕМ!!!!поезде, резонно задаться вопросом : как же так ? как я сюда попала?!
однако никто и не задаётся...просто едут туда , куда поезд вывезет, а он ВСЁ ВРЕМЯ РАЗНЫЙ. каждое мгновение - разный. но ты ВСЁ ВРЕМЯ в этих разных поездах и НЕ ЗАДАЁШЬСЯ ВОПРОСОМ : как я тут очутилась ?
я же тебе "предлагаю" ЗНАТЬ РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ и конкретно ВИДЕТЬ КУДА САДИШЬСЯ, ведь садиться то будешь именно туда, куда тебе нужно, в тот поезд, что повезёт тебя в направлении тобой выбраном.
так нормально пояснил ?
сашок

Сообщение хохол* » 19 мар 2010, 02:12

сашок писал(а):хохол, а хохол , что можешь сказать о :
Могу сказать, что это постоянный непрерывный труд, к тому же не всегда успешный и почти всегда неблагодарный, поскольку видеть самому, это ещё не одно и то же, что уметь показать это другим...
хохол*

Сообщение Bycinka » 19 мар 2010, 06:56

Именно..именно непрерывный :)
Пироги пусть печет пирожник, а сапоги тачает сапожник, иначе криво всё выходит и впустую.
Bycinka

Сообщение сашок » 19 мар 2010, 10:27

хохол* писал(а):
сашок писал(а):хохол, а хохол , что можешь сказать о :
Могу сказать, что это постоянный непрерывный труд, к тому же не всегда успешный и почти всегда неблагодарный, поскольку видеть самому, это ещё не одно и то же, что уметь показать это другим...

скажу не скрывая от тебя, хохол... ты парень тёртый, врубишься.
никакой труд и старания не позволят искателю уЗНАТЬ расписание поездом, время реальное для ориентации в расписании и вокзал с которого каждый из поездов отправляется. без малейшего шанса, хохол....уж извени...все старания заканчиваются тем и только тем(закОн никтОшо), что искатель ВНОВЬ И ВНОВЬ ОБНАРУЖИВАЕТ СЕБЯ В КАКОМ ТО НЕИЗВЕСТНОМ ЕМУ ПОЕЗДЕ, ЕДУЩЕМ В НЕИЗВЕСТНОМ ЕМУ , ИСКАТЕЛЮ - направлении.
в данное мгновение, ты, бус, читая мою писанину - НЕСЁТЕСЬ В ПОЕЗДЕ. вы туда ОСОЗНАННО - НЕ САДИЛИСЬ ! 100%. гарантирую.
однако...человек склонен к тому...что б не верить в сказанное закОном. ум человека скажет ему : Пироги пусть печет пирожник, а сапоги тачает сапожник, иначе криво всё выходит и впустую., и много чего сейчас скажет. смею вас заверить, хохол, что бы ваш ум сейчас не болтал, не убеждал сам себя в себе же - ВЫ УЖЕ в поезде. ВСЕГДА. каждое мгновение, и во сне и наяву.
НИЧЕГО не возбуждает в вас ИНТЕРЕС к тому, что б УЗНАТЬ на 100%, т.е. ПОЗНАТЬ себя-едущего. ПРОВЕРИТЬ на 100% то, в поезде вы или нет. а это проверить вам будет непросто. ум ВСЕГДА скажет : не парься, ты всегда знал расписание и пользовался им...вот почитай вадика зеланда, он там тебя поддержит, обнадёжит(он же не дурак?) в том, что именно ты ХОЗяИН СВОЕЙ!! СВОЕЙ!!!! реальности. РЕЖИССЁР СВОЛЕЙ!!!СВОЕЙ!!!!судьбы.
А ВЫ ЭТО ИССЛЕДУЙТЕ ! проверьте научно. убедитесь объективно и субъективно в этом. тогда и галдите наруже...
сашок

Сообщение хохол* » 19 мар 2010, 10:52

сашок
Мы, хохлы, действительно не лыком шиты и поэтому всегда знаем, что для этих целей в каждом вагоне есть проводник... ;)
Но бывает значительно хуже, когда обнаруживаешь себя не в поезде, а в автобусе... причём – за рулём... :-?

Изображение
Последний раз редактировалось хохол* 19 мар 2010, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение Ириния » 19 мар 2010, 10:56

Cаш, соглашусь.
Все мы на аттракционе, едем на машине, даже крутим руль...иллюзия настолько достоверная, кто кажется, будто управляем...а руль то даже с приводом не соединен))

Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение сашок » 19 мар 2010, 11:00

хохол* писал(а):сашок
Мы, хохлы, действительно не лыком шиты и поэтому всегда знаем, что для этих целей в каждом вагоне есть проводник... ;)
Но бывает значительно хуже, когда обнаруживаешь себя не в поезде, а в автобусе... причём – за рулём... :-?

не выдУМывай, хохол. нет никаких проводников. шансов ЗНАТЬ где ты, по какой надобности и куда едешь - у человека ноль.
пробуждённый И ЕСТЬ ТОТ ПОЕД, ПАССАЖИР и КОНЕЧНЫЙ ПУНКТ - ОДНОВРЕМЕННО. но для человека это сказка. шарада. невозможность. фантазия.
заверитьспешу вас, хохол : это именно так. то же самое вам скажет любое пробуждённое сознание в ином теле. любое. попробуйте.
сашок

Сообщение сашок » 19 мар 2010, 11:02

Ириния писал(а):Cаш, соглашусь.
Все мы на аттракционе, едем на машине, даже крутим руль...иллюзия настолько достоверная, кто кажется, будто управляем...а руль то даже с приводом не соединен))

Жизнь — хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

рад появлению тебя тут, да и ещё в трезвости и несонливости. твоя метафора несколько отлична от моей** , но суть - НЕМЕНЯЕМА : человек НЕ ХОЗЯИН ТОМУ, ЧТО ДУМАЕТ, ДЕЛАЕТ, НЕ ДЕЛАЕТ.
сашок

Сообщение хохол* » 19 мар 2010, 11:03

сашок писал(а):не выдУМывай, хохол. нет никаких проводников.

Как же нет, а сашок? :lol:
хохол*

Сообщение Ириния » 19 мар 2010, 11:07

хохол* писал(а):

Юмор - это хорошо)
Мне кажется, у хохла с Сашком спора не получится, потому как мировоззрения очень близки...мне так ощущается, а слова могут быть любыми.)

Ириния

Сообщение сашок » 19 мар 2010, 11:25

Ириния писал(а):
хохол* писал(а):

Юмор - это хорошо)
Мне кажется, у хохла с Сашком спора не получится, потому как мировоззрения очень близки...мне так ощущается, а слова могут быть любыми.)

ай правда. не будет "спора". на том и закончим. вы же, Иринья, продолжайте, сил и Духа у вас - предостаточно. а заодно могу вас пригласить в цирк, под названием "христианство и исихазм". там на даный момент происходит выступление артистов цирка. и выступают они - без страховки(сашок постарался...), волнуясь, переживая и откровенно боясь. загляните - не пожалеете ! ( и быстрее , иначе цирк грозится быть закрытым, а сцену и декорации - сожгут, уничтожат)
сашок

Сообщение Ириния » 19 мар 2010, 11:30

Хорошо, загляну)
А спорить мне неинтересно.
У жизни бесконечное количество вариантов и все они прекрасны.)

Ириния

Сообщение частичка Абсолюта » 19 мар 2010, 11:51

сашок писал(а):ай правда. не будет "спора". на том и закончим. вы же, Иринья, продолжайте, сил и Духа у вас - предостаточно. а заодно могу вас пригласить в цирк, под названием "христианство и исихазм". там на даный момент происходит выступление артистов цирка. и выступают они - без страховки(сашок постарался...), волнуясь, переживая и откровенно боясь. загляните - не пожалеете ! ( и быстрее , иначе цирк грозится быть закрытым, а сцену и декорации - сожгут, уничтожат)

спасибо, сашок, хоть в артисты цырка сгодилась :lol:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение сашок » 19 мар 2010, 12:06

частичка Абсолюта писал(а):
сашок писал(а):ай правда. не будет "спора". на том и закончим. вы же, Иринья, продолжайте, сил и Духа у вас - предостаточно. а заодно могу вас пригласить в цирк, под названием "христианство и исихазм". там на даный момент происходит выступление артистов цирка. и выступают они - без страховки(сашок постарался...), волнуясь, переживая и откровенно боясь. загляните - не пожалеете ! ( и быстрее , иначе цирк грозится быть закрытым, а сцену и декорации - сожгут, уничтожат)

спасибо, сашок, хоть в артисты цырка сгодилась :lol:

сегодня ты ИЗ-УМ-ительно ВЫСТУПАЕШЬ. БРАВО !
БИС !
хотя всё таки пока ещё "выступаешь". прекрасно, но...артист. есть разница между изумительным артистом, и просто открытым, простым и ..мудрым в одном лице. есть глубокая пропасть между ими.
но ты сегодня - БЛЕСК !
сашок

Сообщение частичка Абсолюта » 19 мар 2010, 12:41

пропасть.... это мне напомнило.... как между словом и делом :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 19 мар 2010, 12:59

сашок писал(а):человек НЕ ХОЗЯИН ТОМУ, ЧТО ДУМАЕТ, ДЕЛАЕТ, НЕ ДЕЛАЕТ.
Это от человека зависит - кто-то не хозяин, а кто чуть бОльший хозяин...

Вы категоричны в своих истинах и в этом вы не истинны!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ириния » 19 мар 2010, 13:04

Сереж, как мне видится, тут больше-меньше не бывает.
Создателю виднее, что для нас наиболее оптимально в этой жизни, так же как клетка в организме доверяется, не пытаясь диктовать организму свою волю", являясь его частью.

Ириния

Сообщение Levis » 19 мар 2010, 13:07

Ириния писал(а):как мне видится, тут больше-меньше не бывает.

У меня другие галлюцинации :razz:
Ириния писал(а):Создателю виднее, что для нас наиболее оптимально в этой жизни, так же как клетка в организме доверяется, не пытаясь диктовать организму свою волю", являясь его частью.
Разве я с этим спорю? Суть в другом - быть в потоке или осознавать поток. И вот тут бывает и больше и меньше осознания и в какой-то момент ты становишься сотвоцом в том числе и своей жизни и я не имею ввиду себя...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.