НьюСюрреализм или анархия - мать порядка

Модератор: Трансцендец

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 17 дек 2009, 15:08

Alladdin, вчера на форуме одном меня забанили Эволюция (форум называется)

Мы здесь беседовали уже про то как из населения лохов строчат - то байки про СПИД внедрят, которого и в помине нет,
аа люди гибнут от лекарств от несуществующий СПИД-ВИЧ инфекции,

или разводят по крупному вирусо-материалисты Маркс-Дарвин-Ленин внушая идеологию несовершенства человека человеку,
прописывая тем программу ФАЛЬШИВЫХ законов мироздания

на которых и по сей день опирается право государств
ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ ВИДОВ глобальный обман УМОВ отделенный от ДУХА СВОБОДЫ

Pavel.Y писал(а):
Стать анархистом - значит признать себя достаточно разумным и свободным человеком и руководствоваться в жизни своим разумением, своим пониманием добра и зла, а не навязанными сверху законами государства.

А как анархия относится к Божественным Законам Мироздания, в частности, к закону свободы воли и закону причинно-следственной связи (кармы)?

Внеизм не разделяет А-нархию (АдвайтаНархию, НЕнархию)=Свободу=Божественность.
МИХАЙЛАХУ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aloha Oe » 17 дек 2009, 15:25

Track писал(а):для ленивой лисы и ароматный виноград не спелый
8-)

хто тут об остроухих заговорил? :grin:
пррравильно... обязательно высуну свой нос на эту фразу

чтоб особо не флудить - по теме...
Думаю, что без присутствия анархии внутри - человек не может ощутить весь спектр эмоций, данных ему.
И не может навести порядок.
Там где надо.
Ему.
Человеку.
все дело в процентном соотношении)

Мать порядка. Полностью согласна с древним лозунгом.
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 17 дек 2009, 15:53

Aloha Oe писал(а):Думаю, что без присутствия анархии внутри - человек не может ощутить весь спектр эмоций, данных ему.

И не может навести порядок.

Там где надо.

Ему.

Человеку.

все дело в процентном соотношении)

Мать порядка. Полностью согласна с древним лозунгом.

Пара цитат из поисковика:

Хаос - это более высокая степень порядка, где организующими звеньями являются бессистемность и случайность как противоположность причинно-следственным связям. Хаос постоянен, стабильность временна.

Равновесие, или баланс, некоторого числа связанных явлений в естественных и гуманитарных науках.
Равновесие в фэнтези — нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса (иногда — Света и Тьмы), сводящаяся к недопущению победы любой из...
МИХАЙЛАХУ

Сообщение DK » 17 дек 2009, 23:03

Хаос постоянен, стабильность временна.

Постоянство хаоса - та же стабильность. И она тоже временна:)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 18 дек 2009, 10:06

Участь мылящих временем:

пропасть в небытие - сути Хроноса.

Отчего Небытиё тело времени? Для этого посмотрите в самые

промежутки любого движения - ТАМ ВЕЧНОСТЬ, дорогой DK...

-)-
МИХАЙЛАХУ

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 23 дек 2009, 16:54

Aloha Oe,тебе дорогая моя:

Изображение

наткнулся на просторах Ариома, не смог пройти мимо, вспомнил о Тебе сразу -)-

Хаос и анархия на твой взгляд, Алоха, одно и тоже,
аа
хаос и свобода?

Согласна ЛИ ты,Aloha Oe,
что гармония это баланс свободы и порядка?

DK писал(а):Постоянство хаоса - та же стабильность. И она тоже временна:)

Стабильность скорее аспект Порядка.
аа Хаос это как раз тождественность НЕстабильности...
МИХАЙЛАХУ

Сообщение навигатор » 23 дек 2009, 19:38

МИХАЙЛАХУ писал(а):Потому и говорю

Михай, как ты полагаешь: где кончается анархия и начинается хаос?
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 23 дек 2009, 20:52

навигатор, там где общественное построение и следом все формы жизни переходят в бесформенную совокупность материи и пространства, скорее всего при
глобальном катаклизме.

Если вы говорите о бунтах, общественных беспорядках и революциях, то это процесс временный - провизия заканчивается, наступают холода и люди к этому времени самоорганизуются. В южных странах это может продолжаться долго, что можно наблюдать и сейчас в некоторых африканских республиках.

Анархия (греч. αναρχία — безвластие) — общество, построенное исключительно на началах самоуправления, в котором все вопросы решаются народными собраниями.

Ха́ос (греч. χάος от греч. χαίνω, «раскрываться, разверзаться») — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку).
МИХАЙЛАХУ

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 23 дек 2009, 21:06

навигатор, как думаешь аа эта картинка понравится моей дорогой Алохе?

Изображение
МИХАЙЛАХУ

Сообщение Aloha Oe » 23 дек 2009, 21:52

МИХАЙЛАХУ,
я приду... завтра... я надену ботинки с шипами-кошками. И пестрыми шнурками.
И отвечу.
На несколько твоих вопросов)
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение навигатор » 23 дек 2009, 22:25

МИХАЙЛАХУ писал(а):навигатор, как думаешь аа эта картинка понравится моей дорогой Алохе?

Aloha Oe писал(а):МИХАЙЛАХУ,
я приду... завтра... я надену ботинки с шипами-кошками. И пестрыми шнурками.
И отвечу.
На несколько твоих вопросов)

Вопрос не по адресу... :grin:
навигатор

Сообщение Aloha Oe » 24 дек 2009, 12:33

МИХАЙЛАХУ,
ну, здравствуй, дружок)
Хаос и анархия на твой взгляд, Алоха, одно и тоже

разве я так говорила?
а вот как раз о хаосе и свободе можно и поговорить...
Нет, Миш, хаос и анархия - не одно и тоже. Хаос, в моем понимании - это тот же плен... плененность сумятицей и сумбуром.
А вот анархия со свободой - вполне так совместима)...

лезем по ветке дааальше...
Согласна ЛИ ты,Aloha Oe,
что гармония это баланс свободы и порядка?

Гармония бывает разная. В частности, да - это баланс анархии и порядка.
Ведь и в порядке тоже немало свободы...
когда порядок по собственной воле...
человека...
да? #021

кошки, скажу тебе, держат отлично! рекомендую как спортивную обувь...
аа эта картинка понравится моей дорогой Алохе?

зевает лиса... видимо - удобная ветка. Хорошая фота, гибкость даже в теле определенная)
... я не охочусь на ворон. Мудрых птиц желательно беречь
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение сашок » 24 дек 2009, 16:32

как реализуется лозунг лёвы задова тобой, миша ?

в чём твоя анархия ? где ты - хаос ?
.........................................................
алоха , ты рассуждаешь ОБ анархии и хаосе, основываясь на чём ? ты ЗНАЕШЬ что есть анархия и хаос ? ТЫ БЫЛА ЭТИМ ? ЕСТЬ ? я** почему задал этот вопрос...каждое слово твоё сквозит ложью, представлениями об анархии и хаосе. нет в эТОМ тебя. это всё равно что о мереорологии говорит физик-ядерщик, а мереоролог рассуждает об особенностях паталогий внутриматочной беременности.
сашок

Сообщение Aloha Oe » 24 дек 2009, 17:58

сашок писал(а):алоха , ты рассуждаешь ОБ анархии и хаосе, основываясь на чём ?

основываясь на своих ощущениях анархии и хаоса. В том числе внутри себя.

остальное?... сашок)... да пофигу же ж
Ну, считаешь ты мои слова ложью. Ну, считай.
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение навигатор » 24 дек 2009, 19:08

МИХАЙЛАХУ писал(а):Ха́ос (греч. χάος от греч. χαίνω, «раскрываться, разверзаться») — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку).

А что такое хаос в сознании? Когда он возникает?
навигатор

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 25 дек 2009, 09:35

навигатор
навигатор писал(а):
Ха́ос (греч. χάος от греч. χαίνω, «раскрываться, разверзаться») — категория космогонии, первичное состояние Вселенной, бесформенная совокупность материи и пространства (в противоположность порядку).

А что такое хаос в сознании? Когда он возникает?

Скорее всего при сбоях восприятия. Вспоминаю из своего прошлого, что можно приписать к хаосу (беспорядку, генерации ошибок) ---

приходит на ум лишь моменты паники от потери пути, ты заблудился и обуреваемый страхом, мечешься в ловушке - понимая, что не выйти от сюда ...
ты пропал ...
ощущаешь, что больше нет ничего знакомого вокруг ...
и не за что больше ухватиться ...

сашок
сашок писал(а):как реализуется лозунг лёвы задова тобой, миша ?

Такие моменты:
паники от потери пути, ты заблудился и обуреваемый страхом не выйти от сюда и ты пропал ...
ощущаешь, что больше нет ничего знакомого вокруг ...
и не за что ухватиться

сейчас обернулись для меня в противоположность----
яя растворяюсь в полном доверии
отсутствия пути,
цели, ...

страха больше вообще нет, напротив Он стал предвкушением чего-то действительно Истинного, яя будто теперь встречаю своего смертельного врага-убийцу словно лучшего друга и помощника -- мощное расслабление...

да яя заблудился, НО меня по прежнему ведет неведомая непознанная Сила.. аа куда не важно: чем дальше тем всё больше вдохновляет...
прошлое желание выйти отсюда -- теперь смешно-- кто ж отказывается от такого удовольствия при выигрышной игре?!

отсутствие старого знакомого и постоянная новизна-суть моего нынешнего момента силы,
и хвататься удерживать ничего в чистоте свежести не нужно, когда только ей и дышишь..

Aloha Oe
Aloha Oe писал(а):Хаос, в моем понимании - это тот же плен... плененность сумятицей и сумбуром.

Занимательное наблюдение: материя это порядок, она постоянно стремится к порядку, жизнь это венец упорядочиваться,
а элементы броуновского движения и спонтанности необходимый элемент Высшего порядка материи и жизни.

Ты говоришь об ошибках и выбраковке, Aloha Oe,
- естественном отборе Порядка, а не о хаосе(спонтанном танце, взрыве, катарсисе)

Aloha Oe писал(а):Гармония бывает разная. В частности, да - это баланс анархии и порядка.

Ведь и в порядке тоже немало свободы...

когда порядок по собственной воле...

человека...

да?

По мне гармония - ОДНА, а там где начинается вкрапливаться множиться и копироваться разность разницы там и начинается дисгармония - непорядок (ошибки), но не ХАОС.
Собственная воля - как раз аспект разницы (отличия) от ОДНОЙ Воли Вселенской,
кто-то Её здесь назвал Законом Мироздания.

АА свобода тождественна хаосу ии смерти, дорогая моя Алоха Ое.
Изображение

А вы КАК СЧИТАЕТЕ НАСКОЛЬКО ПЛОДОТВОРНЫ
НАШИ РАЗМЫШЛЕНИЯ О ХАОСЕ, АНАРХИИ И СВОБОДЕ?
Последний раз редактировалось МИХАЙЛАХУ 25 дек 2009, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).
МИХАЙЛАХУ

Сообщение навигатор » 25 дек 2009, 09:49

МИХАЙЛАХУ писал(а):Скорее всего при сбоях восприятия. Вспоминаю из своего прошлого, что можно приписать к хаосу (беспорядку, генерации ошибок) ---

А причина накопления ошибок? Это, вообще, процесс управляемый? Как ты полагаешь?

МИХАЙЛАХУ писал(а):приходит на ум лишь моменты паники от потери пути, ты заблудился и обуреваемый страхом, мечешься в ловушке - понимая, что не выйти от сюда ... ты пропал ...

Были такие ощущения... Знакомо. Сложно извлекать себя оттуда. Тебе удалось выскочить? Полностью?

МИХАЙЛАХУ писал(а):ощущаешь, что больше нет ничего знакомого вокруг... и не за что больше ухватиться ...

Михай, как ты думаешь, должно быть что-то похожее на "кодекс отвественности", с тем что бы не генерировать новый хаос? Мне кажется, что эзотерические потуги часто генерируют хаос очень активно. Часто, думаю, что от непонимание, да и чувствительности практически нулевой....
навигатор

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 25 дек 2009, 13:44

навигатор, суть зайца копировать-генерировать зайчат, которые в свою очередь вырастают в зайцев и ... копи-машина жизни называется,

отчего свин не копирует зайцев, (?)
потому что ошибка была бы генерировать свину нечто не подобное себе в корне отличное,

к тому говорю, что всяк копирует себе подобное, ничего нового ...

Твоя озабоченность кодексом честью и некими правилами держать себя в узде, говорит что можешь ещё срываться сам в области непознанные для тебя
и пугающие своей новизной
и силой обновления.

Выше говорилось:
любая ошибка - подвержена естественному отбору в живой материи и выбраковки, в этом и есть Управление, потому накопление не происходит бесполезного и вредного, ...

это лишь на взгляд старого любая новизна - вредна, оттого что сходна со смертью старого.

Хаос и катарсис подобен взрыву. До взрыва - паника и сопротивление... в момент ВЗРЫВА - очищение... после - устремление стремительное к новому порядку. Это процесс тотального обновления.

навигатор писал(а):
приходит на ум лишь моменты паники от потери пути, ты заблудился и обуреваемый страхом, мечешься в ловушке - понимая, что не выйти от сюда ... ты пропал ..
.

Были такие ощущения... Знакомо. Сложно извлекать себя оттуда. Тебе удалось выскочить? Полностью?

Выскакивают все по своей обыкновенной привычки, убегая к привычному комфорту,

и через время вновь туда возвращаются по-неволе...

Мне же удалось ТАМ(в Пустоте) остаться.
МИХАЙЛАХУ

Сообщение навигатор » 25 дек 2009, 16:54

МИХАЙЛАХУ писал(а):Твоя озабоченность кодексом честью и некими правилами держать себя в узде, говорит что можешь ещё срываться сам в области непознанные для тебя и пугающие своей новизной

Честно говоря меня уже мало что удивняет в этом мире. Принципиально новые моменты приходят все реже... Наверное я уже ленивый стал... :oops:

МИХАЙЛАХУ писал(а):Хаос и катарсис подобен взрыву.

Да еще взрыв взрыву рознь...

МИХАЙЛАХУ писал(а):Мне же удалось ТАМ(в Пустоте) остаться.

Что ТАМ???? :shock: Какая ОНА? :shock:
навигатор

Сообщение навигатор » 25 дек 2009, 16:59

Специально моему другу, предводителю 2012 индейцкв и стольких же бледнолицых....

История, случайно прилетевшая средь белого дня в салон трамвая....

ОТРАЖАТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ(не-легенда)

Начинался Сто Тридцать Четвертый цикл Брамы... Во Вселенной бушевал огонь Мега-Систем в бесконечных просторах Метагалактического домена... Рождались и умирали цивилизации, взрывались и разлетались в клочья звезды. Спокойно тлели красные гиганты и неистово разбрасывали энергию квазары...
Космос жил...

Абсолютный Отражатель величественно проплывал мимо звездных скоплений, окунался в туманности, проносился в темноте межгалактической пустоты...

Он то растягивался на многие килопарсеки, то вдруг сжимался в пульсирующую точку над Одиноким Холодным Камнем, “бесцельно” висящим в ничейном пространстве, пытаясь понять Его Суть и Смысл...
Он тотально отражал Космос, свидетельствуя Ему свое почтение...
Он знал свою Задачу перед Создателем...

Важнейшая его Задача, как КОСМИЧЕСКОГО СТРАННИКА, как Вечного Путника - строить и отражать. Отражать и строить...

Начинался Сто Тридцать Четвертый цикл Брамы... Отражатель в нерешительности замер перед Великой Пустотой. Там было НИЧТО. Там угадывалось НЕЧТО. Он ничего не знал об этом НЕЧТО, и ничего об этом НЕЧТО не мог сказать Создателю. В прошлый раз он двигался в другом направлении, но сейчас... Но сейчас...

Он решился... Настроившись на гиперпространственный бросок, он схлопнул в себе Икс-мерный континуум Пространств и Времен и, превратившись в Гиперструну...

...На самом входе в НИЧТО он натолкнулся на преграду Пустоты. Пустота представляла собой преграду, стену из НЕЧТО. Преграду неизвестную, загадочную и нездешнюю...

...Содрогнулись Матрицы Миров...
...Покосились Мироздания...
В немой тишине Абсолютный Отражатель величественно и угрожающе разлетался на геоны инвертированных осколков, каждый из которых представлял собой перевернутый и “вывернутый” наизнанку Абсолютный мини-Отражатель.

Вокруг с-с-с-ияли з-з-з-везды какого-то М-м-ира... Тот же с-с-свет, те же ли-н-н-н-и-и...

Но что-то было не так, ЧТО-ТО ПРОСИЛО СОМНЕВАТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТИ ОТРАЖЕНИЯ...

Тогда, тридцать две Вечности назад в Этой Вселенной рождалось Человечество... сразу же попавшее в непонятное заточение Пустоты и на мгновение потерявшее все связи с Творцом...

Туманно мерцал Млечный Путь... Его могучие рукава-спирали спокойно вибрировали в потоке невиданных Энергий...

Там, на ЗЕМЛЕ, на самом краю Галактики, у самого начала Начал, стояла тихая июньская ночь...

Туман просачивался через поры Реки и неспешно заливал разбавленным молоком Луг, собирался на Травинке в Росу, струйками касался листьев на уснувшей Иве.

По Пыльной Дороге в глубине темной Ночи шел Мальчик. Его грудь была переполнена медовым запахом цветущих лип. Босые ступни погружались в прохладную мякоть пыльной Дороги… Его тельце вибрировало в едином ритме с Бесконечностью...

Он шел...
Он шел на луга...
Он шел на луга смотреть Падающие Звезды...
Он шел на луга смотреть Падающие Звезды, с тем, что бы однажды в одной из них увидеть себя… и понять все...
Или почти все...
Заканчивался Сто Тридцать Четвертый цикл Брамы Пятнадцатого Свода Правил Глобальной Игры...
Именно этой Темной Ночью, когда он будет стоять по пояс в Тумане, он увидит Свою Падающую Звезду и... содрогнется...
Этой Темной июньской Ночью он с потрясающей отчетливостью вдруг поймет, что следующий Свод Правил будет писать ОН...
навигатор

Пред.След.