Не-ум_ные Фотки

Модератор: Трансцендец

Сообщение в_доску_свой » 15 фев 2010, 19:30

hep писал(а):Сейчас Великий пост.

соблюдаешь?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 15 фев 2010, 20:17

hep писал(а):
ответ тебе, частичка Абсолюта, - принять символичность за святость - наипервейшая глупость!

Сказки не сочиняй.

Тогда объясни в чем именно ненависть ты узрел в этой картинки?
МИХАЙЛАХУ писал(а):Изображение
МИХАЙЛАХУ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 13:33

частичка абсолюта писала:
ведь не-ум это не вседозволенность, а приятие всех культур, религий, верований, человека.... с любовью, а не с шашкой наголо

частичка...обрати внимание на то, что ты сейчас сказала своё МНЕНИЕ об тОММ, что есть "не-ум". мнение, выдУМАнное исходя из приоритетов и ценностей тех что в тебе, твоём ОПЯТЬ ЖЕ ТАКИ(!) уме.
то есть , ум рассуждает о том, что есть не-ум. 100%-ный АБСУРД.
частичка, скажу тебе не по секрету, что то, что собой представляет не-ум, то, чем он ЯВЛЯЕТсЯ в РЕАЛЬНОСТИ -
НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ С ТЕМ, что ты написала.
НИЧЕГО.
на 100%.
*я* пишу это не для того, что бы "вывести тебя на чистую воду".
*я* пытаюсь показать тебе то, что УПУСКАЕТСЯ каждым человеком : собственную бессознательность проникающую во всё. и проникает она, бессознательность во все закуточки умосознания человека миллионом способов, один из которых - мнение.
*я* не ратую что б ты с этого момента начала "выявлять" эти "способа", отнюдь. однако как пример, как прециндент для того, что бы начать ну хоть немного всматриваться в ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, в то, что протекает ТВОИМ МЫШЛЕНИЕМ.
просто всматриваться.
наблюдать проистекание мыслей.
сашко мог бы в каждом предложении любого человека указывать на такого рода "прецинденты", однако на всё есть своё "но".
для тебя сейчас этого "но" - нет.
сашок

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 13:48

хип писал :
P. S. под русским понимается не национальность, а внутренний дух

хип, любимый, ты, сам того не замечая, попытался говорить о неком "внутреннем духе", при этом привязывая его понятийно(умо-понятийно) к понятию(умо-понятию) "русский".
так получается(исходя из твоих понятий) , что Иисус "русским" духом гонял менял и торговцев из молебного места. что Мансур , в тот момент когда рубили ему конечности - "русским" духом пребывал в толпе насильников. что чань-мастера все напрочь росияне....в общем все нации и народности на территориях которых родились будущие Свет Сознания - все напрочь именно русским духом были пропитаны.
сашок нисколько не пытается умалять то, что неким образом связано с россией.
сашко указывает на то, что НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ или РАССЫ у Духа.
а если есть - тогда Творец имеет принадлежность к нации и рассе(негр-еврей, не меньше !).
если Божественная принадлежность у Духа есть - пусть назовут Его Божественным ! *я* не против....
сашок

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 14:09

частичка абсолюта писала :
если заменить в деревню на к Себе, так вот, если я внимательна то мой шаг станет чудесным не только для меня, но и для всего мира, который меня окружает по дороге в деревню, к Себе, ну и вот, как получается

нет, любимая.
тит нат хан то что сказал, ТО И СКАЗАЛ.
как только ум пытается переиначить сказанное не-умом , тот час и шапка на воре горит.
частичка(видишь к чему приводит элементарное отсуцтвие БДИТЕЛЬНОСТИ в СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ своего мышления!), тит говорит о ВНИМАТЕЛЬНОСТИ.
что есть внимательность ? - собранное в луч внимание напрвленное на КОНКРЕТНЫЙ объект или процесс. при этом ХАОС мышления ОТСУЦТВУЕТ(ну конечно же тогда, когда ум свободен от устремлений, желаний, тревожности в достижении их), объект, на который направлено внимание впитывается твоим восприятием во всей своей полноте переживаний. пропитываясь объектами внимания ты НАСЫЩАЕШЬСЯ ОТСУЦТВИЕМ НЕСВОБОДЫ которая вынуждает плясать и кипеть твой ум, НАПОЛНЯЕШЬСЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ ОБЪЕКТА(объектов), НАСЛАЖДАЕШЬСЯ ЭТИМ СВОБОДНО И НЕТОРОПЛИВО.
это то, о чём писал хан.
что касаемо твоего " вот как получается"...то вот знаешь - ничего подобного у человека , ум которого замкнут на эго - не "получается".
сколько бы ты ВНИМАТЕЛЬНО не относилась к своему мышлению, ощущениям, состояниям, переживаниям, - внимание твоё будет ИНТЕРПРЕТИРОВАНО умом, будут даны оценки, суждения, мнения В ОТНОШЕНИИ СЕБЯ.
о каком тогда наслаждении может идти речь ?? и при чём тут "чудесность для всего мира" ??
где воообще НАХОДИТСЯ ЭТОТ "весь мир" для тебя ??
частичка....выбрось всё на свалку(отдай все свои знания врагу, как и ужин), попробуй начать с малого. свидетельствование себя. НЕ НАБЛЮДЕНИЕ ! - свидетельствование.
понимаю, что так поднаторев в разговорах на форуме и не только тебе хочется бОльшего, результативного, эффективного.
но опять таки, обрати внимание - это желание ума.
ум ВСЕГДА скажет : ты УЖЕ много ДОСТИГ !
не-ум , не-ум НИЧЕГО не скажет.
не-ум ЗНАЕТ, что ДОСТИГАТЬ - НЕЧЕГО !
что в меньшем прячется БОЛЬШЕЕ.
что там , где ум скажет : "в этом нет ничегошеньки полезного" - не-ум скажет : " в этом заКЛЮЧено ВСЁ".
сашок

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 14:17

как ты отнесешься к фотографии своей жены или мамы или сына, например, с такими манипуляциями, как с иконой...? или для тебя нет святого в этом мире уже?

вопрос был к михаю. но сашок принимает этот вопрос и себе.
ответ :
для *меня* нет ничего святого в этом мире....кроме пива. в жару. в походе. после 30-ти км перехода. алиллуйя !
а фоты все [тяв]. в огонь и в корзины. там им место. все книги "священные" - туда же.
туда же, в корзину и огонь все ваши "цености" и "святости" т.н.
там им самое что ни на есть место ! аха-ха-ха !!!***))
сашок

Сообщение Космея » 16 фев 2010, 14:17

Зря Частичка вам попыталась донести о том, что у вас зияющая дыра?

Конечно, зря. Заведомо было известно, что Levis, Михалайлаху и Сашок не услышат.

И не зря. Потому что у тех, у кого нет там дыры, услышали.

Частичка
_002
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 14:22

Зря Частичка вам попыталась донести о том, что у вас зияющая дыра?

Конечно, зря.

зря ум сам с собой общается. зря. ведь что может быть абсурднее чем самому себе задавать вопросы и самому же на них ЗНАЯ ЗАРАНЕЕ ОТВЕТ(!!!) - отвечать.
сашок

Сообщение Levis » 16 фев 2010, 14:27

Космея писал(а):Потому что у тех, у кого нет там дыры, услышали.
Всё я прекрасно услышал, потому что сам имел их в большом колличестве, но хотел сказать, что дыра - это слабость, это привязанность и она временная и пройдет, всяко пройдёт, просто чем раньше, тем лучше... и под лучше я понимаю лишь развитие человека, в котором уместны и "дыры" и время излечения.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 14:43

и под лучше я понимаю лишь развитие человека, в котором уместны и "дыры" и время излечения.

обветшалые строения разрушают на 100% для того, что бы построить качественный ультрасовременный дОМММММ.
всё остальное - лишь косметический ремонт. ну а что это есть такое ? - знаеткаждый : трещины, осыпание штукатурки, падение крыши на голову(снег этОМММу способствует, знаети ли..).
НЕ РАЗВИВАТЬ НАДО, лэвис.
уНИЧТОжать.
только на пустОМММ месте все карты в руки. все козыри на руках.
ну а если до сих пор только принимать карты приходилось, да и ещё с швалью на руках - ноль шансов для отигрывания. погоны шестёрочные - гарантированы !
сашок

Сообщение частичка Абсолюта » 16 фев 2010, 14:55

сашок
тепло, очень тепло, спасибо, ты сейчас замечательный!!! это я говорю, как очучаю :)

пс

сашок, это ответы на посты предыдущей странички для меня, только для меня, я читала между строк, этого достаточкно, а потом вторая страничка пошла, ну про пиво, может и так, а всё остальное уже мимо, мимо моего ума, так скажем :razz:

Космея, спасибо за поддержку, я поняла, что ты меня поняла, чмок #011
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 15:06

сашок, это ответы на посты предыдущей странички для меня, только для меня,

когда птиц кормлю(а за мной есть такой грешок) - сыплю для всех, не выбираю. ну а уж кто корм присёк, да и ещё не проебал и успел поклевать воВРЕМЯ - тот птиц и фрайер !
сашок

Сообщение частичка Абсолюта » 16 фев 2010, 15:20

я расцениваю, оцениваю, констатирую, что твой диалект от ума, тот мусор, который крепко сидит у тебя в голове и мешает окончательному просветлению, вот :razz:
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 15:34

я расцениваю, оцениваю, констатирую, что твой диалект от ума, тот мусор, который крепко сидит у тебя в голове и мешает окончательному просветлению, вот

как только твоё сознание просвет-леет, ты перестанешь в тот же миг : расценивать, оценивать, констатировать.
пробуждённый просто ЗНАЕТ. не прилагая усилий РАЗДЕЛЯЕТ в тебе божие и кесарево.
сашок

Сообщение частичка Абсолюта » 16 фев 2010, 15:59

Саш, это всё так, ну или примерно так, не понятно, почему у тебя так :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 16:10

Саш, это всё так, ну или примерно так, не понятно, почему у тебя так

"на моём огороде всё окей ..."
но похоже на то, частичка абсолюта, что тебя абсолютно не волнует состояние СВОЕГО огорода. а из-за изгороди(которую кстати не сашок построил и поддерживает) тебе КАЖЕТСЯ , что с урожаем у сашка - не всё впорядке.
так вся совдепия думала что с америкой не всё впорядке. что с германией западной после войны - не всё впорядке. а сейчас пол-мира думает что с грузией(например) не всё впорядке.
а сашко вот с грузином пару дней назад общался, так вот в грузии оказывается НЕ БЕРУТ-ДАЮТ взяток сейчас. А КАК БРАТЬ-ДАВАТЬ если срок уголовный за ЛЮБУЮ взятку - 25лет ?? это так...к примеру...о коррупции и думанье.
сашок

Сообщение частичка Абсолюта » 16 фев 2010, 16:14

ну вот тут всё ОК, я зашла сказать, что ммм, ну социальный диалект, это отбрасывает, это от ума, патаму что :roll:

хм, а почему ты изгородь нарисовал между нами? :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 16:26

социальный диалект, это отбрасывает

да какая разница ?! ну какая разница ТЕБЕ, как КТО ТО ГОВОРИТ ???
есть ПОЗА словами НЕЧТО, что ГОВОРЯЩИЙ передать пытается.
поза словами.
ВНЕ СЛОВ. рубишь ? пусть хоть по фене ботает - лишь бы на Истину УКАЗывал, эТО важно. и важно ТО, СЛЫШИШЬ ли ты это позасловное иль на слова еблом торгуешь.
сашок

Сообщение частичка Абсолюта » 16 фев 2010, 16:29

та патаму шта, сашок, ты как павлин....
говоришь много чего дельного между слов, а хвостом всё это сам!! перечеркиваешь, узрел?!!!! :roll: :!: усё, ушла..... :roll:

ааа, нет еще, тута :razz: но как это принято грить, это твой выбор, ясно, потому так....

еще раз Спасибо!!!

#028 _004 # 024 #037 :razz:

пс
да! всё энто касательно меня, вот ;) а как касательно других, я не знаю :roll: :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение сашок » 16 фев 2010, 16:41

коль видишь хвост -
сигнал тебе что слеп.
сашок

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне