Не-ум_ные Фотки

Модератор: Трансцендец

Сообщение Levis » 11 фев 2010, 13:32

Как определить двигаешься ты или стоишь на месте... скорость линейна, постоянна нет окон ни дверей твоего движения?

Мне эта задача не по силам, быть может кто-то знает решение?

Когда происходят внешние по отношению к твоему движению вопросов не возникает...

Мою веру "обидеть" нельзя - она моя и только моя. Мне не важно кто с ней согласен и кто что про неё говорит... моё движение позволяет всем быть в движении...

Когда мы защищаем свою веру мы получаем инквизицию, ибо там нет движения, там всё известно как кому что делать, говорить, думать...

Выбирать всегда одному, с сами собой и только самому - двигаться или стоять на месте...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 11 фев 2010, 14:02

только зашла на сайт мандал Фито и читаю
"Восприятие может создать любую картину, которую ум захочет увидеть. Помни об этом.
В этом заключены или Небеса, или ад, по твоему выбору".

Гурджиев

:) захотелось тут выложить :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение VIP » 11 фев 2010, 14:09

levis писал(а):Выбирать всегда одному, с сами собой и только самому - двигаться или стоять на месте...
Мало того. Это только иллюзия выбора в определенных рамках. Потому что все обусловлено уже определенными причинами, и если тебе кажется, что ты выбираешь, значит, просто ещё не понял этих причин.
VIP

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 11 фев 2010, 14:13

[quote="VIP"]Рамки, уважаемая VIP, то же можно и более того, нужно выбирать и то же самому... мир меняется и то, что было вчера фантазией сегодня реальность... не ограничивайте себя рамками...Как бы их не меняли, все равно они рамки. И свободу поймете тогда, когда осознаете эти границы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алек » 11 фев 2010, 15:27

levis

«Как определить двигаешься ты или стоишь на месте... скорость линейна, постоянна нет окон ни дверей твоего движения?
Мне эта задача не по силам, быть может кто-то знает решение? …»

Центробежная сила, воздействующая на вращающийся эксцентрик, определяется величиной его линейной скорости и радиуса.

Линейная скорость вращения эксцентрика определяется частотой вращения и радиусом.

Если в системе, движущейся прямолинейно и равномерно, установить неподвижный (относительно этой системы) такой вращающийся эксцентрик, то в положении перпендикулярном направлению движения системы к базовой линейной скорости вращения эксцентрика в одном случае будет прибавляться, а в другом вычитаться скорость движения системы, что скажется на возникновении различия в величинах соответствующих центробежных сил, действующих в направлении перпендикулярном движению системы.

Измерьте величины действующих центробежных сил в ортогональных направлениях, и получите необходимые данные для определения направления и величины скорости движения системы.

Простейший способ, - эксцентрик крепится к оси вращения через жесткую пружину. К внешнему краю пружины крепится маркер. Во время вращения эксцентрика равномерно протаскивайте под маркером ленту бумаги (как у самописца). Получите несимметричную синусоиду … Ну, и т.д.
Алек

Сообщение Levis » 11 фев 2010, 15:32

Алек писал(а):и радиуса.

Радиуса чего?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алек » 11 фев 2010, 15:37

levis

"Радиуса чего?"

Величины радиуса вращения эксцентрика.
Алек

Сообщение Levis » 11 фев 2010, 15:42

Не понимаю какая сила заставит вращаться быстрее или медленнее это эксцентрик. Центробежная сила, не будет меняться - её нечем менять.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 11 фев 2010, 15:53

частичка Абсолюта писал(а):во время надо уметь останавливаться, да, Михайлаху?

главная стена ищущего - когда прикасается к Действенному, то привычно обуревается страхом за знакомое и "вовремя" останавливается и разворачивается....

частичка Абсолюта писал(а):Привязанность к словам может принести много расстройств, страданий, а форумы существуют не только для того чтобы общение стало ближе, они ещё и отдаляют человека от его ответственности за каждое слово в этом мире.

любые расстройства , стрессы, страдания и боли от привязанностей (не только к словам), вернее у того КТО привязан-)
а ОН всегда привязан
не к одному так к другому ...
МИХАЙЛАХУ

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 11 фев 2010, 15:56

как ему вовремя остановиться:
Изображение
МИХАЙЛАХУ

Сообщение частичка Абсолюта » 11 фев 2010, 18:12

Вселенная под названием автобус везет вселенные под названием частичка Абсолюта, Михайлаху, хеп, Вечность.... и вселенная Михайлаху наступает на ногу вселенной хеп, которая говорит, что ей больно, а вселенная Михайлаху начинает объяснять, что это не боль, это тебе кажется, ты привязан к тому, что у тебя есть нога..... :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 12 фев 2010, 09:10

Сам факт того, что тебе наступили на ногу не повод ругать весь мир за не внимательность или грубость... конечно нужно добиться чтобы наступивший вежливо извинился и уж не в коем случаи не наступал туда, где стоит именно ваша нога. Это место свято и незыблемо! Это место лишь моей и только моей ноги! Все, кому это будет не понятно будут стёрты с лица земли или я умру, прямо тут, на ваших глазах и пусть вам будет мучительно стыдно и пусть вина ляжет на семь поколений ваших...

Пафосно? Не реально? Не про Евгения?

Область веры это внутри меня или снаружи? Священные войны кому-то приносили пользу? Ведь кощунство можно увидеть и в том, что некто вообще едет в том же "автобусе" - Да как он посмел!

частичка Абсолюта - подумайте что вы хотите защите - веру или суеверия?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 12 фев 2010, 09:21

частичка Абсолюта
"вселенная автобус" это болевое тело, эго,
то что заставляет людей агрессировать и злиться.
Замечать и видеть эти явления в себе и других - первая возможность выхода в ЧИСТОЕ ВНИМАНИЕ, незамутненное властью мыслей, суеты и боли.
МИХАЙЛАХУ

Сообщение Levis » 12 фев 2010, 09:43

Более того, именно наши с Чайтом слова реальная помощь Евгению ибо везде и всегда ему будут наступать на ногу и именно до тех пор, пока он не изменит своего отношения к миру, пока не снимет массу притензий к миру. Эти притензии "проступают" в нём снова и снова из года в год... и не только по поводу веру... да и к себе самому... помогите Евгению и вы, частичка Абсолюта
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 12 фев 2010, 09:59

levis писал(а):помогите Евгению и вы, частичка Абсолюта

Я тут размышлял когда-то... Вот помощь... Разве это не насилие, когда об этом не просят... Разве кто-то другой может решить за человека, что ему нужно, а что нет... Разве не умаляются тем самым возможности самого человека решать свои задачи... Разве не попирается тем самым право человека на ошибку... Размышлял я когда-то...
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 12 фев 2010, 10:17

Amzinybe писал(а):Я тут размышлял когда-то...

Этого занятия я все ещё никак не могу оставить... и потому у меня готов ответ :razz:

Помощью является всё для человека - весь мир ему, лично ему в помощь! А я, как часть этого мир лишь воплощаю эту помощь, лешь реагирую там, где не могу промолчать и молчу, тоесть реагирую по другому, там где считаю мои слова будут не уместными.

Есть ли у того, кому я понимаю такое же понимание помощи меня не беспокоит - это его зона ответственности. Я делаю то, что считаю необходимым или уместным для себя, а что с этим будет делать человек - его полное право решать самому.

Что касается насилия - а рождение на этот свет не есть насилие? Ну а уж родился - принимай мир таким, каким он есть.

Если же учесть, что всё, что происходит в наших жизнях мы выбираем себе сами, то не трудно понять, что именно так мы хотели учиться...

Конечно есть некие грани помощи и насилия в оной и каждый проводит её внутри себя самостоятельно... быть всегда безупречным в этом не возможно, так как мы не можем не ошибаться, но учиться на этих ошибках и стремиться быть более точным и уместным в своей помощи, так же важная и необходимая работа для меня в первую очердеь!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Алек » 12 фев 2010, 10:30

levis

"Не понимаю какая сила заставит вращаться быстрее или медленнее это эксцентрик. Центробежная сила, не будет меняться - её нечем менять"

Извините, это я Вас ввел в заблуждение ...
Алек

Сообщение *Amzinybe* » 12 фев 2010, 10:54

levis писал(а):быть всегда безупречным в этом не возможно, так как мы не можем не ошибаться, но учиться на этих ошибках и стремиться быть более точным и уместным в своей помощи, так же важная и необходимая работа для меня в первую очердеь!

Наверное не существует помощи как акта передачи чего-то кому-то... Это всегда взаимодействие и помощь первого второму это и своеобразная помощь второго первому... Пусть неосознанная, но помощь... Подсказка, подталкивание к осознанию, развитию... "Учитель" нуждается в "ученике" не меньше, чем "ученик" в "учителе"... Потому как все ученики и все учителя одновременно... И в помощи нуждаются и получают оную все одновременно - и те, кто её оказывает и те кто принимает...

Полная взаимосвязь, никакого разделения... Как и сейчас - я пишу и читаю одновременно... Наверное для себя и пишу...
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 12 фев 2010, 11:04

Amzinybe писал(а):Полная взаимосвязь, никакого разделения... Как и сейчас - я пишу и читаю одновременно... Наверное для себя и пишу...
Совершенно с вами согласен!
Алек писал(а):я Вас ввел в заблуждение
Себя...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 12 фев 2010, 11:14

Amzinybe
levis
не жизнь творит искусство
а искусство творит жизнь
и слово одежда мысли

материальное противоположно идеальному (орбитам, симметрии, гармонии, духовному)

и где тогда насилие? в материи или идеале
???
МИХАЙЛАХУ

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне