ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Не-ум_ные Фотки

Модератор: Трансцендец

Сообщение Levis » 12 фев 2010, 11:45

Когда материальное ослабевает в своей хватке надо мной, тогда слово насилие теряет свой смысл...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 12 фев 2010, 11:52

levis писал(а):Когда материальное ослабевает в своей хватке надо мной, тогда слово насилие теряет свой смысл...

материальное ослабевает
слово насилие теряет свой смысл
в своей хватке надо мной

такое хокку вышло из мысли левиса....
МИХАЙЛАХУ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VIP » 12 фев 2010, 12:24

levis писал(а):Помощью является всё для человека - весь мир ему, лично ему в помощь!
Да, только при условии осознания этого факта непосредственно самим человеком. А если осознания нет, то пока для него это - не помощь, а раздражитель. С другой стороны, если при наличии этих раздражителей он все ещё находится здесь, значит, зачем - то ему это нужно. Но вывод этого "зачем" может делать только он сам.
VIP

Сообщение Космея » 12 фев 2010, 14:00

hep писал(а):МИХАЙЛАХУ
Понимаю вашу ненависть к нам.
Твоя информация действует на тупую толпу и тех кто не понимает, что просто так икона, если ее купить, не прибавит ума. А прибавит ума может сам себе человек (с помощью Бога, без Бога ничего не возможно), если будет рабтоать над собой.

Hep, это не ненависть, это бесчувственность и равнодушие. Михайлаху смотрит мимо человека, сквозь человека, идеи важнее человека.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение А-33-Я » 12 фев 2010, 14:57

Amzinybe писал(а):levis писал(а):помогите Евгению и вы, частичка Абсолюта

Я тут размышлял когда-то... Вот помощь... Разве это не насилие, когда об этом не просят... Разве кто-то другой может решить за человека, что ему нужно, а что нет... Разве не умаляются тем самым возможности самого человека решать свои задачи... Разве не попирается тем самым право человека на ошибку... Размышлял я когда-то...

вот идем мы под ручку аки голубки с Amzinybe мимио небольшого озерца... видим как МИХАЙЛАХУ начинает заходить в воду... идет и идет идет и идет
никто из нас не знает чего ему надобно умеет ли он плавать и т.д.
вот вода ему уж до подбородка...вот уж покрыла нос...
сладкая парочка начтинает нервничать...
вот уж и макушка МИХАЙЛАХУ под водой...............

Amzinybe, пожалуйста, продолжите сказочку...

:roll:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 12 фев 2010, 15:07

А-33-Я писал(а):Amzinybe, пожалуйста, продолжите сказочку...

Я не в ситуации... Я в размышлениях о ней... Это иное...
Трудно продолжить... Сидел несколько минут, старался почувствовать...

Человек имеет право на жизнь, но имеет ли право на отказ от неё...
Спасая, ты пренебрегаешь его правом, но тем самым защищаешь жизнь...
Что здесь важнее свободный выбор или жизнь... И кто в этом случае выбирает ?

Возможно импульс спасти жизнь был бы основным и размышлений на эту тему не было бы... Возможно...

Какое продолжение сказки у А-33-Я ?
*Amzinybe*

Сообщение А-33-Я » 12 фев 2010, 15:12

Amzinybe писал(а):Какое продолжение сказки у А-33-Я ?

я не в ситуации ... и даже не в размышлении о ней... и это действительно иное...

бог его знает ...как аззя поступит...

аззя поступит в полном соответствии с той собою, какой она будет на тот момент...
и если в соответствии будет быстронырять и вытаскивать мишаню за волосы на берег, она это сделает, бесконечно доверяя Миру,который её ведет...а затем уж будет размышлять... и не факт что при повторной ситуации она также будет вытаскивать мишаню на берег...может быть с точностью до наоборот...
но в любом случае она не будет к этому безразлична...
вот и сказочке конец... :grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 фев 2010, 15:14

Amzinybe, тащусь от Вашей аватары :grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение *Amzinybe* » 12 фев 2010, 15:15

А ещё я подумал, если кто идёт под ручку аки голубки вряд ли они увидят мишаню... :grin:
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 12 фев 2010, 15:16

А-33-Я писал(а):Amzinybe, тащусь от Вашей аватары

Ага... Да... :grin:
*Amzinybe*

Сообщение А-33-Я » 12 фев 2010, 15:30

Amzinybe писал(а):А ещё я подумал, если кто идёт под ручку аки голубки вряд ли они увидят мишаню...

бдительности не мешает состояние голубков

нет?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение *Amzinybe* » 12 фев 2010, 15:39

А-33-Я писал(а):бдительности не мешает состояние голубков

Сказала - знаешь :)

А мне твоя "пошагала дальше" симпатичная такая... :grin:
*Amzinybe*

Сообщение hep » 12 фев 2010, 19:14

levis писал(а):Когда мы защищаем свою веру мы получаем инквизицию, ибо там нет движения, там всё известно как кому что делать, говорить, думать...

Это по западному менталитету, потому что они начинают защищать фанатично нарушая заповеди своей веры.
В России инквизиции никогда не было. Потому что русские если защищают веру, когда оскорбляют или когда враг угрожает уничтожить.

levis писал(а):Выбирать всегда одному, с сами собой и только самому - двигаться или стоять на месте...

Чистый индивидуализм.

Вот интересно, либерализм яро защищает содомию (толерантный к процессам разложения общества), и попирает права традиционных религий. Какой странный либерализм?

Вы не пробовали взглянуть не с либеральных позиций?
hep

Сообщение А-33-Я » 13 фев 2010, 00:40

Amzinybe, щитай что комплимент слопала и даже не подавилась :grin:

hep, а что такое вера? и зачем она нужна?
и ты думаешь что защищая веру ты защищаешь Иисуса Христа? а может свои предпочтения? ты что? в самом деле думаешь, что Иисус Христос нуждается именно в защите? не в выполнении тобою его наказов, при этом нужно помнить что невыполнение хоть одного наказа автоматически приравнивается к НЕВЫПОЛНЕНИЮ, а в защите? да?

Жень, канешна дура, ну а чем черт не шутит когда бог спит...может что и изменилось в тебе...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение частичка Абсолюта » 13 фев 2010, 00:53

]

levis писал(а):частичка Абсолюта - подумайте что вы хотите защите - веру или суеверия?

причем тут суеверие или вера? я бы даже сказала, что в этом случае можно использовать слово глумление, на икону нанизывают что-то, подписывают как-то и ...поехали
:sad: ведь не-ум это не вседозволенность, а приятие всех культур, религий, верований, человека.... с любовью, а не с шашкой наголо _004

МИХАЙЛАХУ писал(а):частичка Абсолюта
"вселенная автобус" это болевое тело, эго,
то что заставляет людей агрессировать и злиться.
Замечать и видеть эти явления в себе и других - первая возможность выхода в ЧИСТОЕ ВНИМАНИЕ, незамутненное властью мыслей, суеты и боли.

вселенная-автобус, это форум Безмолвие
злость отсутствует у Евгения, здесь защита предмета почитания, иконы, православным человеком, и конечно, своей Веры в этой защите, тоже. Вы поглощены собой и забываете об окружающих вас вселенных, ничем не хуже вашей вселенной. Если идет расширение Вселенной, она вмещает другую так, что та, другая даже не заметит, но будет расширяться вместе с вами. А у вас, ребята, идет противопоставление, своих вселенных другим вселенным.

мм.., вот :roll:

вот тут http://www.kwanumzen.ru/bib/ash/ash_023.htm в конце текста напоминает нашу ситуацию, только в приведенном примере предполагаемый=состоявшийся "Будда" стряхивает пепел на голову Будде(статуе) :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 фев 2010, 01:00

частичка Абсолюта, да это так... противопоставление ...
но часто задавалась вопросом: а зачем как бараны бьются лбами...

толкового ответа не нашлось

разве что предположение: это противостояние рано или поздно должно привести противостоящих к понимаю более незыблимых основ, нежели основа: он наступил на ботинок моей веры...

грустно конечно же все это...
вместо того чтобы следовать наказам своей веру, люди бьются лбами, тратя непростительно время не на устремление седовать своему богу, а на...

лана, пора помолчать
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение частичка Абсолюта » 13 фев 2010, 01:12

я исхожу из того, что если Миша уже познал не-ум, то вместил в себя большее, чем ум, а получается, раз от такого неума возникают проблемы, что-то не так, согласись? в неуме присутствует всё, так скажем, рассуждаем :) отсюда понимание ума намного больше.

всё вспоминаю Франциска Ассизского, он через Веру пришел к Пониманию Всего, и в его случае неума не было или было, только другой стороной :roll: пока так...

вот еще пришло после прочитанного :roll: в самих фотографиях идет отрицание того, что есть на сейчас, я имею в виду фото с иконами, типа, это несущественно, это только для ума и это привязанность к...., а вот пример со столом, что если человек, посмотрев на стол, может увидеть вселенную , способен постичь Путь.

Если вы поймете сущность стола, то вы увидите, что в самом столе присутствуют вещи, которые, на первый взгляд, не имеют ничего общего со столом. Если вы, взяв эти вещи, вернете их: деревья - в лес, плотника - к его родителям, гвозди превратите в железо, то стол перестанет существовать.

так стол можно заменить на икону. А в отрицании... сути нет, а привязанность к неуму есть, как-то так, вроде получилось донести, что хотела сказать, на сейчас спокойствие от сказанного, удовлетворение и улыбка, :razz:
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 13 фев 2010, 10:53

частичка Абсолюта, единственное что не способен вместить в себя ум, это понимание, что единственный дьявол, сатана, иллюзия, порок, грех, проблема - УМ...

если же происходит видение, когда ЭГО начинает видеть само себя:
змея кусает себя за хвост, ...

но сиё случает редко и частично .. правит балом сатана здесь...
МИХАЙЛАХУ

Сообщение hep » 13 фев 2010, 11:18

А-33-Я писал(а):hep, а что такое вера? и зачем она нужна?
и ты думаешь что защищая веру ты защищаешь Иисуса Христа? а может свои предпочтения? ты что? в самом деле думаешь, что Иисус Христос нуждается именно в защите? не в выполнении тобою его наказов, при этом нужно помнить что невыполнение хоть одного наказа автоматически приравнивается к НЕВЫПОЛНЕНИЮ, а в защите? да?

Христа защищать? В этом смысла нет.
В Христманстве нет алгоритма жизни. Нельзя попасть в царствие небесное, просто механистически соблюдая заповеди, механистически молится и т. д. Например, "американская улыбка" - ноль искренности.
Только через Любовь к Богу и к ближнему и милосердие Божие.

Защищать веру, родную культуру тоже самое что защищать родной дом от грабителей, которые пришли грабить.

Для многих здесь не важно в какой стране живет с какой культурой и т. д.
Для меня важно,
1. я русский и я "горжусь" (в хорошем смысле слова) этим.
2. поэтому уважаю историю Россию со всем плючами и минусами. Положительных моментов считаю было гораздо больше, в 90 г. 20 века французский журналист сказал: мы вас обогнали в материальном благосостоянии, но потеряли душу, а вы ее сохранили.
1 год назад немец из Германии сказал о русских детях: "они когда вырастут познают любовь, а наши дети нет" (в германии либерально-атеистическая идеология доша до введения ювенальной юстиции, когда родители лишены право защищать детей от растления, от наркоты и т. д. аж с грудного возраста).
3. Русские не сдаются, с нами Бог, вперед (А Суворов). Русский народ не один раз вытаскивал весь мир из пропасти. И сейчас Росси может предложить адекватное решение глобального духовно-нравственного кризиса (финансовый кризис это всего 1-ая следствие , цветочек еще).
4. Во многих университетах мира изучают русскую культуру, русскую философию, и с большим трепетом относятся к ней, потому западный рационализм и прагматизм не могут ответить на современные вопросы, а русская философия н 20 века дает ответы на вопросы 21 века.

P. S. под русским понимается не национальность, а внутренний дух
hep

Сообщение частичка Абсолюта » 13 фев 2010, 13:07

я сейчас читаю Тит Нат Хан Чудо осознанности

Если, шагая по дороге в деревню, вы действительно внимательны, то всякий ваш шаг станет чудесным, радость раскроет цветок вашего сердца, и вы сможете вступить в мир реальности.

если заменить в деревню на к Себе, так вот, если я внимательна :roll: то мой шаг станет чудесным не только для меня, но и для всего мира, который меня окружает по дороге в деревню, к Себе, ну и вот, как получается :roll: :)
Изображение
частичка Абсолюта

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне