4 вида любви и Свобода

Модератор: Трансцендец

Сообщение Хоссэ » 02 мар 2010, 15:33

Космея писал(а):но Хоссэ среагировал

ага с улыбкой, посмотрел насколько толста. :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Молли » 02 мар 2010, 15:41

сашок писал(а):так в чём же всё таки причина несчастья у человека ? давай чётко и конкретно : в том то и в том то, из того то и туда то.
мне** же не составит труда в готовОМ виде сказать ответ, только толку с него будет - пшик. нужен ТВОЙ ответ, твоя РАЗУМНОСТЬ ТЕБЕ НУЖНА.

ок.дубль два

все желания человека(ума) удовлетворить невозможно

а ум (человек) старается

1. не получил - страдание.вот достигну и будет мне счастье. большое такое, с розовыми кружавчиками

2. получил - отберут, потеряю, умру - с собой не заберу. проблема сохранения не дает сиим счастием насладиться. снова несчастье получается, страдание сплошное

неудовлетворенность гонит искать новое "щастье"
и так бесконечно

ну вот, коротЕнько так
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение сашок » 02 мар 2010, 15:44

Молли писал(а):
сашок писал(а):так в чём же всё таки причина несчастья у человека ? давай чётко и конкретно : в том то и в том то, из того то и туда то.
мне** же не составит труда в готовОМ виде сказать ответ, только толку с него будет - пшик. нужен ТВОЙ ответ, твоя РАЗУМНОСТЬ ТЕБЕ НУЖНА.

ок.дубль два

все желания человека(ума) удовлетворить невозможно

а ум (человек) старается

1. не получил - страдание.вот достигну и будет мне счастье. большое такое, с розовыми кружавчиками

2. получил - отберут, потеряю, умру - с собой не заберу. проблема сохранения не дает сиим счастием насладиться. снова несчастье получается, страдание сплошное

ну вот, коротЕнько так

нет-нет, любимая. ты сейчас описала ПРОЦЕСС происхождения форм несчастья. а в чём ПРИЧИНА ? В ЧЁМ СУТЬ ЯВЛЕНИЯ ? ЧЕМ ОНО ПРОИЗРОСТАЕТ ? КОРНИ ? СТВОЛ ? ВЕТВИ ? ЛИСТЬЯ ? ты только что рассказала о листьях и цветении. попробуй. у тебя получится.
сашок

Сообщение Молли » 02 мар 2010, 16:06

сашок писал(а):а в чём ПРИЧИНА ?

да уж не знаю, почему из сознания проистекла двойственность. Игра, типа того..вроде так говорят. Есть и всё.
к этому "есть и всё" как-то несчастность не прилипает

оченно страдала когда-то по поводу того, что мир устроен так...жестко, что зло есть, жестокость..ну и прочее
одним словом, не принимала мир, съебаться (вроде раздел НЕУМ - тут можна вроде :mrgreen: ) - умереть, просветлиться, исчезнуть..ну или переделать всех в округе как вариант, а потом жить в переделанном под свое удобство мире кайфно

ща отлегло
и мир гармоничным стал, и зла нет., и кайфно..ну когда ум на уши лезет - зло и обнаруживается сразу, и добро тоже :mrgreen:

сашок писал(а):попробуй. у тебя получится

не факт :mrgreen:
Молли

Сообщение Анни » 02 мар 2010, 16:08

Дровосек писал(а):Увидев это и поняв, что помочь брату он может только одним, второй брат-близнец растреливает его из калаша.

Тяжелый урок...
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Космея » 02 мар 2010, 16:14

Молли писал(а):на природе лучше
когда за растениями ухаживаешь..ах и ох

меня муж называет дикорастущим дизайнером. Так последние четыре года увлеклась цветоводством)))))
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Анни » 02 мар 2010, 16:20

Космея писал(а):Поиск, люди не любят, когда их учат. Сразу появляются реакции отторжения и защиты. И чтобы научить, если понимаешь что-то более, лучше говорить о себе, на собственном примере. Так что Анни верно себя ведет. Хочет человек - услышит, не хочет - отвернется.

Абсолютно точно, только я бы это назвала не научить...просто идешь мимо и видишь...у тебя есть то...что нужно в данном месте...в данное время...но бывает что тот кому нужно...не может понять что именно это ему нужно...бывает понимает...бывает ошибаешься ты...и не это ему нужно...поэтому так тихонько достаешь и рассматриваешь при человеке...если это действительно то...и действительно ВРЕМЯ...ты видишь ответную реакцию...тогда происходит взаимодействие))) Примерно так)))
Анни

Сообщение Анни » 02 мар 2010, 16:22

Poisk писал(а):А по мне лучше говорить не о себе, а из себя.

Именно потому что мы все разные у каждого свои методы, способы, действия...
Анни

Сообщение Ладья » 02 мар 2010, 16:31

Космея писал(а): Слабенькую пожалеем, сильную измордуем... :-?

Космея, покажите мне где я мордовала Анни, я должна знать, чтобы извлечь урок. Из-за толстокожести своей я этого не вижу. :roll:
Последний раз редактировалось Ладья 02 мар 2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анни » 02 мар 2010, 16:32

Молли писал(а):Анни, это откат за твои прошлые действия
Забыла уже, или вспоминать не хочется, как из пантеры каленым железом выжигала, из чайта?

Очень хорошо помню, и именно поэтому, в теме Ом когда ты написала первые посты, были такими мои ответы...я знаю чем приходится платить за это...мне больно сейчас смотреть на тех людей...которые движутся по этой дорожке...Но...если сейчас оставить этот пост в таком виде...может возникнуть следующее...например тот человек прочитает и скажет...аааааа...так значит я тогда во всем был прав...это она такая стерва...это она во всем виновата...а я хороший белый и пушистый...и это не пойдет на пользу ему же...потому что там ситуации 50 на 50...
Анни

Сообщение сашок » 02 мар 2010, 16:32

Молли писал(а):
сашок писал(а):а в чём ПРИЧИНА ?

да уж не знаю, почему из сознания проистекла двойственность. Игра, типа того..вроде так говорят. Есть и всё.
к этому "есть и всё" как-то несчастность не прилипает

оченно страдала когда-то по поводу того, что мир устроен так...жестко, что зло есть, жестокость..ну и прочее
одним словом, не принимала мир, съебаться (вроде раздел НЕУМ - тут можна вроде :mrgreen: ) - умереть, просветлиться, исчезнуть..ну или переделать всех в округе как вариант, а потом жить в переделанном под свое удобство мире кайфно

ща отлегло
и мир гармоничным стал, и зла нет., и кайфно..ну когда ум на уши лезет - зло и обнаруживается сразу, и добро тоже :mrgreen:

сашок писал(а):попробуй. у тебя получится

не факт :mrgreen:

оставляю этот вопрос перед тобой-собой открытым. захочешь по поводу этого вопроса говорить ещё - открывай отдельную тему в этом разделе. мож назвать "несчастье: истоки. причины. последствия. др."
сашок

Сообщение Молли » 02 мар 2010, 16:39

сашок писал(а):оставляю этот вопрос перед тобой-собой открытым. захочешь по поводу этого вопроса говорить ещё - открывай отдельную тему в этом разделе. мож назвать "несчастье: истоки. причины. последствия. др."

да ладно уж, колись, мастер!
а я над твоими словами взмедитну

а то поток слов закончится, и не поговорим больше(
Молли

Сообщение сашок » 02 мар 2010, 16:47

Молли писал(а):
сашок писал(а):оставляю этот вопрос перед тобой-собой открытым. захочешь по поводу этого вопроса говорить ещё - открывай отдельную тему в этом разделе. мож назвать "несчастье: истоки. причины. последствия. др."

да ладно уж, колись, мастер!
а я над твоими словами взмедитну

а то поток слов закончится, и не поговорим больше(

ноу коментс.
сашок

Сообщение Молли » 02 мар 2010, 16:50

сашок писал(а):ноу коментс.

почему овце заблудшей объяснить не хочешь?
Молли

Сообщение Космея » 02 мар 2010, 17:04

Poisk писал(а):Космея, покажите мне где я мордовала Анни, я должна знать, чтобы извлечь урок. Из-за толстокожести своей я этого не вижу

Поиск
, это уже третий случай, когда я говорю о Вам о том, что Вы толстокожи.
1. когда сказала Вам, что Вас воспитывал отец -военный;
2. когда на Ваши слова о необходимости СРЫВАТЬ чужие маски, у меня мурашки по телу;

3. в этой теме.

Помните еще мои слова о слоне в посудной лавке?

Сколько еще нужно буковок...
Космея

Сообщение Дровосек » 02 мар 2010, 17:27

Космея писал(а):Школу суровых ударов проходит лишь невосприимчивый человек, до которого мир не может достучаться иными способами.

Космея, такой точки зрения обычно придерживается проходящий УЧЕБУ у духовного учителя, который не имеет ни малейшего представления об УЧЕНИЧЕСТВЕ в условиях созданных мастером. Духовный учитель (наставник) лишь убаюкивает, гладя по головке и потакая всем прихотям эго, мастер же есть стресс, что сравним с подготовкой спецназа, он есть будильник, который обливает тебя ледяной водой, окунает в нее с головой, жгет тебя на костре, бьет по роже и в пах, для того, что бы ты проснулся от сна иллюзий. Все это ес-но утрированно, но реалии таковы: ум спит и очень крепко под властью эго и если просто его толкать, он не просыпается, поэтому и требуется очень жесткий подход.
Первая встреча человека с мастером (из опыта Дровосека):
- Здравствуйте!
- КАКОГО [тяв] ТЫ СЮДА ПРИШЕЛ? ЧЕГО ТЕБЕ НАДО, ПРИДУРОК?
Отвечая на вопрос мастера человек показывает свою готовность к УЧЕНИЧЕСТВУ. Неготовый убегает обычно через час, а то и раньше, к духовному учителю типа Сшонэ.
Дровосек

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 02 мар 2010, 17:33

Анни писал(а):
Молли писал(а):Анни, это откат за твои прошлые действия
Забыла уже, или вспоминать не хочется, как из пантеры каленым железом выжигала, из чайта?

Очень хорошо помню, и именно поэтому, в теме Ом когда ты написала первые посты, были такими мои ответы...я знаю чем приходится платить за это...мне больно сейчас смотреть на тех людей...которые движутся по этой дорожке...Но...если сейчас оставить этот пост в таком виде...может возникнуть следующее...например тот человек прочитает и скажет...аааааа...так значит я тогда во всем был прав...это она такая стерва...это она во всем виновата...а я хороший белый и пушистый...и это не пойдет на пользу ему же...потому что там ситуации 50 на 50...

Подсчеты, расчеты, ... какжеш без них...
МИХАЙЛАХУ

Сообщение Ладья » 02 мар 2010, 17:56

Космея писал(а):
Poisk писал(а):Космея, покажите мне где я мордовала Анни, я должна знать, чтобы извлечь урок. Из-за толстокожести своей я этого не вижу

Поиск
, это уже третий случай, когда я говорю о Вам о том, что Вы толстокожи.
1. когда сказала Вам, что Вас воспитывал отец -военный;
2. когда на Ваши слова о необходимости СРЫВАТЬ чужие маски, у меня мурашки по телу;

3. в этой теме.

Помните еще мои слова о слоне в посудной лавке?

Сколько еще нужно буковок...

Космея, я не просила доказывать мне, что я толстокожая. Допустим, я знаю и принимаю, что я толстокожая. Я прошу показать мои посты, хотя бы в этой теме, где я мордавала Анни, потому что, учитывая мою толстокожесть, я этого не вижу, но хочу увидеть.
Насчет срывания масок...если человек явно страдает от приросшей маски и не в силах её разглядеть, то Мастер из сострадания делает это. В теме "Ом" я говорила о Мастере, а не о себе. Дровосек об этом хорошо написал. Так и есть. Хочешь расти - будь готов ко всему. Добавлю только.
Дровосек писал : "Неготовый убегает обычно через час, а то и раньше, к духовному учителю типа Сшонэ." Дровосек, ты знаешь сколько учеников сбежало от Сшонэ? Если бы знал, то не говорил бы так о нём.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 02 мар 2010, 18:15

Poisk писал(а):Я прошу показать мои посты, хотя бы в этой теме, где я мордавала Анни,

Хорошо. Неточное слово - мордовать.Точнее - давить.
Дровосек писал(а):Космея, такой точки зрения обычно придерживается проходящий УЧЕБУ у духовного учителя, который не имеет ни малейшего представления об УЧЕНИЧЕСТВЕ в условиях созданных мастером. Духовный учитель (наставник) лишь убаюкивает, гладя по головке и потакая всем прихотям эго, мастер же есть стресс, что сравним с подготовкой спецназа, он есть будильник, который обливает тебя ледяной водой, окунает в нее с головой, жгет тебя на костре, бьет по роже и в пах, для того, что бы ты проснулся от сна иллюзий. Все это ес-но утрированно, но реалии таковы: ум спит и очень крепко под властью эго и если просто его толкать, он не просыпается, поэтому и требуется очень жесткий подход.
Первая встреча человека с мастером (из опыта Дровосека):
- Здравствуйте!
- КАКОГО [тяв] ТЫ СЮДА ПРИШЕЛ? ЧЕГО ТЕБЕ НАДО, ПРИДУРОК?
Отвечая на вопрос мастера человек показывает свою готовность к УЧЕНИЧЕСТВУ. Неготовый убегает обычно через час, а то и раньше, к духовному учителю типа Сшонэ.

Будьте уверены, Дровосек, я к Вам не приду.
;)

Если разрешите проблемы своей психологии и обретете Духовные силы, может быть тогда.

Но мне такой мастер-фломастер как Дровосек не нужен. Ясно?
Космея

Сообщение сашок » 02 мар 2010, 18:26

Будьте уверены, Дровосек, я к Вам не приду.

Если разрешите проблемы своей психологии и обретете Духовные силы, может быть тогда.

Но мне такой мастер-фломастер как Дровосек не нужен. Ясно?

дык...козлу понятно ! кому(му) такой мастер нужен ?!
вам нужен тихий, мудрый и добрый дядя. и что б бородка. и что б знаний вагон. и что б рядом глаза опустив в пол сидела свора учеников. и что б одежда соответствовала.
Дровосек о таких уж ЗНАЕТ. да и сашок у таких побывал за последних два десятка лет не раз.
плодят эти "мастера" баранов. а ведь были просто овцами.
становятся же твердолобыми баранами.
не сомневаюсь, Космея, что вы к Дровосеку ни ногой, ни траком. да и он то в вас не очень то нуждается...точнее - СОВСЕМ НЕ НУЖДАЕТСЯ.
сашок

Пред.След.