Благодарность
Поздравляем
Ю-ю
Ю-ю

смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение Ириния » 26 июл 2010, 20:35

Представьте себе, что вместе с другими людьми вы находитесь в яме с дегтем; вы покрыты им с ног до головы и не можете быстро двигаться, потому что деготь очень густой. Надрываясь, вы с трудом перебираетесь с места на место, но, в конце концов, привыкаете к такому состоянию, и так, год за годом, проходит вся ваша жизнь, как и жизнь других людей. Подобно земному тяготению, вязкость дегтя становится само собой разумеющимся явлением — неотъемлемым фактом жизни. Но это лишь воображаемое состояние.

Внезапно, но без особого оглашения, вам предлагают дар от Бога. Этот «волшебный» инструмент сможет очистить ваше тело и не даст ему снова запачкаться, хоть вы и сидите по уши в дегте! Подобно силовому полю, он просто отталкивает от вас деготь, когда вы идете сквозь него. Вы принимаете этот дар и все его последствия. Вы начинаете учиться им пользоваться. Постепенно вы изменяетесь. Другим вы покажетесь не от мира сего, ибо вы будете непохожи на них — белым и чистым, тогда как все они по-прежнему перепачканы дегтем. Вы начинаете понимать, что были со творцом этого состояния, но вы также понимаете, что дар был предложен только вам, а поэтому помалкиваете о нем.
Неужели вы думаете, что окружающие останутся равнодушны к тому, что вас не пачкает деготь и что ваши ноги в нем не вязнут? Они увидят, что деготь, соприкасаясь с вашим телом, не прилипает к вам. Как вы считаете, что произойдет? Вот-вот! ОНИ уже готовы измениться! Первое, что случится, — везде, куда бы вы ни пошли, будет место, ибо они расчистят вам путь. Во-вторых, они спросят вас о том, как такое возможно. И когда они откроют «волшебный инструмент, дарованный Богом», каждый из них начнет им пользоваться, и тогда станет еще больше «чистых» людей, которые, как и вы, сами для себя создадут это состояние.

Вы спокойно живете дальше, но посмотрите, что произошло с теми, кто вас окружает! Больше половины из них сами станут «чистыми» и не будут вязнуть в дегте. Остановитесь и задумайтесь над тем, что же в действительности произошло. Вы не проповедовали свой дар и не уговаривали никого из них измениться ради вас, и все же они изменились. Вот так один человек, постаравшись для себя, создал нечто и для всех! Дорогие наши, мы говорим, что когда вы изменитесь, все вокруг вас начнет меняться. Людей не оставят равнодушными исходящие от вас умиротворенность и любовь. Они будут укрощать и смягчать сердца людей. Подобно тому, как один магнит может повлиять на ориентацию других, так и ваше новое состояние повлияет на окружающих, да и ваша жизнь уже не будет такой, как прежде.

Крайон
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Сшонэ » 26 июл 2010, 20:43

Ириния, этот форум того, что чел говорит сам, возможно вам этого еще не сказали. Постарйтесь освободиться от груза чужих убеждений, даже если они красивы и нравятся. Что вы хотите от форума?блистать или продвинуться? Сейчас, я думаю, что вы хотите блистать. Токо блеск духовный штука наживная, а мишура, она и есть мишура. Умойтесь.
Сшонэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 322 раз.
Блог: Посмотреть блог (1353)

Сообщение Ириния » 26 июл 2010, 20:45

Сшонэ писал(а):Что вы хотите от форума?блистать или продвинуться? Сейчас, я думаю, что вы хотите блистать.

Думайте что хотите, это ваше право ;-)

Ириния

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2010, 21:59

Ириния писал(а):Представьте себе, что вместе с другими людьми вы находитесь в яме с дегтем;

Что за дёготь, по твоему Ириния, о котором Крайон?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 556 раз.

Сообщение Ириния » 26 июл 2010, 22:22

Тревожность

Ириния

Сообщение Трансцендец » 27 июл 2010, 15:04

Одна из граней Просветление - покой,
и как обычно ум выделяет одну из явных граней и делает из этого "икону",
так и тотальный покой нео-адвайта ввела в верх идеализации, превратив в идола.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ириния » 27 июл 2010, 15:37

Садить, "пять")

Ириния

Сообщение Levis » 28 июл 2010, 07:57

4444 писал(а):Вы встречали людей которых не пачкает дёготь? и значит любая другая грязь?
Вопрос, на мой, скромный, стоит не корректно! Я могу говорить только за себя или за то своё состояние когда "деготь" липнет ко мне и когда это не так. Таки ответ на ваш, Чайт, вопрос я озвучу так... ко мне стало липнуть много меньше дёгтя, чем ранее и это процесс для себя я понимаю следующим образом.

Для меня притча Крайон о яме с дёгтем звучит очень просто и это не
Ириния писал(а):Тревожность
а не вовлечённость... и это не безразличие, а наоборот сознательное участие во всех событиях жизни, но осознанно и с нахождением оптимальных или самых уместных путей решения ситуаций.

И таки отвечая на вопрос скажу, что её количество, прилипшее ко мне, всё ещё существует, но значительно меньше... и двигаться в этой яме или просто жить становится все легче и радостнее...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение Портос » 29 июл 2010, 01:22

Сшонэ Мне надо было кое-что проверить и я это сделал. ;)
не говорите мне, что мне надо делать и как мне надо жить, и тогда я не буду вам говорить куда вам надо идти.
Портос

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 29 июл 2010, 08:04

levis писал(а):не вовлечённость... и это не безразличие

Просветление одно на всех, но проявление Его разнообразны.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 29 июл 2010, 08:11

Ириния писал(а):Внезапно, но без особого оглашения, вам предлагают дар от Бога. Этот «волшебный» инструмент сможет очистить ваше тело и не даст ему снова запачкаться, хоть вы и сидите по уши в дегте! Подобно силовому полю, он просто отталкивает от вас деготь, когда вы идете сквозь него. Вы принимаете этот дар и все его последствия. Вы начинаете учиться им пользоваться.

Это называется из огня да в полымья. Сначала был в дёгте и все показывали на него пальцем, затем ему подарили «волшебный» инструмент с лэйбой "Бог" научили им пользоваться, и уже никто дёгтя не видит, видят только крутизну лэйбы. А дёготь на самом деле как был так и остался, только крутой такой себе незаметный дёготь. Потому что Богом там и не пахло.
Вот пример посвящения по Крайонски:
Я как-то сходил посмотрел что за семинар крайона где повышают вибрации. Отдал я за это повышение вибраций 100 евро, после чего можно пройти еще один этап посвящения и повысить свои вибрации еще выше за 200 евро.

Было это так: садится лысый мужик в кресло на сцене, на столе фотка Иисуса Христа, какого-то чебурашки из дерева и цветок, рядом с ним сидит переводчица. Потом включается обычная медитативная музыка, ченнелер он же лысый мужик очень медленным и мягким голосом начинает говорить про то насколько мы уникальны и избранны нести свет, что кто-то из других планет и так далее. Потом он говорит "сейчас начнется посвящение, закройте глаза и расслабьтесь". Следующие минут 40-50 где-то, сидишь с закрытыми глазами и слушаешь как мягким голосом он говорит "сейчас в зал заходят 12 ангелов...", потом в зал заходит "метатрон?", потом "крайон", потом Иисус Христос и так далее. Потом он говорит "все" и на этом первый этап посвящение заканчивается. И вот теперь (прошло полгода с этого момента) я где-то здесь прочитал, что теперь повышать то что повышал я не нужно, так как вся земля прошла уже этот процесс.
Последний раз редактировалось Аум 29 июл 2010, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Хоссэ

Благодарил (а): 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 29 июл 2010, 08:20

Ну конечно и пути к нему то же разнообразны... я лишь сказал о неком штрихе моего пути...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 61 раз.

Сообщение Сшонэ » 29 июл 2010, 12:29

хохол* писал(а):
Сшонэ писал(а):Цель идущего - бог, и, если он этого не знает, тогда - шизофрения.

А если знает, тогда - идиотизм...

Если ни бога, ни шизофрении, тогда Пёс! viewtopic.php?f=134&t=7626&p=250482#p250482
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 29 июл 2010, 12:38

Портос писал(а):Сшонэ Мне надо было кое-что проверить и я это сделал. ;)
Эт правильно, Партос.
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 30 июл 2010, 09:02

Аум писал(а):Отдал я за это повышение вибраций 100 евро,

Аум писал(а): повысить свои вибрации еще выше за 200 евро.

Интересно куда пошли эти деньги? Внесены в дело укрепления мира во всем Мире?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 02 авг 2010, 15:23

Есть сатори и есть самадхи, в чём отличие?

Представь, что есть дом, в котором ты живёшь и есть внешний мир, который ты видишь только через мутное окно.
Ты открываешь форточку и... чувствуешь запахи цветов, ветер ласкает лицо, дышится полной грудью...
это сатори, прозрение, прикосновение, но не долгое.

Далее человек вновь возвращается в свой дом и грустит, глядя в окно, о былом мимолётном состоянии.
Человек остаётся внутри, в лучшем случае он начинает экспансию во вне, выходит из дома, садит огород, сад и...
огораживает это всё забором.

Качественно ничего не поменялось,
сатори это просто КОЛИЧЕСТВЕННОЕ расширение своей территории с сохранением эгоцентрированной установки.
Самадхи же есть изменение КАЧЕСТВА.

Изображение
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Миха » 16 авг 2010, 15:15

4444
....недоделал....

Не, ну почему, ж, недоделки…
В мае, помнится, приводил слова песни:

Все отболит и мудрый говорит
Каждый костер когда то догорит
Ветер золу развеет без следа
Но до тех пор пока огонь горит
Каждый его по своему хранит
Если беда и если холода
Раз ночь длинна жгут едва едва
И берегут и силы и дрова
Зря не шумят и не портят лес
Но иногда найдется вдруг чудак
Этот чудак все сделает не так
И его костер взовьется до небес
Еще не все дорешено еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня
Еще не жаль огня и бог хранит меня
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
Еще не все дорешено еще не все разрешено
Еще не все погасли краски дня
Еще не жаль огня и бог хранит меня
Согрелись все, по-моему, заодно загорели и угарных газов нанюхались.
«Бог не играет в кости» - сказал Эйнштейн, и каждый имеет именно то (Бога в первую очередь, друзей, контакты, родственников, информацию, Понимание и пр.) - чего он и ЗАСЛУЖИВАЕТ
Цены на комбикорма и хлебобулочные уже в 1,5 раза на опт. базах скаканули, имбарго на экспорт зерна - не может отменить договоров с потребителями заключенными ДО.
Апокалипсис - идет полным ходом ( и с пеленой и с саранчой, пожирающей остатки урожаев в т.ч):
Экстерном (это уже иная стихия, не спички) - «прихватило» и Чехию, куда Андрон ехать собирался после свадьбы сына. Парагвай, Китай, Европа, там долго перечислять …( Жаль, Хоссе краном не досталось, хех) Дальше будет -только хуже ( в т.ч. и «социальные взрывы»), и здесь не нужно иметь семи пядей во лбу.
(Касаемо России: можно и дальше выбирать «звериный путь»» : Медведевы, Ельцины, под промежуточным командованием мужчины, совершающего «женские поступки» (Путин; Путь Инь), однако выбирать Вам, а не мне.
Смысл жизни -проСВЕТление

Тогда тебе нужно идти работать в мосГОРгаз, ну и «выводить» там кого-нидь из «сумрака». :)
Бога ищет только тот - кто его -ПОТЕРЯЛ. А если Ты -не терял ничего, то и искать тебе -нечего. Да, и при этом, замечу, что Бог - уже в Вас (Созданы все по образу и Подобию, и каждая Душа в потенциале Божественна (даже самого конченного убийцы и насильника), и никуда при этом -«идти не нужно», в случае «ходьбы», кроме захватов ментальных тел ( это и есть шизофрения) тех, кого вы принимаете за Дух собственный, за Бога -ничего и не получите.

А деготь - штука хорошая, но вонючая, правда. Я ей пару десятков лет пользуюсь ( на сенокосах, рыбалке). Насекомые - не липнут.

Да, и пару слов для Портоса об истории годовалой давности:
Тебе стрясли мозги и сломали челюсть с ребрами. ( с твоих слов)

Зубы ответственны за «пережевывание», т.е. переработку грубых теллурических животных энергий( 32 вида), компиляции их в более тонкие ( я физиологию не беру)….. по плотности ( али еще по чему).
Когда человек «идет не туда» - ему - ломают ноги, когда «делает не то», - руки.
Когда же человеку ломают челюсть ( неважно, мандибулу или максиллу), то во первых, ( А сломали все с Воли Духа на то и в Благих Целях) этим дается понять знать человеку , что:
1. Все то, что ты -«извергал из своей ротовой полости» (речь ввиду имею, не массы) - было тебе чуждым и ненужным (для собственного развития). Нес ты околесицу.
2. Пища не пережевывается (пьёшь с трубочки) - смирись с окр. тебя действительностью ( невозможность полноценного ощущения вкусов и получения «удовольствия» от потребления пищи)) и сделай выводы.
3. Легкие ответственны за такой параметр, как РАДОСТЬ. При переломе ребер и вздохнуть полной грудью больно и невозможно.
4. Про сотрясение мозга - не стану. Там и так все правильно.
Миха

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ириния » 16 авг 2010, 15:57

Вот это дал, так дал!)
Ай да, Миха, не зря тебя все так долго дожидались, заходи еще ;-)

Ириния

Сообщение Трансцендец » 16 авг 2010, 17:10

Миха писал(а):«Бог не играет в кости» - сказал Эйнштейн, и каждый имеет именно то (Бога в первую очередь, друзей, контакты, родственников, информацию, Понимание и пр.) - чего он и ЗАСЛУЖИВАЕТ

"Пустота жива. Знание об этом приносит нам хорошие новости—оно приводит нас к абсолютной возможности; мы (сгущенная пустота) на самом деле не можем знать, что прийдет, что уйдет, или, проще говоря, во что пустота уплотнится и проявится, какие формы и переживания рассеются и исчезнут. Плохие новости—что это может расстроить планы тех из нас, кто любит порядок и контроль. Как упоминалось во второй главе, именно сопротивление беспорядочности, хаосу и т. д. вызывает многие наши проблемы. Другими словами, системы и модели сознания создаются как способ сопротивления беспорядочности. Даже Альберт Эйнштейн, один из главных архитекторов квантовой механики, лауреат Нобелевской премии, сошел в могилу, так и не сумев признать то, что он сам доказал. Слова Эйнштейна “Бог не играет в кости со вселенной” подчеркивают его неспособность принять “беспорядочность” и его сопротивление хаосу."
Так что не паникуй тёзка, коль в Духе, то все беды стороной пройдут)
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Ириния » 16 авг 2010, 17:18

Волинский С. - Квантовое сознание

http://lib.rin.ru/doc/i/54147p65.html

Миш, если цитируешь, так ссылочки давай))

Ириния

Пред.След.

Вернуться в Темы Чайта Михайлаху ибн али Извне