ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение сашок » 26 июл 2012, 11:57

извените, виталий, что потревожил вас, не буду больше, пока не буду, (((однако смею пошутить, что ощущение и желание это несколько из разных областей : ощущения суть привилегия тела, его нервной системы, его органов ЧУВСТВ, а желание суть исключительно парафия УМА, на все 100 кроме ПОТРЕБНОСТЕЙ(осознаваемых вами как желание) ТЕЛЕСНЫХ (пИсать, какать, кушать, спать, и пр.), и ввиду того, что вы слегка ...ммм...запутались того не осознавая, ваш весь ответ как минимум приобрёл окраску фальшивки, но это даже больше чем фальшивка, поверьте, намного больше....всё-всё, умолкаю, вас не потревожу более, ну разве что вы сами попросите ....))))
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Виталий » 26 июл 2012, 12:03

сашок писал(а):ну разве что вы сами попросите ....))))

ну у вас и фантазии!!!
сашок писал(а):ну разве что вы сами попросите ....))))

а что -некому выплеснуть информацию? распирает?
Виталий

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2012, 12:37

Виталий писал(а):
4444 писал(а): утверждение отсутствия души может служить показателем отсутствия страданий у человека..

скорее это признак деградации как человека, потому что даже амёбы реагируют, то есть страдают по-своему...

Признак деградации как раз амёбоподобное состояние или животное — простейшее реагирование лишь на страданин–раздражение..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2012, 12:51

Виталий писал(а):
4444 писал(а):если же душа смертна, то не имеет значение когда она умрет, или умерла уже в том или ином человеке,поскольку это произойдет все равно рано или поздно.

достаточно отнять у вас деньги- и ваши песни будут совершенно другими....

мир наполнен совершенно разнообразными энергиями, и чем плотнее мир тем большую роль играет владение разнообразием и способность различать его. Ваши отупительные призывы к цельности, если они не учитывают разнообразия, просто направлены на лостижение эйфории, как мне кажется. А надо бы развивать знание как умение видеть все больше деталей и объектов мира. И в мкро и в макро смысле.

Не один раз уже терял и это напротив усиливает «такие
песни»)))))

Различение деталей, океана разнообразия достигается осознанием основания единства всего.
Тому кто залипает на многообразии нужно показывать единство, . ..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2012, 13:01

сашок писал(а):
4444 писал(а):Саша, любое "знание о пробуждение" - есть сон....
а вот ясное понимание, что в этот самый момент тобою происходит сновидение -- дает толчок к пробуждению, которое есть активность в пассивности...

о чём бы ты в уме осознавая-размышляя не "заикнулся" б (я уже раз сто говорил здесь, на форуме) ЕСТЬ СНОМ, т.е., что бы ты не подумал РАЗМЫШЛЯЯ, ОЦЕНИВАЯ, СООБРАЖАЯ - всё это категория одна и та же : сон(можно её разделить на массу составляющих но это всё тот же продукт сна - иллюзя), а то что им - иллюзии, и ВОПРОС ПУТИ(поиска) лишь в том состоит, НАСКОЛЬКО ТЫ УВЕРОВАЛ В ЭТО ПОНИМАНИЕ О СНЕ УМА :
если просто услышал и на ус намотал, т.е. информативно - тогда и помнить об этом ты будешь лишь тогда, когда это ВЫГОДНО САМОМУ СНУ, тогда это понимание приранено
но если тебя погребло от осознания себя сном, да грЕбЁт всякий раз, когда ты каким то чудесным образом(чудес нет в этом, но для человека это чудо - вдруг вспомнить, неожиданно вспомнить, например проснуться за минуту
присутствовать, мягко говоря - "параллельно" пониманию-осознанию....тогда ты будешь вариться в этом столь долго, сколь понадобится
ЭТО ТОЖЕ ТВОЙ СОН, САНЯ.....
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Виталий » 26 июл 2012, 13:08

сашок писал(а):окраску фальшивки

видите ли сашок, с детства по взрослый период у меня было несколько переходов в мысленное состояние, когда способен получать ответы на любые вопросы, как о структуре вселенной, энергиях мира, просмотр судеб и т.д. ... но это лишь считанные разы. Сейчас ответы формируются под влиянием суммы ощущений, чувств, эмоций и может быть таких нераскрытых способностей.
конечно фальш присутствует, потому что зачем людям знать правду- если они готовы уничтожить носителей? ;) а правда в том, что мир погряз в омерзительных энергиях, и считает это нормой. :shock:
Даже слова об очищении вызывают огромное сопротивление.
:oops:
Виталий

Сообщение Трансцендец » 26 июл 2012, 17:53

Виталий писал(а):мир погряз в омерзительных энергиях

Мир есть отражение нашего внутреннего состояния.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение хохол* » 27 июл 2012, 08:48

4444 писал(а):Мир есть отражение нашего внутреннего состояния.

Это субъективный идеализм...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 27 июл 2012, 08:55

"Это почему же это?" Простоквашено...

Ведь очевидно, что вне зависимости от того, каким мир является на самом деле, наше представления о нём делает его именно таким, какого наше состояние, которое, в свою очередь, сформировано нашим представлением о мире.

Некий замкнутый круг и лишь редкие выходы из него изменяют форму этого круга.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Трансцендец » 27 июл 2012, 09:59

хохол*, а что для вас свобода?

levis, Респект!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 27 июл 2012, 10:20

сашок, когда понимаешь, что твой сон взаимосвязан со снами всех других с кем взаимодействуешь, то отношение меняется - осознаешь, что пробудиться в одиночку возможно лишь на время, а выйти тотально из сновидения возможно лишь всем вместе - сообща..

чем мы заняты, неся весть о Просветлении? Осознанием взаимосвязи всех и каждого - нашей неразделимости друг с другом..

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет". Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах. И всё это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение хохол* » 27 июл 2012, 10:23

4444, для меня свобода всегда условна, но в принципе, это отсутствие обязательств...
хохол*

Сообщение сашок » 27 июл 2012, 11:12

4444 писал(а):сашок, когда понимаешь, что твой сон взаимосвязан со снами всех других с кем взаимодействуешь, то отношение меняется - осознаешь, что пробудиться в одиночку возможно лишь на время, а выйти тотально из сновидения возможно лишь всем вместе - сообща..

чем мы заняты, неся весть о Просветлении? Осознанием взаимосвязи всех и каждого - нашей неразделимости друг с другом..

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет". Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь её излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах. И всё это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Изображение

я ничего не знаю о том, что знаешь ты, ничего не знаю о просветлении и понятия не имею о том, как нести какую то весть об нём, просто ...невозможно умолчать мне(*) когда вижу как в теле ином, Человек не спит уж глубоким сном, но дремает, порой даже открывает глаза но всё ж ещё по инерции сна и сновидений не очень соображая что ЗДЕСЬ-СЕЙЧАС УЖЕ не сон им, но ещё пока и не реальность - продолжает спать-дремать как бы глядя сонными-спящими но приоткрытыми глазами....и тут есть у меня(*) такая себе возможность*, а она в свою очередь ещё и необходимостью меня(*), чем то и как то привлечь внимание этих спящих глаз таким образом, что б сон вдруг напрочь смахнуло, не на все 100, пускай на какое то кратчайшее время но БАБАХ ! и смахнуло...и враз такое вИденье...такое при такое...а потом БАБАХ - и ум-сон подбросил дров в костёр и вновь сон, но это у всех по разному бывает, говорят что бывает и с одного раза просыпаются - не знаю, ничего об этом не знаю , только так, намёки какие то из снов о просветлении, не знаю...но и не умолчу...
...
...
когда просыпание, короткие или микроскопические пробуждения из сна станут ммм....утрирую : привычными, когда уже есть возможность уловить ВКУС этих пробуждений из сна, когда сон станет не таким притягательным, вот тогда и все карты в руки ну и , утрирую : удача, везение, случай...вот тогда....
сашок

Сообщение Арджуна* » 27 июл 2012, 13:38

О просветленных можно говорить либо хорошо, либо никак...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение хохол* » 27 июл 2012, 17:21

хохол* писал(а):4444, для меня свобода всегда условна, но в принципе, это отсутствие обязательств...

Кстати, исходя из этого, свобода далеко не всегда так желанна, как кажится...
хохол*

Сообщение Трансцендец » 28 июл 2012, 08:45

сашок писал(а):я ничего не знаю о том, что знаешь ты, ничего не знаю о просветлении и понятия не имею о том, как нести какую то весть об нём,

Не знаешь, а бубнишь))
Выходит всё сказанное тобой смахивает на бред во сне или коме, раз не знаешь, а говоришь о том чего не знаешь..?

сашок писал(а):просто ...невозможно умолчать мне(*) когда вижу как в теле ином, Человек не спит уж глубоким сном, но дремает, порой даже открывает глаза но всё ж ещё по инерции сна и сновидений не очень соображая что ЗДЕСЬ-СЕЙЧАС УЖЕ не сон им, но ещё пока и не реальность - продолжает спать-дремать как бы глядя сонными-спящими но приоткрытыми глазами....и тут есть у меня(*) такая себе возможность*, а она в свою очередь ещё и необходимостью меня(*), чем то и как то привлечь внимание этих спящих глаз таким образом, что б сон вдруг напрочь смахнуло, не на все 100, пускай на какое то кратчайшее время но БАБАХ ! и смахнуло...и враз такое вИденье...такое при такое...а потом БАБАХ - и ум-сон подбросил дров в костёр и вновь сон, но это у всех по разному бывает, говорят что бывает и с одного раза просыпаются - не знаю, ничего об этом не знаю , только так, намёки какие то из снов о просветлении, не знаю...но и не умолчу...

:)
сашок писал(а):когда просыпание, короткие или микроскопические пробуждения из сна станут ммм....утрирую : привычными, когда уже есть возможность уловить ВКУС этих пробуждений из сна, когда сон станет не таким притягательным, вот тогда и все карты в руки ну и , утрирую : удача, везение, случай...вот тогда....

:) :)
хохол* писал(а):это отсутствие обязательств...

хохол* писал(а):
444, для меня свобода всегда условна, но в принципе, это отсутствие обязательств...

Кстати, исходя из этого, свобода далеко не всегда так желанна, как кажится...

Бомж пример всякого отсутствия от обязательств.. правда одно обязательство все-таки ещё у него есть - тело требует пищи и часто не просто пищи, а алкоголя, ну и крова в ненастье.. вы о таком виде отсутствия обязательств, Владимир?
Арджуна* писал(а):О просветленных можно говорить либо хорошо, либо никак...

Самое плохое, что можно сказать о просветлении (Свободе) - её нет! ...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Виталий » 28 июл 2012, 08:56

4444 писал(а):Мир есть отражение нашего внутреннего состояния

ну так просьба поменять ваше состояние, а то кризисы кругом... ;)
Что вы себе позволяете?
Виталий

Сообщение Трансцендец » 28 июл 2012, 08:59

Виталий, я не наблюдаю никаких кризисов вокруг себя :)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Виталий » 28 июл 2012, 09:01

4444 писал(а):не наблюдаю никаких кризисов вокруг себя

другие наблюдают, а вы говорите о единстве в это же время, непонятное какое то единство себя с собой что ли?
Виталий

Сообщение Трансцендец » 28 июл 2012, 09:18

Виталий, Ваш совет (просьба поменять ваше состояние) для тех кто в кризисе..
я для того и здесь чтобы помочь осознать единство неразделимости тебя и меня, этим изменить вн. состояние и выйти из восприятия кризиса..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.