ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение Трансцендец » 29 июл 2012, 11:22

elky писал(а):Но готовиться надо...

Один мой знакомый открыл цех по производству больших лодок - готовится к Потопу..
Другой продал всё и ушел в лес, тоже подготовился..

Лучшая "трансмутация", "самадхи" - глубинное осознание нереальности смерти, иллюзорности тел, иллюзорности времени. Это возможно с посвящением в медитацию..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение хохол* » 29 июл 2012, 11:34

А мы завсегда готовы! :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 29 июл 2012, 12:37

4444 писал(а):
Виталий писал(а):ну да- Лодка перенесла сложную операцию.

Так это в прошлом,
сейчас здесь всё Хорошо.)

Да. И даже когда то прошлое было настоящим - и тогда не было никакой трагедии. Любую ситуацию можно проживать в радости, а можно в печали. Выбор за каждым из нас. Я выбираю первое. #030
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение сашок » 29 июл 2012, 12:44

elky писал(а):
4444 писал(а):elky, а представьте, что все будет продолжаться своим чередом, без каких-либо катаклизмов..?! ...

Хорошо бы))
Я тоже надеюсь на лучшее. Но готовиться надо...
У вас, кстати, хорошие возможности для трансформации.
Даже ник 4444 = 16 = трансмутация = переход к питанию Праной (символ числа 16 - Кристалл)
А про самадхи - не поняла...

хорошо бы....никто не подметил ? неужели никто не подметил того, что ёлка СОМНЕВАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ВЫКЛАДЫВАЕТ от т.н. "пророков" ? СОМНЕВАЕТСЯ и говорит ум "ёлка" : "хорошо бы"....
вот так ВО ВСЁМ , во всём что умом с одной стороны - непререкаемо, безапелляционно, лично-истинно, а с другой, спустя микро-количество времени ум УЖЕ-УЖЕ-УЖЕ имет возможность засомневаться в сказанном недавеча ВВИДУ ПОСТУПИВШЕЙ "свежей" информации...т.е. иными словами, ромашка ума, равно как и обычном сне - гарантирована....
..
..
не надёйся, ёлка, армагедон тобой(сюда, вместо "ёлка" смело ставьте свои ники-имена) УЖЕ-УЖЕ происходит ввиду тебя-сна, ты своими сновидениями пребывая УЖЕ-УЖЕ "творишь" такие "чудеса", что никакому армагедону и не снилось, ибо армагедон тот, что вы себе намнили , типо глобальная катастрофа связаная с планетой, с материальной её частью - это цветочки по сравнению с той КАТАСТРОФОЙ , что тобой, человек ВЕКАМИ, катастрофой ТЕБЯ, созданного по Его образу и Его подобию для чего ??? для чего ????? не уж то для того, что б : "Хорошо бы))
Я тоже надеюсь на лучшее. Но готовиться надо..."

???

...
...
и бог и армагедон - всё суть проЯВЛЕНИЯ тебя, но вот кем-чем ты СЕЙЧАС проявлена ? кем-чем ? ответишь ? КТО ОТВЕТИТ : кем-чем ты сейчас проявлен в этом МИРЕ ?
сашок

Сообщение Ладья » 29 июл 2012, 12:52

elky писал(а): Но готовиться надо... .

К чему готовитесь, то и получите. "По вере вашей будет вам". ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение elky » 29 июл 2012, 12:55

4444 писал(а):Один мой знакомый открыл цех по производству больших лодок - готовится к Потопу..

Такая подготовка нужна тем, кто хочет научиться выживать в тяжелейших условиях, т.е. готов проявить героизм. У меня такого желания нет, поэтому настраиваюсь на смерть и последующее рождение на эфирной Земле. Конечно, завидую тем, кто сможет перейти туда в своём теле (кто успел построить Тело Света). Хотя всё равно интересно. Только переживаю за домашних животных, что с ними будет?

Лучшая "трансмутация", "самадхи" - глубинное осознание нереальности смерти, иллюзорности тел, иллюзорности времени. Это возможно с посвящением в медитацию..

Мне кажется, что медитация помогает изменению сознания, но когда самый важный сдвиг в сознании уже произошёл, медитацией становится сама жизнь.
elky

Сообщение сашок » 29 июл 2012, 13:36

elky писал(а):
4444 писал(а):Один мой знакомый открыл цех по производству больших лодок - готовится к Потопу..

Такая подготовка нужна тем, кто хочет научиться выживать в тяжелейших условиях, т.е. готов проявить героизм. У меня такого желания нет, поэтому настраиваюсь на смерть и последующее рождение на эфирной Земле. Конечно, завидую тем, кто сможет перейти туда в своём теле (кто успел построить Тело Света). Хотя всё равно интересно. Только переживаю за домашних животных, что с ними будет?

Мне кажется, что медитация помогает изменению сознания, но когда самый важный сдвиг в сознании уже произошёл, медитацией становится сама жизнь.

не могу вас не растроить,
ёлка, но все ваши умо-тело движения рождены из одного и всегда из одного места : из ума, и если бы вы, ёлка, да и все ваши коллеги по форуму, жизни и т.п. вдруг смогли бы осознать то, что всё в уме (раз) происходит ввиду использования памяти, т.е. прошлого,т.е. ВНЕ МОМЕНТА РЕАЛЬНОСТИ, абсолютно без "учёта" этой реальности, т.е. ИНЕРТНО, т.е. С ЗАПОЗДАНИЕМ, т.е. вначале был ОБЕД а потом подали ложку, т.е. вы, та(тот) кто есть не ум , не эмоция, не тело - ВСЕГДА ГОЛОДНЫ, ибо ложка вами берётся в руки ПОСЛЕ того, как обед уже унесли, (два) всё что происходит ввиду использования нереальностей, т.е. памяти - всё суть использование миражей, дыма - не огня и не родника, а значит это всё сновидения хотя уж очень-очень-очень реалистично выглядящие, верно ? и третье...само-при-самое...если бы ты(вы) смогли бы это осознать, осознать тотально, так что б БЕЗ СОМНЕНИЙ, так что б любая реалистичность вашего сна для вас была ОСОЗНАНА в любое мгновение (вспоминанием себя - не сна), так , что б постепенно всё меньше и меньше вы выдавали нагора всякого рода умозаключения, вот тогда армагедон для вас ИСЧЕЗНЕТ НАВСЕГДА, а те мелочи...то , чего человек боится больше всего, а больше всего он боится за своё тело, верно ? а ? боишься ? страшно вот так через одно-два мгновения БАБАХ ! и свет погас, страшно ? , это всё ЕРУНДА для того, кто не "живёт" сновидениями, ведь ясно как в божий день, что я(*) - НЕ ТЕЛО ! и НЕ УМ ! и НЕ ЭМОЦИЯ !Я(*) - не то, что можно убить каким то катаклизмом планеты, и какая тогда разница буду ли Я(*) в проявлен где то телом иль ещё чем то ??? ох как вы паритесь страхами....готовитесь в страхах...обсцыкаетесь в страхах...могу только себе представить как вам станет сра.Чно в двадцатых числах декабря, как вы в истериках только об этом и будете пилить свой мозг...нда...бойтесь...это ваша привелегия...
..
..
все ваши умо-тело действия , ВСЕ-ВСЕ исходят и зарождаются ТОЛЬКО ВВИДУ СТРАХА СМЕРТИ ТЕЛА....только так...хомо сцикулис...но вагина, но рэда кагорта...
сашок

Сообщение elky » 29 июл 2012, 13:55

А почему у меня вместо страха праздничное настроение?
elky

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 14:08

elky писал(а):А почему у меня вместо страха праздничное настроение?

Потому что сашок говорит так, как оно есть :grin: Это примерно выглядит следующим образом,, попробую перекодировать на другой язык))) Есть Х -ты(условно) и У-он(условно) Х показывает вот смотри ( цитату об армагедоне) А У говорит ( вот это вот так, так, и так, например если сунешь кусок металла в розетку - е...нет))) если положишь на наковальню и будешь ковать - можешь меч выковать, если опустишь в воду - заржавеет и т.д...И ты просто начинаешь понимать с чем имеешь дело, и как вообще с этим дальше и т.д...и сама выбираешь что делать...и от этого радость понимания и возможности творить))) И еще эту радость прячешь от ума, чтобы он все не перегадил, сказав что этот У дебил и т.д....
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 14:18

сашок писал(а): вот тогда армагедон для вас ИСЧЕЗНЕТ НАВСЕГДА

Мне снились разные сны, например Земля начала вращаться очень быстро, сначала увидела что звезды быстро движутся в одном направлении, потом поняла, что это Земля стала быстро вращаться, и что от этого вращения сейчас все погибнет и разрушится...и я попрощалась с жизнью...зная что это конец для всего и всех...видела как дома стали рушиться как карточные домики...а потом прихожу в сознание и понимаю...все разрушилось...и тело моего тоже нет...но я осталась)))я есть...я просто знаю что вот она я и я есть))) Недавно снился сон, что сижу вместе с другими людьми на таком очень высоком каменном амфитиатре, очень высоко, а впереди поле, и нам какой-то голос рассказывает и показывает на этом поле...что можно было бы вот так...и заливает все и всех водой...и тогда выжили бы только называет какую-то рассу, потому что им потоп не страшен, кстати, не потому что они лодками пользуются, а потому что у них есть какое-то другое качество и они могут свободно как проходить сквозь любую воду. Но мы говорят так делать не будем, и дальше на этом поле начинается движение людей и много лошадей, многие на лошадях, это все выглядит как шахматные фигурки где-то вдалеко, а на самом деле это люди))))) я посмотрела и ушла оттуда, заниматься своими делами, помню что ушла к дочке что-то там к школе готовится))))))
Анахита

Сообщение elky » 29 июл 2012, 14:46

А у меня сны самые обыкновенные. :sad:
И только когда приступаю к голоданию, снится что-нибудь символичное.
elky

Сообщение Анахита » 29 июл 2012, 14:52

elky писал(а):А у меня сны самые обыкновенные.

Не смотрела фильм? Там просто обалденно показано, что нет ничего обыкновенного))))))есть только наше восприятие зашоренное))) Жизнь содана из необыкновенных просто чудесных мгновений))))))))

Мирный воин
(Peaceful Warrior)
Дата выхода в России (или в Мире): 02.06.2006
Жанр: Драма, Мелодрама, Спорт
us
de
Продолжительность: 02:00

Режиссёр: Виктор Сальва
В ролях: Пол Уэсли, Эштон Холмс, Тим ДиКей, Элоди Юнг, Эми Смарт, Ник Нолти, Скотт Мехловиц, Агнес Брукнер
Анахита

Сообщение Трансцендец » 30 июл 2012, 23:28

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 31 июл 2012, 09:41

сашок писал(а):ум-сон подбросил дров в костёр и вновь сон,

сашок, самое глупое, чего можно хотеть – выспаться перед смертью...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение сашок » 31 июл 2012, 10:35

elky писал(а):А почему у меня вместо страха праздничное настроение?

http://www.youtube.com/watch?v=67HiJBdZ7u0
сашок

Сообщение сашок » 31 июл 2012, 11:05

4444 писал(а):
сашок писал(а):ум-сон подбросил дров в костёр и вновь сон,

сашок, самое глупое, чего можно хотеть – выспаться перед смертью...

видишь ли, чайт...я понятия не имею как распределить глупость по ранжиру на саму-самую, на самую что ни на есть, на лёгкую глупость...понятия не имею об этом....когда то мной было осознано то, что всё умом-мной как то не так...это было осознано как ощущение, как нечто не поддающееся понятийному описанию, а тут ещё к другу зашёл на массаж, а он смотрит дискурс пападжи и пападжи говорит то, что вот уже несколько дней меня теребило нипадецки...а спустя несколько дней я перематривал с десяток видео-записей вечерних сатсангов цезаря туруэля в одессе и киеве, и цезарь говорил ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ЖЕ, больше ни о чём...ну как бы говорил разные слова, но всегда это упиралось в одно и тоже, именно в то, что ощущением было мной и в то, о чём говорил пападжи, и могу предположить что я был слеп и глух к тому, что б ТО ЖЕ САМОЕ услышать и от ошо, и от христа, и от ...,...,...,...,............вот и всё...больше нечего сказать...отпала нужда огранивать и лелеять хрусталь бокала с водой - воду я просто выпил как только обнаружил что хранить её нет нужды, и тем более нет нужды делать красивейшим вместилище для этой воды ибо во первых : родников вокруг меня - масса, только оглядись вокруг, прямо под ноги погляди, а во вторых, в кубок не вместить всю ту воду, что в возможности(потребности) мной быть испитой...вот так всё просто...
...
...
добавлю что б вам было проще : (((напоминаю : всё что вы знаете о просветлении - брехня, шутка,дым иллюзий)))) я(*) понятия не имею что да как со мной(мною), но прошлого "сашу" начинаю забывать, хотя когда сам саша "вспоминает" меня - тот час присыпляюсь как наркозом, однако этот наркоз настолько слаб, что глубоко уснуть уже не получается, т.е. в этом нет проблем никаких, абсолютно никаких... ((( я вам ещё раз напомню о своём(*) напоминании того, что всё что вы ЗНАЕТЕ О ПРОСВЕТЛЕНИИ - всё ложь, чистоганом выдумка, китчевая подделка под, хотя я понятия не имею что такое просветление и с чем его едят НО! как только мной было осознано то, что всё что я знаю, в том числе и о просветлении - есть сон, иллюзия, я решительно не умолчу о том осознании что когда то проскочило мной(умом), не умолчу и напомню ещё и ещё раз, это весьма удачное напоминание, весёленькое...занимательное...требующее от искателя неких проникновеностей, даже возможно и размышлений, но...это уже не моя(*) история...)))
сашок

Сообщение Хоссэ » 31 июл 2012, 11:17

сашок писал(а):я понятия не имею как распределить глупость по ранжиру на

Это просто сашок - по пятибальной шкале:
полная глупость
большая глупость
глупость
малая глупость
мизерная глупость
:)
Сделай ум инструментом своего сознания, научись его достойно уважать как инструмент сознания, и всё станет стройным и обретёт красоту и простоту.
Учись и не пытайся учить, вот как я тебя не пытаюсь учить, хотя это может выглядеть как попытка. Зацепится за нее твой ум как инструмент? Конечно нет! Если он достойный инструмент.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение сашок » 31 июл 2012, 13:16

милый Хоссэ, ну где ж вы видели такое, что б кто то в школе пребывая, и не желая быть на каком то уроке, и при этом ему, нежелающему, сказали, что это его право посещать этот урок или не посещать, и вдруг, этот нежелающий посещать именно этот урок и именно у этого учителя вот так взял и пришёл на урок, да ещё при этом начал на нём всем доказывать, что этот урок , дескать, им всем ненужен, а нужны уроки другие, а ? вот меня улыбает такая ситуация и вы, Хоссэ, в этой ситуации как персонаж...ссори если вас обидело сравнение со школьником...
сашок

Сообщение Хоссэ » 31 июл 2012, 14:15

сашок Меня ничего не может теперь обидеть. ))) Я вам задал утончённый "ребус" но вы плохо справились с ним.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Пред.След.