ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение More » 02 окт 2013, 08:34

4444 писал(а):Прежде всего ты не веришь в Себя=Естественность=Всеобщность, а веришь в свое индивидуальное я, которое призрачно.

Это неправильный вывод. Ты мне пытаешься объяснить то что я и так знаю.
Но зачем то навешиваешь какие то неадекватные предположения типа "ВД подавлен". Он не подавлен, его нет и если я мыслю то свободно, но ум под контролем. Есть конечно мышление и на невербальном уровне. Что же в этом не так ? Это нормально, когда ум чист.

4444 писал(а):Раз что-то удивляет, значит это "выбивает" из присутствия, выводит из настоящего момента.

Ну и что ? Зачем придавать значение незначительным вещам. Мысли как приходят так и уходят. Всё это иллюзорные объекты.
Тебя беспокоит мираж в пустыне ?

Если ты себя считаешь просветленным мастером, самореализованным и это тебя толкает на множество постов на этом форуме, то это только твое мнение. Я например больше доверяю Н. Махараджу. Ты должен понять что такое авторитет и его отсутствие и не упускать этот фактор из вида. Естественно если ты говоришь что я во что то не верю, во что я на самом деле верю, я понимаю отсутствие твоего знания меня или проницательности. Поэтому я не отношусь к твоим словам так, как отношусь к словам Н. Махараджа.

Точно так же у меня есть мистический опыт подобный опыту Ошо, но тебе всё равно, ты продолжаешь пытаться меня кормить обрывками "фраз из газет". Поэтому и к тебе отношение подобное.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2013, 10:03

Что же это за проСВЕТление такое, превратившее человека в тролля?
Если только made in Ошо. :)
More писал(а):Если ты себя считаешь просветленным мастером, самореализованным и это тебя толкает на множество постов на этом форуме, то это только твое мнение. Я например больше доверяю Н. Махараджу. Ты должен понять что такое авторитет и его отсутствие и не упускать этот фактор из вида. Естественно если ты говоришь что я во что то не верю, во что я на самом деле верю, я понимаю отсутствие твоего знания меня или проницательности. Поэтому я не отношусь к твоим словам так, как отношусь к словам Н. Махараджа.

Точно так же у меня есть мистический опыт подобный опыту Ошо, но тебе всё равно, ты продолжаешь пытаться меня кормить обрывками "фраз из газет". Поэтому и к тебе отношение подобное.
4444, ваше проСВЕТление превратило вас в тролля, использующего чужие тексты и рисунки для привлечения внимания лично к вам.

Из всех просветленных - Ошо очень опасный мастер для неподготовленного личного сознания, склонного к жадности и вы тому пример. Не в смысле, что произошедшее с вами - плохо. А в смысле - есть личная мера, которую желательно знать. И не пытаться присваивать просветление Ошо и достижения других мастеров себе, пытаясь извлечь их них личную выгоду.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Adapter » 02 окт 2013, 10:12

Андрей Осипов писал(а):4444, ваше проСВЕТление превратило вас в тролля, использующего чужие тексты и рисунки для привлечения внимания лично к вам.

Андрей, Вы процитировали Море, а обращаетесь к 4444. Все верно??
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Хоссэ » 02 окт 2013, 10:56

Андрей Осипов писал(а):Ошо очень опасный мастер для неподготовленного личного сознания

Не опаснее вас! )
Но вы своим постом доказываете что не научились вмещать противоположности, дабы дать мастерски наставления, поэтому ваша опасность мнимая. ))
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 02 окт 2013, 11:00

Чайт, как поживаешь? Я тебя хорошо чувствую и без постов, жду трансляций с Востока. Ты ведь там будешь скоро?)))
Хоссэ

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2013, 12:50

Adapter писал(а):
Андрей Осипов писал(а):4444, ваше проСВЕТление превратило вас в тролля, использующего чужие тексты и рисунки для привлечения внимания лично к вам.

Андрей, Вы процитировали Море, а обращаетесь к 4444. Все верно??
Я обратился к обоим.
Аум писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Ошо очень опасный мастер для неподготовленного личного сознания
Не опаснее вас! )
Но вы своим постом доказываете что не научились вмещать противоположности, дабы дать мастерски наставления, поэтому ваша опасность мнимая. ))
Уж как получится.... Насмотрелся. Буду только рад, если "просветленный мастер Ошо" для вас - это мнимая опасность. :)
Наверно термин "опасность" - слишком уж, скорее "скользко"... Можно не удержать своего равновесия и подскользнуться.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 02 окт 2013, 12:56

Андрей Осипов писал(а):Ошо" для вас - это мнимая опасность

давно уже, более того являюсь одним из апологетов развенчания этого "просветлённого мастера". )
Андрей Осипов писал(а):Можно не удержать своего равновесия и подскользнуться

Если этого бояться то у вас не будет достаточно интенсивного опыта в этом. Или вам по черепашьи, сподручнее? ))
Хоссэ

Сообщение Ивва » 02 окт 2013, 13:07

Аум писал(а):Если этого бояться то у вас не будет достаточно интенсивного опыта в этом.

Что-то есть от Ошо в таком подходе. Ничего не бойся, что бы не произошло, все будет так, как надо. Родитель не будет так учить ходить своего ребенка, мол беги с горки, 10 раз упадешь, на 11 - устоишь. А что при этом происходит с психикой - привыкание к боли, очерствение. Но и этому тоже найдется объяснение - чувства не важны. В итоге - отрицание имеющегося и погоня за яркими эффектами.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2013, 13:15

Аум писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Ошо" для вас - это мнимая опасность

давно уже, более того являюсь одним из апологетов развенчания этого "просветлённого мастера". )
Я нейтрален к Ошо. Он просветлен, мастер. но.... как по мне, то лучше опираться на других. :)
Аум писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Можно не удержать своего равновесия и подскользнуться
Если этого бояться то у вас не будет достаточно интенсивного опыта в этом.
Я уже написал, что это скорее не страх, а неаккуратность... А интенсивно или нет - это личная мера.
Аум писал(а):Или вам по черепашьи, сподручнее? ))
Иногда - да, иногда "чем медленнее - тем лучше". Все зависит от личной меры. С большими скоростями, нагрузками и их превышениями я знаком еще с детства. Но превышая обычную для человека скорость, высоту и пр. не один раз - выяснил, что у каждого своя личная мера. Поэтому иногда стоит и предупредить... Но не всегда слушаются ( возрастные ограничения, силовые, иерархические ...) - по результатам вызывал 03.. Иногда такого "сильного и самоуверенного любителя экстрима" приходилось еще и на себе тащить с переломанными конечностями. Личная мера в этом случае много значит и иногда внешне не проявлена.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение в_доску_свой » 02 окт 2013, 13:19

можно плакать
можно улыбать
можно молчать
можно кричать
можно падать
можно вставать

или нельзя?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Хоссэ » 02 окт 2013, 13:36

Андрей Осипов писал(а):Он просветлен, мастер

да не мастер он, обыкновенный манипулятор известным, типа факира
Андрей Осипов писал(а):Личная мера в этом случае много значит

да, но мера узнаётся зачастую благодаря экстриму
лишь бы рамки меры были дхармичны, тогда они смогут естественно расширяться
Хоссэ

Сообщение Андрей Осипов » 02 окт 2013, 13:37

Аум писал(а):Или вам по черепашьи, сподручнее? ))
К большим скоростям - иногда необходимо готовиться по черепашьи, почти на коленках проползая аэродром, чтобы убрать все самые мелкие камушки с взлетной полосы. Иначе, при попадании такого мелкого камушка в турбину при взлете - двигатель разрушиться и экипаж самолета погибнет. Так как смертельно опасны для летчиков самолетов и вертолетов аварии вблизи земли. Например, авария вертолета на высоте ниже 50 метром - почти верная гибель экипажа. Свыше 50 метров - все иначе и спастись гораздо больше возможностей. Так же и для водолазов - смертельно опасны только первые 10 метров глубины. Переходные процессы требуют большего внимания.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 02 окт 2013, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 02 окт 2013, 13:41

Андрей Осипов писал(а):иногда необходимо готовиться по черепашьи, почти на коленках проползая аэродром

всегда есть шансы кратчайшего пути, вполне реальные, нам зачастую не хватает внимания этот шанс увидеть и воспользоваться им.
правда сканды тоже налагают определённые рамки для этого, кои не изменить в этой жизни
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 02 окт 2013, 14:01

Ивва писал(а):А что при этом происходит с психикой - привыкание к боли, очерствение

Это да, если у вас не налажен своевременный целесообразный процесс трансформации принятого на себя.
Хоссэ

Сообщение в_доску_свой » 02 окт 2013, 14:04

Аум писал(а):Принимай и я с тобой

ИзображениеИзображение
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Алек » 02 окт 2013, 14:56

Аум

Для питания, сохранения (поддержания) и упрочнения своей собственной правильной жизни, самое легкое и безопасное – это обгладывать кости мертвецов …

А дурака заставь любому богу молиться, он и лоб расшибет …, или сумеет утонуть даже в чайной ложке …
Но какое до этого дело полу, об который расшибся чей-то лоб или ложке, в которой кто-то сумел захлебнуться? …

И чем отличается от них тот, кто считает, что отдельные, обгладываемые им мертвые кости, позволяют ему полноценно и достоверно судить об их (чужом) живом Целом?

Попробуйте поманипулировать известным так же … и приблизительно с тем же результатом, тогда и расскажите насколько это обычно …
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 02 окт 2013, 15:31

Алек к чему всё это ваше? К вам? Если к вам, то жму вам руку!
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 02 окт 2013, 20:23

More писал(а):Это неправильный вывод. Ты мне пытаешься объяснить то что я и так знаю.
Но зачем то навешиваешь какие то неадекватные предположения типа "ВД подавлен". Он не подавлен, его нет и если я мыслю то свободно, но ум под контролем. Есть конечно мышление и на невербальном уровне. Что же в этом не так ? Это нормально, когда ум чист.

В настоящем моменте нет надежд и веры. Любовь есть. Единственное что остается в здесь-сейчас это Любовь. Всё остальное - проекции из прошлого в будущие..
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Трансцендец » 02 окт 2013, 20:32

More писал(а):Если ты себя считаешь просветленным мастером, самореализованным

Не считаю.)
More писал(а):Поэтому я не отношусь к твоим словам так, как отношусь к словам Н. Махараджа.

На мой скромный взгляд, ты засеял зерна понимания в свой ум, благодаря Нисаргаддатте,
но они ещё не проросли.

И верно, то как ты относишься к моим словам, мне не особо важно,
даже вовсе не важно.
More писал(а):Точно так же у меня есть мистический опыт подобный опыту

Забудь про это. Любой опыт и переживания из прошлого забудь.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 02 окт 2013, 20:34

Андрей Осипов, много шума из ничего...
пока в вас слишком силен личностный фактор.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.