смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение Трансцендец » 18 июн 2015, 16:44

Для кого служить?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Levis » 18 июн 2015, 16:52

А какие есть варианты?

На мой взгляд служить можно только людям.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Трансцендец » 18 июн 2015, 18:35

Изображение
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 18 июн 2015, 18:44

Миша Чайт писал(а):Изображение

Да. Глубокомысленно. :roll:

Напомнило:

Такая любовь! Он так искал этого енотика! Я расстроган! :sad:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Трансцендец » 18 июн 2015, 20:04

DK писал(а):Такая любовь! Он так искал этого енотика! Я расстроган!

Да. Самодисциплина - путь к счастью.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение DK » 18 июн 2015, 20:44

Просто вы тут такую хрень несете что просто нет слов. Не знаешь что сказать и подумать. Какая нахрен люпофь? Какое нахрен служить? Служить хочешь - в армию иди. Херню всякую несут, книжек поначитаются а в жизни нихрена не могут.

Да. Самодисциплина - путь к счастью.

Именно. Именно этого вам всем поголовно не хватает. Книгочеты хреновы. Работы над собой вам всем не хватает. РЕАЛЬНОЙ практики кроме писдежа на форумах.

Просто возьми - сходи и посмотри что там - реально сходи и реально посмотри. И потом рассказывай о том что сам реально увидел. А не эту вашу хрень из криво понятых книжек пересказывайте. Люпофь бл. Служение. Идиоты.
Последний раз редактировалось DK 18 июн 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Lever » 18 июн 2015, 22:01

Аххахххх ))) За клип плюсую :lol:
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Levis » 19 июн 2015, 08:12

Миша Чайт писал(а): Самодисциплина - путь к счастью.
Что под этим понимать?

Вот к примеру когда я учился в школе, то я вставал сам раньше и приходил к товарищу, будил его и мы 30-40 минут занимались, бегали по Тверскому бульвару, правда он меня всегда обгонял...

Но для меня это не было самодисциплиной, а это бала потребность...

И сейчас все мои практики это не дисциплина, а следование потребностям. Хотя потребности и бывают очень разными, но если ты будешь честен с самим собой и следовать именно своим потребностям, ни к чему "плохому" они тебя привести не смогут.

На мой взгляд дисциплина=насилие над собой. И чем это война с самим собой кончается хорошо иллюстрирует ДК своим поведением на форуме.

На каких-то начальных этапах наверное это приемлемо и правильно, но жить так постоянно это нонсенс, с моей, скромной...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 19 июн 2015, 08:35

На мой взгляд дисциплина=насилие над собой. И чем это война с самим собой кончается хорошо иллюстрирует ДК своим поведением на форуме.

Страх усилия над собой превращает это для вас в ваших глазах в насилие над собой. Это обычная лень.

На самом деле если только пассивно следовать за потребностями - это скатывание вниз по наклонной. Чтобы подниматься - усилие просто необходимо. Без усилия не может быть никаких реальных достижений. Понятно что надорваться тоже не нужно. Но и лениться нельзя.

Единственная причина по которой вы все это для себя окрасили в негативный цвет - ваш страх перед усилием. Обычная лень. Вы боитесь сделать усилие над собой. И в этом ваш тупик.

Levis, а зачем вы вынесли предупреждение ссобщению которое не нарушает правил форума? Поймите - все это ваше поведение - неприятие реальной духовной работы. Вы пытаетесь бороться с реальной духовной работой. В ваших глазах она выглядит как зло. И доходит до абсурда - безобидные сообщения вы принимаете как зло которое нужно карать. А единственное что вам нужно покарать - вашу собственную духовнную лень.
Последний раз редактировалось DK 19 июн 2015, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 19 июн 2015, 08:38

Оставь свои фантазии при себе. Ты читал внимательно ещё не научился, чтобы делать правильные выводы.

Где я писал об отсутствии усилий?
С чего ты взял, что у меня есть страх перед усилиями?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 19 июн 2015, 08:41

Именно я внимательней чем вы думаете потому что ваш страх виден хотя вы его пытаетесь скрыть. От себя прежде всего. И конечно вы о нем не говорите вслух.

А я вот не побоялся вызвать на себя вашу бучу :) Ваши реакции предсказуемы как у собаки павлова. Но избегать такой реакции окружающих - не выход. Если постоянно бояться кого-то задеть и зацепить - не может быть никакого прогресса. В практике медитации нужно уметь принимать рискованные и напряженные ситуации и проходить их а не избегать. Эти ситуации часто дают быстрый и сильный эффект. А долгие годы избегания конфликтов приводят к застою и деградации. И к смерти. Иногда жизненно важно накалить отношения - другого выхода просто нет.
Последний раз редактировалось DK 19 июн 2015, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 19 июн 2015, 08:44

Отсутствие или недостаточность твоего внимания я тебе показывал ни один раз. Про твои фантазии я тебе говорил то же многократно, но убеждать тебя в этом я не собираюсь.

Ты только хамить и материться перестань, пожалуйста, иначе забаню минимум на пол года. Правила никто не отменял и для модераторов.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 19 июн 2015, 08:55

Помню один случай описанный. Был поединок мастеров кунг-фу. Так вот - там возникла ситуация когда один другому так ударил ногой в голову что второй впечатался головой в бетонную стену. Причем впечатался так что в бетонной стене осталась выбоина. Но интересно то что тот второй имел до этого случая определенные проблемы со зрением, а после этого удара его зрение выправилось.

Так вот - реальная практика может действовать даже таким неочевидным способом - даже казалось бы через насилие, казалось бы через зло (ведь человек мог получить увечье - мог да не получил а наоборот был исцелен). Истинное добро часто может принимать вид зла. А все ваши чисто житейские представления о добре - не больше чем глупый наив. Ваше избегание острых моментов - не больше чем глупый деструктив.

В реальной практике острые ситуации приходят неизбежно и они - лишь показатель реальной практики. А отсутствие острых моментов - как раз показатель отсутствия реальной практики. Слащавая улыбчивая "святость" - не имеет ничего общего с реальной духовной работой. Это застой и деградация.

Можете меня забанить подтвердив свою глупость в очередной раз. Но в реальной практике важно принимать все ситуации не прекращая практику. Вы не можете наказать меня. Только самого себя.
DK

Сообщение Levis » 19 июн 2015, 09:05

Всё, что ты пишешь или давно мне известно или лишь часть того, что давно понял я. Но у меня нет желания вступать с тобой в дискуссии, так как ты недостаточно внимателен к словам собеседника и те тонкости, о которых я пишу, ты просто не замечаешь, да и не понимаешь.

Забаню я тебе, а точнее ты сам себя, зависит лишь от того, будешь ли ты нарушать правила форум или нет. Твои иллюзии о моём личном пристрастном к тебе отношении беспочвенны.

По сути того, что ты сказал я высказывать не хочу. Уже говорил тебе, да ты не слышишь.

А в тему я пришёл говорить вовсе не с тобой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 19 июн 2015, 09:10

Забаню я тебе, а точнее ты сам себя

Ваша позиция - ответственность за всё что творите вы сваливать на других. Вы ВСЕГДА говорите - "причина в тебе". Вы НИ РАЗУ не сказали - "причина во мне". Но причина в вас. И самым умным решением с вашей стороны было бы забанить самого себя. Но на такое решение у вас ума увы не хватит. Как всегда забаните меня, или например Сшонэ или еще кого нибудь - короче кого либо кто продвинулся в реальной практике дальше вас. Вам невыносимо принимать тот факт что вы в реальной практике в ваши 50 с лишним лет не продвинулись дальше уровня новичка. Вместо того чтобы работать над собой и поднимать свой уровень вы тупо удаляете с глаз долой всякие свидетельства которые напоминают вам о вашем низком уровне.
DK

Сообщение Levis » 19 июн 2015, 09:17

DK писал(а):Как всегда забаните меня, или например Сшонэ или еще кого нибудь - короче кого либо кто продвинулся в реальной практике дальше вас.
Яркий пример твоих фантазий. Забанит себя то, кто будет нарушать правила форума. Есть у него вообще практика, продвинутый он или ещё какой значения не имеет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 19 июн 2015, 09:42

Забанит себя то, кто будет нарушать правила форума.

Еще ни разу вы не банили за некие правила форума. Всегда только из-за личной неприязни. Понятно что вы не можете это контролировать. Это сильней вас. Это находится на уровне вашего подсознания глубже чем вы можете сами в себе видеть и распознавать.
DK

Сообщение Lever » 19 июн 2015, 10:03

DK писал(а):Всегда только из-за личной неприязни. Понятно что вы не можете это контролировать. Это сильней вас. Это находится на уровне вашего подсознания глубже чем вы можете сами в себе видеть и распознавать.

Согласен. Даже тема Граф Суворов, находящаяся в чужом персональном разделе, не имеющая куратора и не заявляющая какую-то конкретную тему для обсуждения.
От злости и ненависти Левис начал чистить её от постов ДК и продолжил эту затею, хотя формальных прав не имеет.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 942 раз.

Сообщение Levis » 19 июн 2015, 10:09

Lever писал(а):хотя формальных прав не имеет.
Имею, ибо я автор темы. А ваши сообщения ничего общего с темой не имеют. По этой просто причине они были мною удалены и будут удаляться и впредь.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 19 июн 2015, 11:42

DK писал(а):Просто вы тут такую хрень несете что просто нет слов.

Смотри сколько у тебя есть слов на этот счет..;)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.