смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение Dora » 02 июл 2015, 18:26

море писал(а):Миша Чайт

сам с собой что ли разговариваешь ?

Он разговаривает со мной.
Я его об этом попросила... поговорить со мной.

Спасибо, Михаил.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Трансцендец » 02 июл 2015, 18:27

море, исчезни!
как капля росы
Dora писал(а):Он разговаривает со мной.

Да, моя возлюбленная!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Незнайка » 11 июл 2015, 12:13

:razz: ага, море - исчезни, а дора - возлюбленная, ню-ню :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение Трансцендец » 11 июл 2015, 17:28

Где ню?
Нет никакого ню.
К чему эротика? Сразу к делу - пьянеть от жизни! Без рассматривания полу-возбуждающих картинок.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Lever » 02 авг 2015, 00:42

Миша Чайт писал(а):Во-первых, нами уважаемый Хохол утверждает, что Бога нет, а я склонен с ним согласиться в этом вопросе))

Изображение
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Lever » 02 авг 2015, 09:20

Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 авг 2015, 19:01

Недавно осознал, что Просветление это ничто иное, как преобразование человека в сторону божественности, то есть выход за пределы человечности.
И только поэтому для одного человека Бога нет, а для другого он есть. Все дело в самом человеке.
В одном Он есть, в другом нет.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Adapter » 02 авг 2015, 20:03

Арджуна* писал(а):Недавно осознал, что Просветление это ничто иное, как преобразование человека в сторону божественности, то есть выход за пределы человечности.

А я всегда говорил: есть мертвое, а есть живое. И они не смешиваются.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арджуна* » 02 авг 2015, 20:14

Не зная что ты в эти слова вкладываешь, не вижу в них смысла.
Пояснишь?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Adapter » 03 авг 2015, 00:42

Арджуна* писал(а):Пояснишь?

Да.
Для живого существа, из его точки зрения, точки отношений, а только она и есть у каждого.. для него его природой является он сам.. качественно. Только осознавая себя проявляется* Господь. Отношение возможно только с Духом. Это живое.
Остальное - мертвое.
Adapter

Сообщение Сшонэ » 03 авг 2015, 05:51

Adapter писал(а):А я всегда говорил: есть мертвое, а есть живое. И они не смешиваются.
Рассуждал птенец о живом и мертвом, да не успел дорассуждать, выпал из гнезда, его кошка и съела. Это я так, не берите в голову.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Adapter » 03 авг 2015, 08:15

Сшонэ писал(а):Рассуждал птенец о живом и мертвом, да не успел дорассуждать, выпал из гнезда, его кошка и съела.

Видя Ты бога во всем что тебя окружает, этот же пример ты приберег бы для себя, но ещё не достоин, не вырос... Впрочем, кто поймет меня на этом форуме? Даже Арджуна перестал меня понимать.
Adapter

Сообщение Муруган » 03 авг 2015, 08:26

Арджуна* писал(а):для одного человека Бога нет, а для другого он есть

Один - человек, а другой - Бог знает что? :)
Муруган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 03 авг 2015, 08:57

Adapter писал(а):
Сшонэ писал(а):Рассуждал птенец о живом и мертвом, да не успел дорассуждать, выпал из гнезда, его кошка и съела.

Видя Ты бога во всем что тебя окружает, этот же пример ты приберег бы для себя, но ещё не достоин, не вырос... Впрочем, кто поймет меня на этом форуме? Даже Арджуна перестал меня понимать.
Слышишь, кретин, не сетуй на свой кретинизм, природа ему страсти твои. Нет бога у тебя и уже не будет, не силься и не тужься.
Кому тыкаешь? должен выкать. Арджуну не понимаешь? Заповедь нарушаешь, бестолочь.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 03 авг 2015, 08:59

Сшонэ писал(а):
Adapter писал(а):А я всегда говорил: есть мертвое, а есть живое. И они не смешиваются.
Рассуждал птенец о живом и мертвом, да не успел дорассуждать, выпал из гнезда, его кошка и съела. Это я так, не берите в голову.
Ещё один идиот - ливер, прямо палата недоростков.
Сшонэ

Сообщение Lapidus » 03 авг 2015, 16:57

Вообще конечно господа модераторы вместо того чтобы воспитывать в себе справедливость по правилам (так конечно проще), не мешало бы вам быть более мягче к старым участникам форума, явить находчивость вместо выдачи предупреждения, скажем в попытке немного снять психическое напряжение у напряжённого собеседника, вы же то же люди, а не роботы, с алгоритмом в голове "око за око, зуб за зуб". Человечность, понимание, великодушие в такие моменты это магнит блага на форумную атмосферу. Или такой магнит вам не нужен?
Lapidus

Сообщение laysi » 03 авг 2015, 17:10

Lapidus писал(а):Вообще конечно господа модераторы вместо того чтобы воспитывать в себе справедливость по правилам

Что вы хотите этим сказать?...справедливость по правилам для ВСЕХ без исключения?

Lapidus писал(а):не мешало бы вам быть более мягче к старым участникам форума

Предлагаете двойные стандарты?...если "старичёк" то ему позволительно нарушать?

Lapidus писал(а):явить находчивость вместо выдачи предупреждения,

А "старички" сами по себе уже "кандовые хамы"?...а модераторам предлагаете быть находчивыми?...да вы "милейший" ратуете за хаос...кому то можно...кому то незя...будте САМИ находчивыми...и не нарушайте...неужели это так сложно?

Lapidus писал(а):скажем в попытке немного снять психическое напряжение у напряжённого собеседника

Почему этим не заннимаюца "старички"?...не способны?))))

Lapidus писал(а): вы же то же люди, а не роботы, с алгоритмом в голове "око за око, зуб за зуб"

А новичков значит можно по матушке?...мол ещё новички и над вами позволено измываца старичкам?...типа старички уже в маразме...пожелейте старичков?...вы за что собстна ратуете?

Lapidus писал(а):Человечность, понимание, великодушие в такие моменты это магнит блага на форумную атмосферу

Очень хорошо...ну вот пусть эту атмосферу и поддерживают "СТАРИЧКИ"...

Lapidus писал(а): Или такой магнит вам не нужен?

Что вам ценнее?...старички или атмосфера?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение nayatl » 03 авг 2015, 19:34

Арджуна* писал(а):Недавно осознал, что Просветление это ничто иное, как преобразование человека в сторону божественности, то есть выход за пределы человечности.
- снова ошибка, потому что такой вывод - очередная иллюзия ума.... а не Просветление... Просветление - это никакое не преобразование, потому что нечему преобразовываться и изменяться... это лишь ПРЕДСТВАЛЕНИЯ о том, о чём нет Знания.... (уж извини за откровенность). Само слово - "говорящее"...... Ум просветляется, освобождается от фантазий и иллюзий.....однако сам он не изменяется, лишь устраняются омрачающие его факторы.... Преобразование в божественность - это очередная фантазия, ментальный концепт, созданный умом...тут нет ОСОЗНАНИЯ.... И...когда происходит выход за пределы.....любые пределы, не только человеческого..... там нет места никаким фантазиям про богов и божественные трансформации... Придумывать себе богов - это чисто человеческие желания, когда не хватает ни смелости, ни силы для принятия всей ответственности за происходящее на себя и нет силы сострадания...
Арджуна* писал(а):И только поэтому для одного человека Бога нет, а для другого он есть. Все дело в самом человеке. В одном Он есть, в другом нет.
- безусловно: в одном человеке бога нет .в в другом он - есть. Потому что этот бог - очередная фантазия ума человека....в одном уме бог есть, а в другом - его нет. Напомню тебе "матчасть":
9:25. Поклоняющиеся богам — идут к богам, поклоняющиеся предкам идут к предкам, те, которые поклоняются духам природы, — идут к духам природы, а приносящие себя Атману — идут к Атману.
. Хотя... я уже заранее знаю, что ты мне ответишь, и знаю - почему )))))) Это пример знания "буквы", но не "Духа" писаний.....
- тоже пример НЕЗНАНИЯ, которое выдаётся как Знание.... Всё в мире пронизано Атманом, а он - сама Жизнь..... Следовательно: всё в мире не может быть не живым...... Хотя, те же самые проблемы: знание буквы, но не понимание духа.....
Adapter писал(а):Впрочем, кто поймет меня на этом форуме? Даже Арджуна перестал меня понимать.
- снова голос гордости (гордыни), что делает из любых действий - АДХАРМУ...... ты даже ещё не стал по настоящему Учеником.... и тут я вынужден согласиться с Сшоне, ни смотря ни на что:
Сшонэ писал(а):Рассуждал птенец о живом и мертвом, да не успел дорассуждать, выпал из гнезда....
. Жаль, что сказано в оскорбительном тоне, но это справедливо!
Lapidus писал(а):Вообще конечно господа модераторы вместо того чтобы воспитывать в себе справедливость по правилам (так конечно проще), не мешало бы вам быть более мягче к старым участникам форума, явить находчивость вместо выдачи предупреждения...
- хех , а с какой стати одни должны иметь больше прав ,чем другие? Это разве СПРАВЕДЛИВОСТЬ?! и разве Истина нуждается в защите?!
nayatl

Сообщение Арджуна* » 03 авг 2015, 22:08

Определение дается не для того, чтобы поспорить и в ходе спора кого-нибудь победить и потешить свое эго. Хотя, поспорить тоже можно, но по мне... лишь для того, чтобы получить более полную картину предмета изучения.
nayatl, надеюсь ты сам-то понимаешь...что кто бы, чего бы не написал, любой сделанный им письменный вывод, будет иллюзия и произведение ума...что этот вывод ума изложенный в словах не есть само явление или процесс?
Понимаешь это?
Если понимаешь, то зачем смотришь на палец, а не туда куда он указывает? Зачем воюешь с ветряными мельницами?
Конечно, нет ничего удивительного, что многие явления и процессы недостаточно ясны для нашего восприятия, да что там, они чаще всего вообще скрыты от него, ведь ум наш замечает лишь последствия))) но никак не ощущает грядущее. Отсюда и все споры. Если бы все ясно видели всё что было, есть и будет, то и споров не было бы)))
Вот ты пишешь:
nayatl писал(а):И...когда происходит выход за пределы.....любые пределы, не только человеческого..... там нет места никаким фантазиям про богов и божественные трансформации...

Чем подтверждаешь... что все-таки есть:
... выход за пределы человечности.

Но при этом добавляешь что ни попадя...то есть свои выводы и свое понимание написанного. Причем начинаешь бороться с тем что сам и добавил, считая что всю эту дребедень, с которой ты споришь...написал я)))
Нет бы спросить:
- А что именно ты, Арджуна, имел ввиду когда писал это?
Так нет... Ты начал:
nayatl писал(а):(уж извини за откровенность)

Гнать пургу...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.