ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение Трансцендец » 17 мар 2018, 21:41

Levis писал(а):Снова некая теория.

Лишь для тебя.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Levis » 17 мар 2018, 21:46

Для меня все действия направлены на результат. Нет отдельно работы и просветления духа и материальной жизни.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Трансцендец » 17 мар 2018, 21:58

Levis писал(а):Для меня все действия направлены на результат. Нет отдельно работы и просветления духа и материальной жизни.

И окончательным результатом всех действий будет смерть тела и потеря памяти. Это происходит в глубоком сне без сновидений, тогда отделены и работа, и материальная жизнь, и память от духовного просветления, от Тебя вне всех ограничений...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Levis » 17 мар 2018, 22:38

И снова теории...
Собственно в конечном итоге я также придерживабсь нкой теории, но в ней не всё так мрачно.

Результатом я называю приобретения способностей, навыков. Память о них сохраняется и именно этим объясняется большая способность одних к определённым видамм деятельности и меньшая других.

Каждый сам выбирает во что ему верить... Поэтому получение результата, чем бы я не занимался, является важной составляющей процесса познания этого мира.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Zvetochek » 17 мар 2018, 22:47

Миша Чайт писал(а):
Levis писал(а):Для меня все действия направлены на результат. Нет отдельно работы и просветления духа и материальной жизни.

И окончательным результатом всех действий будет смерть тела и потеря памяти. Это происходит в глубоком сне без сновидений, тогда отделены и работа, и материальная жизнь, и память от духовного просветления, от Тебя вне всех ограничений...

Памяти о чём? Даты?
Иногда читаешь книгу, не помнишь ничего после ....но ощущение остаётся...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Trasher » 18 мар 2018, 05:53

Zvetochek писал(а):Да, бывает...
Сложно сказать ...иногда это совпадения....а иногда думаю нет...
Мне думается НЛП подстройки маскируются за реальные волны, на том и работают ...
Тут недавно с Михой была такая штука в разговоре...как будто подстройка..
Так же как есть ложь и правда...
Надо ли отличать и как... ?

НЛП, и иные науки, изучают устройство человека, и вообще устройство всего природного на земле. Но исключительно в позиции не завершенного и строящегося будущего. И никогда не рассматривается с позиции завершенной целостности пространства. А с этой позиции, вся эта суета сует, является только сценарием, по которому развертывается информационное бытие. А в сценарии прописаны и науки, и религии, и НЛП, и всё остальное, выражаемое позицией ЖИЗНЬ.

П.С. Вот подошла жена, и попросила посмотреть погоду. Открыл сайт, посмотрели на 2 недели вперед. То есть, типа заглянули в будущее, что будет через неделю, по плану-сценарию "Божьему". И хоть примерно, но так и будет.
Вы скажете, это достижение исследований, по передвижению неких атмосферных масс. И это тоже Истина. Но есть некое что то... что создает некие планы по зарождению этих масс, и это расписано на года вперед. А человек пока не может это отследить. Не дана информация знаний, и по созданию приборов. Много что пока не дано "свыше" по этому не открыто. А ведь скажем и галактика вращается по математическому сценарию, который пока не доступен в вычислениях, по отношению влияния всего в галактике на землю. А земля зависима от положения в галактике. Значит и всё на земле, подчинено сценарию.
Даже в этом направлении, всё упирается в Тупик-Возможностей человека. А порой, и самого человека надо изменять, мутировать, придавай некие доп. свойства, для оперирования дополнительной информацией.
Так что, как говорят.... "Ты едешь в поезде, и нихрена сделать не можешь. Только ехать и смотреть в окно.".
Миша Чайт писал(а):)
Похоже слово "любовь" включает у тебя какой-то триггер, срабатывает как красная тряпка, имеет разражающийся эффект...

Давай заменим слово, пусть будет Гармония или доброта, или сочувствие, сострадание..

Ээээ.... нет Мишаня... какая там тряпка... Трашер описывает устройство человека, и какая часть должна срабатывать на какую то информацию.
Вот пример. Профессор Савельев, четко определил в мозге, где содержится память, и какая часть, за что отвечает.
Примерно по этой же схеме, Трашер разделил и человека, на материю, эфир, Астрал и ментал.
Причем чётко и однозначно, что в астрале находятся только чувства и более ничего. И астральное тело принимает только астральную информацию управления человеком.
Тогда просто рассматриваем что в данный момент включено в человеке? Какая часть им рулит?............ Любовь, это астрал. Доброта, сочувствие, сострадание....-опять Астрал.
А как астрал МОЖЕТ управлять?..... И коня на скаку, и в горящую избу, и маньяками управляет, и заставляет ненавидеть. Всё, от ненависти до любви, является ЕДИНЫМ Астралом чувств. Если маятник чувств остановить посередине, то получишь символ гармонии.

Пример, что бы не махал красной тряпкой.
Вот мы с тобой едем на моторке посередине Тихого океана. Ты крутишь руль вправо. Я кручу влево, что бы ехать прямо. Ты обвиняешь меня в эмоциях. Я отвечаю, что вправо уже был, и там делать нечего, там пустота и парадокс.
Ты крутишь руль влево. Я опять вправо, и плывем прямо. Ты опять возражаешь, и я опять отвечаю, что влево, тоже пустота и парадокс.
А что там прямо то?... спрашиваешь ты. Я отвечаю, что прямо мы попадем в пустоту пустоты парадоксов.
-То есть, туда же?
-Ага... туда.... Но без лишних телодвижений.

Мне Мишаня, пофиг о чем трындеть, но лишь бы прямо плыть. По этому и кручу руль в противоположную сторону, создавая гармонию пустоты и парадокса.
Так шо, крути руль в любую сторону... Трашер будет крутить в противоположную, и без эмоций.
Миша... Нет ничего кроме пустоты пустоты и парадокса. Или как говаривал старик Екклесиаст, Суета сует всё Мишаня... и нет смысла нервы трепать.... Если только ради забавы.

Миша Чайт писал(а):Игнорируешь, что говорится не о ЧУВСТВЕ, которое да астрал и гормоны-химия для тела, и двойственность...
ближе это явление к ПОНИМАНИЮ, ну или по местной "фени" - осознание... внимание К недвойственному.

Эт ты о чем?
Эт как НЕ двойственно?................ Мишаня... Люди все Дуально воспринимающие устройства. И они не могут воспринимать не двойственно.
Не пиши чушь.
Вот сказано Словокрылом " Мало знать библию на зубок, надо ещё и ЖИТЬ по ней... осознавая её."...-таких людей нет.
Если Есть понятие о не двойственности как теория или гипотеза, то ЖИТЬ по ней, человек не может, по устройству своему. Тогда это суета.

Миша Чайт писал(а):Плоский ум не способен вместить в себя противоречия, не способен соединить крайние противоположности - соединить "да" и "нет" воедино. Многомерность нелогична для него.

Посмеялся, визуализируя мозг в плоском состоянии, как слон наступил, в плоской голове человека.
Ну ладно.... Вопрос, Ум, это не материя, и канешно не моск. Но как выглядит ум?.....хи,хи...И может ли быть плоским? и по иным геометриям.
Но ты прав, по отношению к Да и Нет в одном флаконе гармонии. А вот логика тоже ограничена, до парадокса. И логика полярна относительно Диалектике.
Хе,хе..... вспомнился анекдот

Сидят два алкоголика, выпивают. Один другого спрашивает:
- Слушай, а что такое логика?
- Ну, как тебе объяснить... Видишь - вон два мужика идут, один грязный, другой чистый. Какой из них в баню идет?
- Грязный...
- Правильно. Он грязный, поэтому идет мыться. Вот это называется логикой.
- А что такое диалектика?
- Ну... Видишь, два мужика идут. Один грязный, а другой чистый. Кто из них в баню идет?
- Грязный...
- А вот и неправильно! Чистый. Грязный - он потому и грязный, что в баню никогда не ходит. Вот это называется диалектикой...
- Ну а что же тогда философия?
- Видишь... Два мужика идут, грязный и чистый. Какой из них в баню идет?
- А хрен его знает...
- Вот! Это как раз философия!

Ах да.... Трашер как раз философ.(хи, хи...)

Levis писал(а):Этот мир последователен и логичен. Все противоречия находятся исключительно в голове, а не в мире.

Да ну?............ Мир, это один сплошной парадокс, в котором одна логика уничтожает другую. Или прочти анекдот выше.
И если копнуть глубочайше, то мир вааще не может по логике существовать.
Не зря есть на востоке притча о Майе.

Миша Чайт писал(а):существует духовное Понимание (открытие, инсайт, самадхи, сатори), которое выводит из всех рамок

То есть, астральное восприятие! Но есть и ментальное Раз-Умом. И оба Есть в человеке. А по сути Гармонии и второй заповеди равенства, они равны между собой.... оба управляют мат. телом. (кхе, кхе.... в смысле материальным телом. Хотя Маты тоже помогают.)
Trasher

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Трансцендец » 19 мар 2018, 08:16

Levis писал(а):в ней не всё так мрачно

с берега омрачения весть проСВЕТления ужасает эго-личность

Когда то мне дали имя Чайтанья, наверное потому что люблю танцевать. Позже кто-то подарил книжку "Учение Чайтаньи", пролистав её, наткнулся на показательный текст. Оказывается кришнаиты называют проСВЕТление - слиянием со СВЕТом Брахмана, и предостерегают от этого адептов, это самое ужасное что может произойти! Тогда я ощутил глубочайшую пропасть разделяющею приверженцев "духовного материализма" и по-настоящему отважившихся прыгнуть в бесконечность....
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 19 мар 2018, 08:34

Trasher писал(а):Трашер описывает устройство человека, и какая часть должна срабатывать на какую то информацию.

Зачем описываешь, для чего, в чем основной твой мотив, просто для развлечения, ради забавы?
Trasher писал(а):Я отвечаю, что прямо мы попадем в пустоту пустоты парадоксов.

:)
Ты сам уже в пустоте пустоты парадоксов или был там мед пил, по усам текло в рот не попало, и хочешь вернуться?

Trasher писал(а):Мне Мишаня, пофиг о чем трындеть, но лишь бы прямо плыть.

))
молодца
по-мне заносит тебя иногда в сторону
не смотря на это ощущается стержень стабильности в тебе..
Trasher писал(а):Ах да.... Трашер как раз философ.(хи, хи...)

Вас ис Гудтъ!
Trasher писал(а):То есть, астральное восприятие! Но есть и ментальное Раз-Умом.

Оставь эту патологоанатомию! Ты ж не работник морга...астрал...ментал..в этом расщеплении,разрезании по-живому разума и чувств тебя заносит в сторону глубокой двойственности...........

различать для общения хорошо, но и меру знать нужно... потому необходимо вовремя сличать, возвращаясь к единству,
кому как не философу иметь на вооружении главный принцип мироздания:
единства и борьбы противоположностей - это наш с тобой парус ;) пришла пора сушить весла.............
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Trasher » 20 мар 2018, 03:50

Миша Чайт писал(а):Зачем описываешь, для чего, в чем основной твой мотив, просто для развлечения, ради забавы?

Человек периодически переосмысливает свои внутренние инфо. установки. Если раньше серьёзно относился к чему то конкретному, отрицая всё остальное. То теперь не отрицаю и не утверждаю ничего. Потому что всё как доказуемо, так и опровергаемо с каких то точек сборки сознания.
Что остается?....-Забавляться. Как?....описывая иные точки многомерности.

Миша Чайт писал(а):Ты сам уже в пустоте пустоты парадоксов или был там мед пил, по усам текло в рот не попало, и хочешь вернуться?

А я никогда и не выходил из пустоты.

Миша Чайт писал(а):))
молодца
по-мне заносит тебя иногда в сторону
не смотря на это ощущается стержень стабильности в тебе..

А дело в том, что по сути нет право-лево, выше-ниже. А стержнем является пустота пустоты.

Миша Чайт писал(а): меру знать нужно...
пришла пора сушить весла..

Какая мера у Вселенной?
Нельзя плыть ко вселенной, находясь внутри неё. Хоть плыви, хоть суши весла, всё-Одно.
Trasher

Сообщение Трансцендец » 20 мар 2018, 06:40

Трашер, значит выходит получается и астрал с ментолом это всё- Одно?
СамАди писал(а):Все ответы - неправильные!
А вот вопросы - все правильные!
На правильные вопросы - неправильные ответы!
Таким образом абсурд спрашивающего и ответившего уравновешивается...
:) ;)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Trasher » 20 мар 2018, 15:03

Не одно, а в одном "флаконе" в человеке, как прога, руководящая человеком по тому же сценарию неизбежности.
Можно жить переживая эту жизнь через призму эго-я-личность, как и все.... и в этом форуме тоже.... Но можно осознавать всё и в качестве наблюдателя этого сценария.... в котором чувстважелания, кидают тебя как личность на рыбалку... как Вайса, или Юру... или мастрячить алкогольные настойки, и погружают в кулинарию вкусовых, гурманных качеств, итп... Как безсмысленно, ибо Смертный... чувства-желания, заставляют тебя быть коллекционером "марок" или "монет" которым и цена то, за грамм сплава железа с никелем... но искусственно поднятая на планку чувств. А Пикассо, по сути для многих вааще -Отстой....-шиза... но дорого.
А ответы, всё равно, все только правильные. Не правильного, ничего нет.
Trasher

Сообщение Levis » 20 мар 2018, 17:17

Trasher писал(а):Не правильного, ничего нет.
Счастливчик!

У меня пока куча "не правильного". Сейчас для меня очень не правильно болит голова, а причины боли я пока не вычислил.

Когда всё хорошо и полон сил и надежд, чего у меня никогда не было, то тебе трудно понять тех, кто имеет "мешающие", хотя они же и помогающие, просто других не бывает,проблемы.

Но для меня важно другое...

Говорить от себя, от своих проблем и способах решения именно их. Однако вижу звуки решения проблем за всех и для всех. Это деградация, с моей, скромной...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 20 мар 2018, 19:15

Levis писал(а):Это деградация...

Levis писал(а):Сейчас для меня очень не правильно болит голова, а причины боли я пока не вычислил.

Чтобы освободиться от боли, ее нужно принять – неминуемо и естественно. Боль есть боль – таков простой и неприятный факт. Однако страдание – это исключительно и всегда неприятие боли, притязание на то, что жизнь не должна быть болезненной. Это отрицание факта, отрицание жизни и естественного порядка вещей.

• Рост – это когда ты признаешь реальность, когда смотришь в лицо действительности, какой бы она ни была.
И позволь мне повторить: боль – это просто боль; в ней нет никакого страдания. Страдание берет начало в твоем желании, чтобы боли не было. Ты считаешь, что в ней есть что-то неправильное. Понаблюдай, осознай, и ты будешь удивлен. У тебя болит голова: боль – вот она, на месте, но страдания-то нет.
Страдание вторично, первична боль. Есть головная боль, присутствует боль; это просто факт. Любые суждение о нем отсутствуют – ты не называешь его хорошим или плохим. Ты не приписываешь ему никакой ценности; это просто факт.
Будда учил своих учеников, что когда у них разболится голова, нужно просто дважды сказать: «головная боль, головная боль». Отметь это, но не оценивай, не говори: «почему? Почему у меня разболелась голова? Со мной этого не должно случится». Как только ты говоришь «не должно», ты привносишь страдание. Теперь в тебе образовалось страдание, и не из-за головной боли. Страдание – это твоя негативная интерпретация, страдание – это отрицание тобою действительности.
Если ты наблюдаешь за происходящим внутри тебя, оно не сможет проникнуть вглубь твоего существа. Оно входит всегда, когда ты его избегаешь, когда ты убегаешь от него. Именно в момент твоего отсутствия происходящее и проникает вглубь твоего существа. Только когда ты отсутствуешь, боль может стать частью тебя – если ты присутствуешь, само твое присутствие не дает ей стать частью твоего существа. А если ты сможешь и в дальнейшем отмечать про себя свои боли, ты перестанешь их накапливать.

OSHO О любви, "София", 2010

.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Арджуна* » 20 мар 2018, 20:04

Миша Чайт, ты прав, есть же мазохисты. они считают боль наслаждением. И плевать им на то... что другие считают иначе)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 20 мар 2018, 20:29

Миша Чайт писал(а):Однако страдание – это исключительно и всегда неприятие боли, притязание на то, что жизнь не должна быть болезненной.
Ага, значит ты уверен в том, что я сейчас лежу себе (или тебе?) на диване и страдаю?

Жаль, что ты не читаешь мои посты на форуме... Так фрагментарное восприятие...

Целый я Миша и головная боль вторична. И я решу эту задачу. У меня ещё не было не решённых задач...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Трансцендец » 20 мар 2018, 21:26

Арджуна* писал(а):есть же мазохисты. они считают боль наслаждением.

Противоположная крайность страдания - наслаждение от боли чужой и своей. Речь в тексте об отношении к боли как к безоценочному восприятию энергии, не позитивному и не негативному восприятию. Прав тот кто понимает сходную природу крайнего удовольствия и страдания.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Zvetochek » 20 мар 2018, 21:59

Арджуна* писал(а):Миша Чайт, ты прав, есть же мазохисты. они считают боль наслаждением. И плевать им на то... что другие считают иначе)))
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 20 мар 2018, 22:08

Арджуна* писал(а):Миша Чайт, ты прав, есть же мазохисты. они считают боль наслаждением. И плевать им на то... что другие считают иначе)))

Это аутотренинг)
Сама гипноз....на самом деле это конечно лучше , нежели предвкушая боль , делаеть её дольше и мучительнее....
Хотя если детальное рассматривать, то много зависит от того сколько тебе придется боль терпеть, как скоро, готова ли твоя аптечка к этому..........
Если рассматривать догмы как источник боли....не нужно забывать и о радости.....а иначе ,,что воля , что не воля,,
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 20 мар 2018, 22:16

Миша Чайт писал(а):

Противоположная крайность страдания - наслаждение от боли чужой и своей. Речь в тексте об отношении к боли как к безоценочному восприятию энергии, не позитивному и не негативному восприятию. Прав тот кто понимает сходную природу крайнего удовольствия и страдания.

А может боль это просто отсутствие радости (эндорфина и ещё там чего) ....в принципе эндорфин это и есть нитрализатор и регулятор реакции на внешние раздражители ..страх, боль, холод , голод....опиум для народа...т.е идея для человека столь сильна, что может вызывать удовольствие куда большее нежели страх боли...
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 20 мар 2018, 22:17

Миша Чайт писал(а):

А может боль это просто отсутствие радости (эндорфина и ещё там чего) ....в принципе эндорфин это и есть нитрализатор и регулятор реакции на внешние раздражители ..страх, боль, холод , голод....опиум для народа...т.е идея для человека столь сильна, что может вызывать удовольствие куда большее нежели страх боли...
Zvetochek

Пред.След.