смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение Трансцендец » 24 мар 2018, 06:25

А-33-Я любой результат, любое достижение иллюзорно (субъективно, относительно)
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 590 раз.

Сообщение Трансцендец » 24 мар 2018, 06:30

Незнайка писал(а):
Миша Чайт писал(а):Результат - мертвое.Процесс - живое, жизнь,

результат, это конечная точка процесса, переходящий в другое качество существования./жизненного процесса . как с домом построенным, результатом пользуются.. или проводили исследования лекарства, в результате - используют для лечения..

но процесс и результат, это временное/ограниченное..
дом разрушится.. лекарство устаревает :roll:

Процесс постоянен(вечен), для того чтобы осознать постоянство необходимо время и границы (телА , формы, ум).
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 24 мар 2018, 09:23

Флейта писал(а):
Флейта писал(а): Миша Чайт писал(а):
Воспринимает

Что при этом добавляется к просто видению?

Восприятие включает в себя помимо видения и другие ощущения: запахи, звуки, вкус, тактильные.

А также, восприятие включает в себя ИНОЕ видение, но редко у кого оного открыто. Ответ на вопрос: чем (с помощью чего) человек воспринимает, а с помощью чего ВИДИТ (не обычными глазами)? - каждый находит сам, если проявит к тому должный интерес.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 24 мар 2018, 09:31

Флейта, в чем ценность такого ИНОГО видения для вас, что оно дает вам?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 24 мар 2018, 09:37

Задать вопрос иначе, какое видение есть природное? И кто может ответить на этот вопрос.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Флейта » 24 мар 2018, 09:48

Миша Чайт писал(а):Флейта, в чем ценность такого ИНОГО видения для вас, что оно дает вам?

Ответы на вопросы бытия. Нет надобности листать книги, информация из них быстро забывается, а ответы всегда есть "под рукой". Но пока я только учусь. #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 24 мар 2018, 09:59

Сшонэ писал(а):Задать вопрос иначе, какое видение есть природное? И кто может ответить на этот вопрос.

Интересно что дает какое-то особенное восприятие, буть-то чистое, экстрасенсорное, природное или ИНОЕ. Флейта ответила - дает ответы на вопросы, на вопросы БЫТИЯ.. тогда чем обычные вопросы отличаются от вопросов бытия? Вот эти вопросы, в этом сообщении вопросы бытия или нет? Вспомнил замечательную тему "Автоответчик"..))
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 24 мар 2018, 10:01

Сшонэ писал(а):Задать вопрос иначе, какое видение есть природное?

Что есть природное восприятие, понимаете?
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 24 мар 2018, 10:04

Сшонэ писал(а):
Сшонэ писал(а):Задать вопрос иначе, какое видение есть природное?

Что есть природное восприятие, понимаете?

Определения не интересны, если вы этим [особым] восприятием обладаете, которое закрыто у других, то продемонстрируйте его, расскажите как вы его применяете и для чего.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Сшонэ » 24 мар 2018, 10:07

Миша Чайт писал(а):Определения не интересны

Что форум может дать, кроме определения...

Попытаетесь определить своё восприятие, халявщик?
Сшонэ

Сообщение Трансцендец » 24 мар 2018, 10:08

Сшонэ писал(а):Что форум может дать, кроме определения...

Дает САМ процесс, кроме его определения...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Флейта » 24 мар 2018, 10:19

Миша Чайт писал(а):Флейта ответила - дает ответы на вопросы, на вопросы БЫТИЯ.. тогда чем обычные вопросы отличаются от вопросов бытия?

На мой взгляд, любой обычный вопрос и есть вопрос бытия. Только фокус не узконаправленный, а объёмный, целостный. Сажать или не сажать деревья? - Смотря ДЛЯ ЧЕГО/ЗАЧЕМ, КАКИЕ, ГДЕ, КОГДА, СКОЛЬКО, КАКИМ ОБРАЗОМ...? Предусмотреть ВСЁ, заглянув в том числе и в будущее...(возможные последствия для...) на сколько хватит масштаба видения.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Андрей Осипов » 24 мар 2018, 10:27

Миша Чайт писал(а):Флейта, в чем ценность такого ИНОГО видения для вас, что оно дает вам?
Взрослый человек без практического осваивания этого ИНОГО не может стать даже взрослым.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Флейта » 24 мар 2018, 10:34

Андрей Осипов писал(а):Взрослый человек без практического осваивания этого ИНОГО не может стать даже взрослым.

Андрей, возможно, Вы хотели сказать не может стать зрелым? Или в одном из двух случаев использования слова "взрослый" не помешает обозначить кавычками. Иначе, тавтология: взрослый не может даже стать взрослым.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Трансцендец » 24 мар 2018, 10:48

Андрей Осипов , кому необходимо стать взрослым, зрелым, тебе самому или окружающим тебя людям?
Или и тебе, и окружающим?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 24 мар 2018, 10:56

Разговор об особых восприятиях или сверх-способностях показывает НЕпонимание этой темы (см. название темы)

Утверждение ценности и важности результата (достижений, определения), а не самого процесса тоже показывает, что человек заблудился...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение А-33-Я » 24 мар 2018, 12:00

Миша Чайт писал(а):А-33-Я любой результат, любое достижение иллюзорно (субъективно, относительно)

так иллюзорно или относительно?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Levis » 24 мар 2018, 12:42

Миша Чайт писал(а):Утверждение ценности и важности результата (достижений, определения), а не самого процесса тоже показывает, что человек заблудился...
Да и на мой взгляд заблудившийся именно ты. Если ты не способен получать задуманных результатов, ты заблудился, ты спишь.

Могу объяснить почему, но пока не вижу твоего желания понмать это. Ты выучиил, что движение всё, а результат ничто. В каком смысле это верно, в каком ошибка. У тебя же всё однозначно и шаг влево шаг впрво растрел...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 25 мар 2018, 09:56

Миша Чайт писал(а):Андрей Осипов , кому необходимо стать взрослым, зрелым, тебе самому или окружающим тебя людям?
При чем здесь я, Миша?
Плоду необходимо родиться во время.......
А уж что будет надо мне, тебе, окружающим в этом процессе - я не знаю.

По обстоятельствам. Уж если хочешь выяснить сам - спрашивай детей до рождения, во время и после.. Кому необходимо рождаться и кем...

Другой вопрос ,что люди вообще про второе рождение забыли. Когда я открыл тему про это на сайте психолога, а это был практикующий психолог - он настороженно спросил меня: - Андрей, а зачем тебе это нужно? .. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Трансцендец » 25 мар 2018, 20:20

А-33-Я писал(а):так иллюзорно или относительно?
Что такое иллюзия, Марина? Недавно в этой теме описывался пример иллюзии - кинофильм.
Можно разобрать другие примеры иллюзии - сновидение, или мираж в пустыне, компьютерная игра,
виртуальная реальность, эмуляция. Любой такой образчик иллюзии зиждится на относительности.
Потому что мозг, ум опелирует относительными понятиями, а не абсолютными. Ум работает
различая и соотнося, воспринимая и сличая, впитывая и различая вкус....относительно другого вкуса,
относительно другой картинки, другого звука. Всё это мир относительности.
Ум действует способом относительности. Сам ум создает относительность. Ум образчик относительности.
Встает интересный вопрос тем кто понял тождество иллюзии и относительности - ум, который есть генератор
относительности = иллюзорности, является ли сам миражем? Рассмотрим явление - ВРЕМЯ..
Ум и тело, вернее ум=тело, или телоум существуют только в контектсте времени.
Собственно время и есть относительность. Когда по-умолчанию считаем временное реальным, тогда иллюзорное
возводим в ранг реального. Это не проблема, многие, практически все делают так. Между тем предлагаю
общение в русле Абсолютно Реального, понимая что любая даже самая малая относительность превращает реальность
в иллюзорность, во временное явление, построенное словно дом на песке, портящее бочку меда каплей дегтя.
Имея такой ориентир мы не станем разносить по разным берегам иллюзию и относительность, искать отличия
между ними.

Марина, ты резонно можешь выдвинуть тезис, что сказка иллюзия, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Притчи и даже мифы с помощью относительности, противоречий и парадоксов способны указывать на абсолютную реальность
духовно обогощая и просвещая.... но это уже иной вопрос, это вопрос не о сходстве/различии иллюзии и относительности,
а об возможности их использования, в их же преодолении...

В общем и целом эта тема оборотной стороны миражей, которые созданы игрой света, тема даже не о свете,
этот топок не о девушке) и даже не об источнике света, он вообще не "об"..а скорее для...

Levis писал(а):
Утверждение ценности и важности результата (достижений, определения), а не самого процесса показывает, что человек заблудился...

Да и на мой взгляд заблудившийся именно ты. Если ты не способен получать задуманных результатов, ты заблудился, ты спишь.

Так и есть, Сергей, надеюсь здесь меня поймешь.
У каждого есть, была и будет цель или мечта задуманная, которую он не никогда получит. Если подобный недостяжимый и недосягаемый результат отравляет жизнь или
служит долгие годы безуспешным мотиватором, то да, такой человек в забвении находится,
можно утверждать что заблудился он. Что он в мороке, морочит голову себе и окружающим.
И при развенчивании подобных ложных стимулов наступает пробуждение...
Как снять подобный морок самообман?
Только О-сознанием СВОИХ настоящийх желаний, истинных потребностей.
С помощью вопросов "что я хочу?" и "что я сейчас делаю, для чего я сейчас делаю это?"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Возвращаясь к нашим баранам, твое утверждение "ты не способен получать задуманных результатов - ты заблудился, ты спишь"
совершенно верное утверждение, потому давай рассмотрим мои "задуманные результаты", а может и твои...
Что хочет Чайт от этой беседы? - ответом будет задуманный результат.
Во-первых, набирая этот текст, собирая фокус внимания в эту тему, я получаю удовольствие. И это вполне можно определить результатом..для меня.
Во-вторых, что я делаю заходя на форум, кроме время припровождения и ценности общения как такового? Я реализую потребность
в творчестве, потребность в оформлении мыслей в текстовую конву. Достигаю ли этот задуманный результат? Скорее и частенько да, часто написание
постов на форумах помогают мне писать тексты для сайтов, то есть помогают в трудовой деятельности.
В-треих, третий вопрос - существует ли ещё задумка результата, например идея духовного развития или достижения просветления,
или обретения ИНОГО видения по Флейте? НЕТ такой идеи у меня.
Исходя из этого хочу поинтересоваться у Levis-а о каких [моих или твоих]"задуманных результатах" ты завел речь?

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов , кому необходимо стать взрослым, зрелым, тебе самому или окружающим тебя людям?

При чем здесь я, Миша?

Плоду необходимо родиться во время.......
А уж что будет надо мне, тебе, окружающим в этом процессе - я не знаю.

По обстоятельствам. Уж если хочешь выяснить сам - спрашивай детей до рождения, во время и после.. Кому необходимо рождаться и кем...

Другой вопрос ,что люди вообще про второе рождение забыли. Когда я открыл тему про это на сайте психолога, а это был практикующий психолог - он настороженно спросил меня: - Андрей, а зачем тебе это нужно? .

Интересны люди, а не абстрактные идеи. Потому и прашиваю о тебе и о твоем плоде.
Что надо тебе в этом процессе? Почему не знаешь? Хочешь ли узнать, осо-знать?
Напомню , что этот топик про извечное, тема для понимания абсолютного. Рождение, созревание, старение и неминуемая смерть - помне иная тема - тема временности и относительности, привет АЗЗЯ.
Осознание себе нерожденным направление этой темы.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.