смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение Трансцендец » 18 авг 2010, 09:27

хохол* писал(а):Мой, например, абсолютно правдив.

Всяк кулик хвалит свой ум.
Аум писал(а):Да уж, категоричная крайность подобна изуверству.

Что ещё остается делать иллюзии, как не выискивать подобие себе?!
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 589 раз.

Сообщение Хоссэ » 18 авг 2010, 10:05

4444 писал(а):Что ещё остается делать иллюзии, как не выискивать подобие себе?!

Уж лучше осознавать свою иллюзию, чем быть таким контекстно "совершенным" как ты.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Миха » 18 авг 2010, 10:16

Портос
Мишань, опять за фантазии взялся? Никак не можешь без них. Совсем ополоумел в своей кажущейся правоте. Всё тебе неймётся, что я тебя под ником Портос на Лотосе прищучил, вернее не тебя, а твою мнимую прозорливость, к которой ты так привязался.
Впрочем, твоя злопамятность мелкая не удивляет. Я ведь прекрасно помню, как ты умеешь долго нож за пазухой носить, дабы улучшив момент в спину ударить.
Скажи, Мишаня, сколько ты людей предал?
Я знаю - много.
Нет к тебе доверия никакого, ибо сегодня рвёшь тельняшку, а завтра в темноте ножичком пырнёшь.
Иудушка деревенский.

«Прищучил» - это значит, поступил, как щука -местный зубастый хищник, промышляющий в основном гольянами, себе подобными хищниками (окунь, таже щука), но иногда набрасывающийся и на блесну. Честь и хвала - Портосу - щукосыночку Вильнюсовского «папеньки». Не стыдно тебе - прибалту, эгрегориальному образованию Лотос с его Клейном прислуживать, россиянин? Много ты почерпнул из встреч с "папочкой"? Это ж именно ты -на Лотос-треннинги и скакал, не я.
Ножами никогда не увлекался, кулаки есть.
Я тебе еще раз напомню, что когда кончается сила аргумента -выступает аргумент силы.
Самый низкий, но и самый действенный способ «донесения информации» -это мордорбой.
Тебе до этого момента -сколько люди со стороны говорили -ты их не слушал, игнорировал, сколько «знаков сверху было» - ты их не видел. Об уровне твоего понимания на тот момент (эфирщик) - то что с тобой случилось -говорит само за себя (да и сейчас такой же точно, так ничего и не понял).
В случае неполучения выводов -урок (от имени Духа) через некоторое время (цикл) может и повториться. ( к примеру - То регулярно бьет гопота с завидной периодичностью). Исполнители данного действа могут быть любыми - от хулиганов до ментов и родственников. Я думаю, что в твоем случае - и я бы с ней справился, даже с некоторым удовольствием.
А на роль Иуды ты со своим «форексом» и поездками в слободу в кельи - больше подходишь. Да и еще, со своим поклонением митрополиту Иллариону -ты меньше всего тянешь на православного христианина. Хех, уж кто-кто, но не ты.
Генетики привили ген свиньи арбузу. В итоге - ягода арбуза созревает с завидной скороспелостью. Но вот только это уже не арбуз, а ГМО. Можно к недоспелым бананам - пустить газ этилен (в газовой камере) - тогда зеленые бананы пожелтеют за три дня.
Точно также и ты, прививая людям свое Понимание Бога превращаешь их в эти самые искусственные арбузы и странно созревшие бананы.
Отношения людей с Богом -это их ЛИЧНЫЕ отношения. И никто вмешиваться в них -не вправе. Каждый к этому моменту подходит самостоятельно и ровно в свой срок, и то, что для русского хорошо, для немца может оказаться смертью.
Бога - того нельзя предать. А вот люди предать Бога -могут. И ты - один из них.
Нужно, чтобы люди только Богу в себе верили и никому и ничему больше.

Всё, чего хотят на самом деле все так называемые ищущие "просветления" - это получить вожделенную возможность манипулировать людьми.
И ради этого, они готовы на любую подлость, ложь.
Каждый мечтает подцепить под себя некое число "учеников" и самому быть для них богом, кумиром, идолом.
Это особый вид духовной прелести - считать себя неким инсайдером, что вещает от имени Бога, но на самом деле вещает в лучшем случае глюки, а в худшем бесовские наваждения.
Хуже всего то, что эти слепцы не в состоянии осознать собственные ошибки и заблуждения, не способны к подлинному раскаянию.
Это ты про меня, нет? Я вообще -то никуда не уезжал последние неск. лет, и кроме коров местных и лесных зверющек -никого и в глаза не видывал.
Первые две заповеди: «Я есть твой Бог и не будет у тебя иного Бога, кроме меня.» Вторая -«Не создай себе Кумира». Хреновый из тебя христианин.
не говорите мне, что мне надо делать и как мне надо жить, и тогда я не буду вам говорить куда вам надо идти.

Вот именно по этой причине - в Воли на то Свыше -ты и молчал (в принудительном порядке) в прошлом году целых три месяца. (перелом челюсти). Могут ведь и пальцы сломать, если Дух свой слушать не станешь и снова пойдешь вразрез с Его Волей.
Сам же про себя и пишешь:
Встретишь шаолиньского монаха - ударь его по лицу.
Если это будет настоящий шаолиньский монах, ты ему по лицу не попадёшь.
Если это будет ученик шаолиньского монаха, он поблагодарит тебя за урок.
Если же это будет проходимец в одежде шаолиньского монаха, то так ему и надо!

Если есть такое великое желание пытаться уличить меня, поддевать, и сравнивать с чем или кем либо - то открывай свою тему, называй её типа: «бесовские увлечения Михи», или «Гуризм -мазохизм - Иудамихизм -фантасмогоризм» и высказывай там все, что из тебя и «льется», на данном форуме такое право реализовано. Со своей стороны разрешаю тебе делать со своим именем в полном объеме все, что тебе заблагорассудиться, и проводить различные обряды надо мной, вплоть до экзекуции. Бог тебе в помощь. Католики (кардиналы и их "защитники" - мушкетеры) - именно на индульгенциях и "сжигании ведьм" и прокололись (опозорились пред Богом).
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 18 авг 2010, 11:10

4444
Сейчас же тело "само" потихоньку адаптируется к жизни автономной и гармоничной в обществе среди людей. ("Само" в кавычки взято, оттого что помогаю ему, хотя и бунтует оно порой...)

В чем бунт-то? Писает и какает оно само по-себе? :)

Дык, а куда сваливать та?!! Куда бежать? Из какой тюрьмы?
По моему некуда бежать, более того сам бег и движение - и есть та пресловутая камера заключения,
так что надо не драпать, а, наоборот останавливаться

Анекдот есть. Осталось в колхозе последняя тысяча рублей (условно). Колхоз разваливается,неурожай,приплода нет, собрали сход. Встает доярка и говорит -закупим на эти деньги поголовья - и заживем. Встает агроном и предлагает купить новую породу зерновых.....
Встает дед. Седой, беззубый, сторожем на ферме. А давайте, -говорит, купим на эти день горючего, частей, построим самолет и улетим нахрен с этого колхоза.

Тюрьма твоя - это твой нынешний адрес "приписки". Не думаю, что тебе все тут нравится,и все тебя устраивает, иначе и тело бы не бунтовало. Место, где ты оказался сейчас (присутствуешь) штука невеселая, к физическому плану имеют доступ все, кому не лень ( структуры и сущности). Демоны тоже не спят, все, что видишь, убийства, насилия, конфликты, воровство, прелюбодеяние (недавно видел по телику Олимпийские Игры геев и лесбиянок, проходят в Германии, открывает их зам главы правительства) ну и пр. - с их подачи и происходят. Сама планета земля , как живая сущность -противодействует деянием на ней людей, все эти катаклизмы - это чисто "её" рук дело.
Остальным - занимаются технологические цивилизации ( вгоняющие тебя в тупик), не имеющие с духовностью ничего общего. По показателю разношерстности ( кого тут только в телах и нет) - самый настоящий Шанхай - аборигенов на Земле - 10%, не более, все остальные - "командировочные" с др. мест. (но все в пределах ментальных планов). Все, что происходит на земле местной -на самом деле от людей (с правительствами) с их потугами и не зависит нисколько. Есть план Бога относительно Земли - он и выполняется.
Куда валить отсюда - да некуда валить. Выход один - делать тут "Божье Царство", либо хана всем -разделим участь предыдущих цивилизаций (лемурийцев, атлантов и пр.)
Миха

Сообщение Трансцендец » 18 авг 2010, 11:30

Аум писал(а):Уж лучше осознавать свою иллюзию

лучше,
а пока сличение и различение на стороне, не своего...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссэ » 18 авг 2010, 11:31

всё своё, нет чужого
Хоссэ

Сообщение Трансцендец » 18 авг 2010, 13:59

Аум писал(а):всё своё, нет чужого

коммунизм получается
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 18 авг 2010, 14:04

Миха писал(а):Не думаю, что тебе все тут нравится,и все тебя устраивает,
иначе и тело бы не бунтовало.

"Бунт" это мои несовершенства - вовлечения в беСсознательное.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Портос » 18 авг 2010, 16:50

Миха Глупый ты окунь. Сам себя ПОСТОЯННО выставляешь полным глупцом.
Понимаешь, уже даже не смешно ловить тебя на том, что ты лоханулся в очередной раз.
Миха писал(а):Честь и хвала - Портосу - щукосыночку Вильнюсовского «папеньки». Не стыдно тебе - прибалту, эгрегориальному образованию Лотос с его Клейном прислуживать, россиянин? Много ты почерпнул из встреч с "папочкой"? Это ж именно ты -на Лотос-треннинги и скакал, не я.

Вот это - полный бред деревенского фантазёра. Что-то краем глаза где-то прочитал, но ни фига не понял из того, что прочитал,но зато всё "складно" так под свою шизу подстроил.
Мишенька, мальчик мой - иди лечись, пока не поздно. Какой прибалт?, Какие лотос-тренинги? Какой Клейн?
Ты вообще уже ополоумел в своих лесах и своих фантазиях.
Какие я три месяца молчал?, что у тебя за дикость в голове?
Тебе алкоголизм снёс остатки мозга - у там там одна жижа в голове самогоноподобная и ни одной трезвой мысли.
Молчал бы уж, хоть за умного мог бы с виду сойти, а то как рот раскроешь, так хоть святых вон выноси.
Ни хрена не знаешь, ни в чём не разбираешься, зато выплёвываешь всякий раз из себя очередной набор бредовых фантазий и думаешь, что твои фантазии и есть правда.
Жалко тебя, ей богу - больной человек. Сразу на оба полушария - ни что-то почувствовать не в состоянии, ни что-то помыслить логически.
Да ещё, к тому же, начинаешь страдать манией преследования.
Пока ты не осознаешь, что полностью находишься во власти бесов - будешь продолжать и дальше потихоньку деградировать, ибо уже просто не понимаешь, что давно ты скурвился и своими поросячими визгами только людей смешишь.
Служишь бесам, а значит будешь и дальше опускаться.
не говорите мне, что мне надо делать и как мне надо жить, и тогда я не буду вам говорить куда вам надо идти.
Портос

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Портос » 18 авг 2010, 21:10

Гы!
Так это смешно - Мишаня вывалил, как всегда, тут кучу всякой лжи, а я получил предупреждение за отповедь лгуну.
Неисповедимы дела твои, Господи!
Да фиг с ним, да?
Я потихоньку продолжаю кое-какие мыслишки писать сюда.
Хотя и понимаю полную бесполезность их для читающей публики.
Итак, в чём ещё коренное отличие православия от всех других "учений"?
Всё дело в том, что все инославные учения восточного гностического толка считают, что Бытие есть огромная ПРОБЛЕМА и что происходит круговорот ПРОБЛЕМ.
Что выражено в законах кармы и учении о реинкарнации.
А посему надо что сделать? Поскорее сбежать из мира ПРОБЛЕМ в мир, где ПРОБЛЕМ не существует, то есть за пределы всякого мира, ибо согласно воззрений этих учений и за порогом смерти тот же самый ПРОБЛЕМНЫЙ мир.
Ещё раз повторяю эту тонкость - именно Бытие представляет собой ПРОБЛЕМУ для буддизма и прочих адвайт.
Таким образом, человек есть только частный случай ПРОБЛЕМЫ, но человек может попасть в мир, где нет никаких проблем, и этот мир не есть Бытие.
Православие же считает, что у Бытия НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Проблема сам человек, и что человек есть тот, кто живёт в мире всяких проблем, но это НЕ ПРОБЛЕМА.
Все проблемы имеют отношение к человеку, но имеют место быть только потому что у человека есть его человеческая проблема раздрая души, духа и разума.
И проблема человека в борении внутри человека его Великого Духа и посредственного ума за душу.
Мы - сложные существа. Можно сказать многосложные.
Что такое это за борение Великого Духа и посредственного разума?
По сути, разум такая штука, что не хочет иметь проблем. И именно в этом его посредственность. Более того, сегодня наш разум ежесекундно отравляется всякой ложью о том, что якобы существует жизнь и мир без проблем.
Посмотрите любую телерекламу - вы можете хоть тысячу раз ненавидеть товары, что вам рекламируют, но ваш посредственный разум в рекламе воспринимает совсем другое. Не товары и красивы обёртки, а то, что в мире рекламы не существует проблем.
Мир рекламы - это воплощённая нирвана и царствие Града земного одномоментно.
И эта картинка и есть главный невроз нашего времени. Вы можете ненавидеть рекламируемые товары, но разум фиксирует мнимость безпроблемного существования и принимает её за реальную возможность.
Поэтому - все гуры и эксплуатируют отравленный мечтой о безпроблемности разум.
Всякая трепотня о просветлении есть только трепотня о том, как бы отбросить проблемы и кайфовать до конца дней.
Так вот, Великий Дух в нас и борется с этим посредственным разумом за то, чтобы решать проблемы, ибо сама по себе безпроблемность есть чистая фикция и отрава для души.
И именно и только православие говорит человеку правду о нём самом - ты, человек, есть проблема, и твоя проблема в твоём слабом Духе, ибо твоё слабый Дух не в состоянии преодолеть косность посредственного разума и вытолкать душу навстречу Богу.
И именно поэтому уныние считается таким большим грехом - значит Великий Дух в нас сломлен и душа человека полностью под пятой посредственного ума, а сам посредственный ум всегда под пятой отца лжи.
Да, разум человека поражён отцом лжи, ложь вошла в сознание и через это происходит постоянное уничтожение отцом лжи нашей души.
А если Великий Дух в нас повержен, значит мы погибли.
Таким образом, православие просто требует от человека постоянного участие нашего Духа в решении человеческих проблем и категорически возражает против всякой попытки сбегания от оных, кое происходит посредством греха уныния и приводит к поражению нашей души.
Поэтому, всё, что ты можешь сделать - это бросить великий вызов себе.
Всё, что ты должен сделать - это бросить великий вызов себе.
Всё, что ты можешь понять - ТЫ есть самый великий враг себе.
Ты самый великий враг себе до тех пор, пока ты не вспомнишь чей ты сын-дочь
Отец твой ищет тебя и вопрошает к тебе: "Где ты ищешь Меня? Я здесь, я здесь".
Проснись и открой глаза. Чтобы увидеть взгляд Отца.
Портос

Сообщение хохол* » 18 авг 2010, 22:22

4444 писал(а):Всяк кулик хвалит свой ум.

Не всяк!
Сашок, например, хвалит свой не ум...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Арджуна* » 19 авг 2010, 05:07

Портос писал(а):Так это смешно - Мишаня вывалил, как всегда, тут кучу всякой лжи, а я получил предупреждение за отповедь лгуну.

Не за отповедь, а за ее форму.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Хоссэ » 19 авг 2010, 06:40

4444 писал(а):коммунизм получается

понятно, крепки узы социального?
Хоссэ

Сообщение Миха » 19 авг 2010, 09:45

Портос
Вот это - полный бред деревенского фантазёра. Что-то краем глаза где-то прочитал, но ни фига не понял из того, что прочитал,но зато всё "складно" так под свою шизу подстроил.
Мишенька, мальчик мой - иди лечись, пока не поздно. Какой прибалт?, Какие лотос-тренинги? Какой Клейн?
Ты вообще уже ополоумел в своих лесах и своих фантазиях.
Какие я три месяца молчал?, что у тебя за дикость в голове?
Тебе алкоголизм снёс остатки мозга - у там там одна жижа в голове самогоноподобная и ни одной трезвой мысли.
Молчал бы уж, хоть за умного мог бы с виду сойти, а то как рот раскроешь, так хоть святых вон выноси.
Ни хрена не знаешь, ни в чём не разбираешься, зато выплёвываешь всякий раз из себя очередной набор бредовых фантазий и думаешь, что твои фантазии и есть правда.
Жалко тебя, ей богу - больной человек. Сразу на оба полушария - ни что-то почувствовать не в состоянии, ни что-то помыслить логически.
Да ещё, к тому же, начинаешь страдать манией преследования.
Пока ты не осознаешь, что полностью находишься во власти бесов - будешь продолжать и дальше потихоньку деградировать, ибо уже просто не понимаешь, что давно ты скурвился и своими поросячими визгами только людей смешишь.
Служишь бесам, а значит будешь и дальше опускаться.

Я просто считаю, что одному из нас нужно быть «Выше» той мути, что несет другой.
Ты странный тип, самоутверждаешься за счет других. ( т.е. -пока ты не «докажешь» другим, что ты -есть - тебя для «самого тебя» и нет)
По типу личности - ты «провокатор» - постоянно пытаешься (причем это бессознательно)
провоцировать людей на эмоциональные всплески после прочтения, основная волна - астральная (ощущения и чувства, возникающие после прочтения), а так как это - чисто женское свойство, то на них ты и специализируешься. Без социума (общения с людьми) - жить не сможешь, такие люди, как ты, не выживают в экстремальных условия, не приспособлены к автономности. (отшельника или из тебя никогда не получится), в условиях Крайнего Севера или в тайге скопытишься за неделю. Кроме всего прочего -ты еще и лентяй. (с таким набором «прекрасных качеств», мировоззрением и загрузкой ментального тела - физический труд просто в лом)
Все это «смачно приправлено» «огромной болью» раскаяния ( Увиденной тобой Бездны Своих Грехов) под лозунгом Православия. (постоянно сквозит, как тебе «больно»).
Слова Бог -Дух - Душа - используются тобой в качестве прошивочных инструментов (которыми ты «сшиваешь» свою писанину, придавая ей оттенок завершенности), без осознания природы этих понятий. Дух - никогда «слабым» не бывает. Единственное отличие Духа от Бога - это в проявлении локации: «Здесь и сейчас». В Остальном - они ничем не отличаются. (Бог -это МногоВеликоДухие)
Вдобавок - ты отменный психолог, прекрасно разбираешься во многих областях (с твоих слов), льстец и тщеславен (тебе очень нравиться, когда тебя хвалят) и имеешь большой опыт выступления со сцены в клубе офицеров.
Практически -профессиональный Артист (довольно начитанный, нужно заметить), с закосом на Инквизитора (поиска «учителей, гуру, их «разоблачения, осмеивания и четвертования»), нуждающийся в постоянном внимании ( в основном, со стороны женщин ( помню, что ты писал по поводу «хронического недот-ха тех, кому за 40))
Образ «сценического православия» тебе очень близок и удобен и ты его и играешь. Плохо то, что сам ты близко не являешься тем, о чем постоянно раз от разу трендишь. ( т.е. ты не живешь, а играешь, вжился в роль). Очень похоже на то, как негры «разоблачают белых», сами будучи -неграми.
Вот я и думаю, суммируя все, что же из себя представляешь ты Вблизи, если твоя жена от тебя уходит (с угрозой лишения отцовства) к алкашу, да еще и инвалиду. Ведь твои ПЕРЕЛОМЫ и СОТРЯСЕНИЕ именно с этим и связаны, а тебя - так и не «переломило», хотя и сотрясло.
Клейн - тот самый, слышал о «бутылочке Клейна» - объемной интерпретации Ленты Мебиуса?
Насколько я знаю (как сказали очевидцы), он как раз в Москву и приезжал, а лотос этот перед ним и пресмыкался. Прибалт, с дырой меж зубов (смахивает на Игоря Скляра), родом с Вильнюса. (а ты - бендеровец, судя по месту рождения).
При переломе нижн. челюсти - её обычно жестко фиксируют проволокой, месяца с три человек разговаривать не может (только губами шевелит), пьет через трубочку. Обычно вербально затыкает человека надолго, но не лишает его возможности стучать по клавиатуре.
Давай договоримся сразу: я глупый, тупой, больной на оба полушария алкаш, страдающий манией преследования, курящий, матерящийся, иногда дерущийся, и держащий хозяйство грязный и вонючий ополоумевший (без ума наполовину), не признающий логику деревенский житель, полностью находящийся во власти бесов, пыряющий ножиками в темноте и рвущий тельник. (этот список, естественно, неполный, ты при желании еще с три стр. дописать можешь) Все это - я, таким меня сделал Бог и мне таким быть -нравится.
Так что постоянно из раза в раз повторять это и тыкать пальцем в меня на меня же самого тебе нет никакой нужды.
По канонам православной церкви человек может двумя путями служить Богу: либо через церковь, либо через семью. Поп из тебя никудышный (каков поп, такая и молитва), семьянин (судя по твоему постоянному торчанию на форумах) - тоже. Тебе уже был преподаден урок, однако -ты так и не понял ничего и остаешься точно таким же, каким и был. И если ты действительно любишь и ценишь свою семью (жену, детей) - вместо всей этой пустой писанины на форумах (в основном - среди женщин все и мутишься) - ты бы лучше своей семьей и занялся (если ты действительно выяснил, что вы созданы «друг для друга»), и уделил бы внимание им, а не «изобличениям» инакомыслящих или словестным подхалимажом. Твое время пребывания на земле - и так ограничено, потрать его на своих родных и близких тебе людей.
Лично я уже пресыщен твоим излишним вниманием к моей персоне, ты мне никоим образом неинтересен. (только по одному этому можно сделать вывод, что я тебе ближе, чем семья твоя)
Подводя итог всему сказанному - замечу - что ты пока человек несчастный, находящийся в Поиске и не испытывающий на протяжении уже долгого промежутка времени такое чувство, как Радость. А Радость - это «обратная» реакция Духа на выполнение своего земного предназначения. Все остальное -из этого и вытекает.
Миха

Сообщение Миха » 19 авг 2010, 10:30

Аум
Для равновесия пред и Михе напрашивается. А то перекос справедливости налицо.

Я его просто охарактеризовал (без оскорблений) используя его же поведение , а не сыпал обвинениями во лжи и фантазиях. Счастливые люди по форумам не ползают. Они счастливы и целостны и без этого.
Миха

Сообщение Хоссэ » 19 авг 2010, 12:34

Миха можно и культурненько манипулировать известным как тебе нада, дабы достичь требуемого результата, ведь правда ведь? А уж если вывел чела из равновесия, то уж пальцем показать, во, плюйте в него - он плавать не умеет. Извини что сгустил краски для наглядности.
А админ, то конечно блюдёт правила, а ты его на этих правилах и подловил типа на лояльности к тебе. Понимаешь Миха, как тонко то всё.
Поэтому сто раз отмерь а один раз скажи, а то ведь манипуляцией пахнет за версту. Понимаю, что это твоя искренность такая, сердце подключай своё, что бы сказать так, что бы не резануло чела по живому. А то ведь и обратка может сторицей вернутся, ну разве что если ты знаешь что с ней делать.
Хоссэ

Сообщение хохол* » 19 авг 2010, 13:29

Миха писал(а):Счастливые люди по форумам не ползают.

А у Вас какая нужда?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Миха » 19 авг 2010, 13:46

Аум
Миха можно и культурненько манипулировать известным как тебе нада, дабы достичь требуемого результата, ведь правда ведь? А уж если вывел чела из равновесия, то уж пальцем показать, во, плюйте в него - он плавать не умеет. Извини что сгустил краски для наглядности.
А админ, то конечно блюдёт правила, а ты его на этих правилах и подловил типа на лояльности к тебе. Понимаешь Миха, как тонко то всё.
Поэтому сто раз отмерь а один раз скажи, а то ведь манипуляцией пахнет за версту. Понимаю, что это твоя искренность такая, сердце подключай своё, что бы сказать так, что бы не резануло чела по живому. А то ведь и обратка может сторицей вернутся, ну разве что если ты знаешь что с ней делать.

А я и не сказал, что в него плевать нужно. Он гораздо лучше многих из тех, кого я вижу в последние лет несколько. Много в нем и хорошего и поэтому - никоим образом со счетов его и не списываю.
Извините, но если вы идете «под нож» к хирургу, в любом случае, будете испытывать Боль. ( именно поэтому - больница боль-ницей и называется, а не «зд РА в ница) А если вы не больны - то у вас и болеть нечему.
А то ведь и обратка может сторицей вернутся, ну разве что если ты знаешь что с ней делать.

Она ж всегда возвращается, бумерангом. Мне ли это не знать, стольких «через себя» ( со всем дер-м их жизненным) пропустил.
Касаемо «предательства». Я, так понимаю, Портос под «предательством» (и то, что ему не дает никак покоя) ввиду имел именно это http://ariom.ru/forum/p966605.html#966605
(он там под Blues ниже вступает в дискуссию)
Ну и http://ariom.ru/forum/p989468.html#989468, ( http://www.picatom.com/13/%20-1311.html )
И толи жаба его с тех пор душит, толь зависть какая, не пойму, чего именно.
Немного повыше по тексту - выложена и на него диагностика тогдашняя.
http://ariom.ru/forum/p966603.html#966603
(сейчас он иной совсем)
Вот его же - "тогдашняя реакция" http://ariom.ru/forum/p966631.html#966631

На стр. далее - будущий труп (со своей подружкой вместе). - невыполнение земного проедназначения. http://ariom.ru/forum/p966713.html#966713
( поносил христианство под ником Киллер) Немного попозже им обоим - спели Реквиум.
А че им говорить? ( я пытался (два поста в теме митрополит кирилл, ты не прав) ( Зачем пояснять? Один фиг - не верят.
Человеческое же сознание как бусина на леске - постоянно катается - где пребывает Сознание - там пребывает и сам человек. Выход в Дух - это и есть постоянное пребывание «вверху».
Касаемо встречи - я ж говорил уже, когда это должно случиться. Не раньше 2011 года.
Понятия не имею, будет ли Игорь в их числе, или будет дальше составлять «палочную мушкетерскую католическую оппозицию - инквизицию» но могу сказать одно - до тех пор - никакого предательства нет. Как суждено - так и будет. На все - Его Воля. В Его Время и ровно свой срок. Это и есть - план Бога.
Я в это Верю.
хохол*
А у Вас какая нужда?

Найти (и привлечь к ответу) бендеровцев ;) Всех, и без денег. Богородичная сборка. Мать - собирает Детей.
Миха

Сообщение Трансцендец » 19 авг 2010, 14:31

Портос писал(а):А всё очень просто: если в литр нектара добавить 1 грамм говна - вы будете иметь 1001 грамм говна, если к 1000 слов правды добавить одно слово лжи - вы получите 1001 слово лжи, если вы хоть на одну тысячную доли процента смешиваете добро и зло - вы получаете 100% зла.

Парацельс говорил, что вред(или польза) вещества определяется его мерой, количеством, а не свойствами,
известны целительные свойства малого дозированного количества змеиного яда,
так что не всё так просто, ув. Портос, далеко не так как вы себе представляете и нарисовали здесь.
Портос писал(а):Это я для тех, кто не понимает, почему православие категорически отвергает всякие фантазии лжецов и мнимых мудрецов.
И отвергает православие другие религии лишь потому , что не выдерживает "конкуренции" и боится потерять свою паству, других причин нет.
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.