смысл жизни - проСВЕТление

Модератор: Трансцендец

Re: смысл жизни - проСВЕТление

Сообщение Хоссэ » 19 авг 2010, 14:50

Миха писал(а):А я и не сказал, что в него плевать нужно.

Ум то он находчивый, найдёт всегда себе оправдание. :) Ведь хорош тот больной что понимает необходимость лечиться и просит о помощи в этом. А если насильно лечить, влезая в душу то и толку с этого мало.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 19 авг 2010, 14:55

Миха писал(а):Найти (и привлечь к ответу) бендеровцев

И будит Вам счастье? :eek:
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Хоссэ » 19 авг 2010, 15:02

Тук тук тук. Тут живе Степан Бандера? Так так так, вiдповiв кулемет. :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Миха » 19 авг 2010, 15:08

Аум писал(а):
Миха писал(а):А я и не сказал, что в него плевать нужно.

Ум то он находчивый, найдёт всегда себе оправдание. :) Ведь хорош тот больной что понимает необходимость лечиться и просит о помощи в этом. А если насильно лечить, влезая в душу то и толку с этого мало.

Все верно. Парень он - "тот ещё", но без поддержки (таких же, как он - увы, увянет).
Больных Спидом - лечат насильно. Попроси только.
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 19 авг 2010, 15:10

хохол*
И будит Вам счастье?

Глупость.
Миха

Сообщение Портос » 19 авг 2010, 17:00

Миха Я рад, что Вы немного успокоились относительно моей персоны.
С облегчением Вас, Михаил!
Надеюсь, что Вы человек слова и больше никогда не станете каким-либо образом обращать внимания на меня и мои слова.
не говорите мне, что мне надо делать и как мне надо жить, и тогда я не буду вам говорить куда вам надо идти.
Портос

Сообщение хохол* » 19 авг 2010, 17:16

Миха писал(а):хохол*
И будит Вам счастье?

Глупость.

Вам разве её нехватает? :eek:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Миха » 20 авг 2010, 13:09

Портос
С облегчением Вас, Михаил!
Надеюсь, что Вы человек слова и больше никогда не станете каким-либо образом обращать внимания на меня и мои слова.

Да, Игорь.Не Стану.
Моссад - гражданская стуктура,и в ней не используются воинские звания.
Миха

Сообщение Tur » 20 авг 2010, 15:19

Здравствуйте, Миха
Думаю Вам было бы не трудно мне помочь. Дело в том, что у меня есть несколько вопросов по Евангелиям. Давно они меня тревожат. Когда я пытаюсь их задавать, то меня как правило вообще не понимают о чем я. Вот они:
Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду
от Иоанна гл. 8
О чем здесь говорит Иисус? Откуда Он пришел и куда идет? Вероятно имеется ввиду Царство Небесное, но где оно? Ведь чтобы ответить на вопрос "где" надо положить в единой карте все места и только тогда ответ на этот вопрос будет осмысленным. Так я думаю. Следующий отрывок примыкает к предыдущему на мой взгляд.
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят
от Луки гл.16
О какой пропасти речь? Я думаю, что это не просто притча, не просто метафора, но пропасть эта реально должна существовать. Это все тот же вопрос про карту мира душ, как я его называю, откуда мы приходим в этот физический мир и куда уходим после смерти, про карту нашего дома.
Первый же вопрос об отношении пространств физического и духовного. Насколько я понимаю это разные пространства, но оба трехмерные. Возможно это связано с нашим аппаратом восприятия.
Одна из самых ускользающих от меня вещей это переход отсюда туда и обратно. На мой взгляд отсюда труднее видеть тот мир, как правило он доступен небольшими частями, отдельными душами людей. Для душ же умерших наш мир более доступен для восприятия, но тоже как правило небольшими частями. Так я на сей момент думаю. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Миха, Вы уже писали, что выходили в этот мир душ и что он имеет вид конуса. Не могли бы Вы раскрыть подробней Ваши Знания. Скажем что на вершине этого конуса, что внизу? Народы как и где расположены?
Возможно Вы уже писали об этом, но я не увидел, тогда просто дайте ссылку.
Вот схема поясняющая мой вопрос
Изображение
Овалы в мире душ это обители в которых находятся души людей. Стрелками показано что душа попадает в физический мир, проживает свою жизнь (горизонтальная стрелка) и возвращается в мир душ уже в другую обитель. В лучшем варианте эта обитель будет выше прежней. Т.е. во время земной жизни происходит изменение души и именно это изменение и подтверждается иной более высокой или низкой обителью.
Tur
**
**

Сообщение Tur » 23 авг 2010, 00:33

Несколько замечаний. Вышеприведенная схема не феноменологическая. Она служит только для задания общего контура темы моего вопроса. Речь идет о двух разных мирах. В мире душ нет ни планет, ни звезд, он представлен в физическом мире лишь отчасти. Фактически есть только мир душ, проекция физического мира на мир душ есть ноль, т.е. ее нет или она представляет собой исчезающе малый слой в основании конуса. Видимо это имели ввиду под майей.
Миха, все это мои понимания, которые не возникли на пустом месте. В том что я пишу нет ничего книжного. Я ожидаю что Вы или какие то другие люди уже освоили эти вещи, что они уже описаны и поняты.
Я ранее уже задавал Вам этот вопрос http://ariom.ru/forum/p1135583.html#1135583
Было и некоторое продолжение http://spin-club.ru/showthread.php?t=925
Я думаю также, что Вы разделяете мое мнение о важности этих вещей.
Tur
**
**

Сообщение Трансцендец » 23 авг 2010, 08:53

Tur, можно вопрос?
существует ли для вас такой феномен как Просветление? В понятии достижения Абсолютной Свободы, а не частичного озарения?
Если да, то как соотносятся в вашем мировоззрении наличие скажем демонов и инопланетян, или миров физического и духовного?
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 592 раз.

Сообщение Трансцендец » 23 авг 2010, 09:21

Почему мы не любим одиночество?

Надеюсь, что уже никого не удивлю тем, что наш мир создал не взрыв (хотя и взрыв), а некая сила (она же, точнее Он, и создал обстоятельства, вызвавшие Взрыв). Эта же сила создала и Человека. Если еще точнее Душу. Единую общую Душу. Одну. Не миллионы и миллиарды, а одну единственную.
Потом с этой душой происходило много любопытного (включая историю Адама и Евы, яблочка и Змия), в результате чего эта одна Душа разделилась на 600.000 частичек и уже в нашем мире стали появляться физические тела, которые мы называем "люди". - То есть мы.)))

Так вот, одиночество по своему духовному, высшему корню для нас - норма. А стало быть, не должно причинять нам никакого дискомфорта. Даже наоборот кайф. Ну чисто теоретически получается так. Но ведь страдаем… Почему?

А страдаем мы здесь в одиночестве исключительно потому, что хотим домой, к слиянию с той самой Силой, создавшей нас - общего меня!! Но ведь общего, - то есть мне предстоит опять слиться со всеми в одну Душу. Так что страдаем мы не от одиночества! А от неподобия своему корню.
Нам не хватает общения с… Творцом ;)

отсюда
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Tur » 23 авг 2010, 20:14

4444, я различаю бытовую жизнь и духовную. Достижения чего бы то ни было относятся к бытовой жизни. В духовной жизни нет достижений, в ней все только случается. В быту можно поставить цель что то сделать и затем делая достичь намеченного. Духовная жизнь не целесообразна, события в ней хоть и зависят от нас, но опосредованным не прямым образом. Нельзя, например, поставить цель общения с Творцом. Т.е. поставить то вы ее можете, но ее осуществление от вас зависит в малой степени, т.е. не вы решаете состоится общение или нет. Если вы считаете, что можете поставить цель достичь Абсолютной Свободы или Просветления, то объясните как вы намерены это достигать и зачем это вам нужно. На мой взгляд все эти вопросы должны проясниться через описание единой картины мира, о которой я спрашивал Миху.
Последний ваш вопрос я не понял. В конусе инопланетян нет. Я говорю о нашем, человеческом доме, откуда все мы родом. Наверное у инопланетян свой есть "конус".
Tur
**
**

Сообщение Levis » 24 авг 2010, 09:48

Tur писал(а):Т.е. поставить то вы ее можете, но ее осуществление от вас зависит в малой степени, т.е. не вы решаете состоится общение или нет.
Но и вы то же!

Для меня деление жизни на духовную и бытовую бессмыслица, так как мои "достижения" в духовной жизни проверяются именно бытовой...

Ну например - я посчитал, что очень не духовно гневаться и кричать на кого бы то ни было, а реальная жизнь показывает мне где и как и почему я ещё не умею этого делать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Трансцендец » 24 авг 2010, 10:30

Tur писал(а):Духовная жизнь не целесообразна, события в ней хоть и зависят от нас, но опосредованным не прямым образом.

Да - не прямым образом, но всё-таки зависят от действий!
levis писал(а):Для меня деление жизни на духовную и бытовую бессмыслица, так как мои "достижения" в духовной жизни проверяются именно бытовой...

Именно так, быт это индикатор,
сплошь ищущии строят свой внутренний просветленный образ, а в повседневных отношениях и социуме испытывают непорядок и страдания, закрывая на это глаза, как бы раздваиваясь...
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 13:43

Ириния писал(а):Миш, а мне кажется, все проще.
Пока человеку верится, что сатори - это преходящее состояние, оно таким и будет, ведь Игра четко исполняет все наши запросы. Ровно до того момента, когда однажды ты понимаешь, что твое выпадание из гармонии инициируешь ты сам....

хочется назваться просветлённой, да ? называйся. только ....назовёшься груздем, придётся лезть в кузов, иль не так ??
сашок

Сообщение Ириния » 24 авг 2010, 13:55

Саш, извини, но меня просветление вообще не интересует, называться кем-то и прочее...оставляю это тем, кому эта забава по вкусу))
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 17:49

Ириния писал(а):Саш, извини, но меня просветление вообще не интересует, называться кем-то и прочее...оставляю это тем, кому эта забава по вкусу))

да я вижу что "не интересует". ты же рассуждаешь порой О просветлении. а расуждать о просветлении может только тот, кто не являясь проСВЕтлённым СоЗнанием считает себя им. ты же пишешь,что сатори в тебе - непреходящее состояние,а это претензия на просветлённость. так ? нет ? что то изменилось ? твоё нахождение на теме (смысл жизни - проСВЕТление) тоже случайно ? не интересует но....приходишь ? о ириния....ладно. все вопросы снимаю. мда...
сашок

Сообщение Ириния » 24 авг 2010, 21:37

Вот как здорово;-)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Трансцендец » 26 авг 2010, 11:44

Аллегория духовного поиска(развития) просветления: viewtopic.php?f=49&t=4970&p=255850#p255850
все всё понимают
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.